Martes 16 de Abril de 2024 | 253.520.402 visitas | 446 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS
17º

U.D. Tomares

Desciende de Categoría *

* Descenso a Liga Nacional Grupo 14
18º

U.D. Melilla

Desciende de Categoría *

* Descenso a Juvenil Melilla
forwardforward
scheduleJORNADA 31 - 13/4/2024get_app
Real Betis
4 - 0 U.D. Tomares
U.D. Melilla
1 - 5 Granada C.F.
C.D. San Félix
4 - 0 Séneca C.F.
Sporting Atlético
2 - 0 C.D. 26 de Febrero
Xerez D.F.C.
2 - 1 Calavera C.F.
Málaga C.F.
1 - 1 U.D. Almería
Alhendín Balompié
0 - 0 Sevilla F.C.
UCD La Cañada Atl.
2 - 2 Cádiz C.F.
Marbella F.C.
3 - 0 Córdoba C.F.
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Sevilla F.C.
83 31 26 5 0 76 10+66
2
Real Betis
76 31 24 4 3 93 24+69
3
Granada C.F.
60 31 17 9 5 56 32+24
4
Cádiz C.F.
55 31 15 10 6 52 35+17
5
U.D. Almería
54 31 15 9 7 49 29+20
6
Málaga C.F.
51 31 14 9 8 55 39+16
7
C.D. San Félix
46 31 13 7 11 41 39+2
8
Alhendín Balompié
42 31 11 9 11 38 29+9
9
Calavera C.F.
41 31 11 8 12 48 56-8
10
UCD La Cañada Atl.
41 31 12 5 14 34 41-7
11
Córdoba C.F.
38 31 10 8 13 30 38-8
12
Sporting Atlético
33 31 9 6 16 27 51-24
13
C.D. 26 de Febrero
32 31 8 8 15 27 43-16
14
Marbella F.C.
31 31 8 7 16 42 51-9
15
Xerez D.F.C.
30 31 8 6 17 42 58-16
16
Séneca C.F.
25 31 5 10 16 29 57-28
17
U.D. Tomares
22 31 6 7 18 32 57-25-3
18
U.D. Melilla
10 31 3 1 27 15 97-82
De a
scheduleJORNADA 32 - 21/4/2024get_app
Xerez D.F.C.
S-13:15 UCD La Cañada Atl.
Séneca C.F.
S-13:30 Sporting Atlético
U.D. Almería
S-16:00 Cádiz C.F.
C.D. 26 de Febrero
D-12:00 Real Betis
Sevilla F.C.
D-12:00 Málaga C.F.
Córdoba C.F.
D-13:00 Alhendín Balompié
Calavera C.F.
D-13:00 U.D. Melilla
U.D. Tomares
D-18:00 Marbella F.C.
Granada C.F.
D-18:00 C.D. San Félix



COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera Federación Grupo 1 8441
2. División Honor Andaluza Gr.1 5139
3. Gibraltar Football League 4058
4. Segunda Federación Grupo 1 3135
5. Liga Nacional Grupo 13 Juvenil 2721
6. Primera Andaluza Córdoba 2579
7. Tercera Federación Grupo 5 2476
8. Primera Galicia Grupo 1 2361
9. Segunda Federación Grupo 2 1984
10. División de Honor Grupo 1 Juvenil 1984
11305. División de Honor Grupo 4 Juvenil 2
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. C. D. ULEILA  
2. Jepoma  
3. cordofutbol  
4. Jesus Castaño  
5. PILOT  
6. DH jv  
7. Jherhi  
8. jose lopez grao  
9. ANDRÉS GONZÁLEZ GONZÁLEZ  
10. Juan Escalona  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1595 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,5663080215454 segundos