Sábado 15 de Junio de 2024 | 306.618.359 visitas | 916 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 30 - 18/5/2024get_app
Atlètic Segre
4 - 1 F.C. Martinenc
U.E. Cornellà B
0 - 2 Gimnàstic Tarragona
U.E. Olot
3 - 1 C.E. APA Poble Sec
F.E. Grama
2 - 0 C.E. Sabadell B
Gimnàstic Manresa
5 - 1 C.F. Lloret
U.E. Sant Andreu
2 - 5 R.C.D. Espanyol B
F.C. Barcelona B
2 - 3 C.F. Damm B
C.E. Europa
3 - 1 U.E. Figueres
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Gimnàstic Manresa
69 30 21 6 3 68 30+38
2
Gimnàstic Tarragona
67 30 21 4 5 73 30+43
3
F.C. Barcelona B
63 30 19 6 5 67 35+32
4
C.F. Damm B
58 30 18 4 8 47 36+11
5
C.E. Europa
49 30 15 4 11 51 44+7
6
F.C. Martinenc
47 30 15 2 13 51 55-4
7
C.E. Sabadell B
42 30 12 6 12 50 47+3
8
U.E. Olot
41 30 12 5 13 42 47-5
9
R.C.D. Espanyol B
39 30 11 6 13 56 50+6
10
U.E. Sant Andreu
38 30 11 5 14 43 49-6
11
F.E. Grama
37 30 11 4 15 38 52-14
12
C.E. APA Poble Sec
33 30 9 6 15 40 47-7
13
U.E. Cornellà B
31 30 9 4 17 34 54-20
14
Atlètic Segre
27 30 6 9 15 43 58-15
15
C.F. Lloret
21 30 5 6 19 37 61-24
16
U.E. Figueres
18 30 5 3 22 30 75-45
De a



Calendario

scheduleJORNADA 1 - 16/9/2023get_app
R.C.D. Espanyol B
1 - 1 C.E. APA Poble Sec
U.E. Olot
3 - 1 C.F. Damm B
F.C. Barcelona B
2 - 0 C.F. Lloret
Gimnàstic Manresa
1 - 0 U.E. Figueres
C.E. Europa
0 - 1 Gimnàstic Tarragona
U.E. Cornellà B
0 - 2 F.C. Martinenc
Atlètic Segre
1 - 0 C.E. Sabadell B
U.E. Sant Andreu
2 - 0 F.E. Grama
scheduleJORNADA 16 - 27/1/2024get_app
C.E. APA Poble Sec
2 - 1 R.C.D. Espanyol B
C.F. Damm B
3 - 2 U.E. Olot
C.F. Lloret
1 - 1 F.C. Barcelona B
U.E. Figueres
2 - 3 Gimnàstic Manresa
Gimnàstic Tarragona
3 - 1 C.E. Europa
F.C. Martinenc
2 - 0 U.E. Cornellà B
C.E. Sabadell B
5 - 0 Atlètic Segre
F.E. Grama
0 - 2 U.E. Sant Andreu
scheduleJORNADA 2 - 24/9/2023get_app
C.E. APA Poble Sec
2 - 3 U.E. Sant Andreu
C.F. Damm B
1 - 0 R.C.D. Espanyol B
C.F. Lloret
3 - 1 U.E. Olot
U.E. Figueres
0 - 5 F.C. Barcelona B
Gimnàstic Tarragona
1 - 3 Gimnàstic Manresa
F.C. Martinenc
0 - 1 C.E. Europa
C.E. Sabadell B
4 - 1 U.E. Cornellà B
F.E. Grama
0 - 0 Atlètic Segre
scheduleJORNADA 17 - 3/2/2024get_app
U.E. Sant Andreu
1 - 2 C.E. APA Poble Sec
R.C.D. Espanyol B
2 - 2 C.F. Damm B
U.E. Olot
3 - 0 C.F. Lloret
F.C. Barcelona B
3 - 1 U.E. Figueres
Gimnàstic Manresa
2 - 2 Gimnàstic Tarragona
C.E. Europa
1 - 1 F.C. Martinenc
U.E. Cornellà B
2 - 0 C.E. Sabadell B
Atlètic Segre
1 - 2 F.E. Grama
scheduleJORNADA 3 - 30/9/2023get_app
C.E. APA Poble Sec
3 - 0 C.F. Damm B
R.C.D. Espanyol B
1 - 3 C.F. Lloret
U.E. Olot
1 - 5 U.E. Figueres
F.C. Barcelona B
2 - 1 Gimnàstic Tarragona
Gimnàstic Manresa
2 - 1 F.C. Martinenc
C.E. Europa
2 - 1 C.E. Sabadell B
U.E. Cornellà B
0 - 2 F.E. Grama
U.E. Sant Andreu
1 - 1 Atlètic Segre
scheduleJORNADA 18 - 18/2/2024get_app
C.F. Damm B
1 - 0 C.E. APA Poble Sec
C.F. Lloret
2 - 3 R.C.D. Espanyol B
U.E. Figueres
0 - 2 U.E. Olot
Gimnàstic Tarragona
2 - 4 F.C. Barcelona B
F.C. Martinenc
0 - 3 Gimnàstic Manresa
C.E. Sabadell B
2 - 0 C.E. Europa
F.E. Grama
0 - 2 U.E. Cornellà B
Atlètic Segre
2 - 2 U.E. Sant Andreu
scheduleJORNADA 4 - 7/10/2023get_app
C.F. Damm B
1 - 0 U.E. Sant Andreu
C.F. Lloret
2 - 1 C.E. APA Poble Sec
U.E. Figueres
0 - 0 R.C.D. Espanyol B
Gimnàstic Tarragona
7 - 0 U.E. Olot
F.C. Martinenc
3 - 4 F.C. Barcelona B
C.E. Sabadell B
3 - 3 Gimnàstic Manresa
F.E. Grama
0 - 4 C.E. Europa
Atlètic Segre
2 - 1 U.E. Cornellà B
scheduleJORNADA 19 - 24/2/2024get_app
U.E. Sant Andreu
0 - 1 C.F. Damm B
C.E. APA Poble Sec
2 - 1 C.F. Lloret
R.C.D. Espanyol B
4 - 0 U.E. Figueres
U.E. Olot
2 - 3 Gimnàstic Tarragona
F.C. Barcelona B
6 - 0 F.C. Martinenc
Gimnàstic Manresa
0 - 0 C.E. Sabadell B
C.E. Europa
2 - 3 F.E. Grama
U.E. Cornellà B
2 - 2 Atlètic Segre
scheduleJORNADA 5 - 14/10/2023get_app
C.F. Damm B
2 - 1 C.F. Lloret
C.E. APA Poble Sec
2 - 3 U.E. Figueres
R.C.D. Espanyol B
0 - 2 Gimnàstic Tarragona
U.E. Olot
1 - 2 F.C. Martinenc
F.C. Barcelona B
3 - 0 C.E. Sabadell B
Gimnàstic Manresa
4 - 1 F.E. Grama
C.E. Europa
6 - 4 Atlètic Segre
U.E. Sant Andreu
1 - 0 U.E. Cornellà B
scheduleJORNADA 20 - 2/3/2024get_app
C.F. Lloret
0 - 3 C.F. Damm B
U.E. Figueres
0 - 1 C.E. APA Poble Sec
Gimnàstic Tarragona
0 - 1 R.C.D. Espanyol B
F.C. Martinenc
3 - 2 U.E. Olot
C.E. Sabadell B
3 - 1 F.C. Barcelona B
F.E. Grama
0 - 3 Gimnàstic Manresa
Atlètic Segre
1 - 1 C.E. Europa
U.E. Cornellà B
1 - 0 U.E. Sant Andreu
scheduleJORNADA 6 - 21/10/2023get_app
C.F. Lloret
2 - 3 U.E. Sant Andreu
U.E. Figueres
1 - 2 C.F. Damm B
Gimnàstic Tarragona
4 - 1 C.E. APA Poble Sec
F.C. Martinenc
2 - 3 R.C.D. Espanyol B
C.E. Sabadell B
0 - 2 U.E. Olot
F.E. Grama
0 - 4 F.C. Barcelona B
Atlètic Segre
1 - 2 Gimnàstic Manresa
U.E. Cornellà B
1 - 2 C.E. Europa
scheduleJORNADA 21 - 9/3/2024get_app
U.E. Sant Andreu
1 - 1 C.F. Lloret
C.F. Damm B
1 - 0 U.E. Figueres
C.E. APA Poble Sec
1 - 1 Gimnàstic Tarragona
R.C.D. Espanyol B
0 - 3 F.C. Martinenc
U.E. Olot
0 - 0 C.E. Sabadell B
F.C. Barcelona B
2 - 0 F.E. Grama
Gimnàstic Manresa
1 - 0 Atlètic Segre
C.E. Europa
2 - 0 U.E. Cornellà B
scheduleJORNADA 7 - 29/10/2023get_app
C.F. Lloret
3 - 0 U.E. Figueres
C.F. Damm B
1 - 1 Gimnàstic Tarragona
C.E. APA Poble Sec
0 - 1 F.C. Martinenc
R.C.D. Espanyol B
0 - 1 C.E. Sabadell B
U.E. Olot
2 - 0 F.E. Grama
F.C. Barcelona B
1 - 0 Atlètic Segre
Gimnàstic Manresa
4 - 2 U.E. Cornellà B
U.E. Sant Andreu
2 - 0 C.E. Europa
scheduleJORNADA 22 - 17/3/2024get_app
U.E. Figueres
1 - 0 C.F. Lloret
Gimnàstic Tarragona
5 - 0 C.F. Damm B
F.C. Martinenc
3 - 1 C.E. APA Poble Sec
C.E. Sabadell B
4 - 3 R.C.D. Espanyol B
F.E. Grama
4 - 1 U.E. Olot
Atlètic Segre
2 - 2 F.C. Barcelona B
U.E. Cornellà B
0 - 1 Gimnàstic Manresa
C.E. Europa
1 - 3 U.E. Sant Andreu
scheduleJORNADA 8 - 4/11/2023get_app
U.E. Figueres
1 - 0 U.E. Sant Andreu
Gimnàstic Tarragona
2 - 1 C.F. Lloret
F.C. Martinenc
0 - 3 C.F. Damm B
C.E. Sabadell B
2 - 1 C.E. APA Poble Sec
F.E. Grama
1 - 4 R.C.D. Espanyol B
Atlètic Segre
1 - 2 U.E. Olot
U.E. Cornellà B
2 - 2 F.C. Barcelona B
C.E. Europa
1 - 2 Gimnàstic Manresa
scheduleJORNADA 23 - 23/3/2024get_app
U.E. Sant Andreu
4 - 1 U.E. Figueres
C.F. Lloret
0 - 0 Gimnàstic Tarragona
C.F. Damm B
4 - 1 F.C. Martinenc
C.E. APA Poble Sec
2 - 2 C.E. Sabadell B
R.C.D. Espanyol B
0 - 1 F.E. Grama
U.E. Olot
2 - 0 Atlètic Segre
F.C. Barcelona B
3 - 2 U.E. Cornellà B
Gimnàstic Manresa
0 - 1 C.E. Europa
scheduleJORNADA 9 - 11/11/2023get_app
U.E. Figueres
0 - 3 Gimnàstic Tarragona
C.F. Lloret
1 - 3 F.C. Martinenc
C.F. Damm B
1 - 0 C.E. Sabadell B
C.E. APA Poble Sec
0 - 2 F.E. Grama
R.C.D. Espanyol B
1 - 1 Atlètic Segre
U.E. Olot
0 - 1 U.E. Cornellà B
F.C. Barcelona B
1 - 2 C.E. Europa
U.E. Sant Andreu
1 - 1 Gimnàstic Manresa
scheduleJORNADA 24 - 6/4/2024get_app
Gimnàstic Tarragona
5 - 0 U.E. Figueres
F.C. Martinenc
2 - 1 C.F. Lloret
C.E. Sabadell B
1 - 3 C.F. Damm B
F.E. Grama
0 - 0 C.E. APA Poble Sec
Atlètic Segre
1 - 3 R.C.D. Espanyol B
U.E. Cornellà B
1 - 0 U.E. Olot
C.E. Europa
0 - 1 F.C. Barcelona B
Gimnàstic Manresa
5 - 2 U.E. Sant Andreu
scheduleJORNADA 10 - 18/11/2023get_app
Gimnàstic Tarragona
3 - 1 U.E. Sant Andreu
F.C. Martinenc
3 - 1 U.E. Figueres
C.E. Sabadell B
1 - 0 C.F. Lloret
F.E. Grama
0 - 0 C.F. Damm B
Atlètic Segre
1 - 2 C.E. APA Poble Sec
U.E. Cornellà B
3 - 2 R.C.D. Espanyol B
C.E. Europa
1 - 0 U.E. Olot
Gimnàstic Manresa
3 - 1 F.C. Barcelona B
scheduleJORNADA 25 - 14/4/2024get_app
U.E. Sant Andreu
1 - 2 Gimnàstic Tarragona
U.E. Figueres
1 - 4 F.C. Martinenc
C.F. Lloret
1 - 1 C.E. Sabadell B
C.F. Damm B
3 - 1 F.E. Grama
C.E. APA Poble Sec
2 - 0 Atlètic Segre
R.C.D. Espanyol B
5 - 0 U.E. Cornellà B
U.E. Olot
3 - 1 C.E. Europa
F.C. Barcelona B
1 - 0 Gimnàstic Manresa
scheduleJORNADA 11 - 25/11/2023get_app
Gimnàstic Tarragona
2 - 1 F.C. Martinenc
U.E. Figueres
1 - 3 C.E. Sabadell B
C.F. Lloret
1 - 2 F.E. Grama
C.F. Damm B
2 - 1 Atlètic Segre
C.E. APA Poble Sec
4 - 1 U.E. Cornellà B
R.C.D. Espanyol B
4 - 1 C.E. Europa
U.E. Olot
1 - 1 Gimnàstic Manresa
U.E. Sant Andreu
0 - 2 F.C. Barcelona B
scheduleJORNADA 26 - 20/4/2024get_app
F.C. Martinenc
0 - 2 Gimnàstic Tarragona
C.E. Sabadell B
3 - 0 U.E. Figueres
F.E. Grama
3 - 0 C.F. Lloret
Atlètic Segre
3 - 2 C.F. Damm B
U.E. Cornellà B
1 - 2 C.E. APA Poble Sec
C.E. Europa
4 - 1 R.C.D. Espanyol B
Gimnàstic Manresa
2 - 0 U.E. Olot
F.C. Barcelona B
3 - 0 U.E. Sant Andreu
scheduleJORNADA 12 - 3/12/2023get_app
F.C. Martinenc
2 - 2 U.E. Sant Andreu
C.E. Sabadell B
0 - 5 Gimnàstic Tarragona
F.E. Grama
4 - 2 U.E. Figueres
Atlètic Segre
5 - 3 C.F. Lloret
U.E. Cornellà B
1 - 0 C.F. Damm B
C.E. Europa
1 - 0 C.E. APA Poble Sec
Gimnàstic Manresa
3 - 0 R.C.D. Espanyol B
F.C. Barcelona B
1 - 1 U.E. Olot
scheduleJORNADA 27 - 27/4/2024get_app
U.E. Sant Andreu
1 - 0 F.C. Martinenc
Gimnàstic Tarragona
2 - 0 C.E. Sabadell B
U.E. Figueres
1 - 3 F.E. Grama
C.F. Lloret
3 - 1 Atlètic Segre
C.F. Damm B
2 - 2 U.E. Cornellà B
C.E. APA Poble Sec
2 - 2 C.E. Europa
R.C.D. Espanyol B
1 - 2 Gimnàstic Manresa
U.E. Olot
0 - 0 F.C. Barcelona B
scheduleJORNADA 13 - 16/12/2023get_app
F.C. Martinenc
3 - 2 C.E. Sabadell B
Gimnàstic Tarragona
3 - 1 F.E. Grama
U.E. Figueres
2 - 2 Atlètic Segre
C.F. Lloret
1 - 1 U.E. Cornellà B
C.F. Damm B
2 - 0 C.E. Europa
C.E. APA Poble Sec
2 - 3 Gimnàstic Manresa
R.C.D. Espanyol B
4 - 1 F.C. Barcelona B
U.E. Sant Andreu
1 - 2 U.E. Olot
scheduleJORNADA 28 - 5/5/2024get_app
C.E. Sabadell B
4 - 1 F.C. Martinenc
F.E. Grama
2 - 3 Gimnàstic Tarragona
Atlètic Segre
1 - 1 U.E. Figueres
U.E. Cornellà B
2 - 1 C.F. Lloret
C.E. Europa
1 - 0 C.F. Damm B
Gimnàstic Manresa
1 - 1 C.E. APA Poble Sec
F.C. Barcelona B
4 - 4 R.C.D. Espanyol B
U.E. Olot
2 - 1 U.E. Sant Andreu
scheduleJORNADA 14 - 13/1/2024get_app
U.E. Sant Andreu
3 - 2 C.E. Sabadell B
F.E. Grama
1 - 2 F.C. Martinenc
Atlètic Segre
4 - 2 Gimnàstic Tarragona
U.E. Cornellà B
4 - 0 U.E. Figueres
C.E. Europa
4 - 2 C.F. Lloret
Gimnàstic Manresa
2 - 0 C.F. Damm B
F.C. Barcelona B
3 - 1 C.E. APA Poble Sec
U.E. Olot
2 - 2 R.C.D. Espanyol B
scheduleJORNADA 29 - 12/5/2024get_app
C.E. Sabadell B
4 - 2 U.E. Sant Andreu
F.C. Martinenc
2 - 1 F.E. Grama
Gimnàstic Tarragona
1 - 0 Atlètic Segre
U.E. Figueres
3 - 0 U.E. Cornellà B
C.F. Lloret
1 - 1 C.E. Europa
C.F. Damm B
3 - 2 Gimnàstic Manresa
C.E. APA Poble Sec
0 - 1 F.C. Barcelona B
R.C.D. Espanyol B
1 - 0 U.E. Olot
scheduleJORNADA 15 - 20/1/2024get_app
C.E. Sabadell B
2 - 2 F.E. Grama
F.C. Martinenc
3 - 1 Atlètic Segre
Gimnàstic Tarragona
3 - 1 U.E. Cornellà B
U.E. Figueres
2 - 5 C.E. Europa
C.F. Lloret
1 - 4 Gimnàstic Manresa
C.F. Damm B
0 - 1 F.C. Barcelona B
C.E. APA Poble Sec
1 - 2 U.E. Olot
R.C.D. Espanyol B
0 - 1 U.E. Sant Andreu
scheduleJORNADA 30 - 18/5/2024get_app
F.E. Grama
2 - 0 C.E. Sabadell B
Atlètic Segre
4 - 1 F.C. Martinenc
U.E. Cornellà B
0 - 2 Gimnàstic Tarragona
C.E. Europa
3 - 1 U.E. Figueres
Gimnàstic Manresa
5 - 1 C.F. Lloret
F.C. Barcelona B
2 - 3 C.F. Damm B
U.E. Olot
3 - 1 C.E. APA Poble Sec
U.E. Sant Andreu
2 - 5 R.C.D. Espanyol B

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera Federación Grupo 9 68502
2. Tercera División Grupo 9 29669
3. Segunda División B Grupo 4 25177
4. Tercera División Grupo 9 24311
5. Primera Andaluza Jaén 23556
6. Tercera División Grupo 16 21418
7. Primera Andaluza Jaén 15864
8. Tercera División Grupo 16 14950
9. Primera Andaluza Jaén 12578
10. División Honor Andaluza Gr.2 12321
196. Liga Nacional Grupo 7 Juvenil 780
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Messi  
2. TCG  
3. Jepoma  
4. Futbolvello  
5. Oscar Ciuro Fortuny  
6. Manuel Dapena  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1415 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,71351599693298 segundos