Martes 25 de Junio de 2024 | 314.652.941 visitas | 661 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 34 - 19/5/2024get_app
Portonovo S.D.
3 - 0 C.D. Velle
Porriño Industrial
1 - 0 C.P. Alertanavia
Céltiga F.C.
0 - 2 C.D. Ribadumia
Juventud Cambados
0 - 3 C.D. Barco
Atlético Arnoia
0 - 2 C.D. Cultural Áreas
C.D. Valladares
3 - 1 U.D. Atios
Antela F.C.
3 - 4 C.D. Choco
C.D. Moaña
2 - 1 Villalonga F.C.
Juvenil Ponteareas
3 - 2 C.D. Allariz
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Villalonga F.C.
68 34 20 8 6 67 34+33
2
C.D. Valladares
62 34 17 11 6 66 42+24
3
C.D. Choco
62 34 17 11 6 64 43+21
4
Céltiga F.C.
61 34 17 10 7 64 37+27
5
Portonovo S.D.
53 34 16 5 13 60 49+11
6
Porriño Industrial
53 34 14 11 9 58 47+11
7
Juventud Cambados
50 34 14 8 12 54 59-5
8
Juvenil Ponteareas
49 34 13 10 11 52 46+6
9
C.D. Barco
48 34 11 15 8 53 44+9
10
C.D. Cultural Áreas
47 34 13 8 13 44 52-8
11
U.D. Atios
46 34 12 10 12 45 40+5
12
Atlético Arnoia
46 34 13 7 14 48 56-8
13
C.D. Moaña
44 34 12 8 14 45 62-17
14
Antela F.C.
42 34 12 6 16 50 59-9
15
C.D. Ribadumia
37 34 9 10 15 51 54-3
16
C.D. Velle
29 34 7 8 19 38 65-27
17
C.P. Alertanavia
25 34 7 4 23 35 70-35
18
C.D. Allariz
19 34 5 4 25 40 75-35
De a



Partidos de Pretemporada

ATLÉTICO ARNOIA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

12/8/2023 - 17:00

A Pinguela

Club Lemos

Preferente Gallega Gr.Norte

-

Atlético Arnoia

Preferente Gallega Gr.Sur


CENTRO DE DEPORTES BARCO
Fecha Local Resultado Visitante Más información

23/8/2023 - 21:00

Calabagueiros

C.D. Barco

Preferente Gallega Gr.Sur

-

Club Lemos

Preferente Gallega Gr.Norte


UNIÓN DEPORTIVA ATIOS
Fecha Local Resultado Visitante Más información

2/9/2023 - 12:00

A Madroa 2

Gran Peña F.C.

Tercera Federación Grupo 1

3 - 1

U.D. Atios

Preferente Gallega Gr.Sur


VILLALONGA FÚTBOL CLUB
Fecha Local Resultado Visitante Más información

27/8/2023 - 19:30

Villalonga F.C.

Preferente Gallega Gr.Sur

1 - 4

Pontevedra C.F.

Segunda Federación Grupo 1



COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Cádiz 25574
2. Primera Andaluza Jaén 16115
3. Segunda Andaluza Jaén Gr.3 9515
4. Tercera Federación Grupo 9 6900
5. Primera Andaluza Cádiz 5314
6. División Honor Andaluza Gr.2 5276
7. Segunda Federación Grupo 4 3298
8. Tercera Federación Grupo 9 2930
9. Segunda División 2871
10. Primera Federación Grupo 2 2864
47. Preferente Gallega Gr.Sur 1000
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Futbolvello  
2. lolo silva  
3. Marineda  
4. Messi  
5. Ralo Bus  
6. Manuel Dapena  
7. Jose Yo  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1381 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,7426240444183 segundos