Lunes 24 de Junio de 2024 | 314.114.609 visitas | 616 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 30 - 4/5/2024get_app
Arosa S.C.
3 - 1 Atlético Perines
Val Miñor Nigrán
1 - 3 R.C. Deportivo
C.D. Revilla
0 - 5 R.C. Celta
C.D. Choco
4 - 0 C.D. Covadonga
S.D. Compostela
1 - 0 Real Racing Club
C.D. Lugo
1 - 1 Club Bansander
Veriña C.F.
2 - 1 Coruxo F.C.
Real Oviedo
0 - 0 Real Sporting
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
R.C. Deportivo
69 30 22 3 5 80 28+52
2
Real Racing Club
67 30 20 7 3 63 19+44
3
R.C. Celta
67 30 20 7 3 82 22+60
4
Real Oviedo
55 30 17 4 9 54 32+22
5
S.D. Compostela
49 30 15 4 11 41 40+1
6
Real Sporting
47 30 12 11 7 46 37+9
7
C.D. Choco
43 30 12 7 11 38 36+2
8
Val Miñor Nigrán
40 30 11 7 12 41 48-7
9
Arosa S.C.
36 30 10 6 14 44 49-5
10
Club Bansander
35 30 10 5 15 52 67-15
11
C.D. Covadonga
35 30 10 5 15 33 51-18
12
Veriña C.F.
34 30 9 7 14 38 43-5
13
C.D. Lugo
34 30 9 7 14 34 39-5
14
Atlético Perines
32 30 9 5 16 28 56-28
15
Coruxo F.C.
18 30 5 3 22 26 67-41
16
C.D. Revilla
14 30 4 2 24 26 92-66
De a



Calendario

scheduleJORNADA 1 - 3/9/2023get_app
R.C. Celta
2 - 1 Real Racing Club
S.D. Compostela
1 - 0 Coruxo F.C.
Veriña C.F.
1 - 2 R.C. Deportivo
Val Miñor Nigrán
0 - 0 Real Sporting
Real Oviedo
3 - 1 C.D. Covadonga
C.D. Choco
1 - 0 Club Bansander
C.D. Lugo
0 - 1 Atlético Perines
C.D. Revilla
1 - 0 Arosa S.C.
scheduleJORNADA 16 - 14/1/2024get_app
Real Racing Club
2 - 0 R.C. Celta
Coruxo F.C.
0 - 4 S.D. Compostela
R.C. Deportivo
1 - 0 Veriña C.F.
Real Sporting
2 - 1 Val Miñor Nigrán
C.D. Covadonga
1 - 2 Real Oviedo
Club Bansander
3 - 3 C.D. Choco
Atlético Perines
0 - 2 C.D. Lugo
Arosa S.C.
4 - 3 C.D. Revilla
scheduleJORNADA 2 - 9/9/2023get_app
Real Racing Club
3 - 0 C.D. Revilla
Coruxo F.C.
0 - 1 R.C. Celta
R.C. Deportivo
3 - 4 S.D. Compostela
Real Sporting
1 - 1 Veriña C.F.
C.D. Covadonga
0 - 3 Val Miñor Nigrán
Club Bansander
3 - 4 Real Oviedo
Atlético Perines
1 - 3 C.D. Choco
Arosa S.C.
1 - 1 C.D. Lugo
scheduleJORNADA 17 - 21/1/2024get_app
C.D. Revilla
2 - 4 Real Racing Club
R.C. Celta
0 - 1 Coruxo F.C.
S.D. Compostela
1 - 5 R.C. Deportivo
Veriña C.F.
2 - 2 Real Sporting
Val Miñor Nigrán
3 - 1 C.D. Covadonga
Real Oviedo
0 - 1 Club Bansander
C.D. Choco
3 - 0 Atlético Perines
C.D. Lugo
0 - 0 Arosa S.C.
scheduleJORNADA 3 - 16/9/2023get_app
Real Racing Club
4 - 0 Coruxo F.C.
R.C. Celta
2 - 2 R.C. Deportivo
S.D. Compostela
0 - 0 Real Sporting
Veriña C.F.
0 - 1 C.D. Covadonga
Val Miñor Nigrán
1 - 3 Club Bansander
Real Oviedo
5 - 0 Atlético Perines
C.D. Choco
0 - 1 Arosa S.C.
C.D. Revilla
0 - 1 C.D. Lugo
scheduleJORNADA 18 - 28/1/2024get_app
Coruxo F.C.
0 - 6 Real Racing Club
R.C. Deportivo
3 - 3 R.C. Celta
Real Sporting
2 - 1 S.D. Compostela
C.D. Covadonga
1 - 0 Veriña C.F.
Club Bansander
3 - 4 Val Miñor Nigrán
Atlético Perines
2 - 1 Real Oviedo
Arosa S.C.
0 - 1 C.D. Choco
C.D. Lugo
2 - 0 C.D. Revilla
scheduleJORNADA 4 - 24/9/2023get_app
Coruxo F.C.
6 - 0 C.D. Revilla
R.C. Deportivo
2 - 2 Real Racing Club
Real Sporting
1 - 4 R.C. Celta
C.D. Covadonga
1 - 4 S.D. Compostela
Club Bansander
2 - 1 Veriña C.F.
Atlético Perines
1 - 1 Val Miñor Nigrán
Arosa S.C.
1 - 2 Real Oviedo
C.D. Lugo
1 - 2 C.D. Choco
scheduleJORNADA 19 - 4/2/2024get_app
C.D. Revilla
3 - 2 Coruxo F.C.
Real Racing Club
1 - 0 R.C. Deportivo
R.C. Celta
3 - 0 Real Sporting
S.D. Compostela
1 - 1 C.D. Covadonga
Veriña C.F.
3 - 2 Club Bansander
Val Miñor Nigrán
2 - 1 Atlético Perines
Real Oviedo
1 - 0 Arosa S.C.
C.D. Choco
2 - 0 C.D. Lugo
scheduleJORNADA 5 - 1/10/2023get_app
Coruxo F.C.
0 - 5 R.C. Deportivo
Real Racing Club
1 - 1 Real Sporting
R.C. Celta
3 - 1 C.D. Covadonga
S.D. Compostela
4 - 0 Club Bansander
Veriña C.F.
3 - 0 Atlético Perines
Val Miñor Nigrán
0 - 3 Arosa S.C.
Real Oviedo
4 - 2 C.D. Lugo
C.D. Revilla
1 - 0 C.D. Choco
scheduleJORNADA 20 - 10/2/2024get_app
R.C. Deportivo
1 - 0 Coruxo F.C.
Real Sporting
0 - 0 Real Racing Club
C.D. Covadonga
1 - 2 R.C. Celta
Club Bansander
1 - 2 S.D. Compostela
Atlético Perines
2 - 1 Veriña C.F.
Arosa S.C.
2 - 2 Val Miñor Nigrán
C.D. Lugo
1 - 0 Real Oviedo
C.D. Choco
6 - 1 C.D. Revilla
scheduleJORNADA 6 - 8/10/2023get_app
R.C. Deportivo
8 - 1 C.D. Revilla
Real Sporting
2 - 0 Coruxo F.C.
C.D. Covadonga
0 - 3 Real Racing Club
Club Bansander
0 - 5 R.C. Celta
Atlético Perines
0 - 1 S.D. Compostela
Arosa S.C.
2 - 0 Veriña C.F.
C.D. Lugo
1 - 0 Val Miñor Nigrán
C.D. Choco
1 - 0 Real Oviedo
scheduleJORNADA 21 - 18/2/2024get_app
C.D. Revilla
0 - 4 R.C. Deportivo
Coruxo F.C.
0 - 2 Real Sporting
Real Racing Club
3 - 0 C.D. Covadonga
R.C. Celta
3 - 0 Club Bansander
S.D. Compostela
1 - 0 Atlético Perines
Veriña C.F.
3 - 1 Arosa S.C.
Val Miñor Nigrán
1 - 1 C.D. Lugo
Real Oviedo
1 - 0 C.D. Choco
scheduleJORNADA 7 - 14/10/2023get_app
R.C. Deportivo
1 - 0 Real Sporting
Coruxo F.C.
1 - 1 C.D. Covadonga
Real Racing Club
3 - 2 Club Bansander
R.C. Celta
3 - 0 Atlético Perines
S.D. Compostela
2 - 0 Arosa S.C.
Veriña C.F.
2 - 1 C.D. Lugo
Val Miñor Nigrán
1 - 1 C.D. Choco
C.D. Revilla
2 - 3 Real Oviedo
scheduleJORNADA 22 - 24/2/2024get_app
Real Sporting
2 - 5 R.C. Deportivo
C.D. Covadonga
2 - 0 Coruxo F.C.
Club Bansander
1 - 2 Real Racing Club
Atlético Perines
1 - 1 R.C. Celta
Arosa S.C.
1 - 2 S.D. Compostela
C.D. Lugo
1 - 0 Veriña C.F.
C.D. Choco
1 - 0 Val Miñor Nigrán
Real Oviedo
6 - 1 C.D. Revilla
scheduleJORNADA 8 - 21/10/2023get_app
Real Sporting
2 - 0 C.D. Revilla
C.D. Covadonga
2 - 1 R.C. Deportivo
Club Bansander
3 - 0 Coruxo F.C.
Atlético Perines
0 - 0 Real Racing Club
Arosa S.C.
0 - 4 R.C. Celta
C.D. Lugo
1 - 0 S.D. Compostela
C.D. Choco
1 - 1 Veriña C.F.
Real Oviedo
2 - 2 Val Miñor Nigrán
scheduleJORNADA 23 - 3/3/2024get_app
C.D. Revilla
1 - 2 Real Sporting
R.C. Deportivo
2 - 0 C.D. Covadonga
Coruxo F.C.
0 - 1 Club Bansander
Real Racing Club
1 - 1 Atlético Perines
R.C. Celta
4 - 0 Arosa S.C.
S.D. Compostela
2 - 0 C.D. Lugo
Veriña C.F.
0 - 1 C.D. Choco
Val Miñor Nigrán
0 - 2 Real Oviedo
scheduleJORNADA 9 - 29/10/2023get_app
Real Sporting
3 - 0 C.D. Covadonga
R.C. Deportivo
6 - 0 Club Bansander
Coruxo F.C.
2 - 4 Atlético Perines
Real Racing Club
2 - 0 Arosa S.C.
R.C. Celta
4 - 0 C.D. Lugo
S.D. Compostela
1 - 0 C.D. Choco
Veriña C.F.
0 - 2 Real Oviedo
C.D. Revilla
2 - 0 Val Miñor Nigrán
scheduleJORNADA 24 - 17/3/2024get_app
C.D. Covadonga
1 - 0 Real Sporting
Club Bansander
3 - 2 R.C. Deportivo
Atlético Perines
1 - 0 Coruxo F.C.
Arosa S.C.
0 - 2 Real Racing Club
C.D. Lugo
0 - 0 R.C. Celta
C.D. Choco
0 - 0 S.D. Compostela
Real Oviedo
0 - 2 Veriña C.F.
Val Miñor Nigrán
2 - 1 C.D. Revilla
scheduleJORNADA 10 - 5/11/2023get_app
C.D. Covadonga
4 - 1 C.D. Revilla
Club Bansander
2 - 2 Real Sporting
Atlético Perines
0 - 1 R.C. Deportivo
Arosa S.C.
4 - 0 Coruxo F.C.
C.D. Lugo
0 - 1 Real Racing Club
C.D. Choco
1 - 1 R.C. Celta
Real Oviedo
2 - 0 S.D. Compostela
Val Miñor Nigrán
2 - 0 Veriña C.F.
scheduleJORNADA 25 - 28/3/2024get_app
C.D. Revilla
1 - 5 C.D. Covadonga
Real Sporting
2 - 0 Club Bansander
R.C. Deportivo
4 - 0 Atlético Perines
Coruxo F.C.
2 - 4 Arosa S.C.
Real Racing Club
0 - 0 C.D. Lugo
R.C. Celta
6 - 1 C.D. Choco
S.D. Compostela
1 - 2 Real Oviedo
Veriña C.F.
2 - 1 Val Miñor Nigrán
scheduleJORNADA 11 - 12/11/2023get_app
C.D. Covadonga
2 - 0 Club Bansander
Real Sporting
0 - 1 Atlético Perines
R.C. Deportivo
2 - 1 Arosa S.C.
Coruxo F.C.
4 - 2 C.D. Lugo
Real Racing Club
3 - 0 C.D. Choco
R.C. Celta
1 - 1 Real Oviedo
S.D. Compostela
1 - 2 Val Miñor Nigrán
C.D. Revilla
0 - 0 Veriña C.F.
scheduleJORNADA 26 - 7/4/2024get_app
Club Bansander
2 - 0 C.D. Covadonga
Atlético Perines
0 - 4 Real Sporting
Arosa S.C.
0 - 3 R.C. Deportivo
C.D. Lugo
7 - 1 Coruxo F.C.
C.D. Choco
0 - 2 Real Racing Club
Real Oviedo
0 - 1 R.C. Celta
Val Miñor Nigrán
5 - 0 S.D. Compostela
Veriña C.F.
6 - 1 C.D. Revilla
scheduleJORNADA 12 - 26/11/2023get_app
Club Bansander
4 - 1 C.D. Revilla
Atlético Perines
0 - 0 C.D. Covadonga
Arosa S.C.
2 - 2 Real Sporting
C.D. Lugo
0 - 2 R.C. Deportivo
C.D. Choco
2 - 1 Coruxo F.C.
Real Oviedo
1 - 1 Real Racing Club
Val Miñor Nigrán
2 - 1 R.C. Celta
Veriña C.F.
3 - 0 S.D. Compostela
scheduleJORNADA 27 - 14/4/2024get_app
C.D. Revilla
2 - 2 Club Bansander
C.D. Covadonga
3 - 1 Atlético Perines
Real Sporting
4 - 2 Arosa S.C.
R.C. Deportivo
1 - 0 C.D. Lugo
Coruxo F.C.
3 - 1 C.D. Choco
Real Racing Club
3 - 1 Real Oviedo
R.C. Celta
7 - 2 Val Miñor Nigrán
S.D. Compostela
1 - 1 Veriña C.F.
scheduleJORNADA 13 - 2/12/2023get_app
Club Bansander
3 - 2 Atlético Perines
C.D. Covadonga
1 - 1 Arosa S.C.
Real Sporting
3 - 3 C.D. Lugo
R.C. Deportivo
3 - 0 C.D. Choco
Coruxo F.C.
0 - 2 Real Oviedo
Real Racing Club
2 - 0 Val Miñor Nigrán
R.C. Celta
4 - 0 Veriña C.F.
C.D. Revilla
1 - 3 S.D. Compostela
scheduleJORNADA 28 - 21/4/2024get_app
Atlético Perines
5 - 4 Club Bansander
Arosa S.C.
3 - 1 C.D. Covadonga
C.D. Lugo
1 - 3 Real Sporting
C.D. Choco
0 - 1 R.C. Deportivo
Real Oviedo
0 - 1 Coruxo F.C.
Val Miñor Nigrán
2 - 1 Real Racing Club
Veriña C.F.
2 - 2 R.C. Celta
S.D. Compostela
1 - 0 C.D. Revilla
scheduleJORNADA 14 - 10/12/2023get_app
C.D. Revilla
0 - 2 Atlético Perines
Arosa S.C.
1 - 0 Club Bansander
C.D. Lugo
0 - 1 C.D. Covadonga
C.D. Choco
0 - 1 Real Sporting
Real Oviedo
3 - 0 R.C. Deportivo
Val Miñor Nigrán
0 - 0 Coruxo F.C.
Veriña C.F.
1 - 5 Real Racing Club
S.D. Compostela
0 - 1 R.C. Celta
scheduleJORNADA 29 - 27/4/2024get_app
Atlético Perines
1 - 0 C.D. Revilla
Club Bansander
3 - 3 Arosa S.C.
C.D. Covadonga
0 - 3 C.D. Lugo
Real Sporting
2 - 2 C.D. Choco
R.C. Deportivo
3 - 1 Real Oviedo
Coruxo F.C.
0 - 1 Val Miñor Nigrán
Real Racing Club
2 - 0 Veriña C.F.
R.C. Celta
5 - 0 S.D. Compostela
scheduleJORNADA 15 - 17/12/2023get_app
Atlético Perines
0 - 4 Arosa S.C.
Club Bansander
3 - 2 C.D. Lugo
C.D. Covadonga
1 - 1 C.D. Choco
Real Sporting
1 - 3 Real Oviedo
R.C. Deportivo
4 - 0 Val Miñor Nigrán
Coruxo F.C.
1 - 1 Veriña C.F.
Real Racing Club
3 - 2 S.D. Compostela
R.C. Celta
4 - 0 C.D. Revilla
scheduleJORNADA 30 - 4/5/2024get_app
Arosa S.C.
3 - 1 Atlético Perines
C.D. Lugo
1 - 1 Club Bansander
C.D. Choco
4 - 0 C.D. Covadonga
Real Oviedo
0 - 0 Real Sporting
Val Miñor Nigrán
1 - 3 R.C. Deportivo
Veriña C.F.
2 - 1 Coruxo F.C.
S.D. Compostela
1 - 0 Real Racing Club
C.D. Revilla
0 - 5 R.C. Celta

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera Federación Grupo 9 33071
2. Primera Andaluza Jaén 18264
3. Primera Federación Grupo 2 6364
4. Tercera Federación Grupo 10 5094
5. Segunda División 4165
6. Segunda Federación Grupo 4 3933
7. Play-Offs de ascenso a 2ª RFEF 3875
8. Segunda Federación Grupo 5 3772
9. Tercera Federación Grupo 1 3407
10. Primera Federación Grupo 1 3261
25. División de Honor Grupo 1 Juvenil 1997
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Futbol_Cantera  
2. Futbolvello  
3. McManus  
4. Juan Escalona  
5. Manuel Dapena  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1383 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,94721102714539 segundos