Jueves 25 de Abril de 2024 | 256.914.949 visitas | 666 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
scheduleJORNADA 30 - 21/4/2024get_app
S.D.C. Órdenes
3 - 2 S.D. Valdoviño
Crendes CF Xuventude
0 - 2 U.D. Carral
Orillamar S.D.
1 - 0 Sporting Cambre
Sporting Meicende
1 - 1 C.F. Boimorto
Club Do Mar de Caión
4 - 2 Ural Español C.F.
Olímpico de Rutis
1 - 0 S.D. O Val
C.C.R.D. Perlío
0 - 1 C.D. Narón
Cultural Maniños
1 - 1 Cedeira S.D.
Descansa: Relámpago de Elviña
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
S.D. O Val
65 30 19 8 3 61 19+42
2
Olímpico de Rutis
56 30 17 5 8 56 34+22
3
U.D. Carral
56 30 17 5 8 53 33+20
4
S.D.C. Órdenes
54 30 16 6 8 49 41+8
5
Sporting Meicende
52 30 15 7 8 47 35+12
6
C.F. Boimorto
51 30 14 9 7 54 40+14
7
Orillamar S.D.
48 30 13 9 8 44 30+14
8
Cultural Maniños
48 30 14 6 10 42 38+4
9
Club Do Mar de Caión
44 30 12 8 10 40 32+8
10
Relámpago de Elviña
41 30 12 5 13 35 46-11
11
Cedeira S.D.
40 30 10 10 10 30 32-2
12
C.C.R.D. Perlío
40 30 11 7 12 37 42-5
13
S.D. Valdoviño
36 30 10 6 14 37 49-12
14
Ural Español C.F.
34 30 10 4 16 43 59-16
15
Sporting Cambre
25 30 6 7 17 31 55-24
16
C.D. Narón
25 30 7 4 19 31 66-35
17
Crendes CF Xuventude
19 30 5 4 21 23 62-39
18
Laracha C.F.
** R E T I R A D O **
De a
scheduleJORNADA 31 - 28/4/2024get_app
S.D. O Val
S-18:00 Club Do Mar de Caión
Ural Español C.F.
D-16:00 Crendes CF Xuventude
C.F. Boimorto
D-17:00 Cultural Maniños
Cedeira S.D.
D-17:30 Olímpico de Rutis
C.D. Narón
D-17:30 Sporting Meicende
S.D. Valdoviño
D-18:00 C.C.R.D. Perlío
U.D. Carral
D-18:00 Orillamar S.D.
Sporting Cambre
D-20:00 Relámpago de Elviña
Descansa: S.D.C. Órdenes


BÚSQUEDA AVANZADA DE JUGADORES
Sobrenombre: Nombre:
Apellidos: Edad:
Lugar Nacimiento: Historial:
Peso: Altura:
Posicion: Pos.Específica:
Categoria:
Estado: CON EQUIPO     SIN EQUIPO     RETIRADOS     FALLECIDOS

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 31523
2. 2ª Andaluza Jaén - Fase 2 (A) 9222
3. Copa Subdelegado Jaén Grupo 2 6217
4. Tercera Federación Grupo 9 4884
5. División Honor Andaluza Gr.2 3910
6. Segunda Federación Grupo 4 3793
7. Primera Federación Grupo 2 3673
8. Tercera Federación Grupo 10 3502
9. Segunda División 3385
10. División de Honor Grupo 4 Juvenil 2962
67. Primera Galicia Grupo 1 1240
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Futbolvello  
2. Marineda  
3. Ares2017  
4. nkunku  
5. Dfb  
6. Albert  
7. NP1  
8. lolo silva  
9. jvl  
10. ViadeiroHD Canal secundario  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1595 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,99953985214233 segundos