Sábado 22 de Junio de 2024 | 312.646.993 visitas | 518 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS

Marbella F.C.

Asciende de Categoría *

* Ascenso a División de Honor

Marbella Paraiso

Asciende de Categoría *

* Ascenso a División de Honor
11º

C.D. Tiro de Pichón

Desciende de Categoría *

* Descenso a Segunda Andaluza
12º

Estepona F.B.

Desciende de Categoría *

* Descenso a Segunda Andaluza
13º

C.D. San Félix

Desciende de Categoría *

* Descenso a Segunda Andaluza
14º

Los Molinos C.F.

Desciende de Categoría *

* Descenso a Segunda Andaluza
15º

Atarfe Industrial

Desciende de Categoría *

* Descenso a Segunda Andaluza
16º

Real Jaén C.F.

Desciende de Categoría *

* Descenso a Segunda Andaluza
forward
scheduleJORNADA 30 - 25/5/2024get_app
Alhaurín de la Torre
3 - 1 U.D. La Mosca
Atarfe Industrial
0 - 1 Los Molinos C.F.
Granada C.F. B
7 - 0 Real Jaén C.F.
C.D. San Félix
0 - 5 Marbella F.C.
Marbella Paraiso
3 - 3 Estepona F.B.
We Fútbol Club
0 - 0 U.D. Almería B
C.D. Tiro de Pichón
2 - 0 Atlético Jaén F.C.
U.D.C. Pavía
4 - 1 CD Español Albolote
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Marbella F.C.
71 30 22 5 3 89 27+62
2
Marbella Paraiso
69 30 22 3 5 74 38+36
3
U.D. Almería B
55 30 15 10 5 63 37+26
4
Granada C.F. B
48 30 14 6 10 49 29+20
5
Alhaurín de la Torre
47 30 14 5 11 53 42+11
6
U.D.C. Pavía
46 30 14 4 12 42 39+3
7
CD Español Albolote
46 30 13 7 10 47 52-5
8
Atlético Jaén F.C.
44 30 12 8 10 54 53+1
9
U.D. La Mosca
39 30 11 6 13 53 56-3
10
We Fútbol Club
37 30 10 6 14 38 37+1+1
11
C.D. Tiro de Pichón
35 30 11 2 17 41 66-25
12
Estepona F.B.
33 30 8 9 13 52 61-9
13
C.D. San Félix
33 30 9 6 15 49 55-6
14
Los Molinos C.F.
28 30 7 7 16 38 53-15
15
Atarfe Industrial
21 29 5 6 18 30 68-38
16
Real Jaén C.F.
18 29 4 6 19 27 86-59
De a
schedulePARTIDOS PENDIENTESget_app
Real Jaén C.F.

Jornada 29

SUSP.

Atarfe Industrial



Calendario

scheduleJORNADA 1 - 9/9/2023get_app
CD Español Albolote
2 - 0 U.D. La Mosca
Alhaurín de la Torre
3 - 0 Real Jaén C.F.
Granada C.F. B
1 - 1 Los Molinos C.F.
Atarfe Industrial
1 - 3 U.D. Almería B
We Fútbol Club
1 - 1 Atlético Jaén F.C.
C.D. Tiro de Pichón
0 - 7 Marbella F.C.
C.D. San Félix
2 - 0 Estepona F.B.
U.D.C. Pavía
3 - 0 Marbella Paraiso
scheduleJORNADA 16 - 20/1/2024get_app
U.D. La Mosca
2 - 3 CD Español Albolote
Real Jaén C.F.
2 - 2 Alhaurín de la Torre
Los Molinos C.F.
2 - 1 Granada C.F. B
U.D. Almería B
1 - 1 Atarfe Industrial
Atlético Jaén F.C.
2 - 0 We Fútbol Club
Marbella F.C.
4 - 2 C.D. Tiro de Pichón
Estepona F.B.
3 - 0 C.D. San Félix
Marbella Paraiso
4 - 1 U.D.C. Pavía
scheduleJORNADA 2 - 16/9/2023get_app
U.D. La Mosca
3 - 1 U.D.C. Pavía
Real Jaén C.F.
2 - 3 CD Español Albolote
Los Molinos C.F.
2 - 3 Alhaurín de la Torre
U.D. Almería B
3 - 0 Granada C.F. B
Atlético Jaén F.C.
2 - 0 Atarfe Industrial
Marbella F.C.
2 - 1 We Fútbol Club
Estepona F.B.
4 - 0 C.D. Tiro de Pichón
Marbella Paraiso
3 - 3 C.D. San Félix
scheduleJORNADA 17 - 27/1/2024get_app
U.D.C. Pavía
0 - 0 U.D. La Mosca
CD Español Albolote
0 - 0 Real Jaén C.F.
Alhaurín de la Torre
0 - 0 Los Molinos C.F.
Granada C.F. B
1 - 1 U.D. Almería B
Atarfe Industrial
1 - 3 Atlético Jaén F.C.
We Fútbol Club
1 - 3 Marbella F.C.
C.D. Tiro de Pichón
3 - 4 Estepona F.B.
C.D. San Félix
1 - 3 Marbella Paraiso
scheduleJORNADA 3 - 23/9/2023get_app
U.D. La Mosca
4 - 2 Real Jaén C.F.
CD Español Albolote
1 - 1 Los Molinos C.F.
Alhaurín de la Torre
2 - 0 U.D. Almería B
Granada C.F. B
2 - 2 Atlético Jaén F.C.
Atarfe Industrial
0 - 1 Marbella F.C.
We Fútbol Club
2 - 0 Estepona F.B.
C.D. Tiro de Pichón
0 - 2 Marbella Paraiso
U.D.C. Pavía
1 - 2 C.D. San Félix
scheduleJORNADA 18 - 4/2/2024get_app
Real Jaén C.F.
1 - 0 U.D. La Mosca
Los Molinos C.F.
0 - 1 CD Español Albolote
U.D. Almería B
1 - 0 Alhaurín de la Torre
Atlético Jaén F.C.
0 - 0 Granada C.F. B
Marbella F.C.
5 - 0 Atarfe Industrial
Estepona F.B.
1 - 0 We Fútbol Club
Marbella Paraiso
4 - 0 C.D. Tiro de Pichón
C.D. San Félix
0 - 1 U.D.C. Pavía
scheduleJORNADA 4 - 30/9/2023get_app
Real Jaén C.F.
0 - 3 U.D.C. Pavía
Los Molinos C.F.
0 - 1 U.D. La Mosca
U.D. Almería B
5 - 1 CD Español Albolote
Atlético Jaén F.C.
1 - 1 Alhaurín de la Torre
Marbella F.C.
1 - 0 Granada C.F. B
Estepona F.B.
2 - 0 Atarfe Industrial
Marbella Paraiso
2 - 1 We Fútbol Club
C.D. San Félix
3 - 0 C.D. Tiro de Pichón
scheduleJORNADA 19 - 17/2/2024get_app
U.D.C. Pavía
3 - 1 Real Jaén C.F.
U.D. La Mosca
2 - 2 Los Molinos C.F.
CD Español Albolote
1 - 3 U.D. Almería B
Alhaurín de la Torre
2 - 3 Atlético Jaén F.C.
Granada C.F. B
1 - 2 Marbella F.C.
Atarfe Industrial
2 - 2 Estepona F.B.
We Fútbol Club
0 - 1 Marbella Paraiso
C.D. Tiro de Pichón
3 - 2 C.D. San Félix
scheduleJORNADA 5 - 7/10/2023get_app
Real Jaén C.F.
3 - 1 Los Molinos C.F.
U.D. La Mosca
3 - 1 U.D. Almería B
CD Español Albolote
3 - 2 Atlético Jaén F.C.
Alhaurín de la Torre
1 - 1 Marbella F.C.
Granada C.F. B
2 - 0 Estepona F.B.
Atarfe Industrial
0 - 2 Marbella Paraiso
We Fútbol Club
0 - 0 C.D. San Félix
U.D.C. Pavía
1 - 2 C.D. Tiro de Pichón
scheduleJORNADA 20 - 2/3/2024get_app
Los Molinos C.F.
3 - 1 Real Jaén C.F.
U.D. Almería B
4 - 2 U.D. La Mosca
Atlético Jaén F.C.
2 - 4 CD Español Albolote
Marbella F.C.
2 - 0 Alhaurín de la Torre
Estepona F.B.
0 - 2 Granada C.F. B
Marbella Paraiso
4 - 1 Atarfe Industrial
C.D. San Félix
2 - 1 We Fútbol Club
C.D. Tiro de Pichón
1 - 0 U.D.C. Pavía
scheduleJORNADA 6 - 15/10/2023get_app
Los Molinos C.F.
1 - 1 U.D.C. Pavía
U.D. Almería B
2 - 0 Real Jaén C.F.
Atlético Jaén F.C.
4 - 1 U.D. La Mosca
Marbella F.C.
4 - 0 CD Español Albolote
Estepona F.B.
0 - 3 Alhaurín de la Torre
Marbella Paraiso
0 - 3 Granada C.F. B
C.D. San Félix
5 - 2 Atarfe Industrial
C.D. Tiro de Pichón
3 - 1 We Fútbol Club
scheduleJORNADA 21 - 9/3/2024get_app
U.D.C. Pavía
1 - 0 Los Molinos C.F.
Real Jaén C.F.
3 - 3 U.D. Almería B
U.D. La Mosca
1 - 1 Atlético Jaén F.C.
CD Español Albolote
2 - 1 Marbella F.C.
Alhaurín de la Torre
1 - 2 Estepona F.B.
Granada C.F. B
3 - 0 Marbella Paraiso
Atarfe Industrial
1 - 0 C.D. San Félix
We Fútbol Club
1 - 1 C.D. Tiro de Pichón
scheduleJORNADA 7 - 21/10/2023get_app
Los Molinos C.F.
2 - 3 U.D. Almería B
Real Jaén C.F.
1 - 1 Atlético Jaén F.C.
U.D. La Mosca
3 - 1 Marbella F.C.
CD Español Albolote
1 - 1 Estepona F.B.
Alhaurín de la Torre
0 - 4 Marbella Paraiso
Granada C.F. B
1 - 0 C.D. San Félix
Atarfe Industrial
0 - 3 C.D. Tiro de Pichón
U.D.C. Pavía
2 - 1 We Fútbol Club
scheduleJORNADA 22 - 17/3/2024get_app
U.D. Almería B
1 - 2 Los Molinos C.F.
Atlético Jaén F.C.
2 - 0 Real Jaén C.F.
Marbella F.C.
4 - 2 U.D. La Mosca
Estepona F.B.
3 - 3 CD Español Albolote
Marbella Paraiso
4 - 2 Alhaurín de la Torre
C.D. San Félix
1 - 2 Granada C.F. B
C.D. Tiro de Pichón
1 - 2 Atarfe Industrial
We Fútbol Club
2 - 1 U.D.C. Pavía
scheduleJORNADA 8 - 29/10/2023get_app
U.D. Almería B
2 - 1 U.D.C. Pavía
Atlético Jaén F.C.
2 - 1 Los Molinos C.F.
Marbella F.C.
1 - 0 Real Jaén C.F.
Estepona F.B.
1 - 2 U.D. La Mosca
Marbella Paraiso
3 - 2 CD Español Albolote
C.D. San Félix
1 - 3 Alhaurín de la Torre
C.D. Tiro de Pichón
1 - 0 Granada C.F. B
We Fútbol Club
3 - 2 Atarfe Industrial
scheduleJORNADA 23 - 6/4/2024get_app
U.D.C. Pavía
0 - 3 U.D. Almería B
Los Molinos C.F.
3 - 0 Atlético Jaén F.C.
Real Jaén C.F.
0 - 9 Marbella F.C.
U.D. La Mosca
2 - 1 Estepona F.B.
CD Español Albolote
0 - 3 Marbella Paraiso
Alhaurín de la Torre
1 - 0 C.D. San Félix
Granada C.F. B
1 - 2 C.D. Tiro de Pichón
Atarfe Industrial
0 - 1 We Fútbol Club
scheduleJORNADA 9 - 11/11/2023get_app
U.D. Almería B
3 - 1 Atlético Jaén F.C.
Los Molinos C.F.
1 - 2 Marbella F.C.
Real Jaén C.F.
2 - 2 Estepona F.B.
U.D. La Mosca
1 - 3 Marbella Paraiso
CD Español Albolote
3 - 3 C.D. San Félix
Alhaurín de la Torre
2 - 1 C.D. Tiro de Pichón
Granada C.F. B
1 - 2 We Fútbol Club
U.D.C. Pavía
2 - 3 Atarfe Industrial
scheduleJORNADA 24 - 14/4/2024get_app
Atlético Jaén F.C.
1 - 1 U.D. Almería B
Marbella F.C.
5 - 1 Los Molinos C.F.
Estepona F.B.
8 - 1 Real Jaén C.F.
Marbella Paraiso
1 - 0 U.D. La Mosca
C.D. San Félix
2 - 0 CD Español Albolote
C.D. Tiro de Pichón
1 - 1 Alhaurín de la Torre
We Fútbol Club
0 - 0 Granada C.F. B
Atarfe Industrial
0 - 2 U.D.C. Pavía
scheduleJORNADA 10 - 18/11/2023get_app
Atlético Jaén F.C.
3 - 1 U.D.C. Pavía
Marbella F.C.
1 - 1 U.D. Almería B
Estepona F.B.
1 - 5 Los Molinos C.F.
Marbella Paraiso
6 - 0 Real Jaén C.F.
C.D. San Félix
2 - 2 U.D. La Mosca
C.D. Tiro de Pichón
0 - 2 CD Español Albolote
We Fútbol Club
0 - 2 Alhaurín de la Torre
Atarfe Industrial
0 - 1 Granada C.F. B
scheduleJORNADA 25 - 20/4/2024get_app
U.D.C. Pavía
0 - 2 Atlético Jaén F.C.
U.D. Almería B
0 - 2 Marbella F.C.
Los Molinos C.F.
1 - 1 Estepona F.B.
Real Jaén C.F.
1 - 3 Marbella Paraiso
U.D. La Mosca
3 - 0 C.D. San Félix
CD Español Albolote
4 - 2 C.D. Tiro de Pichón
Alhaurín de la Torre
1 - 0 We Fútbol Club
Granada C.F. B
1 - 0 Atarfe Industrial
scheduleJORNADA 11 - 26/11/2023get_app
Atlético Jaén F.C.
0 - 3 Marbella F.C.
U.D. Almería B
4 - 1 Estepona F.B.
Los Molinos C.F.
0 - 1 Marbella Paraiso
Real Jaén C.F.
2 - 1 C.D. San Félix
U.D. La Mosca
3 - 1 C.D. Tiro de Pichón
CD Español Albolote
2 - 1 We Fútbol Club
Alhaurín de la Torre
10 - 0 Atarfe Industrial
U.D.C. Pavía
3 - 2 Granada C.F. B
scheduleJORNADA 26 - 28/4/2024get_app
Marbella F.C.
3 - 1 Atlético Jaén F.C.
Estepona F.B.
2 - 2 U.D. Almería B
Marbella Paraiso
2 - 1 Los Molinos C.F.
C.D. San Félix
3 - 0 Real Jaén C.F.
C.D. Tiro de Pichón
2 - 0 U.D. La Mosca
We Fútbol Club
1 - 2 CD Español Albolote
Atarfe Industrial
1 - 2 Alhaurín de la Torre
Granada C.F. B
2 - 0 U.D.C. Pavía
scheduleJORNADA 12 - 2/12/2023get_app
Marbella F.C.
0 - 1 U.D.C. Pavía
Estepona F.B.
3 - 1 Atlético Jaén F.C.
Marbella Paraiso
3 - 1 U.D. Almería B
C.D. San Félix
4 - 0 Los Molinos C.F.
C.D. Tiro de Pichón
1 - 2 Real Jaén C.F.
We Fútbol Club
2 - 0 U.D. La Mosca
Atarfe Industrial
1 - 1 CD Español Albolote
Granada C.F. B
2 - 3 Alhaurín de la Torre
scheduleJORNADA 27 - 5/5/2024get_app
U.D.C. Pavía
2 - 2 Marbella F.C.
Atlético Jaén F.C.
2 - 2 Estepona F.B.
U.D. Almería B
2 - 1 Marbella Paraiso
Los Molinos C.F.
1 - 3 C.D. San Félix
Real Jaén C.F.
0 - 1 C.D. Tiro de Pichón
U.D. La Mosca
3 - 2 We Fútbol Club
CD Español Albolote
0 - 1 Atarfe Industrial
Alhaurín de la Torre
1 - 4 Granada C.F. B
scheduleJORNADA 13 - 9/12/2023get_app
Marbella F.C.
6 - 0 Estepona F.B.
Atlético Jaén F.C.
1 - 2 Marbella Paraiso
U.D. Almería B
2 - 2 C.D. San Félix
Los Molinos C.F.
3 - 1 C.D. Tiro de Pichón
Real Jaén C.F.
1 - 5 We Fútbol Club
U.D. La Mosca
4 - 4 Atarfe Industrial
CD Español Albolote
1 - 0 Granada C.F. B
U.D.C. Pavía
1 - 0 Alhaurín de la Torre
scheduleJORNADA 28 - 12/5/2024get_app
Estepona F.B.
3 - 3 Marbella F.C.
Marbella Paraiso
6 - 2 Atlético Jaén F.C.
C.D. San Félix
1 - 1 U.D. Almería B
C.D. Tiro de Pichón
5 - 0 Los Molinos C.F.
We Fútbol Club
4 - 0 Real Jaén C.F.
Atarfe Industrial
2 - 1 U.D. La Mosca
Granada C.F. B
2 - 1 CD Español Albolote
Alhaurín de la Torre
0 - 1 U.D.C. Pavía
scheduleJORNADA 14 - 16/12/2023get_app
U.D.C. Pavía
2 - 0 Estepona F.B.
Marbella Paraiso
0 - 3 Marbella F.C.
C.D. San Félix
2 - 3 Atlético Jaén F.C.
C.D. Tiro de Pichón
0 - 3 U.D. Almería B
We Fútbol Club
2 - 0 Los Molinos C.F.
Atarfe Industrial
2 - 2 Real Jaén C.F.
Granada C.F. B
1 - 1 U.D. La Mosca
Alhaurín de la Torre
1 - 0 CD Español Albolote
scheduleJORNADA 29 - 18/5/2024get_app
Estepona F.B.
1 - 2 U.D.C. Pavía
Marbella F.C.
2 - 2 Marbella Paraiso
Atlético Jaén F.C.
4 - 2 C.D. San Félix
U.D. Almería B
5 - 0 C.D. Tiro de Pichón
Los Molinos C.F.
0 - 1 We Fútbol Club
Real Jaén C.F.
SUSP. Atarfe Industrial
U.D. La Mosca
1 - 3 Granada C.F. B
CD Español Albolote
2 - 1 Alhaurín de la Torre
scheduleJORNADA 15 - 13/1/2024get_app
Estepona F.B.
1 - 2 Marbella Paraiso
Marbella F.C.
4 - 2 C.D. San Félix
Atlético Jaén F.C.
5 - 2 C.D. Tiro de Pichón
U.D. Almería B
2 - 2 We Fútbol Club
Los Molinos C.F.
3 - 3 Atarfe Industrial
Real Jaén C.F.
0 - 3 Granada C.F. B
U.D. La Mosca
5 - 2 Alhaurín de la Torre
CD Español Albolote
1 - 1 U.D.C. Pavía
scheduleJORNADA 30 - 25/5/2024get_app
Marbella Paraiso
3 - 3 Estepona F.B.
C.D. San Félix
0 - 5 Marbella F.C.
C.D. Tiro de Pichón
2 - 0 Atlético Jaén F.C.
We Fútbol Club
0 - 0 U.D. Almería B
Atarfe Industrial
0 - 1 Los Molinos C.F.
Granada C.F. B
7 - 0 Real Jaén C.F.
Alhaurín de la Torre
3 - 1 U.D. La Mosca
U.D.C. Pavía
4 - 1 CD Español Albolote

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 40305
2. Tercera Federación Grupo 9 4072
3. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 3879
4. Primera Federación Grupo 2 3871
5. Segunda Federación Grupo 1 3177
6. Segunda Federación Grupo 5 3138
7. Primera Federación Grupo 1 2813
8. Copa del Rey 2630
9. Segunda Federación Grupo 4 2601
10. Segunda División 2509
119. Primera Andaluza Grupo 2 Cadete 520
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Jepoma  
2. @polomister  
3. cordofutbol  
4. Antonio López Jerez  
5. C. D. ULEILA  
6. Jeloan_7 L.A  
7. jose lopez grao  
8. morgan20  
9. Messi  
10. Andres Perez  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1387 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,74314498901367 segundos