Domingo 25 de Febrero de 2024 | 247.616.644 visitas | 125 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
scheduleJORNADA 24 - 25/2/2024get_app
Alhendín Balompié
3 - 0 Sporting Atlético
U.D. Almería
2 - 0 Xerez D.F.C.
Cádiz C.F.
4 - 1 U.D. Melilla
Málaga C.F.
D-12:00 C.D. San Félix
U.D. Tomares
D-12:00 Séneca C.F.
Sevilla F.C.
D-13:00 Calavera C.F.
Córdoba C.F.
D-16:00 Granada C.F.
C.D. 26 de Febrero
D-16:00 UCD La Cañada Atl.
Marbella F.C.
D-18:00 Real Betis
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Sevilla F.C.
63 23 20 3 0 58 8+50
2
Real Betis
55 23 17 4 2 69 19+50
3
U.D. Almería
44 24 13 5 6 42 23+19
4
Cádiz C.F.
44 24 12 8 4 43 26+17
5
Granada C.F.
40 23 11 7 5 36 26+10
6
Málaga C.F.
37 23 10 7 6 46 31+15
7
C.D. San Félix
36 23 10 6 7 33 31+2
8
Alhendín Balompié
35 24 10 5 9 33 22+11
9
Córdoba C.F.
32 23 9 5 9 26 28-2
10
UCD La Cañada Atl.
30 23 9 3 11 26 32-6
11
Calavera C.F.
29 23 8 5 10 35 46-11
12
Sporting Atlético
27 24 8 3 13 23 42-19
13
Marbella F.C.
27 23 7 6 10 35 38-3
14
Xerez D.F.C.
23 24 6 5 13 33 44-11
15
Séneca C.F.
21 23 4 9 10 21 37-16
16
C.D. 26 de Febrero
18 23 4 6 13 16 35-19
17
U.D. Tomares
11 23 3 5 15 16 44-28-3
18
U.D. Melilla
9 24 3 0 21 13 72-59
De a
scheduleJORNADA 25 - 28/2/2024get_app
UCD La Cañada Atl.
X-12:00 Marbella F.C.
Xerez D.F.C.
X-12:00 Sevilla F.C.
Real Betis
X-12:30 Alhendín Balompié
Calavera C.F.
X-12:30 Córdoba C.F.
Séneca C.F.
X-12:30 C.D. 26 de Febrero
U.D. Almería
X-14:15 U.D. Melilla
Granada C.F.
X-16:00 U.D. Tomares
Sporting Atlético
X-16:30 Málaga C.F.
C.D. San Félix
X-17:30 Cádiz C.F.



Partidos de Pretemporada

CÓRDOBA CLUB DE FÚTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

27/7/2023 - 20:00

Córdoba - CIUDAD DEPORTIVA CORDOBA CF

Córdoba C.F. B Senior

Tercera Federación Grupo 10

1 - 1

Córdoba C.F.

División de Honor Grupo 4

8/8/2023 - 21:00

Córdoba - ALCOLEA IMD (F-11, F-7)

Atlético Senior Espeleño

Tercera Federación Grupo 10

1 - 1

Córdoba C.F.

División de Honor Grupo 4


GRANADA CLUB DE FÚTBOL S.A.D.
Fecha Local Resultado Visitante Más información

16/8/2023 - 21:00

El Pinar

Purullena C.F. Senior

Primera Andaluza Granada

-

Granada C.F.

División de Honor Grupo 4


MÁLAGA CLUB DE FUTBOL S.A.D.
Fecha Local Resultado Visitante Más información

5/8/2023 - 20:00

Alhaurín de la Torre - LOS MANANTIALES ESTADIO MUN

Málaga C.F.

División de Honor Grupo 4

0 - 3

C.D. Senior Rincón

Tercera Federación Grupo 9

Triangular

REAL BETIS BALOMPIÉ S.A.D.
Fecha Local Resultado Visitante Más información

8/8/2023 - 20:30

Cabezas de San Juan (Las) - CARLOS MARCHENA

C.D. Senior Cabecense

Tercera Federación Grupo 10

1 - 3

Real Betis

División de Honor Grupo 4

11/8/2023 - 21:00

La Palma - NUEVO POLIDEPORTIVO MUNICIPAL

La Palma C.F. Senior

Tercera Federación Grupo 10

2 - 3

Real Betis

División de Honor Grupo 4


SEVILLA FUTBOL CLUB
Fecha Local Resultado Visitante Más información

2/8/2023 - 19:00

Xerez C.D. Senior

Tercera Federación Grupo 10

0 - 1

Sevilla F.C.

División de Honor Grupo 4

4/8/2023 - 20:00

San Fernando - BAZÁN CAMPO MUNICIPAL (F11-F7)

San Fernando C.D. B Senior

División Honor Andaluza Gr.1

0 - 1

Sevilla F.C.

División de Honor Grupo 4

I Trofeo Hermanos Gil

4/8/2023 - 21:00

San Fernando - BAZÁN CAMPO MUNICIPAL (F11-F7)

Conil C.F. Senior

Tercera Federación Grupo 10

1 - 0

Sevilla F.C.

División de Honor Grupo 4

I Trofeo Hermanos Gil

15/8/2023 - 20:30

Coria - GUADALQUIVIR ESTADIO (F11)

Coria C.F. Senior

Tercera Federación Grupo 10

1 - 1

Sevilla F.C.

División de Honor Grupo 4

24/8/2023 - 0:00

Dos Hermanas CF 1971 Senior

Primera Andaluza Sevilla

0 - 3

Sevilla F.C.

División de Honor Grupo 4


UNIÓN DEPORTIVA ALMERÍA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

16/8/2023 - 0:00

Campo Municipal San Miguel

Atlético Senior Pulpileño

Tercera Federación Grupo 13

0 - 2

U.D. Almería

División de Honor Grupo 4

19/8/2023 - 9:30

Huércal - CAMPO MUNICIPAL (F-11, F-7)

U.D. Almería

División de Honor Grupo 4

2 - 2

Poli Almería Senior

Tercera Federación Grupo 9

Partido amistoso de pretemporada

23/8/2023 - 19:00

Almería - CIUDAD DEPORTIVA LA CAÑADA (F-11, F-7)

U.D. Almería

División de Honor Grupo 4

2 - 1

Villarreal C.F.

División de Honor Grupo 7

Semifinales del X Trofeo de Fútbol Juvenil de la Feria de Almería

24/8/2023 - 21:15

Almería - CIUDAD DEPORTIVA LA CAÑADA (F-11, F-7)

U.D. Almería

División de Honor Grupo 4

3 - 2

R.C. Celta

División de Honor Grupo 1

FINAL del X Trofeo de Fútbol Juvenil de la Feria de Almería

25/10/2023 - 12:30

U.D. Almería

División de Honor Grupo 4

2 - 2

Juventus FC

Segunda División Catalana Gr.1


UNIÓN DEPORTIVA TOMARES
Fecha Local Resultado Visitante Más información

8/8/2023 - 0:00

Villafranco C.F. Senior

División Honor Andaluza Gr.1

4 - 4

U.D. Tomares

División de Honor Grupo 4


UNIÓN CLUB DEPORTIVO LA CAÑADA ATLÉTICO
Fecha Local Resultado Visitante Más información

6/8/2023 - 20:00

Huércal - CAMPO MUNICIPAL (F-11, F-7)

C.D. Senior Huércal

División Honor Andaluza Gr.2

0 - 2

UCD La Cañada Atl.

División de Honor Grupo 4

Partido amistoso de pretemporada. 0-1, Raúl López, a pase de Juanjo; 0-2, Raúl López, tras asistencia de Juanmi.

17/8/2023 - 21:00

Almería - CIUDAD DEPORTIVA LA CAÑADA (F-11, F-7)

UCD La Cañada Atl.

División de Honor Grupo 4

2 - 1

Poli Almería Senior

Tercera Federación Grupo 9

Partido amistoso de pretemporada. 1-0, Juanjo, de cabeza, tras centro de Antonio Morales; 2-0, Hamza, tras robo de balón y pase atrás desde la línea de fondo de Juanjo.; 2-1, Cato, de vaselina sobre el portero cañaero Marcos.

20/8/2023 - 20:00

Almería - CIUDAD DEPORTIVA LA CAÑADA (F-11, F-7)

C.D. Senior Cantoria 2017

División Honor Andaluza Gr.2

2 - 2

UCD La Cañada Atl.

División de Honor Grupo 4

Partido amistoso de pretemporada. 0-1, Gabri Rares; 1-1, Juanjo, con la derecha tras aprovechar indecisión entre portero y defensa; 2-1, Juanjo, con la izquierda, desde fuera del área tras aprovechar pase en profundidad de Raúl López; 2-2, Gabri Rares.

23/8/2023 - 21:15

Almería - CIUDAD DEPORTIVA LA CAÑADA (F-11, F-7)

UCD La Cañada Atl.

División de Honor Grupo 4

0 - 0

R.C. Celta

División de Honor Grupo 1

Semifinales del X Trofeo de Fútbol Juvenil de la Feria de Almería. Pasa la eliminatoria el Celta de Vigo al vencer en la tanda de penalties por 8 a 7.

24/8/2023 - 19:00

Almería - CIUDAD DEPORTIVA LA CAÑADA (F-11, F-7)

UCD La Cañada Atl.

División de Honor Grupo 4

1 - 4

Villarreal C.F.

División de Honor Grupo 7

Tercer y Cuarto Puesto del X Trofeo de Fútbol Juvenil de la Feria de Almería. 0-1, ...; 0-2, ...; 1-2, Hamza, a pase de Juanjo; 1-3, ...; 1-4;...

17/11/2023 - 18:00

Almería - CIUDAD DEPORTIVA LA CAÑADA (F-11, F-7)

UCD La Cañada Atl.

División de Honor Grupo 4

2 - 2

UCAM Murcia C.F.

División de Honor Grupo 7

Partido amistoso. 1ª parte: 0-1,...; 0-2,..., de penalty, 2ª parte: 1-2, Juanjo; 2-2, Juanmi.

5/1/2024 - 10:30

Huércal - CAMPO MUNICIPAL (F-11, F-7)

U.D. Almería B

Liga Nacional Grupo 13

0 - 1

UCD La Cañada Atl.

División de Honor Grupo 4

Amistoso de Navidad. 0-1, Rubén.

XEREZ DEPORTIVO FÚTBOL CLUB
Fecha Local Resultado Visitante Más información

10/8/2023 - 21:00

San Juan Bosco

C.D. Senior Utrera

Tercera Federación Grupo 10

2 - 0

Xerez D.F.C.

División de Honor Grupo 4

18/8/2023 - 0:00

U.B. Senior Lebrijana

División Honor Andaluza Gr.1

3 - 2

Xerez D.F.C.

División de Honor Grupo 4



COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Federación Grupo 2 2859
2. División Honor Andaluza Gr.2 927
3. Segunda Federación Grupo 4 903
4. Tercera Federación Grupo 9 896
5. Primera Andaluza Málaga 872
6. Tercera Federación Grupo 10 784
7. División de Honor Grupo 4 Juvenil 653
8. Segunda Federación Grupo 5 578
9. Segunda Federación Grupo 3 569
10. Primera División 559
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. C. D. ULEILA  
2. Jepoma  
3. cordofutbol  
4. Jesus Castaño  
5. Jherhi  
6. @SoyDeLaRojaa  
7. PILOT  
8. DH jv  
9. Stivi  
10. ANDRÉS GONZÁLEZ GONZÁLEZ  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1623 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,7287218570709 segundos