Sábado 15 de Junio de 2024 | 306.544.536 visitas | 982 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 30 - 12/5/2024get_app
Juventud Dep. Gines
4 - 1 U.D. Pilas
Marchena Balompié
5 - 2 Camino Viejo C.F.
Alcolea del Río F.C.
0 - 1 Palomares C.F.
U.D. Villaverde
2 - 1 La Motilla F.C.
La Liara Balompié
2 - 2 La Barrera C.F.
El Palmar Vda. Real
3 - 2 Atlético Algabeño
C.M.D. San Juan
4 - 0 Camas C.F.
Lora C.F.
1 - 1 Real Betis C
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Real Betis C
78 30 25 3 2 114 17+97
2
Palomares C.F.
58 30 16 10 4 37 25+12
3
La Barrera C.F.
56 30 16 8 6 47 35+12
4
Atlético Algabeño
53 30 16 5 9 65 44+21
5
El Palmar Vda. Real
49 30 16 2 12 38 42-4-1
6
Juventud Dep. Gines
47 30 13 8 9 55 46+9
7
La Liara Balompié
45 30 13 6 11 41 38+3
8
Camas C.F.
41 30 12 6 12 49 50-1-1
9
U.D. Villaverde
41 30 11 8 11 45 44+1
10
C.M.D. San Juan
40 30 11 7 12 43 50-7
11
Alcolea del Río F.C.
38 30 11 5 14 49 64-15
12
Lora C.F.
38 30 10 8 12 41 42-1
13
La Motilla F.C.
37 30 11 4 15 39 46-7
14
Marchena Balompié
22 30 5 7 18 33 77-44
15
Camino Viejo C.F.
22 30 5 7 18 40 61-21
16
U.D. Pilas
3 30 1 2 27 24 79-55-2
De a
ELIMINATORIAS
Fase Ascenso a 1º Andaluza Sevilla - 26/05/2024
C.D. Pedrera
1 - 1 Palomares C.F.
Fase Ascenso a 1º Andaluza Sevilla - 02/06/2024
Palomares C.F.
1 - 2 C.D. Pedrera



Partidos de Pretemporada

ALCOLEA DEL RÍO FÚTBOL CLUB
Fecha Local Resultado Visitante Más información

17/8/2023 - 20:30

Alcolea del Río F.C.

Segunda Andaluza Sevilla Gr.2

5 - 1

Brenes Balompié

Tercera Andaluza Sevilla Gr.3

24/8/2023 - 0:00

Alcolea del Río F.C.

Segunda Andaluza Sevilla Gr.2

5 - 1

C.D. Cantillana

Tercera Andaluza Sevilla Gr.3

29/8/2023 - 0:00

Alcolea del Río F.C.

Segunda Andaluza Sevilla Gr.2

3 - 0

C.D. Fuentes

Tercera Andaluza Sevilla Gr.3

31/8/2023 - 0:00

Alcolea del Río F.C.

Segunda Andaluza Sevilla Gr.2

3 - 0

A.D. Carmona

Tercera Andaluza Sevilla Gr.1


CLUB ATLÉTICO ALGABEÑO
Fecha Local Resultado Visitante Más información

22/8/2023 - 0:00

Atlético Algabeño

Segunda Andaluza Sevilla Gr.2

2 - 4

C.D. Demo

Primera Andaluza Sevilla

29/8/2023 - 20:30

Brenes Balompié

Tercera Andaluza Sevilla Gr.3

1 - 3

Atlético Algabeño

Segunda Andaluza Sevilla Gr.2

5/9/2023 - 0:00

C.D. Cantillana

Tercera Andaluza Sevilla Gr.3

1 - 2

Atlético Algabeño

Segunda Andaluza Sevilla Gr.2

Triangular Cantillana

5/9/2023 - 0:00

Lora C.F.

Segunda Andaluza Sevilla Gr.2

3 - 2

Atlético Algabeño

Segunda Andaluza Sevilla Gr.2

Triangular Cantillana

CENTRO MUNICIPAL DEPORTES SAN JUAN
Fecha Local Resultado Visitante Más información

31/8/2023 - 21:00

San Juan De Azn. - 1º DE MAYO POLIDEPORTIVO MUNICI

C.M.D. San Juan

Segunda Andaluza Sevilla Gr.2

4 - 2

C.D. Hinojos

Segunda Andaluza Huelva

XXXIII TROFEO Villa de San Juan

CAMAS CLUB DE FÚTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

10/8/2023 - 0:00

A.D. Mosqueo

Primera Andaluza Sevilla

1 - 1

Camas C.F.

Segunda Andaluza Sevilla Gr.2


CAMINO VIEJO CLUB DE FÚTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

10/8/2023 - 0:00

Camino Viejo C.F.

Segunda Andaluza Sevilla Gr.2

1 - 1

Torreblanca C.F.

Primera Andaluza Sevilla

17/8/2023 - 0:00

Camino Viejo C.F.

Segunda Andaluza Sevilla Gr.2

2 - 3

C.D. Demo

Primera Andaluza Sevilla

24/8/2023 - 0:00

J.D. Bormujos

Segunda Andaluza Sevilla Gr.1

0 - 1

Camino Viejo C.F.

Segunda Andaluza Sevilla Gr.2

trofeo Pepe Acevedo

24/8/2023 - 0:00

Juventud Dep. Gines

Segunda Andaluza Sevilla Gr.2

1 - 1

Camino Viejo C.F.

Segunda Andaluza Sevilla Gr.2

Trofeo Pepe Acevedo

29/8/2023 - 0:00

Camino Viejo C.F.

Segunda Andaluza Sevilla Gr.2

2 - 1

Vistahermosa C.F.

Tercera Andaluza Sevilla Gr.4

31/8/2023 - 0:00

C.D. Cantarrana

Tercera Andaluza Sevilla Gr.2

0 - 4

Camino Viejo C.F.

Segunda Andaluza Sevilla Gr.2

7/9/2023 - 0:00

Camino Viejo C.F.

Segunda Andaluza Sevilla Gr.2

1 - 2

Atlético Sanlúcar

Tercera Andaluza Sevilla Gr.2


JUVENTUD DEPORTIVA GINÉS
Fecha Local Resultado Visitante Más información

24/8/2023 - 0:00

Juventud Dep. Gines

Segunda Andaluza Sevilla Gr.2

1 - 1

Camino Viejo C.F.

Segunda Andaluza Sevilla Gr.2

Trofeo Pepe Acevedo

24/8/2023 - 0:00

Juventud Dep. Gines

Segunda Andaluza Sevilla Gr.2

1 - 1

J.D. Bormujos

Segunda Andaluza Sevilla Gr.1

Trofeo Pepillo Acevedo

LA BARRERA CLUB DE FÚTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

17/8/2023 - 0:00

Espartinas C.F.

Segunda Andaluza Sevilla Gr.1

1 - 0

La Barrera C.F.

Segunda Andaluza Sevilla Gr.2


LA LIARA BALOMPIÉ
Fecha Local Resultado Visitante Más información

30/8/2023 - 0:00

La Liara Balompié

Segunda Andaluza Sevilla Gr.2

1 - 4

C.D. Alcalá

Primera Andaluza Sevilla


LA MOTILLA F.C.
Fecha Local Resultado Visitante Más información

22/8/2023 - 0:00

La Motilla F.C.

Segunda Andaluza Sevilla Gr.2

1 - 4

A.D. Mosqueo

Primera Andaluza Sevilla


LORA CLUB DE FÚTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

5/9/2023 - 0:00

Lora C.F.

Segunda Andaluza Sevilla Gr.2

3 - 2

Atlético Algabeño

Segunda Andaluza Sevilla Gr.2

Triangular Cantillana

REAL BETIS BALOMPIÉ S.A.D.
Fecha Local Resultado Visitante Más información

17/8/2023 - 0:00

Dos Hermanas - MIGUEL ROMÁN (F11-F7)

Dos Hermanas CF 1971

Primera Andaluza Sevilla

0 - 0

Real Betis C

Segunda Andaluza Sevilla Gr.2

18/8/2023 - 0:00

C.D. Rota

División Honor Andaluza Gr.1

1 - 1

Real Betis C

Segunda Andaluza Sevilla Gr.2

TROFEO DE ORTA Gana Betis penal

22/8/2023 - 0:00

C.D. Alcalá

Primera Andaluza Sevilla

3 - 3

Real Betis C

Segunda Andaluza Sevilla Gr.2

31/8/2023 - 20:30

U.D. Morón C.F.

Primera Andaluza Sevilla

2 - 1

Real Betis C

Segunda Andaluza Sevilla Gr.2

Trofeo Roman Mesa II Edicion

31/8/2023 - 20:30

Puebla C.F.

Primera Andaluza Sevilla

2 - 2

Real Betis C

Segunda Andaluza Sevilla Gr.2


UNIÓN DEPORTIVA PILAS
Fecha Local Resultado Visitante Más información

3/8/2023 - 20:30

U.D. Pilas

Segunda Andaluza Sevilla Gr.2

1 - 4

Puebla C.F.

Primera Andaluza Sevilla

8/8/2023 - 0:00

U.D. Pilas

Segunda Andaluza Sevilla Gr.2

3 - 3

U.D. Tomares

División Honor Andaluza Gr.1

5/9/2023 - 0:00

Pilas - MANUEL LEONARDO VENTURA (F11)

U.D. Pilas

Segunda Andaluza Sevilla Gr.2

1 - 2

Dos Hermanas CF 1971

Primera Andaluza Sevilla



COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera Federación Grupo 9 62157
2. Tercera División Grupo 9 26228
3. Segunda División B Grupo 4 22212
4. Tercera División Grupo 9 21523
5. Primera Andaluza Jaén 20856
6. Tercera División Grupo 16 18818
7. Primera Andaluza Jaén 14410
8. Tercera División Grupo 16 13495
9. Primera Andaluza Jaén 11196
10. División Honor Andaluza Gr.2 10713
154. Segunda Andaluza Sevilla Gr.2 853
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. guito  
2. Dani Pine  
3. Olivier Heyligers  
4. Adrián Navarro Aguilera  
5. fco. javier rodriguez carmona  
6. Mario Cast  
7. Marcos Rodriguez Corona  
8. duarte  
9. GALANIUSS  
10. Nicole Guion  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1414 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2,0686271190643 segundos