Sábado 15 de Junio de 2024 | 306.253.988 visitas | 1201 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS

C.D. Maavi

Asciende de Categoría *

* Campeón y ascenso a Liga Nacional Grupo 13

U.D. Pavía B

Desciende de Categoría *

* Descenso a 3ª Andaluza Almería, por arrastre del equipo A
14º

C.D. T.A.E.

Desciende de Categoría *

* Descenso a Tercera Andaluza Almería
15º

C.F. Adra

Desciende de Categoría *

* Descenso a Tercera Andaluza Almería
16º

La Mojonera C.F.

Desciende de Categoría *

* Descenso a Tercera Andaluza Almería
forward
scheduleJORNADA 30 - 19/5/2024get_app
Berja C.F.
3 - 1 C.P. Almería
A.D.P. Parador
0 - 2 U.D. Pavía B
C.D. T.A.E.
1 - 3 Español del Alquián
La Mojonera C.F.
2 - 2 A.D. Poli Aguadulce
Las Norias C.F.
0 - 6 C.D. Maavi
Ciudad de Roquetas
2 - 3 Los Molinos C.F.
C.D. Vera
0 - 5 Eda C.F.
Descansa: C.D. Huércal
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.D. Maavi
67 30 20 7 3 64 19+45
2
Berja C.F.
66 30 19 9 2 78 28+50
3
Ciudad de Roquetas
65 30 20 5 5 67 31+36
4
U.D. Pavía B
55 30 16 7 7 53 33+20
5
Los Molinos C.F.
54 30 17 3 10 82 49+33
6
C.P. Almería
52 30 16 4 10 50 34+16
7
A.D.P. Parador
50 30 15 5 10 51 39+12
8
Las Norias C.F.
44 30 12 8 10 42 46-4
9
C.D. Huércal
42 30 12 6 12 48 43+5
10
C.D. Vera
37 30 11 4 15 37 59-22
11
Español del Alquián
34 30 9 7 14 44 57-13
12
A.D. Poli Aguadulce
30 30 8 6 16 37 102-65
13
Eda C.F.
29 30 8 5 17 38 54-16
14
C.D. T.A.E.
26 29 7 5 17 42 78-36
15
La Mojonera C.F.
9 30 1 6 23 29 90-61
16
C.F. Adra
** R E T I R A D O **
De a


58 ÁRBITROS DE SEGUNDA ANDALUZA ALMERÍA
Árbitro Colegio Edad Partidos Amarillas Rojas
Alcalá Mesas, José Antonio Almería 7 32 1
Alonso Fernández, Jose Maria Albox 2 3 1
Alvarez Garcia, Antonio Javier Almería 6 31 6
Álvarez Martínez, Víctor Almería 2 8 0
AvilÉs FernÁndez, Alejandro 1 4 0
Azraf, Mohamed Almería 8 58 8
Balboa Lechuga, Blas Almería 3 9 0
Banu, Mircea Mihai Almería 3 14 3
Barriuso Barska, Telmo 1 7 1
Bas Cayuela, Sorem Almería 1 1 0
Camacho Elvira, Daniel Jesús Almería 6 14 3
Cantón Martos, Manuel Almería 29 7 20 4
Carrión Ordóñez, John Jairo Almería 7 29 4
Cortes Ortega, Jennifer Isabel 1 0 0
Dominguez Ruiz, Rafael 1 2 0
Espinosa García, José Miguel Almería 10 58 7
EXPOSITO GARCIA, ABEL Almería 29 3 15 4
Fernández Cintas, Francisco José Colegio andaluz 1 5 0
Fernandez Garcia, Daniel 1 9 3
Fernandez Vila, Tetyana 6 39 5
Gallardo Cazorla, Jose Antonio Almería 35 5 32 3
Gómez Lozano, Alberto Almería 7 44 10
Gutierrez Forte, Javier 7 31 2
Herrera Carmona, Raúl Almería 4 17 2
Ibáñez Seqram, Raul José Almería 2 7 1
Lauroussy El Fallah, Ilias Almería 6 32 1
Liria Alfonso, Antonio Jesús Albox 36 2 9 0
Lopez Alvarez, Juan Almería 4 13 4
López Martín, Rocío Almería 1 2 0
López Sánchez, Jose Manuel Almería 29 2 12 1
Luque De Torres, Alberto Almería 7 39 5
Martín Paniagua, Juan Miguel Almería 3 17 6
MARTÍNEZ GUTIÉRREZ, RAMON Jaén 3 18 1
Mellado Oller, Jesus Jose 4 27 5
Mesa Álvarez, Ignacio Almería 7 26 3
Miras Andujar, Adrian 5 17 5
Molina García, Miguel Ángel Almería 24 6 23 5
Montes Garcia, Javier 2 5 1
Muñoz Ramos, José Antonio Almería 4 9 2
Navarrete Sánchez, Juan Pedro Almería 26 7 42 1
Navarro Galera, Ángel Jaén 5 13 2
Plaza Gómez, Izan Almería 5 10 1
Ramos Spravchikov, Denis Almería 1 2 1
Raouane El Mottaqi, Ali Hassan Almería 8 34 2
Renard Solanes, David Almería 2 4 2
Ruiz Lozano, Antonio 3 16 2
Sánchez Cerezuela, Raimundo Almería 6 15 0
Sánchez Muñoz, Miguel Ángel Albox 3 17 0
Sanchez Rubio, Jose Javier Almería 10 39 4
Sanchez Salmeron, Jesus 3 11 3
Sánchez Vicente, Raúl Almería 3 15 5
Sánchez Villalobos, José Antonio Almería 32 3 8 2
Sanz Montoya, José Manuel Almería 1 5 0
Soriano Sánchez, Aarón Almería 1 2 0
Torres Moncada, Francisco Almería 11 46 7
Torres Reyes, Jesús Cadiz 2 5 0
Viciana Fernández, Andrea Almería 2 12 0
Viedma Callejón, Juan Manuel Almería 2 6 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera Federación Grupo 9 43485
2. Tercera División Grupo 9 13613
3. Tercera División Grupo 9 11585
4. Segunda División B Grupo 4 11293
5. Primera Andaluza Jaén 11194
6. Tercera División Grupo 16 9884
7. Primera Andaluza Jaén 8772
8. Tercera División Grupo 16 7741
9. Primera Andaluza Jaén 6166
10. División Honor Andaluza Gr.2 4905
178. Segunda Andaluza Almería Juvenil 496
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. C. D. ULEILA  
2. Pedro Pastor Escamez  
3. Antonio López Jerez  
4. joseantonio99  
5. METEO YT  
6. PEDRUXKO  
7. Francisco Cespedes  
8. Messi  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1413 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 4,5246679782867 segundos