Sábado 13 de Julio de 2024 | 328.033.130 visitas | 611 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 30 - 5/5/2024get_app
C.D. Benagalbón
1 - 1 U.D. San Pedro
Alhaurín de la Torre
5 - 0 Iliturgi C.F. 2016
C.D. Cantoria 2017
4 - 2 C.D. Huércal
Berja C.F.
2 - 3 C.D. Alhaurino
Atlético Porcuna
3 - 4 Martos C.D.
Churriana C.F.
1 - 0 Loja C.D.
C.D. Almuñécar City
3 - 2 Mijas Las Lagunas
Atarfe Industrial
2 - 2 C.D. Casabermeja
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Mijas Las Lagunas
57 30 18 3 9 60 36+24
2
Atlético Porcuna
56 30 16 8 6 63 39+24
3
Martos C.D.
54 30 15 9 6 40 20+20
4
U.D. San Pedro
53 30 15 8 7 44 25+19
5
C.D. Alhaurino
50 30 15 5 10 46 28+18
6
Alhaurín de la Torre
49 30 14 8 8 49 37+12-1
7
Churriana C.F.
49 30 14 7 9 37 25+12
8
C.D. Cantoria 2017
44 30 13 5 12 41 45-4
9
C.D. Casabermeja
43 30 11 10 9 46 33+13
10
Loja C.D.
41 30 12 8 10 40 39+1-3
11
Atarfe Industrial
39 30 10 9 11 55 51+4
12
C.D. Benagalbón
35 30 10 5 15 28 40-12
13
Iliturgi C.F. 2016
31 30 9 6 15 36 46-10-2
14
C.D. Huércal
28 30 8 4 18 32 69-37
15
C.D. Almuñécar City
25 30 7 4 19 29 66-37
16
Berja C.F.
8 30 2 3 25 24 71-47-1
De a




Partidos de Pretemporada

ALHAURÍN DE LA TORRE CLUB DE FÚTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

13/8/2023 - 0:00

Los Manantiales

Alhaurín de la Torre

División Honor Andaluza Gr.2

1 - 0

C.D. Rincón

Tercera Federación Grupo 9

Triangular

ATARFE INDUSTRIAL CLUB DE FÚTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

8/9/2023 - 21:00

Ciudad Deportiva de Maracena

U.D. Maracena B

Primera Andaluza Granada

-

Atarfe Industrial

División Honor Andaluza Gr.2


ATLÉTICO PORCUNA CLUB DE FÚTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

9/8/2023 - 20:30

San Benito

Atlético Porcuna

División Honor Andaluza Gr.2

0 - 1

Córdoba C.F. B

Tercera Federación Grupo 10

11/8/2023 - 20:30

Espejo - NUEVO ESTADIO SAN BARTOLOME (F-11, F-7)

Villa de Espejo C.D.

Primera Andaluza Córdoba

0 - 3

Atlético Porcuna

División Honor Andaluza Gr.2

16/8/2023 - 20:45

MUNICIPAL DE BÉGIJAR

Begijar C.F.

Primera Andaluza Jaén

1 - 3

Atlético Porcuna

División Honor Andaluza Gr.2

AMISTOSO

22/8/2023 - 20:00

Jaén - SEBASTIAN BARAJAS

Atlético Jaén F.C.

Primera Andaluza Jaén

2 - 3

Atlético Porcuna

División Honor Andaluza Gr.2

29/8/2023 - 21:00

San Benito

Atlético Porcuna

División Honor Andaluza Gr.2

0 - 3

Atlético Espeleño

Tercera Federación Grupo 10

1/9/2023 - 19:30

San Benito

Atlético Porcuna

División Honor Andaluza Gr.2

0 - 0

UDC Torredonjimeno

Tercera Federación Grupo 9

Trofeo Alcalde

6/9/2023 - 0:00

Matías Prats

UDC Torredonjimeno

Tercera Federación Grupo 9

1 - 0

Atlético Porcuna

División Honor Andaluza Gr.2

Trofeo

CLUB DEPORTIVO ALHAURINO
Fecha Local Resultado Visitante Más información

6/8/2023 - 20:00

Mpal. La Cala del Moral

C.D. La Cala

Primera Andaluza Málaga

1 - 3

C.D. Alhaurino

División Honor Andaluza Gr.2

11/8/2023 - 20:00

Miguel Fijones

C.D. Alhaurino

División Honor Andaluza Gr.2

1 - 7

Atlético Malagueño

Tercera Federación Grupo 9

XXX Trofeo Virgen de Gracia

CLUB DEPORTIVO CANTORIA 2017 FÚTBOL CLUB
Fecha Local Resultado Visitante Más información

20/8/2023 - 20:00

Almería - CIUDAD DEPORTIVA LA CAÑADA (F-11, F-7)

C.D. Cantoria 2017

División Honor Andaluza Gr.2

2 - 2

UCD Juvenil La Cañada Atl.

División de Honor Grupo 4

Partido amistoso de pretemporada. 0-1, Gabri Rares; 1-1, Juanjo, con la derecha tras aprovechar indecisión entre portero y defensa; 2-1, Juanjo, con la izquierda, desde fuera del área tras aprovechar pase en profundidad de Raúl López; 2-2, Gabri Rares.

17/9/2023 - 0:00

Los Olivos

C.D. Cantoria 2017

División Honor Andaluza Gr.2

2 - 2

U.D. Almería B

Tercera Federación Grupo 9

Inauguración del nuevo estadio Los Olivos

CLUB DEPORTIVO HUÉRCAL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

6/8/2023 - 20:00

Municipal de Huércal

C.D. Huércal

División Honor Andaluza Gr.2

0 - 2

UCD Juvenil La Cañada Atl.

División de Honor Grupo 4

Partido amistoso de pretemporada. 0-1, Raúl López, a pase de Juanjo; 0-2, Raúl López, tras asistencia de Juanmi.

20/8/2023 - 20:00

C.D. Huércal

División Honor Andaluza Gr.2

2 - 4

U.D. Almería B

Tercera Federación Grupo 9


CHURRIANA DE LA VEGA CLUB DE FÚTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

16/8/2023 - 21:00

Frascuelo

Churriana C.F.

División Honor Andaluza Gr.2

-

Guadix C.F.

Primera Andaluza Granada


ILITURGI CLUB DE FÚTBOL 2016
Fecha Local Resultado Visitante Más información

25/8/2023 - 0:00

MUNICIPAL DE BÉGIJAR

Iliturgi C.F. 2016

División Honor Andaluza Gr.2

1 - 1

Atlético Monachil

Primera Andaluza Granada

Triangular

3/9/2023 - 10:15

Andújar - PUERTA MADRID CAMPO 1

Iliturgi C.F. 2016

División Honor Andaluza Gr.2

-

Inter de Jaén C.F.

Primera Andaluza Jaén

TROFEO FERIA DE ANDUJAR EN HONOR A SAN EUFRASIO

MARTOS CLUB DEPORTIVO
Fecha Local Resultado Visitante Más información

16/8/2023 - 20:00

Bailén - MUNICIPAL GREGORIO MANZANO BALLESTEROS

C.A. Bailén 1808

Segunda Andaluza Jaén Gr.3

-

Martos C.D.

División Honor Andaluza Gr.2

AMISTOSO

UNIÓN DEPORTIVA SAN PEDRO
Fecha Local Resultado Visitante Más información

5/8/2023 - 20:00

Antonio Naranjo

U.D. San Pedro

División Honor Andaluza Gr.2

0 - 4

Juv. Torremolinos

Tercera Federación Grupo 9

10/8/2023 - 20:30

C.D. Huétor Tájar

Tercera Federación Grupo 9

2 - 3

U.D. San Pedro

División Honor Andaluza Gr.2

12/8/2023 - 20:00

Antonio Naranjo

U.D. San Pedro

División Honor Andaluza Gr.2

0 - 0

C.D. Estepona F.S.

Segunda Federación Grupo 4

Trofeo 50 Aniversario UD San Pedro

12/8/2023 - 21:00

Antonio Naranjo

U.D. San Pedro

División Honor Andaluza Gr.2

0 - 1

Marbella F.C.

Segunda Federación Grupo 4

Trofeo 50 Aniversario UD San Pedro

17/8/2023 - 19:30

Antonio Naranjo

U.D. San Pedro

División Honor Andaluza Gr.2

0 - 1

A.D. Ceuta F.C. B

Tercera Federación Grupo 10



COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera Federación Grupo 10 4545
2. Lliga Elit 3161
3. Preferente Gallega Gr.Sur 3024
4. Tercera División Grupo 10 2522
5. Tercera Federación Grupo 18 2353
6. Primera Andaluza Sevilla 2186
7. Tercera División Grupo 9-A 2129
8. Liga Autonómica Infantil 2104
9. Preferente Valenciana Gr.1 Juvenil 2079
10. La Nostra Copa 1896
8488. División Honor Andaluza Gr.2 5
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Jepoma  
2. Alvaro Guerrero  
3. Jero Diaz Noche  
4. Ramón Sánchez  
5. Pitsux  
6. Messi  
7. ?iliturgi  
8. del77  
9. Damian Martinez Jodar  
10. @AtcoPorcunaOfic  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1394 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,53861808776855 segundos