Jueves 13 de Junio de 2024 | 303.983.961 visitas | 1208 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 30 - 12/5/2024get_app
Camariñas F.C.
5 - 1 S.D. Camelle
Cabana S.D.
4 - 2 S.D. Coristanco
S.D. Puenteceso
1 - 1 Mazaricos C.F.
C.F. Muxía
4 - 0 Corme C.F.
Castriz S.D.
6 - 1 C.F. Porteño
Muros C. D.
2 - 2 Outes F.C.
U.D. Monte Louro
4 - 2 S.R.D. Unión Cee
Baiñas C.D.
2 - 2 Volantes Baño F.C.
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Castriz S.D.
80 30 26 2 2 93 27+66
2
C.F. Muxía
61 30 18 7 5 88 41+47
3
C.F. Porteño
58 30 18 4 8 74 44+30
4
Mazaricos C.F.
56 30 16 8 6 70 51+19
5
Outes F.C.
54 30 16 6 8 55 42+13
6
Corme C.F.
48 30 15 3 12 74 65+9
7
S.D. Puenteceso
48 30 14 6 10 68 47+21
8
Camariñas F.C.
42 30 12 6 12 71 65+6
9
Cabana S.D.
40 30 11 7 12 70 700
10
S.D. Coristanco
38 30 9 11 10 58 54+4
11
U.D. Monte Louro
37 30 10 7 13 42 45-3
12
S.R.D. Unión Cee
32 30 9 5 16 70 95-25
13
Muros C. D.
27 30 7 6 17 47 71-24
14
Volantes Baño F.C.
20 30 5 5 20 39 100-61
15
Baiñas C.D.
20 30 5 5 20 25 56-31
16
S.D. Camelle
14 30 4 2 24 25 96-71
De a
ELIMINATORIAS
Semifinales - 19/05/2024
Outes F.C.
1 - 1 C.F. Muxía
Mazaricos C.F.
1 - 0 C.F. Porteño
Semifinales - 26/05/2024
C.F. Muxía
2 - 1 Outes F.C.
C.F. Porteño
3 - 4 Mazaricos C.F.
Final - 09/07/2024
Mazaricos C.F.
0 - 2 C.F. Muxía
Final - 16/07/2024
C.F. Muxía
- Mazaricos C.F.



Calendario

scheduleJORNADA 1 - 17/9/2023get_app
S.R.D. Unión Cee
4 - 2 Volantes Baño F.C.
Baiñas C.D.
5 - 0 S.D. Camelle
Camariñas F.C.
1 - 2 Mazaricos C.F.
S.D. Puenteceso
1 - 1 Corme C.F.
C.F. Muxía
3 - 3 C.F. Porteño
Castriz S.D.
4 - 0 Outes F.C.
Muros C. D.
2 - 3 S.D. Coristanco
U.D. Monte Louro
1 - 0 Cabana S.D.
scheduleJORNADA 16 - 21/1/2024get_app
Volantes Baño F.C.
3 - 2 S.R.D. Unión Cee
S.D. Camelle
1 - 0 Baiñas C.D.
Mazaricos C.F.
5 - 2 Camariñas F.C.
Corme C.F.
5 - 4 S.D. Puenteceso
C.F. Porteño
2 - 2 C.F. Muxía
Outes F.C.
1 - 2 Castriz S.D.
S.D. Coristanco
3 - 3 Muros C. D.
Cabana S.D.
3 - 0 U.D. Monte Louro
scheduleJORNADA 2 - 24/9/2023get_app
Volantes Baño F.C.
2 - 4 U.D. Monte Louro
S.D. Camelle
3 - 5 S.R.D. Unión Cee
Mazaricos C.F.
2 - 1 Baiñas C.D.
Corme C.F.
2 - 4 Camariñas F.C.
C.F. Porteño
5 - 1 S.D. Puenteceso
Outes F.C.
0 - 1 C.F. Muxía
S.D. Coristanco
2 - 4 Castriz S.D.
Cabana S.D.
1 - 4 Muros C. D.
scheduleJORNADA 17 - 28/1/2024get_app
U.D. Monte Louro
0 - 0 Volantes Baño F.C.
S.R.D. Unión Cee
4 - 0 S.D. Camelle
Baiñas C.D.
1 - 1 Mazaricos C.F.
Camariñas F.C.
3 - 3 Corme C.F.
S.D. Puenteceso
3 - 1 C.F. Porteño
C.F. Muxía
6 - 1 Outes F.C.
Castriz S.D.
2 - 0 S.D. Coristanco
Muros C. D.
1 - 1 Cabana S.D.
scheduleJORNADA 3 - 1/10/2023get_app
Volantes Baño F.C.
0 - 2 S.D. Camelle
S.R.D. Unión Cee
1 - 6 Mazaricos C.F.
Baiñas C.D.
2 - 1 Corme C.F.
Camariñas F.C.
0 - 2 C.F. Porteño
S.D. Puenteceso
2 - 1 Outes F.C.
C.F. Muxía
1 - 1 S.D. Coristanco
Castriz S.D.
2 - 1 Cabana S.D.
U.D. Monte Louro
3 - 1 Muros C. D.
scheduleJORNADA 18 - 4/2/2024get_app
S.D. Camelle
0 - 2 Volantes Baño F.C.
Mazaricos C.F.
5 - 1 S.R.D. Unión Cee
Corme C.F.
2 - 0 Baiñas C.D.
C.F. Porteño
1 - 2 Camariñas F.C.
Outes F.C.
3 - 2 S.D. Puenteceso
S.D. Coristanco
5 - 3 C.F. Muxía
Cabana S.D.
1 - 7 Castriz S.D.
Muros C. D.
0 - 3 U.D. Monte Louro
scheduleJORNADA 4 - 8/10/2023get_app
S.D. Camelle
3 - 2 U.D. Monte Louro
Mazaricos C.F.
6 - 0 Volantes Baño F.C.
Corme C.F.
10 - 2 S.R.D. Unión Cee
C.F. Porteño
1 - 0 Baiñas C.D.
Outes F.C.
1 - 3 Camariñas F.C.
S.D. Coristanco
2 - 2 S.D. Puenteceso
Cabana S.D.
1 - 5 C.F. Muxía
Muros C. D.
2 - 4 Castriz S.D.
scheduleJORNADA 19 - 18/2/2024get_app
U.D. Monte Louro
4 - 0 S.D. Camelle
Volantes Baño F.C.
2 - 3 Mazaricos C.F.
S.R.D. Unión Cee
4 - 0 Corme C.F.
Baiñas C.D.
0 - 1 C.F. Porteño
Camariñas F.C.
0 - 1 Outes F.C.
S.D. Puenteceso
1 - 1 S.D. Coristanco
C.F. Muxía
2 - 2 Cabana S.D.
Castriz S.D.
3 - 1 Muros C. D.
scheduleJORNADA 5 - 15/10/2023get_app
S.D. Camelle
4 - 4 Mazaricos C.F.
Volantes Baño F.C.
0 - 8 Corme C.F.
S.R.D. Unión Cee
1 - 4 C.F. Porteño
Baiñas C.D.
0 - 3 Outes F.C.
Camariñas F.C.
0 - 0 S.D. Coristanco
S.D. Puenteceso
2 - 3 Cabana S.D.
C.F. Muxía
4 - 1 Muros C. D.
U.D. Monte Louro
0 - 1 Castriz S.D.
scheduleJORNADA 20 - 25/2/2024get_app
Mazaricos C.F.
3 - 2 S.D. Camelle
Corme C.F.
0 - 1 Volantes Baño F.C.
C.F. Porteño
2 - 3 S.R.D. Unión Cee
Outes F.C.
0 - 1 Baiñas C.D.
S.D. Coristanco
1 - 1 Camariñas F.C.
Cabana S.D.
2 - 4 S.D. Puenteceso
Muros C. D.
2 - 3 C.F. Muxía
Castriz S.D.
1 - 0 U.D. Monte Louro
scheduleJORNADA 6 - 22/10/2023get_app
Mazaricos C.F.
1 - 1 U.D. Monte Louro
Corme C.F.
4 - 0 S.D. Camelle
C.F. Porteño
6 - 1 Volantes Baño F.C.
Outes F.C.
2 - 1 S.R.D. Unión Cee
S.D. Coristanco
1 - 1 Baiñas C.D.
Cabana S.D.
4 - 4 Camariñas F.C.
Muros C. D.
1 - 0 S.D. Puenteceso
Castriz S.D.
1 - 1 C.F. Muxía
scheduleJORNADA 21 - 3/3/2024get_app
U.D. Monte Louro
2 - 3 Mazaricos C.F.
S.D. Camelle
0 - 1 Corme C.F.
Volantes Baño F.C.
3 - 4 C.F. Porteño
S.R.D. Unión Cee
2 - 3 Outes F.C.
Baiñas C.D.
0 - 4 S.D. Coristanco
Camariñas F.C.
4 - 5 Cabana S.D.
S.D. Puenteceso
3 - 1 Muros C. D.
C.F. Muxía
0 - 1 Castriz S.D.
scheduleJORNADA 7 - 29/10/2023get_app
Mazaricos C.F.
3 - 2 Corme C.F.
S.D. Camelle
2 - 3 C.F. Porteño
Volantes Baño F.C.
1 - 3 Outes F.C.
S.R.D. Unión Cee
1 - 2 S.D. Coristanco
Baiñas C.D.
1 - 2 Cabana S.D.
Camariñas F.C.
7 - 3 Muros C. D.
S.D. Puenteceso
1 - 1 Castriz S.D.
U.D. Monte Louro
0 - 0 C.F. Muxía
scheduleJORNADA 22 - 10/3/2024get_app
Corme C.F.
2 - 2 Mazaricos C.F.
C.F. Porteño
4 - 0 S.D. Camelle
Outes F.C.
3 - 2 Volantes Baño F.C.
S.D. Coristanco
2 - 0 S.R.D. Unión Cee
Cabana S.D.
1 - 1 Baiñas C.D.
Muros C. D.
5 - 3 Camariñas F.C.
Castriz S.D.
2 - 0 S.D. Puenteceso
C.F. Muxía
3 - 3 U.D. Monte Louro
scheduleJORNADA 8 - 5/11/2023get_app
Corme C.F.
3 - 2 U.D. Monte Louro
C.F. Porteño
1 - 2 Mazaricos C.F.
Outes F.C.
2 - 0 S.D. Camelle
S.D. Coristanco
7 - 2 Volantes Baño F.C.
Cabana S.D.
3 - 3 S.R.D. Unión Cee
Muros C. D.
3 - 0 Baiñas C.D.
Castriz S.D.
2 - 1 Camariñas F.C.
C.F. Muxía
1 - 3 S.D. Puenteceso
scheduleJORNADA 23 - 17/3/2024get_app
U.D. Monte Louro
4 - 1 Corme C.F.
Mazaricos C.F.
2 - 3 C.F. Porteño
S.D. Camelle
1 - 4 Outes F.C.
Volantes Baño F.C.
1 - 1 S.D. Coristanco
S.R.D. Unión Cee
3 - 4 Cabana S.D.
Baiñas C.D.
1 - 0 Muros C. D.
Camariñas F.C.
1 - 6 Castriz S.D.
S.D. Puenteceso
2 - 1 C.F. Muxía
scheduleJORNADA 9 - 12/11/2023get_app
Corme C.F.
2 - 1 C.F. Porteño
Mazaricos C.F.
2 - 2 Outes F.C.
S.D. Camelle
1 - 1 S.D. Coristanco
Volantes Baño F.C.
0 - 4 Cabana S.D.
S.R.D. Unión Cee
3 - 1 Muros C. D.
Baiñas C.D.
1 - 2 Castriz S.D.
Camariñas F.C.
1 - 3 C.F. Muxía
U.D. Monte Louro
0 - 1 S.D. Puenteceso
scheduleJORNADA 24 - 24/3/2024get_app
C.F. Porteño
5 - 1 Corme C.F.
Outes F.C.
0 - 0 Mazaricos C.F.
S.D. Coristanco
5 - 1 S.D. Camelle
Cabana S.D.
5 - 1 Volantes Baño F.C.
Muros C. D.
2 - 2 S.R.D. Unión Cee
Castriz S.D.
2 - 0 Baiñas C.D.
C.F. Muxía
0 - 3 Camariñas F.C.
S.D. Puenteceso
3 - 1 U.D. Monte Louro
scheduleJORNADA 10 - 19/11/2023get_app
C.F. Porteño
5 - 0 U.D. Monte Louro
Outes F.C.
3 - 0 Corme C.F.
S.D. Coristanco
4 - 1 Mazaricos C.F.
Cabana S.D.
6 - 0 S.D. Camelle
Muros C. D.
1 - 1 Volantes Baño F.C.
Castriz S.D.
6 - 2 S.R.D. Unión Cee
C.F. Muxía
6 - 0 Baiñas C.D.
S.D. Puenteceso
0 - 1 Camariñas F.C.
scheduleJORNADA 25 - 7/4/2024get_app
U.D. Monte Louro
1 - 1 C.F. Porteño
Corme C.F.
4 - 3 Outes F.C.
Mazaricos C.F.
3 - 2 S.D. Coristanco
S.D. Camelle
2 - 3 Cabana S.D.
Volantes Baño F.C.
0 - 0 Muros C. D.
S.R.D. Unión Cee
2 - 3 Castriz S.D.
Baiñas C.D.
0 - 3 C.F. Muxía
Camariñas F.C.
2 - 2 S.D. Puenteceso
scheduleJORNADA 11 - 26/11/2023get_app
C.F. Porteño
0 - 0 Outes F.C.
Corme C.F.
3 - 1 S.D. Coristanco
Mazaricos C.F.
1 - 1 Cabana S.D.
S.D. Camelle
1 - 4 Muros C. D.
Volantes Baño F.C.
1 - 8 Castriz S.D.
S.R.D. Unión Cee
1 - 3 C.F. Muxía
Baiñas C.D.
0 - 2 S.D. Puenteceso
U.D. Monte Louro
1 - 4 Camariñas F.C.
scheduleJORNADA 26 - 14/4/2024get_app
Outes F.C.
2 - 1 C.F. Porteño
S.D. Coristanco
1 - 3 Corme C.F.
Cabana S.D.
1 - 2 Mazaricos C.F.
Muros C. D.
1 - 0 S.D. Camelle
Castriz S.D.
2 - 1 Volantes Baño F.C.
C.F. Muxía
7 - 2 S.R.D. Unión Cee
S.D. Puenteceso
3 - 0 Baiñas C.D.
Camariñas F.C.
1 - 2 U.D. Monte Louro
scheduleJORNADA 12 - 3/12/2023get_app
Outes F.C.
1 - 0 U.D. Monte Louro
S.D. Coristanco
2 - 0 C.F. Porteño
Cabana S.D.
1 - 3 Corme C.F.
Muros C. D.
0 - 2 Mazaricos C.F.
Castriz S.D.
6 - 0 S.D. Camelle
C.F. Muxía
2 - 1 Volantes Baño F.C.
S.D. Puenteceso
7 - 2 S.R.D. Unión Cee
Camariñas F.C.
2 - 0 Baiñas C.D.
scheduleJORNADA 27 - 21/4/2024get_app
U.D. Monte Louro
0 - 1 Outes F.C.
C.F. Porteño
4 - 0 S.D. Coristanco
Corme C.F.
1 - 0 Cabana S.D.
Mazaricos C.F.
0 - 1 Muros C. D.
S.D. Camelle
0 - 3 Castriz S.D.
Volantes Baño F.C.
1 - 7 C.F. Muxía
S.R.D. Unión Cee
4 - 2 S.D. Puenteceso
Baiñas C.D.
1 - 3 Camariñas F.C.
scheduleJORNADA 13 - 10/12/2023get_app
Outes F.C.
3 - 0 S.D. Coristanco
C.F. Porteño
5 - 3 Cabana S.D.
Corme C.F.
6 - 2 Muros C. D.
Mazaricos C.F.
2 - 1 Castriz S.D.
S.D. Camelle
0 - 2 C.F. Muxía
Volantes Baño F.C.
2 - 4 S.D. Puenteceso
S.R.D. Unión Cee
5 - 2 Camariñas F.C.
U.D. Monte Louro
1 - 0 Baiñas C.D.
scheduleJORNADA 28 - 28/4/2024get_app
S.D. Coristanco
1 - 1 Outes F.C.
Cabana S.D.
0 - 1 C.F. Porteño
Muros C. D.
1 - 4 Corme C.F.
Castriz S.D.
3 - 1 Mazaricos C.F.
C.F. Muxía
4 - 0 S.D. Camelle
S.D. Puenteceso
5 - 0 Volantes Baño F.C.
Camariñas F.C.
2 - 2 S.R.D. Unión Cee
Baiñas C.D.
2 - 0 U.D. Monte Louro
scheduleJORNADA 14 - 17/12/2023get_app
U.D. Monte Louro
1 - 1 S.D. Coristanco
Cabana S.D.
3 - 3 Outes F.C.
Muros C. D.
1 - 2 C.F. Porteño
Castriz S.D.
4 - 0 Corme C.F.
C.F. Muxía
3 - 1 Mazaricos C.F.
S.D. Puenteceso
6 - 0 S.D. Camelle
Camariñas F.C.
5 - 3 Volantes Baño F.C.
Baiñas C.D.
3 - 4 S.R.D. Unión Cee
scheduleJORNADA 29 - 5/5/2024get_app
S.D. Coristanco
0 - 1 U.D. Monte Louro
Outes F.C.
2 - 1 Cabana S.D.
C.F. Porteño
2 - 1 Muros C. D.
Corme C.F.
1 - 4 Castriz S.D.
Mazaricos C.F.
2 - 5 C.F. Muxía
S.D. Camelle
1 - 0 S.D. Puenteceso
Volantes Baño F.C.
2 - 1 Camariñas F.C.
S.R.D. Unión Cee
1 - 1 Baiñas C.D.
scheduleJORNADA 15 - 14/1/2024get_app
S.D. Coristanco
3 - 4 Cabana S.D.
Outes F.C.
4 - 0 Muros C. D.
C.F. Porteño
3 - 0 Castriz S.D.
Corme C.F.
1 - 3 C.F. Muxía
Mazaricos C.F.
2 - 1 S.D. Puenteceso
S.D. Camelle
0 - 3 Camariñas F.C.
Volantes Baño F.C.
2 - 1 Baiñas C.D.
S.R.D. Unión Cee
1 - 1 U.D. Monte Louro
scheduleJORNADA 30 - 12/5/2024get_app
Cabana S.D.
4 - 2 S.D. Coristanco
Muros C. D.
2 - 2 Outes F.C.
Castriz S.D.
6 - 1 C.F. Porteño
C.F. Muxía
4 - 0 Corme C.F.
S.D. Puenteceso
1 - 1 Mazaricos C.F.
Camariñas F.C.
5 - 1 S.D. Camelle
Baiñas C.D.
2 - 2 Volantes Baño F.C.
U.D. Monte Louro
4 - 2 S.R.D. Unión Cee

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9 28093
2. Segunda División B Grupo 4 24107
3. Primera Andaluza Jaén 21732
4. Primera Andaluza Jaén 19309
5. Primera Andaluza Jaén 16918
6. Primera Andaluza Jaén 16233
7. Tercera División Grupo 9 13738
8. División Honor Andaluza Gr.2 12112
9. Tercera División Grupo 9 11635
10. Tercera División Grupo 16 8820
175. Segunda Gallega A Costa Gr.2 490
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Futbolvello  
2. lolo silva  
3. sergiocapelo  
4. Albert  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1416 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,62488079071045 segundos