Jueves 25 de Abril de 2024 | 256.941.206 visitas | 798 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
scheduleJORNADA 30 - 21/4/2024get_app
S.D.C. Órdenes
3 - 2 S.D. Valdoviño
Crendes CF Xuventude
0 - 2 U.D. Carral
Orillamar S.D.
1 - 0 Sporting Cambre
Sporting Meicende
1 - 1 C.F. Boimorto
Club Do Mar de Caión
4 - 2 Ural Español C.F.
Olímpico de Rutis
1 - 0 S.D. O Val
C.C.R.D. Perlío
0 - 1 C.D. Narón
Cultural Maniños
1 - 1 Cedeira S.D.
Descansa: Relámpago de Elviña
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
S.D. O Val
65 30 19 8 3 61 19+42
2
Olímpico de Rutis
56 30 17 5 8 56 34+22
3
U.D. Carral
56 30 17 5 8 53 33+20
4
S.D.C. Órdenes
54 30 16 6 8 49 41+8
5
Sporting Meicende
52 30 15 7 8 47 35+12
6
C.F. Boimorto
51 30 14 9 7 54 40+14
7
Orillamar S.D.
48 30 13 9 8 44 30+14
8
Cultural Maniños
48 30 14 6 10 42 38+4
9
Club Do Mar de Caión
44 30 12 8 10 40 32+8
10
Relámpago de Elviña
41 30 12 5 13 35 46-11
11
Cedeira S.D.
40 30 10 10 10 30 32-2
12
C.C.R.D. Perlío
40 30 11 7 12 37 42-5
13
S.D. Valdoviño
36 30 10 6 14 37 49-12
14
Ural Español C.F.
34 30 10 4 16 43 59-16
15
Sporting Cambre
25 30 6 7 17 31 55-24
16
C.D. Narón
25 30 7 4 19 31 66-35
17
Crendes CF Xuventude
19 30 5 4 21 23 62-39
18
Laracha C.F.
** R E T I R A D O **
De a
scheduleJORNADA 31 - 28/4/2024get_app
S.D. O Val
S-18:00 Club Do Mar de Caión
Ural Español C.F.
D-16:00 Crendes CF Xuventude
C.F. Boimorto
D-17:00 Cultural Maniños
Cedeira S.D.
D-17:30 Olímpico de Rutis
C.D. Narón
D-17:30 Sporting Meicende
S.D. Valdoviño
D-18:00 C.C.R.D. Perlío
U.D. Carral
D-18:00 Orillamar S.D.
Sporting Cambre
D-20:00 Relámpago de Elviña
Descansa: S.D.C. Órdenes



Calendario

scheduleJORNADA 1 - 10/9/2023get_app
S.D. O Val
2 - 0 Cedeira S.D.
Ural Español C.F.
0 - 4 C.F. Boimorto
Crendes CF Xuventude
1 - 3 C.D. Narón
Club Do Mar de Caión
1 - 1 S.D. Valdoviño
Olímpico de Rutis
0 - 3 Laracha C.F.
Cultural Maniños
3 - 3 Sporting Cambre
Sporting Meicende
1 - 0 Orillamar S.D.
C.C.R.D. Perlío
0 - 0 Relámpago de Elviña
U.D. Carral
4 - 0 S.D.C. Órdenes
scheduleJORNADA 18 - 14/1/2024get_app
Cedeira S.D.
1 - 1 S.D. O Val
C.F. Boimorto
4 - 1 Ural Español C.F.
C.D. Narón
2 - 2 Crendes CF Xuventude
S.D. Valdoviño
0 - 3 Club Do Mar de Caión
Laracha C.F.
0 - 4 Olímpico de Rutis
Sporting Cambre
0 - 0 Cultural Maniños
Orillamar S.D.
0 - 0 Sporting Meicende
Relámpago de Elviña
1 - 2 C.C.R.D. Perlío
S.D.C. Órdenes
0 - 3 U.D. Carral
scheduleJORNADA 2 - 17/9/2023get_app
Cedeira S.D.
0 - 0 U.D. Carral
C.F. Boimorto
2 - 1 S.D. O Val
C.D. Narón
2 - 5 Ural Español C.F.
S.D. Valdoviño
3 - 0 Crendes CF Xuventude
Laracha C.F.
1 - 2 Club Do Mar de Caión
Sporting Cambre
2 - 2 Olímpico de Rutis
Orillamar S.D.
2 - 0 Cultural Maniños
Relámpago de Elviña
1 - 0 Sporting Meicende
S.D.C. Órdenes
2 - 1 C.C.R.D. Perlío
scheduleJORNADA 19 - 21/1/2024get_app
U.D. Carral
1 - 2 Cedeira S.D.
S.D. O Val
3 - 0 C.F. Boimorto
Ural Español C.F.
3 - 1 C.D. Narón
Crendes CF Xuventude
1 - 0 S.D. Valdoviño
Club Do Mar de Caión
0 - 0 Laracha C.F.
Olímpico de Rutis
4 - 3 Sporting Cambre
Cultural Maniños
1 - 1 Orillamar S.D.
Sporting Meicende
4 - 0 Relámpago de Elviña
C.C.R.D. Perlío
1 - 1 S.D.C. Órdenes
scheduleJORNADA 3 - 24/9/2023get_app
Cedeira S.D.
4 - 2 C.F. Boimorto
S.D. O Val
2 - 0 C.D. Narón
Ural Español C.F.
3 - 1 S.D. Valdoviño
Crendes CF Xuventude
2 - 0 Laracha C.F.
Club Do Mar de Caión
3 - 1 Sporting Cambre
Olímpico de Rutis
3 - 0 Orillamar S.D.
Cultural Maniños
2 - 0 Relámpago de Elviña
Sporting Meicende
1 - 2 S.D.C. Órdenes
U.D. Carral
0 - 1 C.C.R.D. Perlío
scheduleJORNADA 20 - 28/1/2024get_app
C.F. Boimorto
1 - 1 Cedeira S.D.
C.D. Narón
0 - 1 S.D. O Val
S.D. Valdoviño
3 - 4 Ural Español C.F.
Laracha C.F.
1 - 1 Crendes CF Xuventude
Sporting Cambre
0 - 1 Club Do Mar de Caión
Orillamar S.D.
0 - 0 Olímpico de Rutis
Relámpago de Elviña
3 - 0 Cultural Maniños
S.D.C. Órdenes
1 - 2 Sporting Meicende
C.C.R.D. Perlío
0 - 2 U.D. Carral
scheduleJORNADA 4 - 1/10/2023get_app
C.F. Boimorto
1 - 2 U.D. Carral
C.D. Narón
1 - 0 Cedeira S.D.
S.D. Valdoviño
0 - 1 S.D. O Val
Laracha C.F.
1 - 2 Ural Español C.F.
Sporting Cambre
3 - 2 Crendes CF Xuventude
Orillamar S.D.
2 - 1 Club Do Mar de Caión
Relámpago de Elviña
2 - 1 Olímpico de Rutis
S.D.C. Órdenes
1 - 0 Cultural Maniños
C.C.R.D. Perlío
1 - 0 Sporting Meicende
scheduleJORNADA 21 - 4/2/2024get_app
U.D. Carral
5 - 1 C.F. Boimorto
Cedeira S.D.
1 - 0 C.D. Narón
S.D. O Val
4 - 1 S.D. Valdoviño
Ural Español C.F.
1 - 0 Laracha C.F.
Crendes CF Xuventude
0 - 1 Sporting Cambre
Club Do Mar de Caión
1 - 2 Orillamar S.D.
Olímpico de Rutis
1 - 2 Relámpago de Elviña
Cultural Maniños
2 - 1 S.D.C. Órdenes
Sporting Meicende
5 - 0 C.C.R.D. Perlío
scheduleJORNADA 5 - 8/10/2023get_app
C.F. Boimorto
3 - 0 C.D. Narón
Cedeira S.D.
0 - 0 S.D. Valdoviño
S.D. O Val
5 - 0 Laracha C.F.
Ural Español C.F.
5 - 1 Sporting Cambre
Crendes CF Xuventude
0 - 1 Orillamar S.D.
Club Do Mar de Caión
2 - 0 Relámpago de Elviña
Olímpico de Rutis
1 - 0 S.D.C. Órdenes
Cultural Maniños
3 - 2 C.C.R.D. Perlío
U.D. Carral
2 - 3 Sporting Meicende
scheduleJORNADA 22 - 18/2/2024get_app
C.D. Narón
1 - 1 C.F. Boimorto
S.D. Valdoviño
3 - 0 Cedeira S.D.
Laracha C.F.
2 - 2 S.D. O Val
Sporting Cambre
0 - 0 Ural Español C.F.
Orillamar S.D.
6 - 0 Crendes CF Xuventude
Relámpago de Elviña
0 - 1 Club Do Mar de Caión
S.D.C. Órdenes
2 - 2 Olímpico de Rutis
C.C.R.D. Perlío
0 - 2 Cultural Maniños
Sporting Meicende
3 - 3 U.D. Carral
scheduleJORNADA 6 - 15/10/2023get_app
C.D. Narón
3 - 1 U.D. Carral
S.D. Valdoviño
2 - 2 C.F. Boimorto
Laracha C.F.
0 - 2 Cedeira S.D.
Sporting Cambre
2 - 5 S.D. O Val
Orillamar S.D.
2 - 2 Ural Español C.F.
Relámpago de Elviña
1 - 0 Crendes CF Xuventude
S.D.C. Órdenes
3 - 2 Club Do Mar de Caión
C.C.R.D. Perlío
2 - 3 Olímpico de Rutis
Sporting Meicende
1 - 2 Cultural Maniños
scheduleJORNADA 23 - 25/2/2024get_app
U.D. Carral
2 - 0 C.D. Narón
C.F. Boimorto
4 - 1 S.D. Valdoviño
Cedeira S.D.
3 - 2 Laracha C.F.
S.D. O Val
2 - 0 Sporting Cambre
Ural Español C.F.
2 - 2 Orillamar S.D.
Crendes CF Xuventude
3 - 4 Relámpago de Elviña
Club Do Mar de Caión
1 - 0 S.D.C. Órdenes
Olímpico de Rutis
1 - 3 C.C.R.D. Perlío
Cultural Maniños
2 - 0 Sporting Meicende
scheduleJORNADA 7 - 22/10/2023get_app
C.D. Narón
1 - 2 S.D. Valdoviño
C.F. Boimorto
1 - 0 Laracha C.F.
Cedeira S.D.
1 - 0 Sporting Cambre
S.D. O Val
3 - 1 Orillamar S.D.
Ural Español C.F.
3 - 0 Relámpago de Elviña
Crendes CF Xuventude
1 - 2 S.D.C. Órdenes
Club Do Mar de Caión
0 - 1 C.C.R.D. Perlío
Olímpico de Rutis
0 - 1 Sporting Meicende
U.D. Carral
1 - 4 Cultural Maniños
scheduleJORNADA 24 - 3/3/2024get_app
S.D. Valdoviño
2 - 1 C.D. Narón
Laracha C.F.
0 - 0 C.F. Boimorto
Sporting Cambre
1 - 1 Cedeira S.D.
Orillamar S.D.
0 - 0 S.D. O Val
Relámpago de Elviña
3 - 0 Ural Español C.F.
S.D.C. Órdenes
4 - 2 Crendes CF Xuventude
C.C.R.D. Perlío
3 - 2 Club Do Mar de Caión
Sporting Meicende
0 - 0 Olímpico de Rutis
Cultural Maniños
0 - 1 U.D. Carral
scheduleJORNADA 8 - 29/10/2023get_app
S.D. Valdoviño
0 - 0 U.D. Carral
Laracha C.F.
1 - 1 C.D. Narón
Sporting Cambre
1 - 0 C.F. Boimorto
Orillamar S.D.
3 - 2 Cedeira S.D.
Relámpago de Elviña
0 - 5 S.D. O Val
S.D.C. Órdenes
3 - 1 Ural Español C.F.
C.C.R.D. Perlío
1 - 2 Crendes CF Xuventude
Sporting Meicende
1 - 1 Club Do Mar de Caión
Cultural Maniños
0 - 3 Olímpico de Rutis
scheduleJORNADA 25 - 10/3/2024get_app
U.D. Carral
3 - 0 S.D. Valdoviño
C.D. Narón
4 - 1 Laracha C.F.
C.F. Boimorto
1 - 0 Sporting Cambre
Cedeira S.D.
1 - 1 Orillamar S.D.
S.D. O Val
2 - 2 Relámpago de Elviña
Ural Español C.F.
1 - 2 S.D.C. Órdenes
Crendes CF Xuventude
0 - 2 C.C.R.D. Perlío
Club Do Mar de Caión
1 - 2 Sporting Meicende
Olímpico de Rutis
1 - 0 Cultural Maniños
scheduleJORNADA 9 - 1/11/2023get_app
S.D. Valdoviño
2 - 2 Laracha C.F.
C.D. Narón
1 - 4 Sporting Cambre
C.F. Boimorto
4 - 2 Orillamar S.D.
Cedeira S.D.
1 - 0 Relámpago de Elviña
S.D. O Val
3 - 0 S.D.C. Órdenes
Ural Español C.F.
0 - 2 C.C.R.D. Perlío
Crendes CF Xuventude
0 - 1 Sporting Meicende
Club Do Mar de Caión
1 - 2 Cultural Maniños
U.D. Carral
1 - 0 Olímpico de Rutis
scheduleJORNADA 26 - 17/3/2024get_app
Laracha C.F.
1 - 2 S.D. Valdoviño
Sporting Cambre
1 - 2 C.D. Narón
Orillamar S.D.
1 - 1 C.F. Boimorto
Relámpago de Elviña
2 - 1 Cedeira S.D.
S.D.C. Órdenes
2 - 0 S.D. O Val
C.C.R.D. Perlío
2 - 0 Ural Español C.F.
Sporting Meicende
1 - 1 Crendes CF Xuventude
Cultural Maniños
1 - 1 Club Do Mar de Caión
Olímpico de Rutis
2 - 1 U.D. Carral
scheduleJORNADA 10 - 5/11/2023get_app
Laracha C.F.
1 - 2 U.D. Carral
Sporting Cambre
1 - 2 S.D. Valdoviño
Orillamar S.D.
3 - 1 C.D. Narón
Relámpago de Elviña
2 - 2 C.F. Boimorto
S.D.C. Órdenes
3 - 2 Cedeira S.D.
C.C.R.D. Perlío
1 - 1 S.D. O Val
Sporting Meicende
4 - 1 Ural Español C.F.
Cultural Maniños
2 - 0 Crendes CF Xuventude
Olímpico de Rutis
0 - 0 Club Do Mar de Caión
scheduleJORNADA 27 - 24/3/2024get_app
U.D. Carral
3 - 1 Laracha C.F.
S.D. Valdoviño
2 - 0 Sporting Cambre
C.D. Narón
0 - 4 Orillamar S.D.
C.F. Boimorto
2 - 0 Relámpago de Elviña
Cedeira S.D.
1 - 1 S.D.C. Órdenes
S.D. O Val
2 - 1 C.C.R.D. Perlío
Ural Español C.F.
0 - 3 Sporting Meicende
Crendes CF Xuventude
2 - 1 Cultural Maniños
Club Do Mar de Caión
1 - 2 Olímpico de Rutis
scheduleJORNADA 11 - 12/11/2023get_app
Laracha C.F.
1 - 1 Sporting Cambre
S.D. Valdoviño
3 - 1 Orillamar S.D.
C.D. Narón
1 - 1 Relámpago de Elviña
C.F. Boimorto
2 - 2 S.D.C. Órdenes
Cedeira S.D.
1 - 1 C.C.R.D. Perlío
S.D. O Val
2 - 2 Sporting Meicende
Ural Español C.F.
0 - 1 Cultural Maniños
Crendes CF Xuventude
1 - 5 Olímpico de Rutis
U.D. Carral
3 - 3 Club Do Mar de Caión
scheduleJORNADA 28 - 7/4/2024get_app
Sporting Cambre
3 - 1 Laracha C.F.
Orillamar S.D.
3 - 0 S.D. Valdoviño
Relámpago de Elviña
3 - 5 C.D. Narón
S.D.C. Órdenes
5 - 2 C.F. Boimorto
C.C.R.D. Perlío
1 - 2 Cedeira S.D.
Sporting Meicende
0 - 3 S.D. O Val
Cultural Maniños
3 - 1 Ural Español C.F.
Olímpico de Rutis
5 - 1 Crendes CF Xuventude
Club Do Mar de Caión
2 - 3 U.D. Carral
scheduleJORNADA 12 - 19/11/2023get_app
Sporting Cambre
1 - 2 U.D. Carral
Orillamar S.D.
2 - 3 Laracha C.F.
Relámpago de Elviña
1 - 0 S.D. Valdoviño
S.D.C. Órdenes
3 - 0 C.D. Narón
C.C.R.D. Perlío
1 - 1 C.F. Boimorto
Sporting Meicende
2 - 0 Cedeira S.D.
Cultural Maniños
0 - 3 S.D. O Val
Olímpico de Rutis
3 - 1 Ural Español C.F.
Club Do Mar de Caión
0 - 0 Crendes CF Xuventude
scheduleJORNADA 29 - 14/4/2024get_app
U.D. Carral
4 - 0 Sporting Cambre
Laracha C.F.
0 - 2 Orillamar S.D.
S.D. Valdoviño
3 - 1 Relámpago de Elviña
C.D. Narón
0 - 2 S.D.C. Órdenes
C.F. Boimorto
4 - 0 C.C.R.D. Perlío
Cedeira S.D.
5 - 0 Sporting Meicende
S.D. O Val
6 - 2 Cultural Maniños
Ural Español C.F.
2 - 4 Olímpico de Rutis
Crendes CF Xuventude
1 - 4 Club Do Mar de Caión
scheduleJORNADA 13 - 26/11/2023get_app
Sporting Cambre
2 - 1 Orillamar S.D.
Laracha C.F.
0 - 0 Relámpago de Elviña
S.D. Valdoviño
1 - 1 S.D.C. Órdenes
C.D. Narón
2 - 6 C.C.R.D. Perlío
C.F. Boimorto
0 - 1 Sporting Meicende
Cedeira S.D.
0 - 0 Cultural Maniños
S.D. O Val
3 - 0 Olímpico de Rutis
Ural Español C.F.
0 - 1 Club Do Mar de Caión
U.D. Carral
3 - 0 Crendes CF Xuventude
scheduleJORNADA 30 - 21/4/2024get_app
Orillamar S.D.
1 - 0 Sporting Cambre
S.D.C. Órdenes
3 - 2 S.D. Valdoviño
C.C.R.D. Perlío
0 - 1 C.D. Narón
Sporting Meicende
1 - 1 C.F. Boimorto
Cultural Maniños
1 - 1 Cedeira S.D.
Olímpico de Rutis
1 - 0 S.D. O Val
Club Do Mar de Caión
4 - 2 Ural Español C.F.
Crendes CF Xuventude
0 - 2 U.D. Carral
Descansa: Relámpago de Elviña
scheduleJORNADA 14 - 3/12/2023get_app
Orillamar S.D.
1 - 1 U.D. Carral
Relámpago de Elviña
3 - 1 Sporting Cambre
S.D.C. Órdenes
1 - 1 Laracha C.F.
C.C.R.D. Perlío
2 - 1 S.D. Valdoviño
Sporting Meicende
3 - 2 C.D. Narón
Cultural Maniños
0 - 1 C.F. Boimorto
Olímpico de Rutis
2 - 0 Cedeira S.D.
Club Do Mar de Caión
0 - 0 S.D. O Val
Crendes CF Xuventude
1 - 2 Ural Español C.F.
scheduleJORNADA 31 - 28/4/2024get_app
U.D. Carral
D-18:00 Orillamar S.D.
Sporting Cambre
D-20:00 Relámpago de Elviña
S.D. Valdoviño
D-18:00 C.C.R.D. Perlío
C.D. Narón
D-17:30 Sporting Meicende
C.F. Boimorto
D-17:00 Cultural Maniños
Cedeira S.D.
D-17:30 Olímpico de Rutis
S.D. O Val
S-18:00 Club Do Mar de Caión
Ural Español C.F.
D-16:00 Crendes CF Xuventude
Descansa: S.D.C. Órdenes
scheduleJORNADA 15 - 10/12/2023get_app
Orillamar S.D.
1 - 0 Relámpago de Elviña
Sporting Cambre
0 - 2 S.D.C. Órdenes
Laracha C.F.
2 - 2 C.C.R.D. Perlío
S.D. Valdoviño
1 - 0 Sporting Meicende
C.D. Narón
0 - 3 Cultural Maniños
C.F. Boimorto
4 - 1 Olímpico de Rutis
Cedeira S.D.
0 - 1 Club Do Mar de Caión
S.D. O Val
1 - 0 Crendes CF Xuventude
U.D. Carral
0 - 2 Ural Español C.F.
scheduleJORNADA 32 - 5/5/2024get_app
Relámpago de Elviña
- Orillamar S.D.
S.D.C. Órdenes
- Sporting Cambre
Sporting Meicende
- S.D. Valdoviño
Cultural Maniños
- C.D. Narón
Olímpico de Rutis
- C.F. Boimorto
Club Do Mar de Caión
- Cedeira S.D.
Crendes CF Xuventude
- S.D. O Val
Ural Español C.F.
- U.D. Carral
Descansa: C.C.R.D. Perlío
scheduleJORNADA 16 - 17/12/2023get_app
U.D. Carral
3 - 0 Relámpago de Elviña
S.D.C. Órdenes
1 - 0 Orillamar S.D.
C.C.R.D. Perlío
0 - 0 Sporting Cambre
Sporting Meicende
3 - 2 Laracha C.F.
Cultural Maniños
5 - 2 S.D. Valdoviño
Olímpico de Rutis
6 - 1 C.D. Narón
Club Do Mar de Caión
1 - 2 C.F. Boimorto
Crendes CF Xuventude
1 - 0 Cedeira S.D.
Ural Español C.F.
1 - 1 S.D. O Val
scheduleJORNADA 33 - 12/5/2024get_app
Relámpago de Elviña
- U.D. Carral
Orillamar S.D.
- S.D.C. Órdenes
Sporting Cambre
- C.C.R.D. Perlío
S.D. Valdoviño
- Cultural Maniños
C.D. Narón
- Olímpico de Rutis
C.F. Boimorto
- Club Do Mar de Caión
Cedeira S.D.
- Crendes CF Xuventude
S.D. O Val
- Ural Español C.F.
Descansa: Sporting Meicende
scheduleJORNADA 17 - 7/1/2024get_app
Relámpago de Elviña
3 - 0 S.D.C. Órdenes
Orillamar S.D.
3 - 0 C.C.R.D. Perlío
Sporting Cambre
3 - 5 Sporting Meicende
Laracha C.F.
1 - 3 Cultural Maniños
S.D. Valdoviño
1 - 3 Olímpico de Rutis
C.D. Narón
0 - 1 Club Do Mar de Caión
C.F. Boimorto
2 - 1 Crendes CF Xuventude
Cedeira S.D.
2 - 1 Ural Español C.F.
S.D. O Val
4 - 0 U.D. Carral
scheduleJORNADA 34 - 19/5/2024get_app
S.D.C. Órdenes
- Relámpago de Elviña
C.C.R.D. Perlío
- Orillamar S.D.
Sporting Meicende
- Sporting Cambre
Olímpico de Rutis
- S.D. Valdoviño
Club Do Mar de Caión
- C.D. Narón
Crendes CF Xuventude
- C.F. Boimorto
Ural Español C.F.
- Cedeira S.D.
U.D. Carral
- S.D. O Val
Descansa: Cultural Maniños

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 31523
2. 2ª Andaluza Jaén - Fase 2 (A) 9222
3. Copa Subdelegado Jaén Grupo 2 6217
4. Tercera Federación Grupo 9 4884
5. División Honor Andaluza Gr.2 3910
6. Segunda Federación Grupo 4 3793
7. Primera Federación Grupo 2 3673
8. Tercera Federación Grupo 10 3502
9. Segunda División 3385
10. División de Honor Grupo 4 Juvenil 2962
67. Primera Galicia Grupo 1 1240
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Futbolvello  
2. Marineda  
3. Ares2017  
4. nkunku  
5. Dfb  
6. Albert  
7. NP1  
8. lolo silva  
9. jvl  
10. ViadeiroHD Canal secundario  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1595 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,0856101512909 segundos