Jueves 25 de Abril de 2024 | 256.945.416 visitas | 843 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
scheduleJORNADA 30 - 21/4/2024get_app
S.D.C. Órdenes
3 - 2 S.D. Valdoviño
Crendes CF Xuventude
0 - 2 U.D. Carral
Orillamar S.D.
1 - 0 Sporting Cambre
Sporting Meicende
1 - 1 C.F. Boimorto
Club Do Mar de Caión
4 - 2 Ural Español C.F.
Olímpico de Rutis
1 - 0 S.D. O Val
Cultural Maniños
1 - 1 Cedeira S.D.
C.C.R.D. Perlío
0 - 1 C.D. Narón
Descansa: Relámpago de Elviña
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
S.D. O Val
65 30 19 8 3 61 19+42
2
Olímpico de Rutis
56 30 17 5 8 56 34+22
3
U.D. Carral
56 30 17 5 8 53 33+20
4
S.D.C. Órdenes
54 30 16 6 8 49 41+8
5
Sporting Meicende
52 30 15 7 8 47 35+12
6
C.F. Boimorto
51 30 14 9 7 54 40+14
7
Orillamar S.D.
48 30 13 9 8 44 30+14
8
Cultural Maniños
48 30 14 6 10 42 38+4
9
Club Do Mar de Caión
44 30 12 8 10 40 32+8
10
Relámpago de Elviña
41 30 12 5 13 35 46-11
11
Cedeira S.D.
40 30 10 10 10 30 32-2
12
C.C.R.D. Perlío
40 30 11 7 12 37 42-5
13
S.D. Valdoviño
36 30 10 6 14 37 49-12
14
Ural Español C.F.
34 30 10 4 16 43 59-16
15
Sporting Cambre
25 30 6 7 17 31 55-24
16
C.D. Narón
25 30 7 4 19 31 66-35
17
Crendes CF Xuventude
19 30 5 4 21 23 62-39
18
Laracha C.F.
** R E T I R A D O **
De a
scheduleJORNADA 31 - 28/4/2024get_app
S.D. O Val
S-18:00 Club Do Mar de Caión
Ural Español C.F.
D-16:00 Crendes CF Xuventude
C.F. Boimorto
D-17:00 Cultural Maniños
C.D. Narón
D-17:30 Sporting Meicende
Cedeira S.D.
D-17:30 Olímpico de Rutis
U.D. Carral
D-18:00 Orillamar S.D.
S.D. Valdoviño
D-18:00 C.C.R.D. Perlío
Sporting Cambre
D-20:00 Relámpago de Elviña
Descansa: S.D.C. Órdenes



Fichajes - 2023/2024

Club de Fútbol Boimorto
FICHAJES (10): Pablo Vidal (S.D. O Pino), Dani Rodríguez (San Tirso S.D.), Luismi (San Tirso S.D.), Miguel (S.D. O Pino), Pablo Sergio (C.F. Boimorto), Vila (Vilasantar SD), Lois (C.F. Boimorto), Alex Coto (Santa Cruz Montaos), Lois (San Tirso S.D.), Sergi (Casino S.D. Arzúa)
CONTINÚAN (12): Figurín, Munín, Rubinho, Chustas, Iago Vigo, Jorge, Diego Quintás, Luisito, Carril, Iago, Hugo Ruibal, Rial
BAJAS (8): Ivalotelli (Puebla F.C.), Luquitas (Casino S.D. Arzúa), Neto (S.D.C. Teixeiro), Oli, Said (A.D. Vila de Ordes), Sergio López, Villa, Yerai Muiño (Sada C.F.)
Unión Deportiva Carral
FICHAJES (11): Menendez (At.Cor. Montañeros), Cristian Nimo (Atlético Arteixo B), Migui (C.D. San Jerónimo), Adrián Varela (Crendes CF Xuventude), Enzo (At San Pedro Oleiros), Mallo (San Tirso S.D.), Aleja (U.D. Carral), Iván López (Ural Español C.F.), Queijeiro (Santa Cruz C.F.), Roel (San Tirso S.D.), Jacobo González (U.D. Carral)
CONTINÚAN (10): Sergio Iglesias, Rumbo, Adrián Cortés, Victor Pena, Jony, Alejandro Boado, Guille, Robi, Taboada, Patrick
BAJAS (8): Asty (C.D. Marte), Cristian, Jorge Carolo, Manu Cortés (Vizoño S.D.), Manu Piquer (Orillamar S.D.), Quillo (C.D. Marte), Rodri Méndez (Montañeros,At.Coruña), Rubi (Montañeros,At.Coruña)
Cedeira Sociedad Deportiva
FICHAJES (10): Raúl López (Cedeira S.D. B), Dani Bellas (Cedeira S.D.), Fulton (S.D. Barallobre), Florin (S.D. O Val), Ponce (Cedeira S.D.), David Piñón (Galicia Caranza), Aarón (Cedeira S.D. B), Juan Lamigueiro (O Esteo F.S.), Bruno (Cedeira S.D.), Raul Tallon (C.D. Calasanz)
CONTINÚAN (10): Pablo, Edgar López, David Prieto, Manu García, Deco, Toni, Antón, Iván Pérez, David Piñón, Daniel Montero
BAJAS (7): Adrián López (Meirás C.F.), Coro, Damián, David López (Meirás C.F.), Fran Pernas, Julien (S.D. Barallobre), Miguel Casas (San Sadurniño C.F.)
Asociación Deportiva Club do Mar de Caión
FICHAJES (10): Rama (S.D. Tordoia), Toti (Laracha C.F.), Dopico (Laracha C.F.), Montes (S.D. Sofán), Ashier (Laracha C.F.), Puyu (San Tirso S.D.), Willy (Montañeros,At.Coruña), Hugo García (Atlético Arteixo B), Feal (Ural Español C.F.), Toto (San Tirso S.D.)
CONTINÚAN (14): Lucho, Adrian Serrano, Tiago, David Lamela, Busba, Méndez, Garrote, Isma, Pallin, Diego, Iriso, Domato, Joseba, Martín
BAJAS (9): Aarón (Suevos C.F.), Alejandro Mouro (Sporting Coruñés), Borja Costa (Atlético Cercedense), Castosa (Bertamiráns F.C.), Iván Vázquez (Suevos C.F.), Pablo Díaz (Sporting Coruñés), Paco (Atlético Cercedense), Soriano, Toro (Galicia de Mugardos)
Xuventude Crendes Club de Futbol
FICHAJES (12): Jaime (A.D. Miño B), Pablo Varela (Ordenes S.D B), Garea (Xuventude de Crendes), Fraguio (), Mateo (Pumarín C.F.), Brais Rodriguez (Crendes CF Xuventude), Javier Pérez (Betanzos C.F.), Alexis (Xuventude de Crendes), Sergio (A.D.C. A Capela), Iván Trujilllo (Vizoño S.D. B), Castro (Portazgo S.D.), Brais Seijas (Xuventude de Crendes)
CONTINÚAN (7): Jorge Medín, Diego Veiras, Bermúdez , Romay, Medín, Chino, Aarón Castro
BAJAS (14): Adrián Varela (U.D. Carral), Alex Carro (A.D. Miño B), Andrés, Barbeito, Bruno Alonso (U.D. Carral B), Diego Gestal, Jesús Ameneiros, Luis (F.C. Visantoña), Miguel (C.F. Ozacesuras), Migui (U.D. Carral), Mohamed, Nicolás, Rusu (Laracha C.F.), Samu (C.F. Carnoedo)
Sporting Club Meicende
FICHAJES (6): David Guillán (Sporting Ciudad), Adrián López (San Estevo Abellá), Elkolaly (S.D. Fisterra), Kevin (Betanzos C.F.), Cala (Marino de Mera C.F.), Jorge López (Ural Español C.F.)
CONTINÚAN (10): Álex Ares, Lucas Celentano, Manu, Edu, Charly, Djibril, Franco, Dani Gómez, Alexito, Del Rio
BAJAS (2): Barral (Hércules S.D.), Sito (Betanzos C.F.)
Sociedad Deportiva O Val
FICHAJES (7): Quillo (A.D. Miño), Sergio López (Galicia de Mugardos), Yago Pérez (S.D. Valdoviño), San Claudio (C.D. Narón), Marcos Rodriguez (Amistade Meirás), Juan (Rápido de Neda), Alex Fernández (Racing Club Ferrol)
CONTINÚAN (17): Cibrán, Marcos Amado, Adri, Caste, Leo, Otero, Seny, Brais, Hugo , Pol, Estevo, Beade, Dieguito, Charly, Requena, Permuy, Álex Alonso
BAJAS (4): Couselo (Tavernes Blanques), Juan Lamigueiro (Cedeira S.D.), Nando (Eiris S.D.), Samu
Sociedad Deportiva Órdenes
FICHAJES (14): Ramón (Conxo Santiago B), Sergio Varela (Atlético Arteixo), Brais Bouzas (S.D. Dubra), Manu Castro (CD Calasanz Coruña), Puri (S.D.C. Órdenes), Manu Santiso (C.D. Baio), Jacobo (Atlético Arteixo B), Álex Sánchez (At Coruña Montañeros), Ivi (Sigüeiro F.C.), Román Gende (Ordenes S.D B), Diego Martínez (Sada C.F.), Alex Soliño (Pontevedra C.F. B), Álex Martínez (Montañeros,At.Coruña), Pablo Sánchez (S.D. Villestro)
CONTINÚAN (3): Rulo, Mouriño, Adrián Castro
BAJAS (22): Alex Martínez, Andon (Portazgo S.D.), Antón Cambeiro (San Tirso S.D.), Carlos Graña, Carlos Trigo (S.D. Dubra), Ernesto Ropa (Victoria C.F.), Fidi (Victoria C.F.), Gabi Gonzalez, Hugo Suárez (C.D. Boiro), Iago Núñez (CD Xuventude Aranga), Javi Gallego (Sporting Celanova), Joel (Atlético Cercedense), Jonny (Umia C.F.), Maceiras (Umia C.F.), Manu Vázquez (U.D. Paiosaco), Moisés Díaz (Laracha C.F.), Nacho, Noel (A Lama S.D.), Pastur (Galicia de Mugardos), Raúl Pereiras (Sigüeiro F.C.), Toni Vilar (Montañeros,At.Coruña), Yago Miño (A.D. Miño)
Sociedad Deportiva Valdoviño
FICHAJES (13): Padin (C.D. Narón), Edu Blanco (Galicia de Mugardos), Alexandre (Cedeira S.D.), Noel (Racing Club Ferrol), Barran (Racing Club Ferrol), Naveiras (Rápido de Neda), Iván Montero (U.D. Cebarca), Couce (C.D. Rosalía), Sachocos (Rápido de Neda), Nacho (C.D. Rosalía), Termy (C.D. Narón), Paulo (Galicia Mugardos B), Alex Sánchez (Galicia Caranza)
CONTINÚAN (11): Rober, Hugo Leirachá, Miguel Gallego, Simón, Jacobo, Jorge , Pibol, Fran Ramos, Yeray Daza, Berto Tenreiro, Mateo
BAJAS (15): Bertito (C.D. Narón), Borja (Numancia de Ares), Brais , Checho (Galicia Caranza), Cuñi, Iván Fernández, Javier Diaz (Galicia Caranza), Jesús Peña, Kevin Bellas (C.D. Narón), Kike (U.D. Cebarca), Lindi (Cultural Maniños), Monty, Valentín, Villalobos (C.D. Narón), Yago Pérez (S.D. O Val)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 31523
2. 2ª Andaluza Jaén - Fase 2 (A) 9222
3. Copa Subdelegado Jaén Grupo 2 6217
4. Tercera Federación Grupo 9 4884
5. División Honor Andaluza Gr.2 3910
6. Segunda Federación Grupo 4 3793
7. Primera Federación Grupo 2 3673
8. Tercera Federación Grupo 10 3502
9. Segunda División 3385
10. División de Honor Grupo 4 Juvenil 2962
67. Primera Galicia Grupo 1 1240
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Futbolvello  
2. Marineda  
3. Ares2017  
4. nkunku  
5. Dfb  
6. Albert  
7. NP1  
8. lolo silva  
9. jvl  
10. ViadeiroHD Canal secundario  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1595 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,45630216598511 segundos