Jueves 20 de Junio de 2024 | 310.790.876 visitas | 494 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 34 - 19/5/2024get_app
Atlético Cuntis
1 - 1 U.D. Cobres Vilaboa
Moraña C.F.
1 - 4 C.D. Campo Lameiro
San Adrián de Cobres
1 - 3 Cultural D. Beluso
C.D. Pontellas
2 - 4 Val Miñor Nigrán
Caldas C.F.
3 - 5 Atlántida Matamá
San Martín Vilaxoan
2 - 1 U.D. Santa Mariña
Umia C.F.
4 - 0 C.C.D. Chaín
Racing Castrelos
4 - 1 Tyde F.C.
S.D. Pontecaldelas
2 - 1 C.D. Arcade
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Atlántida Matamá
67 34 20 7 7 64 43+21
2
Umia C.F.
64 34 18 10 6 58 36+22
3
San Martín Vilaxoan
62 34 18 8 8 65 33+32
4
Cultural D. Beluso
61 34 18 7 9 71 39+32
5
C.D. Campo Lameiro
57 34 15 12 7 61 34+27
6
Racing Castrelos
51 34 15 6 13 64 48+16
7
San Adrián de Cobres
50 34 15 5 14 52 51+1
8
Val Miñor Nigrán
49 34 12 13 9 47 46+1
9
Tyde F.C.
48 34 14 6 14 52 50+2
10
C.D. Arcade
48 34 14 6 14 52 55-3
11
Atlético Cuntis
45 34 11 12 11 64 54+10
12
C.C.D. Chaín
44 34 12 8 14 49 52-3
13
Caldas C.F.
40 34 12 4 18 53 60-7
14
U.D. Santa Mariña
39 34 10 9 15 49 53-4
15
U.D. Cobres Vilaboa
39 34 11 6 17 37 63-26
16
Moraña C.F.
35 34 10 5 19 34 67-33
17
S.D. Pontecaldelas
33 34 8 9 17 56 77-21
18
C.D. Pontellas
18 34 5 3 26 44 111-67
De a


Estadísticas

MAYORES GOLEADAS
  • JORNADA 21: Pontellas, C.D. 0 - Atlético Cuntis 10
  • JORNADA 3: Pontecaldelas, S.D. 0 - Santa Mariña, U.D. 7
  • JORNADA 5: Pontecaldelas, S.D. 7 - Cobres Vilaboa, U.D. 0
  • JORNADA 20: Atlético Cuntis 0 - San Martín Vilaxoan 6
  • JORNADA 2: Chaín, C.C.D. 0 - Beluso, Cultural D. 6
  • JORNADA 13: Beluso, Cultural D. 6 - Moraña C.F. 0
  • JORNADA 33: Campo Lameiro, C.D. 6 - Pontellas, C.D. 0
  • JORNADA 28: Pontellas, C.D. 2 - Caldas C.F. 7
  • JORNADA 25: Moraña C.F. 1 - Pontellas, C.D. 6
  • JORNADA 29: Beluso, Cultural D. 6 - Pontellas, C.D. 1
  • JORNADA 4: Atlético Cuntis 6 - Pontellas, C.D. 1
  • JORNADA 32: Moraña C.F. 1 - Chaín, C.C.D. 6
  • JORNADA 14: Pontecaldelas, S.D. 0 - Beluso, Cultural D. 5
  • JORNADA 14: San Martín Vilaxoan 5 - Arcade, C.D. 0
  • JORNADA 30: Racing Castrelos 5 - Arcade, C.D. 0
  • JORNADA 4: Arcade, C.D. 6 - Atlántida Matamá 2

ESTADÍSTICAS DE LA JORNADA
  • VICTORIAS LOCALES:4
  • VICTORIAS VISITANTES:4
  • EMPATES:1
  • EMPATES A CERO:0
  • GOLES TOTALES:40
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:4.444
  • GOLES LOCALES:20
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:2.222
  • GOLES VISITANTES:20
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:2.222

ESTADÍSTICAS GLOBALES
  • VICTORIAS LOCALES:136
  • VICTORIAS VISITANTES:102
  • EMPATES:68
  • EMPATES A CERO:15
  • GOLES TOTALES:972
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:3.176
  • GOLES LOCALES:508
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:1.660
  • GOLES VISITANTES:464
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:1.516
get_app

Tabla de Resultados

ARCA ATLÁ ATLÉ BELU CALD CAMP CHAÍ COBR MORA PONT PONT RACI SAN SAN SANT TYDE UMIA VAL
Arcade, .6-21-02-11-21-11-03-01-01-21-02-12-32-11-11-21-11-1
Atlántid.3-32-32-11-01-20-03-21-05-34-02-02-01-02-11-22-03-2
Atlético.2-11-20-31-21-12-11-11-24-06-11-04-20-64-41-11-10-2
Beluso, .2-20-22-13-11-01-02-06-01-06-12-32-11-21-04-11-12-2
Caldas C.3-43-50-01-11-12-14-02-00-21-11-40-30-31-32-00-21-3
Campo La.1-21-10-01-12-02-02-00-11-26-02-13-11-12-13-10-10-2
Chaín, C.3-20-02-20-62-11-14-01-24-22-22-10-10-02-31-01-21-0
Cobres V.1-00-11-42-10-30-42-10-12-14-21-02-10-11-22-10-33-0
Moraña C.1-31-02-01-14-31-41-60-31-11-62-12-31-03-21-20-21-1
Pontecal.2-12-33-30-51-23-31-27-02-23-00-01-44-40-72-12-40-0
Pontella.0-21-30-101-22-71-43-40-42-13-21-33-32-41-20-22-12-4
Racing C.5-01-14-23-11-02-22-23-13-12-34-02-03-22-24-11-31-2
San Adri.3-02-12-11-32-12-00-12-22-11-03-01-02-31-00-21-21-1
San Mart.5-02-01-31-01-21-20-01-12-04-12-01-13-02-12-02-00-0
Santa Ma.2-01-40-12-21-20-31-01-11-02-10-23-11-12-40-10-00-1
Tyde F.C.1-00-11-12-11-42-22-33-03-02-25-31-21-12-13-00-10-0
Umia C.F.2-43-31-10-12-11-14-00-02-03-12-02-02-01-11-14-33-2
Val Miño.1-00-02-23-42-00-33-21-10-00-03-21-33-20-22-20-33-1

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 18468
2. Tercera División Grupo 2 2141
3. Interinsular Pref. Tenerife G2 1778
4. Tercera Federación Grupo 9 1648
5. División de Honor Grupo 1 Juvenil 1631
6. Primera Federación Grupo 2 1598
7. Regional Preferente Ibiza-For. 1535
8. Liga Autonómica C.Valenciana Cadete 1429
9. Tercera Federación Grupo 1 1326
10. Segunda Federación Grupo 4 1110
92. Primera Galicia Grupo 5 329
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Futbolvello  
2. lolo silva  
3. @morrazoinfo  
4. Eduardo vidal gomez  
5. 1ª Galicia  
6. Mateu Lahoz  
7. Luis Piñeiro Couso  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1403 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,1927330493927 segundos