Sábado 15 de Junio de 2024 | 306.026.793 visitas | 1181 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 30 - 12/5/2024get_app
Juventud Dep. Gines
4 - 1 U.D. Pilas
Marchena Balompié
5 - 2 Camino Viejo C.F.
Alcolea del Río F.C.
0 - 1 Palomares C.F.
U.D. Villaverde
2 - 1 La Motilla F.C.
La Liara Balompié
2 - 2 La Barrera C.F.
El Palmar Vda. Real
3 - 2 Atlético Algabeño
C.M.D. San Juan
4 - 0 Camas C.F.
Lora C.F.
1 - 1 Real Betis C
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Real Betis C
78 30 25 3 2 114 17+97
2
Palomares C.F.
58 30 16 10 4 37 25+12
3
La Barrera C.F.
56 30 16 8 6 47 35+12
4
Atlético Algabeño
53 30 16 5 9 65 44+21
5
El Palmar Vda. Real
49 30 16 2 12 38 42-4-1
6
Juventud Dep. Gines
47 30 13 8 9 55 46+9
7
La Liara Balompié
45 30 13 6 11 41 38+3
8
Camas C.F.
41 30 12 6 12 49 50-1-1
9
U.D. Villaverde
41 30 11 8 11 45 44+1
10
C.M.D. San Juan
40 30 11 7 12 43 50-7
11
Alcolea del Río F.C.
38 30 11 5 14 49 64-15
12
Lora C.F.
38 30 10 8 12 41 42-1
13
La Motilla F.C.
37 30 11 4 15 39 46-7
14
Marchena Balompié
22 30 5 7 18 33 77-44
15
Camino Viejo C.F.
22 30 5 7 18 40 61-21
16
U.D. Pilas
3 30 1 2 27 24 79-55-2
De a
ELIMINATORIAS
Fase Ascenso a 1º Andaluza Sevilla - 26/05/2024
C.D. Pedrera
1 - 1 Palomares C.F.
Fase Ascenso a 1º Andaluza Sevilla - 02/06/2024
Palomares C.F.
1 - 2 C.D. Pedrera


SEGUNDA ANDALUZA SEVILLA GR.2 - JORNADA 16
P R O N Ó S T I C O S
1. La Barrera C.F. - Pilas, U.D. . . . . . . . . -
2. Camas C.F. - La Liara Balompié . . . . . . . -
3. Camino Viejo C.F. - San Juan, C.M.D. . -
4. Palomares C.F. - Marchena Balompié . . . -
5. La Motilla F.C. - Alcolea del Río F.C. -
6. Algabeño, Atlético - Villaverde, U.D. -
7. Real Betis C - El Palmar Vda. Real . . . -
8. Lora C.F. - Juventud Dep. Gines . . . . . . -
Información
  • Activado el sistema de estadísticas para la quiniela
  • Introduzca su pronóstico en forma de resultado. El signo (1 X 2) se marcará automáticamente.
  • Para poder participar deberá introducir sus datos de acceso al foro de la web.
  • El ganador de la jornada conseguirá un bonus de 5 puntos si lo hace en solitario, o 3 si hay varios ganadores.
  • El pleno será premiado con 8 puntos de bonificación

  • COMPETICIONES MÁS VISTAS
    1. Tercera Federación Grupo 9 25971
    2. Tercera División Grupo 9 6173
    3. Tercera División Grupo 9 5384
    4. Segunda División B Grupo 4 5114
    5. Primera Andaluza Jaén 5011
    6. Tercera División Grupo 16 4478
    7. Primera Andaluza Jaén 4216
    8. Tercera División Grupo 16 3762
    9. Primera Andaluza Jaén 2884
    10. Copa del Rey 2609
    241. Segunda Andaluza Sevilla Gr.2 219
    TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
    1. guito  
    2. Dani Pine  
    3. Olivier Heyligers  
    4. Adrián Navarro Aguilera  
    5. fco. javier rodriguez carmona  
    6. Mario Cast  
    7. Marcos Rodriguez Corona  
    8. duarte  
    9. GALANIUSS  
    10. Nicole Guion  

    Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
    Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
    Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
    lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
    IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
    Actualmente hay 1412 personas colaborando en esta web
    Tiempo de carga: 0,83626508712769 segundos