Domingo 16 de Junio de 2024 | 307.321.544 visitas | 1030 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 38 - 2/6/2024get_app
Asturias de Blimea
2 - 1 Universidad Oviedo
Valdesoto C.F.
1 - 4 S.D. Navarro C.F.
A.D. Llaranes C.F.
1 - 2 Club Siero
S.D. Colloto
3 - 4 La Fresneda C.F.
C.D. Mosconia
2 - 3 C.D. T.S.K. Roces
Atlético Lugones
2 - 1 Unión Comercial C.F.
C.D. Vallobín
2 - 2 Astur C.F.
C.D. Muros Balompie
0 - 2 C.F. Berrón
Real Sporting C
5 - 0 Andés C.F.
Candás C.F.
0 - 1 E.I. San Martín R.A
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Real Sporting C
84 38 26 6 6 72 23+49
2
E.I. San Martín R.A
82 38 24 10 4 55 19+36
3
C.D. Mosconia
74 38 21 11 6 70 32+38
4
C.D. T.S.K. Roces
72 38 20 12 6 66 47+19
5
Astur C.F.
71 38 20 11 7 63 30+33
6
Club Siero
63 38 18 9 11 62 41+21
7
S.D. Navarro C.F.
56 38 15 11 12 48 43+5
8
C.D. Vallobín
52 38 14 10 14 49 45+4
9
Andés C.F.
49 38 14 7 17 42 52-10
10
A.D. Llaranes C.F.
46 38 12 10 16 41 44-3
11
Candás C.F.
46 38 12 10 16 42 53-11
12
Unión Comercial C.F.
45 38 10 15 13 50 53-3
13
Valdesoto C.F.
44 38 10 14 14 33 44-11
14
La Fresneda C.F.
44 38 12 8 18 37 55-18
15
C.D. Muros Balompie
43 38 11 10 17 39 50-11
16
Universidad Oviedo
41 38 10 11 17 40 50-10
17
C.F. Berrón
40 38 11 7 20 40 51-11
18
Atlético Lugones
38 38 10 8 20 43 65-22
19
Asturias de Blimea
33 38 8 9 21 38 80-42
20
S.D. Colloto
18 38 3 9 26 30 83-53
De a


PRIMERA ASTURFÚTBOL - JORNADA 20
P R O N Ó S T I C O S
1. Siero, Club - Berrón, C.F. . . . . . . . . . . . -
2. San Martín R.A, E.I. - Llaranes C.F., A.D. -
3. Roces, C.D. T.S.K. - Candás C.F. . . . . . -
4. Astur C.F. - Mosconia, C.D. . . . . . . . . . . -
5. Vallobín, C.D. - La Fresneda C.F. . . . . -
6. Andés C.F. - Colloto, S.D. . . . . . . . . . . . -
7. Universidad Oviedo - Real Sporting C . -
8. Unión Comercial C.F. - Asturias de Blimea -
9. Atlético Lugones - Navarro C.F., S.D. -
10. Valdesoto C.F. - Muros Balompie, C.D. -
Información
  • Activado el sistema de estadísticas para la quiniela
  • Introduzca su pronóstico en forma de resultado. El signo (1 X 2) se marcará automáticamente.
  • Para poder participar deberá introducir sus datos de acceso al foro de la web.
  • El ganador de la jornada conseguirá un bonus de 5 puntos si lo hace en solitario, o 3 si hay varios ganadores.
  • El pleno será premiado con 8 puntos de bonificación

  • COMPETICIONES MÁS VISTAS
    1. Play-Offs de Ascenso a 2ª Div. 39863
    2. Tercera Federación Grupo 9 5376
    3. Tercera División Grupo 9 4834
    4. Segunda División 4595
    5. Primera Federación Grupo 2 3921
    6. Segunda División B Grupo 4 3908
    7. Tercera División Grupo 9 3903
    8. Segunda Federación Grupo 4 3571
    9. Primera Andaluza Jaén 3373
    10. Tercera División Grupo 16 3211
    138. Primera Asturfútbol 742
    TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
    1. Rafaloski  
    2. Jepoma  
    3. ATG  
    4. McManus  
    5. Manu López  
    6. Sua23sua  

    Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
    Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
    Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
    lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
    IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
    Actualmente hay 1409 personas colaborando en esta web
    Tiempo de carga: 1,0539832115173 segundos