Viernes 24 de Mayo de 2024 | 284.730.053 visitas | 1224 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 30 - 5/5/2024get_app
C.D. Huétor Tájar
1 - 2 Atarfe Industrial B
Atlético La Zubia
1 - 0 Loja C.D.
Arenas de Armilla
1 - 1 Reino de Granada
C.D. Santa Fe B
4 - 1 Ciudad de Granada
Alhendín Balompié B
4 - 2 C.F. Ogíjares 89
CD Español Albolote
0 - 4 We F.C.
Guadix C.F.
4 - 2 Churriana C.F.
Ciudad de Baza
1 - 1 Vandalia de Peligros
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Arenas de Armilla
74 30 23 5 2 77 22+55
2
Loja C.D.
66 30 20 6 4 78 34+44
3
We F.C.
52 30 15 6 9 53 37+16+1
4
Atarfe Industrial B
50 30 15 5 10 59 590
5
Alhendín Balompié B
48 30 14 6 10 61 49+12
6
Reino de Granada
47 30 14 5 11 64 55+9
7
Churriana C.F.
41 30 11 8 11 64 57+7
8
CD Español Albolote
40 30 12 4 14 54 58-4
9
Ciudad de Granada
38 30 11 5 14 51 54-3
10
C.D. Huétor Tájar
38 30 12 2 16 60 65-5
11
Atlético La Zubia
34 30 8 10 12 43 59-16
12
Vandalia de Peligros
34 30 8 10 12 41 48-7
13
Guadix C.F.
34 30 10 4 16 49 68-19
14
Ciudad de Baza
30 30 9 3 18 38 72-34
15
C.D. Santa Fe B
27 30 7 6 17 41 73-32
16
C.F. Ogíjares 89
20 30 3 11 16 47 70-23
De a



Fichajes - 2023/2024

Club de Fútbol Alhendín Balompié
FICHAJES (12): Clement (Ciudad de Granada), Víctor (Arenas de Armilla B), David (C.D. Santa Fe), Juanito (Arenas de Armilla C), Justicia (Churriana C.F.), Álvaro Fornell (Arenas de Armilla B), Gabriel (Alhendín Balompié), Daniel (C.F. Ogíjares 89), Javi Díaz (C.F. Ogíjares 89), Adri (Arenas de Armilla), Nikita (Alhendin Balompié C), Manuel (Churriana C.F.)
CONTINÚAN (4): Pablo, Pedro, Moi, Alberto
BAJAS (13): Abraham (C.D. Castuera), Blanco (C.D. Dúrcal), Flori (C.D. Dúrcal), Ignacio, Juan Antonio (Arenas de Armilla B), Juanjo, Kleyber, Luis (Estrellas P.N.G.), Mario (Churriana C.F. B), Mateo (C.D. Santa Fe), Roberto (Otura C.F.), Salva Ruiz, Tello (C.D.E. Chana Barrio)
Arenas de Armilla Cultura y Deporte Club de Fútbol
FICHAJES (16): Rafi (Arenas de Armilla), Javi Martín (Arenas de Armilla), Carlos Martínez (Atlético Jaén), Adrián (Arenas de Armilla), Migue (C.D. Santa Fe), Jesús (Arenas de Armilla), Fran (C.D. Huétor Vega), Dani Triguero (C.D. Santa Fe B), Lucas (Arenas de Armilla ), Miguel (Arenas de Armilla), Roberto (?), Javi (Arenas de Armilla), David Durán (Arenas de Armilla), Unai (Arenas de Armilla), Javi (Arenas de Armilla B), Daniel (Arenas de Armilla)
CONTINÚAN (4): Rober, Samu, Mario, Sergio
BAJAS (16): Abraham (C.D. Castuera), Alfonso (Churriana C.F. B), Barcia (Atlético Monachil), Conde (Atlético Monachil), Dani Sánchez, Desting (Atarfe Industrial), Javi Caballero, Jesús, José, Marcos (Granada C.F. B), Miguel Rubiño (Cúllar Vega C.F.), Pablo Titos, Raúl, Roberto Carlos, Sergio, Uruguayo (Churriana C.F.)
Atarfe Industrial Club de Fútbol
FICHAJES (17): Sebas (Atarfe Industrial), Marcos (We F.C.), Hugo (Atarfe Industrial), Héctor (C.D. Santa Fe), Pablo (Atarfe Industrial), David Coca (CD Español Albolote), Enrique (Atarfe Industrial), Ismael (UDE Chana Barrio), Darío (Atarfe Industrial), Daniel (Atarfe Industrial), Jaime (Atarfe Industrial), Miguel Ángel (Atarfe Industrial), Álex Gómez (Atarfe Industrial), Xanxi (Atarfe Industrial), Miguel Ángel (Arenas de Armilla), Miguel (U.D. Maracena), Romero (Atarfe Industrial)
BAJAS (13): Adri (Montefrío C.F.), Adrián (C.D. Colomera 3.0), Dani (Vandalia de Peligros), Foche, Fran (Rvo. Vegas Genil), Iván (U.D. Maracena D), Javi Aranda, Jorge, Josemi (Vandalia de Peligros), Juanma (Vandalia de Peligros), Paco (Vandalia de Peligros), Santi (Vandalia de Peligros), Sergio (We F.C. B)
Atlético La Zubia
FICHAJES (5): Hugo de la Cruz (Atlético Monachil), Santi (Atlético Monachil), Saúl (Atlético Monachil), Solera (Atlético Monachil), Nacho (Atlético La Zubia B)
CONTINÚAN (6): Alejandro, Ivan, Nico, Castellon, Alberto, Adrian
BAJAS (8): Álex (C.F. Motril), Alexis (C.D. Dúrcal), Javi Sevilla, Joaquin Moreno (Águilas de Zujaira), Julio (C.F. Ogíjares 89), Quique, Sabina, Samu (Alhendín Balompié)
Churriana de la Vega Club de Fútbol
FICHAJES (13): Jose (Vandalia de Peligros), Sergio (U.D. Maracena B), José Antonio (Arenas de Armilla C juvenil), Tomás (Arenas de Armilla B), Rodri (U.D. Maracena), Nacho (Churriana C.F.), Javi (?), Uruguayo (Arenas de Armilla), Eduardo (We F.C.), Ismael (Churriana C.F. B), Mingo (C.D. Huétor Vega), Daniel (Arenas de Armilla B), Sergio (C.D. Zaidín)
CONTINÚAN (6): González , José Manuel, Diego, Isma, Sergio, Iván
BAJAS (9): Axel Beto (C.D. Santa Fe B), Bobillo (Sporting Vegas Genil), Carlos (Atarfe Industrial), Conde, Iván Linde (C.F. Ogíjares 89), Javi Belda (Sierra Nevada Cenes), Juan Martín (We F.C.), Luis (C.F. Ogíjares 89), Rubén (C.D. Santa Fe)
Club Deportivo Ciudad de Baza
FICHAJES (18): David (Ciudad de Baza), Carlos Rodríguez (Ciudad de Baza), Leandro (Ciudad de Baza B), Pedro (Ciudad de Baza), Luis (Ciudad de Baza), Gonzalo (Ciudad de Baza B), Pablo Cano (Ciudad de Baza B), Alejandro (Ciudad de Baza), Fernando Navarro (Ciudad de Baza B), Álvaro Pérez (Ciudad de Baza B), Iván (Huesa U.D.), Manu López (Ciudad de Baza), Emilio (Ciudad de Baza), Mario (Ciudad de Baza), Pablo (Ciudad de Baza), Alexis (Ciudad de Baza B), Javier (Ciudad de Baza B), Sergio (Ciudad de Baza)
CONTINÚAN (5): Pedro, José Miguel, Joaquín, Cayetano, Pablo Sedeño
BAJAS (12): Abraham (C.D. Ciudad de Baza), Álex, Amin (C.F. Rusadir B), Carlos, Jesús, Juan, Logue (C.F. Cúllar), Matías (C.D. Huéscar), Pablo, Sanna (Atarfe Industrial), Tello, Yeray Jaramillo
Club Deportivo Ciudad de Granada Fútbol y Formación
FICHAJES (15): Javi (Ciudad de Granada), Simón (Ciudad de Granada), Manuel (UDE Chana Barrio), Darío Quesada (C.D. Santa Fe B), Miguel Maldonado (Atlético Monachil), Adrián (Atarfe Industrial C), Rubén (UDE Chana Barrio), Jorge Aguado (C.D. Santa Fe), Alan (Ciudad de Granada), Jose Ángel (UDE Chana Barrio), Darío (Ciudad de Granada), Jesús (UDE Chana Barrio), Bruno (U.D. Rayo Eneas), Ian Jiménez (C.D. Huétor Tájar), Lucas (C.D. Santa Fe)
CONTINÚAN (1): Fran Martos
BAJAS (7): Alvaro , Álvaro (Sierra Nevada Cenes), Juanma, Mario (C.D. Santa Fe B), Migue, Raul, Zurita (Atarfe Industrial)
Club Deportivo Español Albolote
FICHAJES (8): Abel (Guadix C.F.), Marcos (C.D. Huétor Vega), David (U.D. Maracena B), Jesús (C.D.E. Chana Barrio), Manuel (We F.C. B), Álex (U.D. Maracena), Hugo Jiménez (CD Español Albolote), Jaime Martínez (CD Español Albolote)
BAJAS (4): David Coca (Atarfe Industrial B), Francisco (Sporting Vegas Genil), Gabriel (U.D. Maracena B), Tamayo
Guadix Club de Fútbol
FICHAJES (15): Guille (Granada C.F. B), Mario (Guadix Atlético), Abel (Purullena C.F.), Felipe (Guadix Atlético), Álex Pozo (Guadix Atlético), Álex Martínez (Guadix Atlético), Javi (Guadix Atlético), Víctor Álvarez (Guadix Atlético), Mario (?), Daniel (Guadix Atlético), Héctor (Guadix C.F.), Dani (?), Álvaro Serrano (Purullena C.F.), Alejandro Marcos (Guadix Atlético), Ariza (Guadix C.F.)
CONTINÚAN (9): Pablo Reyes, Antonio, Marcos, Ismael, Toni Espigares, Fran Hernández, Rubén, Víctor, Pablo Aranda
BAJAS (16): Abel (CD Español Albolote), Abraham (Atlético Salobreña), Carlos (La Cañada Atlético C), Dani Rodriguez (Purullena C.F.), David, Fran, Fran Mesa, Guille Mesa, Guillermo , Isra, Jonathan, Juanjo, Mini, Paco (Benalúa 2004 F.C.), Sierra, Toni (Purullena C.F.)
Club Deportivo Huétor Tájar
FICHAJES (14): Sergio (Villanueva Mesía), Alexis (Medina Lauxa B), Liñán (Villanueva Mesía), Antonio Rosa (Arenas de Armilla), Pablo Cardenete (Villanueva Mesía), Serafín (C.D. Santa Fe), Rafa Fernández (Villanueva Mesía), Joaquín (Villanueva Mesía), Javi Gómez (Villanueva Mesía), Francisco Alejandro (Villanueva Mesía), Javi Ruiz (Villanueva Mesía), Raúl Caro (C.D. Huétor Tájar), Abraham (Salar C.F.), Bryan (U.D. Maracena)
CONTINÚAN (7): Adrián, Álex Morales, Manu, Jairo, Javi, Manu, David
BAJAS (11): Álvaro (Villanueva Mesía), Cristian (C.D. Medina Lauxa), Gonzalo (Sporting Chiclana), Iván (Villanueva Mesía), Javier (C.D. Regina Mundi), Jorge (Villanueva Mesía), José Miguel Arrebola (Salar C.F.), Óscar Vidal (C.D. Medina Lauxa), Pablo Martín (A.D. Albuñol), Rafael (C.D. Medina Lauxa), Raúl Torres (Villanueva Mesía)
Club de Fútbol Ogíjares 89
FICHAJES (10): Ángel (C.F. Ogíjares 89), Julio (Atlético La Zubia), Iván (C.F. Ogíjares 89 B), Luis (Churriana C.F.), Iván Linde (Churriana C.F.), Lucas (Ciudad de Granada B), Álvaro (C.F. Ogíjares 89 B), Sules (C.F. Ogíjares 89), Iker (Cubillas de Albolote), David (C.D. Huétor Vega)
CONTINÚAN (1): Ramón
BAJAS (14): Alberto (Celtic Pulianas C.F.), Antonio, Cerdera (Atletismo Padul C.F.), Eduardo (Cúllar Vega C.F.), Estrada (Cúllar Vega C.F.), Jaime, Marcos (U.D. Maracena), Martin (Celtic Pulianas C.F.), Migue (Campotéjar C.F.), Miguel (Celtic Pulianas C.F.), Morillas (Cúllar Vega C.F.), Pablo , Rabelo (Atletismo Padul C.F.), Rivas (Otura C.F.)
Club de Fútbol Reino de Granada
FICHAJES (19): Oppong (Granada C.F.), Juan Antonio (Ciudad de Granada B), Ignacio (Reino de Granada), Nacho (Granada C.F. B), Juanjo (Granada C.F. B), Adrián (Ciudad de Granada B), Fafa (Granada C.F. B), Pablo Velasco (?), Jorge (U.D. Maracena), Richard (?), Jesús (C.D. Huétor Vega), Teo (?), Victillos (C.D. Huétor Vega), Josemi (?), Marcos (?), Pablo Vílchez (Reino de Granada), Boateng (Granada C.F.), Roberto (Reino de Granada), Miguel (Reino de Granada)
CONTINÚAN (2): Adam, Alberto
BAJAS (9): Adri (C.F. La Malahá), Antonio (Otura C.F.), Fran (CF Imperio Albolote), Ibáñez (We F.C.), José (CF Imperio Albolote), José Manuel (Vandalia de Peligros), Marcos (Granada C.F. B), Mario, Pablo
Club Deportivo Santa Fe
FICHAJES (11): Mario (Ciudad de Granada), Axel Beto (Churriana C.F.), Roberto (Ciudad de Granada B), Alberto Rodríguez (C.D. Santa Fe), Alberto Pérez (U.D. Maracena), Carmona (Ciudad de Granada), Blanca (We Fútbol Club), Fran (Atarfe Industrial), Juanjo Talavera (Atarfe Industrial), Guillermo (Arenas de Armilla B), Axel (C.D. Santa Fe)
CONTINÚAN (7): Mantas, Óscar, Adrián, Mateo, Manu, Lorenzo , Rubén
BAJAS (11): Adri (Águilas de Zujaira), Álvaro (Vandalia de Peligros), Ángel, Bryan (U.D. Alfacar), Dani (Español Albolote B), Dani (Atarfe Industrial C), Dani Fernández (Sporting Güevejar), Dani Triguero (Arenas de Armilla), Darío Quesada (Ciudad de Granada), Jesús (Fuente Vaqueros), Sergio
Vandalia de Peligros Club de Fútbol
FICHAJES (14): José Manuel (Reino de Granada), Manu Huertas (?), Alejandro (U.D. Maracena), Ignacio (We F.C. B), Hugo Torres (Vandalia de Peligros), Rafilla (C.D. Chauchina), Santi (Atarfe Industrial B), Juanma (Vandalia de Peligros), Dani (Atarfe Industrial B), Paco (Atarfe Industrial B), Álvaro (C.D. Santa Fe B), Diego (U.D. Maracena), Borja (C.D.E. Chana Barrio), Josemi (Atarfe Industrial B)
CONTINÚAN (2): Medina, Darío
BAJAS (6): Alberto (Celtic Pulianas C.F.), Alex (Celtic Pulianas C.F.), Álvaro, Fran, Jose (Churriana C.F.), Yoel (Celtic Pulianas C.F.)
Club Deportivo We Fútbol Club
FICHAJES (15): Ibáñez (We F.C. B), Manu (We F.C. B), Pablo (We Fútbol Club), Mula (Atarfe Industrial), Paquito (We Fútbol Club), Mario (Atarfe Industrial), Rubén (Granada C.F. C), Koke (U.D. San Pedro), Abel (We Fútbol Club), Barragán (We Fútbol Club), Juan Martín (Churriana C.F.), Ortega (We Fútbol Club), Nahuel (We Fútbol Club), Leo (We Fútbol Club), Juanma (Atlético Pulpileño)
CONTINÚAN (2): Pablo, José
BAJAS (17): Adam (Pinos Puente C.F.), Aníbal, Aymar (U.D. Maracena), Carlos Muñoz (Atarfe Industrial), Chencho (Celtic Pulianas C.F.), David (Alhendín Balompié B), David Díaz (C.D. Santa Fe), Eduardo (Churriana C.F.), Fran (Sporting Vegas Genil), Francisco Pozo (Costa Tropical B), José María (Cúllar Vega C.F.), Juan Antonio (U.D. Maracena B), Marco (Linares Deportivo), Marcos (Atarfe Industrial B), Rubén (Fuente Vaqueros), Sergio , Victor (C.D. Huétor Vega)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 77837
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.3 52958
3. Tercera División Grupo 9 26214
4. Primera Andaluza Jaén 24819
5. Segunda División B Grupo 4 24389
6. División Honor Andaluza Gr.2 18495
7. Tercera División Grupo 9 15474
8. Play-Offs de Ascenso a 1ª RFEF 12168
9. Tercera División Grupo 16 11616
10. Tercera Federación Grupo 9 11144
224. Segunda Andaluza Granada Juvenil 1139
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Jepoma  
2. J. Manuel  
3. SoldTT  
4. PILOT  
5. Maria Jesus Lepr  
6. Pedro CA HelathSports  
7. JDH2  
8. jose lopez grao  
9. Antonio Gago  
10. Pablo Chaves de Nova  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1507 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,6842889785767 segundos