Sábado 15 de Junio de 2024 | 306.574.794 visitas | 608 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 30 - 12/5/2024get_app
Juventud Dep. Gines
4 - 1 U.D. Pilas
Alcolea del Río F.C.
0 - 1 Palomares C.F.
U.D. Villaverde
2 - 1 La Motilla F.C.
La Liara Balompié
2 - 2 La Barrera C.F.
El Palmar Vda. Real
3 - 2 Atlético Algabeño
C.M.D. San Juan
4 - 0 Camas C.F.
Marchena Balompié
5 - 2 Camino Viejo C.F.
Lora C.F.
1 - 1 Real Betis C
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Real Betis C
78 30 25 3 2 114 17+97
2
Palomares C.F.
58 30 16 10 4 37 25+12
3
La Barrera C.F.
56 30 16 8 6 47 35+12
4
Atlético Algabeño
53 30 16 5 9 65 44+21
5
El Palmar Vda. Real
49 30 16 2 12 38 42-4-1
6
Juventud Dep. Gines
47 30 13 8 9 55 46+9
7
La Liara Balompié
45 30 13 6 11 41 38+3
8
Camas C.F.
41 30 12 6 12 49 50-1-1
9
U.D. Villaverde
41 30 11 8 11 45 44+1
10
C.M.D. San Juan
40 30 11 7 12 43 50-7
11
Alcolea del Río F.C.
38 30 11 5 14 49 64-15
12
Lora C.F.
38 30 10 8 12 41 42-1
13
La Motilla F.C.
37 30 11 4 15 39 46-7
14
Marchena Balompié
22 30 5 7 18 33 77-44
15
Camino Viejo C.F.
22 30 5 7 18 40 61-21
16
U.D. Pilas
3 30 1 2 27 24 79-55-2
De a
ELIMINATORIAS
Fase Ascenso a 1º Andaluza Sevilla - 26/05/2024
C.D. Pedrera
1 - 1 Palomares C.F.
Fase Ascenso a 1º Andaluza Sevilla - 02/06/2024
Palomares C.F.
1 - 2 C.D. Pedrera



Calendario

scheduleJORNADA 1 - 17/9/2023get_app
U.D. Pilas
0 - 2 La Barrera C.F.
La Liara Balompié
2 - 2 Camas C.F.
C.M.D. San Juan
2 - 0 Camino Viejo C.F.
Marchena Balompié
1 - 3 Palomares C.F.
Alcolea del Río F.C.
1 - 0 La Motilla F.C.
U.D. Villaverde
0 - 4 Atlético Algabeño
El Palmar Vda. Real
0 - 1 Real Betis C
Juventud Dep. Gines
3 - 1 Lora C.F.
scheduleJORNADA 16 - 14/1/2024get_app
La Barrera C.F.
1 - 0 U.D. Pilas
Camas C.F.
5 - 0 La Liara Balompié
Camino Viejo C.F.
1 - 1 C.M.D. San Juan
Palomares C.F.
2 - 0 Marchena Balompié
La Motilla F.C.
1 - 1 Alcolea del Río F.C.
Atlético Algabeño
3 - 0 U.D. Villaverde
Real Betis C
6 - 1 El Palmar Vda. Real
Lora C.F.
1 - 1 Juventud Dep. Gines
scheduleJORNADA 2 - 24/9/2023get_app
La Barrera C.F.
2 - 1 Juventud Dep. Gines
Camas C.F.
3 - 2 U.D. Pilas
Camino Viejo C.F.
0 - 4 La Liara Balompié
Palomares C.F.
0 - 0 C.M.D. San Juan
La Motilla F.C.
4 - 1 Marchena Balompié
Atlético Algabeño
1 - 2 Alcolea del Río F.C.
Real Betis C
2 - 0 U.D. Villaverde
Lora C.F.
2 - 1 El Palmar Vda. Real
scheduleJORNADA 17 - 21/1/2024get_app
Juventud Dep. Gines
5 - 2 La Barrera C.F.
U.D. Pilas
0 - 1 Camas C.F.
La Liara Balompié
3 - 1 Camino Viejo C.F.
C.M.D. San Juan
1 - 2 Palomares C.F.
Marchena Balompié
3 - 1 La Motilla F.C.
Alcolea del Río F.C.
2 - 1 Atlético Algabeño
U.D. Villaverde
2 - 0 Real Betis C
El Palmar Vda. Real
3 - 2 Lora C.F.
scheduleJORNADA 3 - 1/10/2023get_app
La Barrera C.F.
2 - 2 Camas C.F.
U.D. Pilas
4 - 3 Camino Viejo C.F.
La Liara Balompié
1 - 1 Palomares C.F.
C.M.D. San Juan
2 - 1 La Motilla F.C.
Marchena Balompié
3 - 3 Atlético Algabeño
Alcolea del Río F.C.
0 - 4 Real Betis C
U.D. Villaverde
0 - 0 Lora C.F.
Juventud Dep. Gines
1 - 2 El Palmar Vda. Real
scheduleJORNADA 18 - 28/1/2024get_app
Camas C.F.
1 - 2 La Barrera C.F.
Camino Viejo C.F.
5 - 1 U.D. Pilas
Palomares C.F.
0 - 0 La Liara Balompié
La Motilla F.C.
0 - 2 C.M.D. San Juan
Atlético Algabeño
3 - 1 Marchena Balompié
Real Betis C
11 - 0 Alcolea del Río F.C.
Lora C.F.
1 - 2 U.D. Villaverde
El Palmar Vda. Real
2 - 3 Juventud Dep. Gines
scheduleJORNADA 4 - 8/10/2023get_app
Camas C.F.
3 - 0 Juventud Dep. Gines
Camino Viejo C.F.
0 - 1 La Barrera C.F.
Palomares C.F.
2 - 1 U.D. Pilas
La Motilla F.C.
1 - 0 La Liara Balompié
Atlético Algabeño
1 - 0 C.M.D. San Juan
Real Betis C
6 - 0 Marchena Balompié
Lora C.F.
1 - 2 Alcolea del Río F.C.
El Palmar Vda. Real
0 - 3 U.D. Villaverde
scheduleJORNADA 19 - 4/2/2024get_app
Juventud Dep. Gines
0 - 0 Camas C.F.
La Barrera C.F.
3 - 2 Camino Viejo C.F.
U.D. Pilas
0 - 2 Palomares C.F.
La Liara Balompié
2 - 0 La Motilla F.C.
C.M.D. San Juan
0 - 1 Atlético Algabeño
Marchena Balompié
0 - 8 Real Betis C
Alcolea del Río F.C.
3 - 0 Lora C.F.
U.D. Villaverde
0 - 0 El Palmar Vda. Real
scheduleJORNADA 5 - 15/10/2023get_app
Camas C.F.
1 - 0 Camino Viejo C.F.
La Barrera C.F.
1 - 1 Palomares C.F.
U.D. Pilas
1 - 3 La Motilla F.C.
La Liara Balompié
3 - 2 Atlético Algabeño
C.M.D. San Juan
0 - 2 Real Betis C
Marchena Balompié
1 - 4 Lora C.F.
Alcolea del Río F.C.
2 - 3 El Palmar Vda. Real
Juventud Dep. Gines
1 - 1 U.D. Villaverde
scheduleJORNADA 20 - 11/2/2024get_app
Camino Viejo C.F.
1 - 1 Camas C.F.
Palomares C.F.
0 - 1 La Barrera C.F.
La Motilla F.C.
1 - 0 U.D. Pilas
Atlético Algabeño
3 - 0 La Liara Balompié
Real Betis C
10 - 0 C.M.D. San Juan
Lora C.F.
2 - 1 Marchena Balompié
El Palmar Vda. Real
2 - 4 Alcolea del Río F.C.
U.D. Villaverde
2 - 2 Juventud Dep. Gines
scheduleJORNADA 6 - 22/10/2023get_app
Camino Viejo C.F.
1 - 3 Juventud Dep. Gines
Palomares C.F.
2 - 1 Camas C.F.
La Motilla F.C.
2 - 0 La Barrera C.F.
Atlético Algabeño
7 - 4 U.D. Pilas
Real Betis C
2 - 1 La Liara Balompié
Lora C.F.
2 - 2 C.M.D. San Juan
El Palmar Vda. Real
3 - 0 Marchena Balompié
U.D. Villaverde
1 - 1 Alcolea del Río F.C.
scheduleJORNADA 21 - 18/2/2024get_app
Juventud Dep. Gines
2 - 0 Camino Viejo C.F.
Camas C.F.
0 - 1 Palomares C.F.
La Barrera C.F.
0 - 0 La Motilla F.C.
U.D. Pilas
1 - 2 Atlético Algabeño
La Liara Balompié
0 - 2 Real Betis C
C.M.D. San Juan
2 - 1 Lora C.F.
Marchena Balompié
1 - 0 El Palmar Vda. Real
Alcolea del Río F.C.
3 - 1 U.D. Villaverde
scheduleJORNADA 7 - 29/10/2023get_app
Camino Viejo C.F.
0 - 1 Palomares C.F.
Camas C.F.
1 - 4 La Motilla F.C.
La Barrera C.F.
3 - 2 Atlético Algabeño
U.D. Pilas
0 - 3 Real Betis C
La Liara Balompié
0 - 2 Lora C.F.
C.M.D. San Juan
0 - 1 El Palmar Vda. Real
Marchena Balompié
1 - 2 U.D. Villaverde
Juventud Dep. Gines
3 - 0 Alcolea del Río F.C.
scheduleJORNADA 22 - 25/2/2024get_app
Palomares C.F.
1 - 1 Camino Viejo C.F.
La Motilla F.C.
0 - 1 Camas C.F.
Atlético Algabeño
3 - 2 La Barrera C.F.
Real Betis C
4 - 1 U.D. Pilas
Lora C.F.
2 - 0 La Liara Balompié
El Palmar Vda. Real
1 - 0 C.M.D. San Juan
U.D. Villaverde
2 - 0 Marchena Balompié
Alcolea del Río F.C.
1 - 3 Juventud Dep. Gines
scheduleJORNADA 8 - 5/11/2023get_app
Palomares C.F.
2 - 0 Juventud Dep. Gines
La Motilla F.C.
3 - 1 Camino Viejo C.F.
Atlético Algabeño
2 - 2 Camas C.F.
Real Betis C
3 - 0 La Barrera C.F.
Lora C.F.
3 - 0 U.D. Pilas
El Palmar Vda. Real
1 - 0 La Liara Balompié
U.D. Villaverde
2 - 2 C.M.D. San Juan
Alcolea del Río F.C.
2 - 2 Marchena Balompié
scheduleJORNADA 23 - 3/3/2024get_app
Juventud Dep. Gines
2 - 2 Palomares C.F.
Camino Viejo C.F.
3 - 4 La Motilla F.C.
Camas C.F.
1 - 2 Atlético Algabeño
La Barrera C.F.
2 - 1 Real Betis C
U.D. Pilas
1 - 5 Lora C.F.
La Liara Balompié
2 - 0 El Palmar Vda. Real
C.M.D. San Juan
1 - 1 U.D. Villaverde
Marchena Balompié
3 - 1 Alcolea del Río F.C.
scheduleJORNADA 9 - 12/11/2023get_app
Palomares C.F.
1 - 0 La Motilla F.C.
Camino Viejo C.F.
2 - 2 Atlético Algabeño
Camas C.F.
1 - 5 Real Betis C
La Barrera C.F.
1 - 1 Lora C.F.
U.D. Pilas
1 - 1 El Palmar Vda. Real
La Liara Balompié
3 - 2 U.D. Villaverde
C.M.D. San Juan
1 - 5 Alcolea del Río F.C.
Juventud Dep. Gines
3 - 3 Marchena Balompié
scheduleJORNADA 24 - 10/3/2024get_app
La Motilla F.C.
0 - 0 Palomares C.F.
Atlético Algabeño
0 - 0 Camino Viejo C.F.
Real Betis C
5 - 1 Camas C.F.
Lora C.F.
3 - 1 La Barrera C.F.
El Palmar Vda. Real
1 - 0 U.D. Pilas
U.D. Villaverde
0 - 1 La Liara Balompié
Alcolea del Río F.C.
2 - 3 C.M.D. San Juan
Marchena Balompié
2 - 2 Juventud Dep. Gines
scheduleJORNADA 10 - 19/11/2023get_app
La Motilla F.C.
2 - 0 Juventud Dep. Gines
Atlético Algabeño
0 - 1 Palomares C.F.
Real Betis C
4 - 3 Camino Viejo C.F.
Lora C.F.
1 - 0 Camas C.F.
El Palmar Vda. Real
1 - 2 La Barrera C.F.
U.D. Villaverde
3 - 0 U.D. Pilas
Alcolea del Río F.C.
2 - 2 La Liara Balompié
Marchena Balompié
0 - 2 C.M.D. San Juan
scheduleJORNADA 25 - 17/3/2024get_app
Juventud Dep. Gines
2 - 0 La Motilla F.C.
Palomares C.F.
1 - 3 Atlético Algabeño
Camino Viejo C.F.
0 - 2 Real Betis C
Camas C.F.
1 - 0 Lora C.F.
La Barrera C.F.
0 - 1 El Palmar Vda. Real
U.D. Pilas
1 - 3 U.D. Villaverde
La Liara Balompié
2 - 0 Alcolea del Río F.C.
C.M.D. San Juan
3 - 0 Marchena Balompié
scheduleJORNADA 11 - 26/11/2023get_app
La Motilla F.C.
1 - 3 Atlético Algabeño
Palomares C.F.
0 - 0 Real Betis C
Camino Viejo C.F.
3 - 1 Lora C.F.
Camas C.F.
2 - 1 El Palmar Vda. Real
La Barrera C.F.
0 - 0 U.D. Villaverde
U.D. Pilas
2 - 3 Alcolea del Río F.C.
La Liara Balompié
4 - 0 Marchena Balompié
Juventud Dep. Gines
3 - 2 C.M.D. San Juan
scheduleJORNADA 26 - 7/4/2024get_app
Atlético Algabeño
4 - 2 La Motilla F.C.
Real Betis C
7 - 0 Palomares C.F.
Lora C.F.
1 - 1 Camino Viejo C.F.
El Palmar Vda. Real
1 - 0 Camas C.F.
U.D. Villaverde
0 - 1 La Barrera C.F.
Alcolea del Río F.C.
4 - 0 U.D. Pilas
Marchena Balompié
1 - 1 La Liara Balompié
C.M.D. San Juan
3 - 4 Juventud Dep. Gines
scheduleJORNADA 12 - 3/12/2023get_app
Atlético Algabeño
0 - 0 Juventud Dep. Gines
Real Betis C
7 - 0 La Motilla F.C.
Lora C.F.
1 - 1 Palomares C.F.
El Palmar Vda. Real
3 - 1 Camino Viejo C.F.
U.D. Villaverde
0 - 2 Camas C.F.
Alcolea del Río F.C.
0 - 2 La Barrera C.F.
Marchena Balompié
1 - 0 U.D. Pilas
C.M.D. San Juan
0 - 3 La Liara Balompié
scheduleJORNADA 27 - 14/4/2024get_app
Juventud Dep. Gines
1 - 3 Atlético Algabeño
La Motilla F.C.
0 - 0 Real Betis C
Palomares C.F.
0 - 0 Lora C.F.
Camino Viejo C.F.
0 - 1 El Palmar Vda. Real
Camas C.F.
4 - 5 U.D. Villaverde
La Barrera C.F.
4 - 1 Alcolea del Río F.C.
U.D. Pilas
1 - 1 Marchena Balompié
La Liara Balompié
0 - 1 C.M.D. San Juan
scheduleJORNADA 13 - 10/12/2023get_app
Atlético Algabeño
1 - 3 Real Betis C
La Motilla F.C.
1 - 2 Lora C.F.
Palomares C.F.
3 - 0 El Palmar Vda. Real
Camino Viejo C.F.
2 - 1 U.D. Villaverde
Camas C.F.
3 - 0 Alcolea del Río F.C.
La Barrera C.F.
3 - 0 Marchena Balompié
U.D. Pilas
1 - 2 C.M.D. San Juan
Juventud Dep. Gines
4 - 0 La Liara Balompié
scheduleJORNADA 28 - 28/4/2024get_app
Real Betis C
5 - 2 Atlético Algabeño
Lora C.F.
0 - 1 La Motilla F.C.
El Palmar Vda. Real
2 - 1 Palomares C.F.
U.D. Villaverde
4 - 1 Camino Viejo C.F.
Alcolea del Río F.C.
5 - 1 Camas C.F.
Marchena Balompié
1 - 1 La Barrera C.F.
C.M.D. San Juan
3 - 0 U.D. Pilas
La Liara Balompié
1 - 0 Juventud Dep. Gines
scheduleJORNADA 14 - 17/12/2023get_app
Juventud Dep. Gines
0 - 4 Real Betis C
Lora C.F.
0 - 2 Atlético Algabeño
El Palmar Vda. Real
2 - 1 La Motilla F.C.
U.D. Villaverde
1 - 2 Palomares C.F.
Alcolea del Río F.C.
1 - 3 Camino Viejo C.F.
Marchena Balompié
1 - 5 Camas C.F.
C.M.D. San Juan
1 - 1 La Barrera C.F.
La Liara Balompié
2 - 0 U.D. Pilas
scheduleJORNADA 29 - 5/5/2024get_app
Real Betis C
2 - 0 Juventud Dep. Gines
Atlético Algabeño
3 - 0 Lora C.F.
La Motilla F.C.
2 - 0 El Palmar Vda. Real
Palomares C.F.
2 - 1 U.D. Villaverde
Camino Viejo C.F.
1 - 1 Alcolea del Río F.C.
Camas C.F.
2 - 0 Marchena Balompié
La Barrera C.F.
3 - 1 C.M.D. San Juan
U.D. Pilas
0 - 2 La Liara Balompié
scheduleJORNADA 15 - 7/1/2024get_app
Real Betis C
4 - 1 Lora C.F.
Atlético Algabeño
0 - 1 El Palmar Vda. Real
La Motilla F.C.
3 - 4 U.D. Villaverde
Palomares C.F.
2 - 0 Alcolea del Río F.C.
Camino Viejo C.F.
2 - 0 Marchena Balompié
Camas C.F.
2 - 2 C.M.D. San Juan
La Barrera C.F.
2 - 0 La Liara Balompié
U.D. Pilas
1 - 2 Juventud Dep. Gines
scheduleJORNADA 30 - 12/5/2024get_app
Lora C.F.
1 - 1 Real Betis C
El Palmar Vda. Real
3 - 2 Atlético Algabeño
U.D. Villaverde
2 - 1 La Motilla F.C.
Alcolea del Río F.C.
0 - 1 Palomares C.F.
Marchena Balompié
5 - 2 Camino Viejo C.F.
C.M.D. San Juan
4 - 0 Camas C.F.
La Liara Balompié
2 - 2 La Barrera C.F.
Juventud Dep. Gines
4 - 1 U.D. Pilas

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera Federación Grupo 9 65177
2. Tercera División Grupo 9 28740
3. Segunda División B Grupo 4 24388
4. Tercera División Grupo 9 23519
5. Primera Andaluza Jaén 22810
6. Tercera División Grupo 16 20785
7. Primera Andaluza Jaén 15595
8. Tercera División Grupo 16 14631
9. Primera Andaluza Jaén 12232
10. División Honor Andaluza Gr.2 11870
146. Segunda Andaluza Sevilla Gr.2 949
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. guito  
2. Dani Pine  
3. Olivier Heyligers  
4. Adrián Navarro Aguilera  
5. fco. javier rodriguez carmona  
6. Mario Cast  
7. Marcos Rodriguez Corona  
8. duarte  
9. GALANIUSS  
10. Nicole Guion  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1414 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,4017691612244 segundos