Domingo 16 de Junio de 2024 | 307.279.926 visitas | 791 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 38 - 2/6/2024get_app
Valdesoto C.F.
1 - 4 S.D. Navarro C.F.
Asturias de Blimea
2 - 1 Universidad Oviedo
A.D. Llaranes C.F.
1 - 2 Club Siero
S.D. Colloto
3 - 4 La Fresneda C.F.
Real Sporting C
5 - 0 Andés C.F.
Candás C.F.
0 - 1 E.I. San Martín R.A
C.D. Mosconia
2 - 3 C.D. T.S.K. Roces
Atlético Lugones
2 - 1 Unión Comercial C.F.
C.D. Vallobín
2 - 2 Astur C.F.
C.D. Muros Balompie
0 - 2 C.F. Berrón
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Real Sporting C
84 38 26 6 6 72 23+49
2
E.I. San Martín R.A
82 38 24 10 4 55 19+36
3
C.D. Mosconia
74 38 21 11 6 70 32+38
4
C.D. T.S.K. Roces
72 38 20 12 6 66 47+19
5
Astur C.F.
71 38 20 11 7 63 30+33
6
Club Siero
63 38 18 9 11 62 41+21
7
S.D. Navarro C.F.
56 38 15 11 12 48 43+5
8
C.D. Vallobín
52 38 14 10 14 49 45+4
9
Andés C.F.
49 38 14 7 17 42 52-10
10
A.D. Llaranes C.F.
46 38 12 10 16 41 44-3
11
Candás C.F.
46 38 12 10 16 42 53-11
12
Unión Comercial C.F.
45 38 10 15 13 50 53-3
13
Valdesoto C.F.
44 38 10 14 14 33 44-11
14
La Fresneda C.F.
44 38 12 8 18 37 55-18
15
C.D. Muros Balompie
43 38 11 10 17 39 50-11
16
Universidad Oviedo
41 38 10 11 17 40 50-10
17
C.F. Berrón
40 38 11 7 20 40 51-11
18
Atlético Lugones
38 38 10 8 20 43 65-22
19
Asturias de Blimea
33 38 8 9 21 38 80-42
20
S.D. Colloto
18 38 3 9 26 30 83-53
De a



Calendario

scheduleJORNADA 1 - 10/9/2023get_app
C.F. Berrón
1 - 0 Club Siero
A.D. Llaranes C.F.
0 - 0 E.I. San Martín R.A
Candás C.F.
1 - 1 C.D. T.S.K. Roces
C.D. Mosconia
0 - 2 Astur C.F.
La Fresneda C.F.
0 - 0 C.D. Vallobín
S.D. Colloto
0 - 0 Andés C.F.
Real Sporting C
1 - 0 Universidad Oviedo
Asturias de Blimea
0 - 3 Unión Comercial C.F.
S.D. Navarro C.F.
3 - 0 Atlético Lugones
C.D. Muros Balompie
2 - 0 Valdesoto C.F.
scheduleJORNADA 20 - 28/1/2024get_app
Club Siero
3 - 0 C.F. Berrón
E.I. San Martín R.A
3 - 1 A.D. Llaranes C.F.
C.D. T.S.K. Roces
3 - 1 Candás C.F.
Astur C.F.
0 - 0 C.D. Mosconia
C.D. Vallobín
2 - 1 La Fresneda C.F.
Andés C.F.
2 - 0 S.D. Colloto
Universidad Oviedo
2 - 1 Real Sporting C
Unión Comercial C.F.
3 - 0 Asturias de Blimea
Atlético Lugones
1 - 5 S.D. Navarro C.F.
Valdesoto C.F.
2 - 1 C.D. Muros Balompie
scheduleJORNADA 2 - 17/9/2023get_app
Club Siero
0 - 1 C.D. Muros Balompie
E.I. San Martín R.A
1 - 0 C.F. Berrón
C.D. T.S.K. Roces
2 - 2 A.D. Llaranes C.F.
Astur C.F.
2 - 0 Candás C.F.
La Fresneda C.F.
1 - 3 C.D. Mosconia
Andés C.F.
1 - 1 C.D. Vallobín
Universidad Oviedo
3 - 2 S.D. Colloto
Unión Comercial C.F.
0 - 1 Real Sporting C
S.D. Navarro C.F.
0 - 0 Asturias de Blimea
Valdesoto C.F.
0 - 0 Atlético Lugones
scheduleJORNADA 21 - 4/2/2024get_app
C.D. Muros Balompie
1 - 0 Club Siero
C.F. Berrón
0 - 2 E.I. San Martín R.A
A.D. Llaranes C.F.
0 - 0 C.D. T.S.K. Roces
Candás C.F.
1 - 2 Astur C.F.
C.D. Mosconia
3 - 1 La Fresneda C.F.
C.D. Vallobín
3 - 1 Andés C.F.
S.D. Colloto
0 - 1 Universidad Oviedo
Real Sporting C
4 - 0 Unión Comercial C.F.
Asturias de Blimea
1 - 2 S.D. Navarro C.F.
Atlético Lugones
0 - 0 Valdesoto C.F.
scheduleJORNADA 3 - 24/9/2023get_app
Club Siero
0 - 0 E.I. San Martín R.A
C.F. Berrón
0 - 4 C.D. T.S.K. Roces
A.D. Llaranes C.F.
1 - 2 Astur C.F.
Candás C.F.
1 - 0 La Fresneda C.F.
C.D. Mosconia
4 - 0 Andés C.F.
C.D. Vallobín
2 - 1 Universidad Oviedo
S.D. Colloto
0 - 2 Unión Comercial C.F.
Real Sporting C
1 - 0 S.D. Navarro C.F.
Asturias de Blimea
0 - 0 Valdesoto C.F.
C.D. Muros Balompie
2 - 2 Atlético Lugones
scheduleJORNADA 22 - 11/2/2024get_app
E.I. San Martín R.A
0 - 1 Club Siero
C.D. T.S.K. Roces
5 - 2 C.F. Berrón
Astur C.F.
3 - 0 A.D. Llaranes C.F.
La Fresneda C.F.
0 - 3 Candás C.F.
Andés C.F.
0 - 0 C.D. Mosconia
Universidad Oviedo
2 - 0 C.D. Vallobín
Unión Comercial C.F.
5 - 0 S.D. Colloto
S.D. Navarro C.F.
0 - 2 Real Sporting C
Valdesoto C.F.
0 - 1 Asturias de Blimea
Atlético Lugones
1 - 1 C.D. Muros Balompie
scheduleJORNADA 4 - 1/10/2023get_app
E.I. San Martín R.A
0 - 0 C.D. Muros Balompie
C.D. T.S.K. Roces
1 - 1 Club Siero
Astur C.F.
1 - 0 C.F. Berrón
La Fresneda C.F.
0 - 2 A.D. Llaranes C.F.
Andés C.F.
2 - 0 Candás C.F.
Universidad Oviedo
2 - 3 C.D. Mosconia
Unión Comercial C.F.
5 - 3 C.D. Vallobín
S.D. Navarro C.F.
0 - 3 S.D. Colloto
Valdesoto C.F.
1 - 1 Real Sporting C
Atlético Lugones
1 - 2 Asturias de Blimea
scheduleJORNADA 23 - 18/2/2024get_app
C.D. Muros Balompie
1 - 3 E.I. San Martín R.A
Club Siero
2 - 0 C.D. T.S.K. Roces
C.F. Berrón
0 - 0 Astur C.F.
A.D. Llaranes C.F.
1 - 2 La Fresneda C.F.
Candás C.F.
1 - 1 Andés C.F.
C.D. Mosconia
1 - 0 Universidad Oviedo
C.D. Vallobín
2 - 1 Unión Comercial C.F.
S.D. Colloto
1 - 1 S.D. Navarro C.F.
Real Sporting C
0 - 0 Valdesoto C.F.
Asturias de Blimea
0 - 0 Atlético Lugones
scheduleJORNADA 5 - 8/10/2023get_app
E.I. San Martín R.A
2 - 2 C.D. T.S.K. Roces
Club Siero
3 - 1 Astur C.F.
C.F. Berrón
0 - 1 La Fresneda C.F.
A.D. Llaranes C.F.
1 - 0 Andés C.F.
Candás C.F.
0 - 2 Universidad Oviedo
C.D. Mosconia
1 - 1 Unión Comercial C.F.
C.D. Vallobín
1 - 2 S.D. Navarro C.F.
S.D. Colloto
3 - 1 Valdesoto C.F.
Real Sporting C
5 - 0 Atlético Lugones
C.D. Muros Balompie
2 - 0 Asturias de Blimea
scheduleJORNADA 24 - 25/2/2024get_app
C.D. T.S.K. Roces
0 - 0 E.I. San Martín R.A
Astur C.F.
5 - 1 Club Siero
La Fresneda C.F.
1 - 1 C.F. Berrón
Andés C.F.
0 - 2 A.D. Llaranes C.F.
Universidad Oviedo
0 - 1 Candás C.F.
Unión Comercial C.F.
1 - 6 C.D. Mosconia
S.D. Navarro C.F.
1 - 1 C.D. Vallobín
Valdesoto C.F.
1 - 1 S.D. Colloto
Atlético Lugones
0 - 1 Real Sporting C
Asturias de Blimea
2 - 2 C.D. Muros Balompie
scheduleJORNADA 6 - 12/10/2023get_app
C.D. T.S.K. Roces
4 - 0 C.D. Muros Balompie
Astur C.F.
1 - 0 E.I. San Martín R.A
La Fresneda C.F.
0 - 4 Club Siero
Andés C.F.
1 - 0 C.F. Berrón
Universidad Oviedo
0 - 0 A.D. Llaranes C.F.
Unión Comercial C.F.
1 - 1 Candás C.F.
S.D. Navarro C.F.
2 - 1 C.D. Mosconia
Valdesoto C.F.
1 - 0 C.D. Vallobín
Atlético Lugones
7 - 1 S.D. Colloto
Asturias de Blimea
0 - 0 Real Sporting C
scheduleJORNADA 25 - 3/3/2024get_app
C.D. Muros Balompie
1 - 2 C.D. T.S.K. Roces
E.I. San Martín R.A
2 - 0 Astur C.F.
Club Siero
1 - 0 La Fresneda C.F.
C.F. Berrón
2 - 2 Andés C.F.
A.D. Llaranes C.F.
0 - 0 Universidad Oviedo
Candás C.F.
2 - 2 Unión Comercial C.F.
C.D. Mosconia
0 - 0 S.D. Navarro C.F.
C.D. Vallobín
2 - 1 Valdesoto C.F.
S.D. Colloto
0 - 0 Atlético Lugones
Real Sporting C
4 - 0 Asturias de Blimea
scheduleJORNADA 7 - 15/10/2023get_app
C.D. T.S.K. Roces
1 - 1 Astur C.F.
E.I. San Martín R.A
3 - 1 La Fresneda C.F.
Club Siero
2 - 1 Andés C.F.
C.F. Berrón
3 - 1 Universidad Oviedo
A.D. Llaranes C.F.
1 - 2 Unión Comercial C.F.
Candás C.F.
1 - 3 S.D. Navarro C.F.
C.D. Mosconia
3 - 1 Valdesoto C.F.
C.D. Vallobín
2 - 0 Atlético Lugones
S.D. Colloto
1 - 1 Asturias de Blimea
C.D. Muros Balompie
0 - 1 Real Sporting C
scheduleJORNADA 26 - 10/3/2024get_app
Astur C.F.
2 - 1 C.D. T.S.K. Roces
La Fresneda C.F.
1 - 0 E.I. San Martín R.A
Andés C.F.
0 - 2 Club Siero
Universidad Oviedo
1 - 2 C.F. Berrón
Unión Comercial C.F.
1 - 0 A.D. Llaranes C.F.
S.D. Navarro C.F.
0 - 2 Candás C.F.
Valdesoto C.F.
0 - 2 C.D. Mosconia
Atlético Lugones
1 - 1 C.D. Vallobín
Asturias de Blimea
1 - 2 S.D. Colloto
Real Sporting C
2 - 1 C.D. Muros Balompie
scheduleJORNADA 8 - 22/10/2023get_app
Astur C.F.
1 - 1 C.D. Muros Balompie
La Fresneda C.F.
0 - 3 C.D. T.S.K. Roces
Andés C.F.
0 - 0 E.I. San Martín R.A
Universidad Oviedo
2 - 1 Club Siero
Unión Comercial C.F.
1 - 1 C.F. Berrón
S.D. Navarro C.F.
1 - 1 A.D. Llaranes C.F.
Valdesoto C.F.
0 - 1 Candás C.F.
Atlético Lugones
1 - 1 C.D. Mosconia
Asturias de Blimea
1 - 2 C.D. Vallobín
Real Sporting C
4 - 2 S.D. Colloto
scheduleJORNADA 27 - 17/3/2024get_app
C.D. Muros Balompie
2 - 1 Astur C.F.
C.D. T.S.K. Roces
2 - 0 La Fresneda C.F.
E.I. San Martín R.A
2 - 0 Andés C.F.
Club Siero
2 - 2 Universidad Oviedo
C.F. Berrón
1 - 1 Unión Comercial C.F.
A.D. Llaranes C.F.
0 - 1 S.D. Navarro C.F.
Candás C.F.
1 - 1 Valdesoto C.F.
C.D. Mosconia
3 - 0 Atlético Lugones
C.D. Vallobín
4 - 0 Asturias de Blimea
S.D. Colloto
0 - 2 Real Sporting C
scheduleJORNADA 9 - 29/10/2023get_app
Astur C.F.
3 - 1 La Fresneda C.F.
C.D. T.S.K. Roces
1 - 0 Andés C.F.
E.I. San Martín R.A
0 - 0 Universidad Oviedo
Club Siero
1 - 1 Unión Comercial C.F.
C.F. Berrón
3 - 0 S.D. Navarro C.F.
A.D. Llaranes C.F.
2 - 0 Valdesoto C.F.
Candás C.F.
0 - 1 Atlético Lugones
C.D. Mosconia
2 - 0 Asturias de Blimea
C.D. Vallobín
1 - 1 Real Sporting C
C.D. Muros Balompie
3 - 0 S.D. Colloto
scheduleJORNADA 28 - 24/3/2024get_app
La Fresneda C.F.
0 - 0 Astur C.F.
Andés C.F.
0 - 1 C.D. T.S.K. Roces
Universidad Oviedo
1 - 5 E.I. San Martín R.A
Unión Comercial C.F.
0 - 0 Club Siero
S.D. Navarro C.F.
2 - 0 C.F. Berrón
Valdesoto C.F.
1 - 1 A.D. Llaranes C.F.
Atlético Lugones
1 - 2 Candás C.F.
Asturias de Blimea
1 - 1 C.D. Mosconia
Real Sporting C
2 - 0 C.D. Vallobín
S.D. Colloto
1 - 1 C.D. Muros Balompie
scheduleJORNADA 10 - 5/11/2023get_app
La Fresneda C.F.
0 - 2 C.D. Muros Balompie
Andés C.F.
1 - 0 Astur C.F.
Universidad Oviedo
1 - 1 C.D. T.S.K. Roces
Unión Comercial C.F.
0 - 2 E.I. San Martín R.A
S.D. Navarro C.F.
1 - 1 Club Siero
Valdesoto C.F.
1 - 0 C.F. Berrón
Atlético Lugones
1 - 2 A.D. Llaranes C.F.
Asturias de Blimea
5 - 3 Candás C.F.
Real Sporting C
2 - 0 C.D. Mosconia
S.D. Colloto
0 - 1 C.D. Vallobín
scheduleJORNADA 29 - 7/4/2024get_app
C.D. Muros Balompie
1 - 1 La Fresneda C.F.
Astur C.F.
4 - 0 Andés C.F.
C.D. T.S.K. Roces
1 - 1 Universidad Oviedo
E.I. San Martín R.A
2 - 2 Unión Comercial C.F.
Club Siero
2 - 0 S.D. Navarro C.F.
C.F. Berrón
0 - 2 Valdesoto C.F.
A.D. Llaranes C.F.
0 - 4 Atlético Lugones
Candás C.F.
1 - 0 Asturias de Blimea
C.D. Mosconia
1 - 0 Real Sporting C
C.D. Vallobín
3 - 1 S.D. Colloto
scheduleJORNADA 11 - 12/11/2023get_app
La Fresneda C.F.
1 - 0 Andés C.F.
Astur C.F.
2 - 1 Universidad Oviedo
C.D. T.S.K. Roces
2 - 1 Unión Comercial C.F.
E.I. San Martín R.A
3 - 1 S.D. Navarro C.F.
Club Siero
1 - 2 Valdesoto C.F.
C.F. Berrón
1 - 0 Atlético Lugones
A.D. Llaranes C.F.
4 - 0 Asturias de Blimea
Candás C.F.
0 - 1 Real Sporting C
C.D. Mosconia
0 - 0 S.D. Colloto
C.D. Muros Balompie
0 - 3 C.D. Vallobín
scheduleJORNADA 30 - 14/4/2024get_app
Andés C.F.
2 - 3 La Fresneda C.F.
Universidad Oviedo
0 - 0 Astur C.F.
Unión Comercial C.F.
3 - 2 C.D. T.S.K. Roces
S.D. Navarro C.F.
0 - 1 E.I. San Martín R.A
Valdesoto C.F.
0 - 0 Club Siero
Atlético Lugones
2 - 1 C.F. Berrón
Asturias de Blimea
3 - 2 A.D. Llaranes C.F.
Real Sporting C
6 - 2 Candás C.F.
S.D. Colloto
0 - 1 C.D. Mosconia
C.D. Vallobín
3 - 0 C.D. Muros Balompie
scheduleJORNADA 12 - 19/11/2023get_app
Andés C.F.
2 - 1 C.D. Muros Balompie
Universidad Oviedo
2 - 0 La Fresneda C.F.
Unión Comercial C.F.
0 - 1 Astur C.F.
S.D. Navarro C.F.
2 - 2 C.D. T.S.K. Roces
Valdesoto C.F.
0 - 1 E.I. San Martín R.A
Atlético Lugones
4 - 3 Club Siero
Asturias de Blimea
0 - 1 C.F. Berrón
Real Sporting C
3 - 0 A.D. Llaranes C.F.
S.D. Colloto
1 - 2 Candás C.F.
C.D. Vallobín
1 - 2 C.D. Mosconia
scheduleJORNADA 31 - 21/4/2024get_app
C.D. Muros Balompie
0 - 1 Andés C.F.
La Fresneda C.F.
0 - 2 Universidad Oviedo
Astur C.F.
4 - 0 Unión Comercial C.F.
C.D. T.S.K. Roces
2 - 1 S.D. Navarro C.F.
E.I. San Martín R.A
3 - 0 Valdesoto C.F.
Club Siero
4 - 1 Atlético Lugones
C.F. Berrón
2 - 3 Asturias de Blimea
A.D. Llaranes C.F.
0 - 1 Real Sporting C
Candás C.F.
2 - 0 S.D. Colloto
C.D. Mosconia
2 - 1 C.D. Vallobín
scheduleJORNADA 13 - 26/11/2023get_app
Andés C.F.
2 - 2 Universidad Oviedo
La Fresneda C.F.
1 - 0 Unión Comercial C.F.
Astur C.F.
1 - 1 S.D. Navarro C.F.
C.D. T.S.K. Roces
0 - 2 Valdesoto C.F.
E.I. San Martín R.A
1 - 0 Atlético Lugones
Club Siero
5 - 1 Asturias de Blimea
C.F. Berrón
0 - 1 Real Sporting C
A.D. Llaranes C.F.
1 - 0 S.D. Colloto
Candás C.F.
1 - 1 C.D. Vallobín
C.D. Muros Balompie
2 - 1 C.D. Mosconia
scheduleJORNADA 32 - 28/4/2024get_app
Universidad Oviedo
0 - 1 Andés C.F.
Unión Comercial C.F.
0 - 2 La Fresneda C.F.
S.D. Navarro C.F.
1 - 0 Astur C.F.
Valdesoto C.F.
3 - 3 C.D. T.S.K. Roces
Atlético Lugones
2 - 1 E.I. San Martín R.A
Asturias de Blimea
1 - 4 Club Siero
Real Sporting C
3 - 1 C.F. Berrón
S.D. Colloto
0 - 3 A.D. Llaranes C.F.
C.D. Vallobín
1 - 1 Candás C.F.
C.D. Mosconia
2 - 0 C.D. Muros Balompie
scheduleJORNADA 14 - 3/12/2023get_app
Universidad Oviedo
0 - 2 C.D. Muros Balompie
Unión Comercial C.F.
3 - 0 Andés C.F.
S.D. Navarro C.F.
0 - 0 La Fresneda C.F.
Valdesoto C.F.
0 - 0 Astur C.F.
Atlético Lugones
3 - 4 C.D. T.S.K. Roces
Asturias de Blimea
1 - 3 E.I. San Martín R.A
Real Sporting C
1 - 0 Club Siero
S.D. Colloto
1 - 2 C.F. Berrón
C.D. Vallobín
1 - 1 A.D. Llaranes C.F.
C.D. Mosconia
3 - 3 Candás C.F.
scheduleJORNADA 33 - 1/5/2024get_app
C.D. Muros Balompie
1 - 1 Universidad Oviedo
Andés C.F.
2 - 0 Unión Comercial C.F.
La Fresneda C.F.
3 - 2 S.D. Navarro C.F.
Astur C.F.
1 - 0 Valdesoto C.F.
C.D. T.S.K. Roces
2 - 0 Atlético Lugones
E.I. San Martín R.A
1 - 0 Asturias de Blimea
Club Siero
1 - 2 Real Sporting C
C.F. Berrón
6 - 0 S.D. Colloto
A.D. Llaranes C.F.
2 - 0 C.D. Vallobín
Candás C.F.
1 - 3 C.D. Mosconia
scheduleJORNADA 15 - 10/12/2023get_app
Universidad Oviedo
0 - 2 Unión Comercial C.F.
Andés C.F.
2 - 1 S.D. Navarro C.F.
La Fresneda C.F.
0 - 0 Valdesoto C.F.
Astur C.F.
2 - 0 Atlético Lugones
C.D. T.S.K. Roces
1 - 1 Asturias de Blimea
E.I. San Martín R.A
1 - 0 Real Sporting C
Club Siero
3 - 0 S.D. Colloto
C.F. Berrón
0 - 1 C.D. Vallobín
A.D. Llaranes C.F.
1 - 1 C.D. Mosconia
C.D. Muros Balompie
2 - 1 Candás C.F.
scheduleJORNADA 34 - 5/5/2024get_app
Unión Comercial C.F.
0 - 0 Universidad Oviedo
S.D. Navarro C.F.
1 - 2 Andés C.F.
Valdesoto C.F.
2 - 1 La Fresneda C.F.
Atlético Lugones
1 - 2 Astur C.F.
Asturias de Blimea
1 - 3 C.D. T.S.K. Roces
Real Sporting C
0 - 2 E.I. San Martín R.A
S.D. Colloto
2 - 3 Club Siero
C.D. Vallobín
1 - 3 C.F. Berrón
C.D. Mosconia
2 - 1 A.D. Llaranes C.F.
Candás C.F.
1 - 0 C.D. Muros Balompie
scheduleJORNADA 16 - 17/12/2023get_app
Unión Comercial C.F.
1 - 1 C.D. Muros Balompie
S.D. Navarro C.F.
2 - 0 Universidad Oviedo
Valdesoto C.F.
3 - 2 Andés C.F.
Atlético Lugones
1 - 3 La Fresneda C.F.
Asturias de Blimea
3 - 2 Astur C.F.
Real Sporting C
4 - 0 C.D. T.S.K. Roces
S.D. Colloto
0 - 1 E.I. San Martín R.A
C.D. Vallobín
1 - 0 Club Siero
C.D. Mosconia
2 - 0 C.F. Berrón
Candás C.F.
1 - 3 A.D. Llaranes C.F.
scheduleJORNADA 35 - 12/5/2024get_app
C.D. Muros Balompie
1 - 1 Unión Comercial C.F.
Universidad Oviedo
1 - 2 S.D. Navarro C.F.
Andés C.F.
0 - 1 Valdesoto C.F.
La Fresneda C.F.
2 - 0 Atlético Lugones
Astur C.F.
3 - 0 Asturias de Blimea
C.D. T.S.K. Roces
2 - 1 Real Sporting C
E.I. San Martín R.A
4 - 2 S.D. Colloto
Club Siero
2 - 0 C.D. Vallobín
C.F. Berrón
1 - 3 C.D. Mosconia
A.D. Llaranes C.F.
0 - 1 Candás C.F.
scheduleJORNADA 17 - 7/1/2024get_app
Unión Comercial C.F.
1 - 1 S.D. Navarro C.F.
Universidad Oviedo
3 - 1 Valdesoto C.F.
Andés C.F.
3 - 0 Atlético Lugones
La Fresneda C.F.
3 - 0 Asturias de Blimea
Astur C.F.
1 - 1 Real Sporting C
C.D. T.S.K. Roces
2 - 1 S.D. Colloto
E.I. San Martín R.A
2 - 1 C.D. Vallobín
Club Siero
1 - 5 C.D. Mosconia
C.F. Berrón
0 - 0 Candás C.F.
C.D. Muros Balompie
1 - 2 A.D. Llaranes C.F.
scheduleJORNADA 36 - 19/5/2024get_app
S.D. Navarro C.F.
1 - 1 Unión Comercial C.F.
Valdesoto C.F.
2 - 0 Universidad Oviedo
Atlético Lugones
1 - 0 Andés C.F.
Asturias de Blimea
2 - 1 La Fresneda C.F.
Real Sporting C
3 - 1 Astur C.F.
S.D. Colloto
0 - 1 C.D. T.S.K. Roces
C.D. Vallobín
1 - 1 E.I. San Martín R.A
C.D. Mosconia
1 - 1 Club Siero
Candás C.F.
2 - 0 C.F. Berrón
A.D. Llaranes C.F.
2 - 0 C.D. Muros Balompie
scheduleJORNADA 18 - 14/1/2024get_app
C.D. Muros Balompie
0 - 1 S.D. Navarro C.F.
Valdesoto C.F.
2 - 2 Unión Comercial C.F.
Atlético Lugones
2 - 3 Universidad Oviedo
Asturias de Blimea
1 - 2 Andés C.F.
Real Sporting C
0 - 0 La Fresneda C.F.
S.D. Colloto
1 - 1 Astur C.F.
C.D. Vallobín
0 - 1 C.D. T.S.K. Roces
C.D. Mosconia
0 - 1 E.I. San Martín R.A
Candás C.F.
1 - 3 Club Siero
A.D. Llaranes C.F.
0 - 0 C.F. Berrón
scheduleJORNADA 37 - 26/5/2024get_app
S.D. Navarro C.F.
2 - 1 C.D. Muros Balompie
Unión Comercial C.F.
1 - 1 Valdesoto C.F.
Universidad Oviedo
0 - 1 Atlético Lugones
Andés C.F.
7 - 2 Asturias de Blimea
La Fresneda C.F.
2 - 4 Real Sporting C
Astur C.F.
8 - 1 S.D. Colloto
C.D. T.S.K. Roces
1 - 0 C.D. Vallobín
E.I. San Martín R.A
0 - 0 C.D. Mosconia
Club Siero
0 - 0 Candás C.F.
C.F. Berrón
3 - 0 A.D. Llaranes C.F.
scheduleJORNADA 19 - 21/1/2024get_app
S.D. Navarro C.F.
1 - 0 Valdesoto C.F.
Unión Comercial C.F.
1 - 2 Atlético Lugones
Universidad Oviedo
2 - 2 Asturias de Blimea
Andés C.F.
2 - 1 Real Sporting C
La Fresneda C.F.
0 - 0 S.D. Colloto
Astur C.F.
1 - 0 C.D. Vallobín
C.D. T.S.K. Roces
0 - 5 C.D. Mosconia
E.I. San Martín R.A
1 - 0 Candás C.F.
Club Siero
2 - 1 A.D. Llaranes C.F.
C.F. Berrón
1 - 2 C.D. Muros Balompie
scheduleJORNADA 38 - 2/6/2024get_app
Valdesoto C.F.
1 - 4 S.D. Navarro C.F.
Atlético Lugones
2 - 1 Unión Comercial C.F.
Asturias de Blimea
2 - 1 Universidad Oviedo
Real Sporting C
5 - 0 Andés C.F.
S.D. Colloto
3 - 4 La Fresneda C.F.
C.D. Vallobín
2 - 2 Astur C.F.
C.D. Mosconia
2 - 3 C.D. T.S.K. Roces
Candás C.F.
0 - 1 E.I. San Martín R.A
A.D. Llaranes C.F.
1 - 2 Club Siero
C.D. Muros Balompie
0 - 2 C.F. Berrón

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Play-Offs de Ascenso a 2ª Div. 36783
2. Tercera Federación Grupo 9 4989
3. Tercera División Grupo 9 4775
4. Segunda División 4419
5. Tercera División Grupo 9 3839
6. Segunda División B Grupo 4 3831
7. Primera Federación Grupo 2 3715
8. Segunda Federación Grupo 4 3394
9. Primera Andaluza Jaén 3336
10. Tercera División Grupo 16 3179
146. Primera Asturfútbol 672
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Rafaloski  
2. Jepoma  
3. ATG  
4. McManus  
5. Manu López  
6. Sua23sua  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1409 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,39603710174561 segundos