Jueves 30 de Mayo de 2024 | 291.057.096 visitas | 709 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 34 - 5/5/2024get_app
C.D. Mijas B
3 - 0 Málaga C.F. D
F.C. Marbellí B
6 - 2 U.D. Esteponense
Juv. Torremolinos B
3 - 0 Oso C.F.
Mijas Las Lagunas B
2 - 2 Candor C.F.
Nueva Andalucía
1 - 1 Costa Unida C.F.
Racing Marbella F.C.
0 - 1 C.D. Benaoján
C.D. Estepona F.S. B
3 - 0 Peña Los Compadres
Descansan: C.D.F. Banús, Atlético Benamiel B
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Juv. Torremolinos B
85 30 27 3 0 132 21+111+1
2
Mijas Las Lagunas B
79 30 25 4 1 93 16+77
3
C.D. Estepona F.S. B
74 30 24 2 4 108 25+83
4
C.D.F. Banús
56 30 17 5 8 67 37+30
5
F.C. Marbellí B
53 30 17 2 11 73 53+20
6
Candor C.F.
50 30 15 5 10 68 52+16
7
Nueva Andalucía
42 30 12 6 12 45 43+2
8
Atlético Benamiel B
42 30 12 6 12 64 63+1
9
Peña Los Compadres
39 30 13 5 12 57 570-5
10
Málaga C.F. D
36 30 10 6 14 66 59+7
11
Costa Unida C.F.
34 30 9 7 14 47 68-21
12
U.D. Esteponense
24 30 7 3 20 49 112-63
13
C.D. Mijas B
22 30 6 4 20 48 91-43
14
Oso C.F.
17 30 6 2 22 35 113-78-3
15
Racing Marbella F.C.
16 30 4 4 22 30 86-56
16
C.D. Benaoján
11 30 3 2 25 22 108-86
17
Atlético Marbella B
** R E T I R A D O **
De a
ELIMINATORIAS
Fase Previa Copa Andalucía 2024 - 23/03/2024
C.D.F. Banús
1 - 2 Atlético Benamiel
Fase Previa Copa Andalucía 2024 - 30/03/2024
Atlético Benamiel
0 - 0 C.D.F. Banús



Fichajes - 2023/2024

Atlético Benamiel Fútbol Club
FICHAJES (27): Elías (C.D Churriana), David (Sin equipo), Juanpa (Atlético Benamiel juvenil), Facundo Mestre (C.D Cala de Mijas), Sebas (Atlético Benamiel), Enzo (Sin equipo), Saúl (Atlético Benamiel juvenil), Álvaro Romero (C.D Benalmádena juvenil), Oliver (Atlético Benamiel juvenil), Toni (Atlético Benamiel juvenil), Saúl Bouda (Atlético Benamiel juvenil), Iván (Vázquez Cultural juvenil), Oliver (Sin equipo), Hugo (Atlético Benamiel juvenil), Sandro (Sin equipo), Dani Barrero (Atlético Benamiel juvenil), García Calvo (Sin equipo), Gambero (Sin equipo), Hugo (Atlético Benamiel juvenil), Kelvin (Sin equipo), Juanan (Juv. Torremolinos B), Facu (Alhaurín Torre C), Julio (Atlético Benamiel juvenil), JULIO (), Alfonso (Sin equipo), Gonzalo (?), Germán (C.S.C.D Argentino)
BAJAS (2): Berna, Nacho (C.D. Benalmádena)
Club Deportivo Fútbol Banús
FICHAJES (16): Álvaro Núñez (?), David (Peña Los Compadres juvenil), Amir (Sin equipo), Maxi Lund (?), Suley (Estepona F.S B), Elio (Sin equipo), Sergio (Sin equipo), Sebas (Sin equipo), Álex (Unión Manilva C.F), Soufiane (U.D San Pedro), Nico (Sin equipo), Picón (C.D Monda), Ishak (Atlético Marbellí juvenil), Ismael (Atlético Marbellí juvenil), Pérez (Polillas Ceuta juvenil), Luis Felipe (Unión Benahavís C.F juvenil)
CONTINÚAN (13): Javi Toro, Iván, Campillo, Gabri, Christian, Alexis, Ángel, David Ramírez, Carlos, Francis, Luis, Heredia, Sergio
BAJAS (14): Adriano (Athletic Fuengirola), Carlos Manuel, Casquero (Atlético Benamiel), Marco (F.C. Marbellí B), Marlon (F.C. Marbellí B), Noah (Nueva Andalucía), Pedro Paulo (Atlético de Marbella), Rafa Santos (Unión Manilva C.F.), Raúl Pirata (C.D. Cala de Mijas), Reina (U.D. San Pedro), Robert (F.C. Marbellí B), Saúl (Peña Los Compadres), Valdenebro (Atlético Benamiel), Yassin (F.C. Marbellí B)
Club Deportivo Benaoján
FICHAJES (29): Alberto (Sin equipo), Francisco Harillo (?), Mario (Sin equipo), Ezequiel (Sin equipo), Isaac (?), Antonio Sánchez (?), Toni Racero (C.D Ronda), Hugo (Sin equipo), Arturo (?), Kevin Soria (?), Perdi (Ronda U.D.), Carlos (Sin equipo), Borja (?), Germán (?), Pablo (Sin equipo), Antonio (Sin equipo), Fran Guti (Sin equipo), Benitez (?), Manu Racero (Alcalá del Valle), Juanje Amaya (Sin equipo), Adrián (C.D Benaoján cadete), Rubén Soria (Sin equipo), Guille (?), Jairo (Sin equipo), Nico (C.D Cortes juvenil), Ale Tornay (C.D Benaoján cadete), Fran (C.D Ronda F.B juvenil), Álex (C.D Ronda), Francis (Alcalá del Valle)
BAJAS (2): José Manuel, Sarmiento
Candor Club de Fútbol
FICHAJES (15): Brayan (C.D Mijas B), Soto (Candor C.F juvenil), Pacheco (Athletic Fuengirola), Nacho (?), Cañadas (Los Yébenes San B. B), Matías Nadal (C.D Cala de Mijas), Juanki (Sin equipo), Antony (Fuengirola-Boliches), Loza (C. Atl. Estación B), Javi (C.D.F Romeral), Alberto (Mijas Las Lagunas B), Nacho Vega (Fuengirola-Boliches), Bula (Mijas Las Lagunas B), Siboldi (C. Atl. Estación B), José Manuel (Mijas Las Lagunas B)
CONTINÚAN (11): Chumbo, Benitez, Rayo, Omar David, Fran, Chispi, Bruno, Paco, Martel, Dani Benítez, Serra
BAJAS (23): Álex, Aris (San Valentín Patrón), Canales, Carlos, Damián, Damien Richard (Torre del Mar B), Dani (C.D. Mijas B), David (C.D. Málaga 1903), Edu, Gálvez, Israel, Jaime, Jordi Muñoz, José (Sta. Rosalía Maqueda), Juan Antonio, Julio, Loza, Manu, Miguel Palma, Pablo, Roberto, Roberto, Zurita (C.D. Rayo Málaga)
Costa Unida Club de Fútbol
FICHAJES (16): Juandi (), Aiman (Sin equipo), Yassin (Sin equipo), Ángel (Unión Benahavís C.F juvenil), Loic (Racing Marbella F.C), Hodda (), Carlitos (Sin equipo), Jonathan Ramos (Oso C.F), Castor (C.D.F. Banús), Samuel (Nueva Andalucía), Jony (Sin equipo), Lafu (Sampedreño Futsal F.S), Luis Francia (Oso C.F), Yannick (?), Josué (Oso C.F), Hamza Mbraka (?)
CONTINÚAN (11): Pablo, Adrián Vera, Menacho, Aiman, Elías, Adolfo, Vázquez, Francisco, Melli, Báez, Juan
BAJAS (12): Alex (U.D. Esteponense), Carlos (La Campana F.C.), James, Javi López (C.D. Athletic Coín), Javi Martinez, Juan Carlos, Julián, Kamil (U.D. Esteponense), Lahai Brima (Nueva Andalucía), Miguel, Sami, Tino Masuku (Nueva Andalucía)
Club Deportivo Estepona Fútbol Senior
FICHAJES (20): Moreno (C.D Estepona F.S juvenil), Runy (C.D Estepona F.S juvenil), Berenger (U.E Santa Coloma), Iván (Sin equipo), Javi Ramos (U.D San Pedro juvenil), Cosmos (?), Álex Ginard (C.E. Santanyí), Quimey (?), Alfonso (C.D. Estepona F.S.), Tomás (F.C Marbellí), Álex Carrasco (C.D. Estepona F.S. Juvenil), Cazorla (U.D. San Pedro), Cornejo (C.D Estepona F.S juvenil), Adrián (?), Luis Núñez (U.D. San Pedro), Gian Luca (U.D San Pedro juvenil), Nikita (Vázquez Cultural C juvenil), Hatim (Marbella F.C juvenil), Rayan (C.D Estepona F.S juvenil), Pelayo (Sin equipo)
CONTINÚAN (6): Antonio, Expósito, Joaquín, Joel, Miguel, Fernando
BAJAS (15): Alexis (F.C. Marbellí), Barkia (Nueva Andalucía), Benzal, Carlos Alberto, Cózar, Fran Rodríguez, Jaime, Jargavani (Montilla C.F.), José Mari (Racing Marbella F.C.), Manu, Nando (F.C. Marbellí B), Nawfal (Atlético Melilla B), Raúl, Suley (C.D.F. Banús), Tomás
Unión Deportiva Esteponense
FICHAJES (16): Juanma (Sin equipo), Abdel (C.D.F Esteponense juvenil), Haitam (?), Adrián (Sin equipo), Illescas (Sin equipo), Nikita (C.D.F Esteponense juvenil), Miguel Toro (C.D.F Esteponense juvenil), Tobin (Almuñécar City B), Iván (Sin equipo), Álex Gil (Sin equipo), Alexsandro (Atletas de Cristo), Diego (C.D.F Esteponense juvenil), Alex (Costa Unida C.F), Torben Francis (Sin equipo), Andrés (Sin equipo), Kamil (Costa Unida C.F)
CONTINÚAN (7): Carlos, Sergio, Moha, Ismael, Juan, Khalid, Mariano
BAJAS (26): Alberto, Antonio Tineo (Unión Manilva C.F.), Brandon, Bruno Leo, Cristhian (Nueva Andalucía), Cristian (Unión Manilva C.F.), Dani, Dani Campón, Dawid, Facu, Iván Puente (C.D.F. Esteponense), Javi, Javi (F.C. Marbellí B), Jean (C.D.F. Esteponense), Jhony (C.D.F. Esteponense), Joaquin, José Antonio (C.D.F. Esteponense), Juan Floyd, Karin, Lukas, Manu Reyes (C.D.F. Esteponense), Mohamed Amin, Montenegro (Unión Manilva C.F.), Rafa Santos (Unión Manilva C.F.), Raúl Huertas, Robert (F.C. Marbellí B)
Juventud Torremolinos Club de Fútbol
FICHAJES (18): Alejandro (Juv. Torremolinos juvenil), Adrián (Dos Hermanas S.A juvenil), Alberto (Vázquez Cultural juvenil), Javi Pérez (Sin equipo), Bryan (Juv. Torremolinos juvenil), Noa Meroza (?), Manu (Dos Hermanas S.A juvenil), Erson (?), Carlos (Juv. Torremolinos juvenil), Álex Jiménez (Vázquez Cultural juvenil), Bornes (Granada C.F juvenil), Héctor (Málaga C.F C), Manu Torres (Peña R.M. Melilla juvenil), Salva (C.D Casabermeja), José Moreno (Vázquez Cultural juvenil), Peña (Almogía Atletic), Álvaro (Alhaurín Torre C), Vojtech (?)
CONTINÚAN (9): Yassin, Bruno, Antoñito, Fali, Manu, Alex, Dani Rojo, Cristian Peña, Jony
BAJAS (16): Aku (C.D. Rayo Málaga), Álvaro (C.D. Churriana), Edu, Fran Campos, Gianlu, Hugo, Hutton, Jaime Márquez (Apedem Montilla), Jesús, Juanan (Atlético Benamiel B), Lesedi (Mijas Las Lagunas B), Mahdi, Moha (C.D. La Cala), Negrete, Rafa, Yassin (Athletic Fuengirola)
Málaga Club de Futbol S.A.D.
FICHAJES (20): Francisco (Sin equipo), Alexander (Sin equipo), Jesús (Sin equipo), Juan Cruz (C. Totalán Atlético), Carlos (?), Parrado (Sin equipo), Antonio (Sin equipo), Diego Medina (?), Ayoub Fask (?), Adrián Cuesta (Málaga C.F. D), Oussama Jri (?), Valentino (C.S.C.D Argentino), Dichara (?), Saad (?), Arzamendia (Internacional Málaga), Manu (Olímpica Victoriana), Alejandro (Portada Alta juvenil), Rodri (Alhaurín Torre C), Nico (Alhaurín Torre C), Sergio (Internacional Málaga)
BAJAS (12): Dean Kruger, Demba (C.D.F. Romeral), Erek, Imbayarwo (C.D.F. Romeral), Isaiah, Joaquín (C.D Miraflores City), Jordan (C.D.F. Romeral), Khemet (C.D.F. Romeral), Oliver, Sadik, Skinner (C.D.F. Romeral), Tomi (Mijas Las Lagunas B)
Fútbol Club Marbellí
FICHAJES (25): Eusebio (Atlético de Marbella), Robert (C.D.F. Banús), Danylo (F.C. Marbellí), Dani Ramírez (Oso C.F.), Fernando (F.C Marbellí), Javi (Unión Manilva C.F.), Matias (U.D San Pedro B juvenil), Javi Vidal (Vázquez Cultural B), David (Sin equipo), Fran (Atlético Marbellí Juvenil), Nando (Estepona F.S B), Aguilar (?), Álvaro (Atlético Marbellí Juvenil), Yoel (Sin equipo), Suárez (Unión Manilva C.F.), Marcos Ortega (), Sierra (Sin equipo), Fabio (F.C. Marbellí), Cristian Peña (Sin equipo), Salva (Sin equipo), Pirata (C.D Cala de Mijas), Marlon (C.D.F Banús), Sergio García (Sin equipo), Juan (C.D.F. Romeral), Viktor (?)
BAJAS (10): Emmanuel, Gonzalo, Juan José, Juancar, Marco, Óscar, Pulido, Reyna, Robert, Yassin
Club Deportivo Mijas
FICHAJES (17): Rubén (Sin equipo), Pedro Leao (C.D.F Banús juvenil), Pablo Nova (Dos Hermanas S.A B juvenil), Charif (Sin equipo), Rubén (C.D Cala de Mijas), Sergio (C.D Cala de Mijas), Pulkit (Mijas Las Lagunas B), Nicolo (C.D Alhaurino B), Pablo García (Sin equipo), Pablo (Nueva Andalucía), Juanfran (C.D Cala de Mijas), Josh (Athletic Fuengirola), Abdoulah (?), López (Sin equipo), Savenko (?), Samu (Sin equipo), Pedro Pérez (Barcia C.F)
CONTINÚAN (8): Willy, Sedeño, Daniel, Adri, Palma, Dani, Guille, Bagnardi
BAJAS (21): Adri Muñoz, Aijón, Alberto, Alex Guiri (C.D. Cala de Mijas), Alfonso, Barranquero , Brayan (Candor C.F.), Chaves, Christian, David Moreno, Hugo (C.D. Cala de Mijas), Ivi (C.D. Rayo Málaga), Michel (Athletic Fuengirola), Omar, Oussama, Pablo, Piko, Raúl, Robbie, Topo, Víctor
Club Polideportivo Mijas Las Lagunas
FICHAJES (23): Graham (Athletic Fuengirola), Dioni (Vázquez Cultural juvenil), Raúl (Athletic Fuengirola), Jonny (Sin equipo), Paulo Vitor (Mijas Las Lagunas), Álex Sueco (Mijas Las Lagunas), Zea (Athletic Fuengirola), Hjaouej (Sin equipo), Miguelito (Athletic Fuengirola), Juan Antonio (Mijas Las Lagunas juvenil), Jose (Mijas Las Lagunas B juvenil), Lesedi (Juv. Torremolinos B), Riki (C.D. Cala de Mijas), Tomi (Málaga C.F. D), Josemi (Athletic Fuengirola), Marcos (Sin equipo), Alberto (Athletic Fuengirola), Alex Santana (C.D Mijas), Javi (Mijas Las Lagunas juvenil), Ángel (Atlético Benamiel), Aguero (?), Hugo (Mijas Las Lagunas juvenil), Pacheco (Athletic Fuengirola)
CONTINÚAN (3): Mehdi, Álex Moreno, Alberto Sousa
BAJAS (21): Alberto (Candor C.F.), Andreas, Artem (E.E. Guineueta B), Bula (Candor C.F.), Burgos, Dean Kruger (Málaga C.F. D), Demba (C.D.F. Romeral), Imbayarwo (C.D.F. Romeral), Isaiah (Málaga C.F. D), Jambuli, Javi Paz, Javi Valencia (C.D. Cala de Mijas), Jonas, José Manuel (Candor C.F.), Julián (Atlético Benamiel), Khemet (C.D.F. Romeral), Nizar, Román, Samu (C.D. Mijas B), Skinner (C.D.F. Romeral), Tiziano (C.D. Cala de Mijas)
Centro Educativo y Social Nueva Andalucía
FICHAJES (26): JOSÉ MANUEL (), Noah (C.D.F Banús), Salim (?), Aleksei (U.D San Pedro B juvenil), Manu López (U.D San Pedro C juvenil), Augusto (?), Alle Beye (Sin equipo), Yuri (Sin equipo), Juan Ramón (), Ayala (Sin equipo), Tino Masuku (Costa Unida C.F.), Thami (Marbella F.C B juvenil), Muni (), Barkia (Racing Marbella F.C), Teddy (U.D San Pedro C juvenil), Anthony (?), Charlie (Atlético de Marbella), Lahai Brima (Costa Unida C.F.), Cristhian (U.D Esteponense juvenil), Baba Ndiaye (Sin equipo), José Manuel (), Junior (Racing Marbella F.C), Brima (Sin equipo), Paunov (U.D San Pedro juvenil), Nacho (Atlético de Marbella), Pablo César (?)
BAJAS (29): Alex, Antonio Pérez (U.D. San Pedro B), Brandon (Unión Manilva C.F.), Connor, Dani Simmonds, Fernan, Goosen, Jack Robert, Jaime Calderon, Jake, James, Jamie, Joshua Spokes, Juan Martin (U.D. San Pedro C), Juancar (U.D. San Pedro), Lawrence, Leo, Lewis Spokes, Luke Willis, Matias, Matthew, Owen, Pablo (C.D. Mijas B), Peter Fortune, Samuel (Costa Unida C.F.), Stig (Fuengirola Vets F.C.), Thomas, Tom Buchan, Yass
Club Deportivo Oso Club de Fútbol
FICHAJES (24): Oreja (Club Guaro Atletic), José Daniel (?), Julio (Sin equipo), Juanma (?), Dani (C.D Alhaurino juvenil), Adrián (?), Omar Tazi (?), Guillermo (Sin equipo), Pedro (Sin equipo), Juli (?), Velasquez (?), ÁLVARO NAVAS (), Morocho (?), Iván Ezequiel (?), Jhon Freddy (?), Fran Ortuño (?), Miguel (Sin equipo), David (), Fran (Peña Los Compadres B juvenil), Ivan Knol (?), Aguera (Sin equipo), Chorla (Sin equipo), Christian Garcia (?), David (Sin equipo)
CONTINÚAN (6): Oliver, Kris Vasilev, Wilson, Valvi, Sebas, Álvaro Navas
BAJAS (23): Agustin, Aless, Anas (Fuengirola-Boliches), Bely, Brian González, Bryan, Dani Ramírez (F.C. Marbellí B), Diego García, Fran (Club Guaro Atletic), Iván, Jonathan Ramos (Costa Unida C.F.), Josué (Costa Unida C.F.), Kito (Atletas de Cristo), Leo (Nueva Andalucía), Luis Francia (Costa Unida C.F.), Manu Gálvez, Nico, Nordin (Atletas de Cristo), Oso (Racing Marbella F.C.), Petelu, Rodrigo (Atletas de Cristo), Rubio, Santi
Club Deportivo Peña Los Compadres
FICHAJES (18): Pablo Arjona (Sin equipo), Migue (Sin equipo), Koki (Sin equipo), Nereo (), Moi (Sin equipo), Sebas (Peña Los Compadres Juvenil), Dieguito (F.C Marbellí), Saúl (C.D.F Banús), Salvi (Sin equipo), Zaki (Sin equipo), Dani Haro (Sin equipo), SEBAS (), Manu (Peña Los Compadres), Javi Ramos (Vázquez Cultural), Edu (), Víctor (Sin equipo), Manzano (Sin equipo), Ambrosio (?)
CONTINÚAN (11): Pablo Lorente, Óscar, Achutegui, Manu, Arambarri, Laca, Pedro, Puyi, Germán, Barrera, Massi Cerván
BAJAS (13): Aijón (C.D. Mijas B), Álex Mariscal, Álex Torres (C.D. Monda), Brayan (Atlético de Marbella), Dani (C.D. Monda), David Gil, Gustavo, Iván Biedma, Juanito (C.D. Monda), Maldo (C.D. Athletic Coín), Manu Lomeña, Pedro (C.D. Monda), Sergio
Racing Marbella Fútbol Club San Pedro
FICHAJES (23): Manu (Sin equipo), Steven (?), Jorge (), Oso (Oso C.F), Isaac Olayinka (?), Lisandro (?), Álex (R.B Linense B), Manu Medero (R.B Linense B), Bilal (?), JORGE (), Kevin (Sin equipo), Christian (?), Miguel Ángel (R.B Linense B), Badr (Atlético Pastores), Bola (R.B Linense B), Richard (Sin equipo), Mel (Unión Manilva C.F), Ramón (R.B. Linense B), Adri (Sin equipo), Soto (Churriana C.F B), Santi (?), Juanito (), Diego (?)
BAJAS (14): Barkia (Nueva Andalucía), Billy (Alhaurín de la Torre), Cayuela, Damien Richard (Torre del Mar B), Giovani (U.D. Tesorillo), Jargavani (Montilla C.F.), José Mari, Junior (Nueva Andalucía), Loic (Costa Unida C.F.), Nico Gómez, Óscar, Roberto, Víctor, Yassine (La Campana H.C.)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 30389
2. Tercera División Grupo 9 28891
3. Primera Andaluza Jaén 22318
4. Tercera División Grupo 16 20344
5. Tercera División Grupo 16 18705
6. Segunda División B Grupo 4 17053
7. División Honor Andaluza Gr.2 15156
8. Tercera División Grupo 9 15118
9. Primera Andaluza Jaén 8884
10. Segunda Andaluza Cádiz 8239
264. Tercera Andaluza Málaga Gr.3 287
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Jepoma  
2. Charly  
3. FARO  
4. Olivier Heyligers  
5. Maria Jesus Lepr  
6. txemi04  
7. Alejandro Ruiz Millán  
8. Messi  
9. GALANIUSS  
10. gggggg  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1506 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2,1401998996735 segundos