Sábado 20 de Abril de 2024 | 253.959.709 visitas | 522 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS
17º

U.D. Tomares

Desciende de Categoría *

* Descenso a Liga Nacional Grupo 14
18º

U.D. Melilla

Desciende de Categoría *

* Descenso a Juvenil Melilla
forwardforward
scheduleJORNADA 32 - 21/4/2024get_app
Xerez D.F.C.
S-13:15 UCD La Cañada Atl.
Séneca C.F.
S-13:30 Sporting Atlético
U.D. Almería
S-16:00 Cádiz C.F.
Sevilla F.C.
D-12:00 Málaga C.F.
C.D. 26 de Febrero
D-12:00 Real Betis
Córdoba C.F.
D-13:00 Alhendín Balompié
Calavera C.F.
D-13:00 U.D. Melilla
U.D. Tomares
D-18:00 Marbella F.C.
Granada C.F.
D-18:00 C.D. San Félix
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Sevilla F.C.
83 31 26 5 0 76 10+66
2
Real Betis
76 31 24 4 3 93 24+69
3
Granada C.F.
60 31 17 9 5 56 32+24
4
Cádiz C.F.
55 31 15 10 6 52 35+17
5
U.D. Almería
54 31 15 9 7 49 29+20
6
Málaga C.F.
51 31 14 9 8 55 39+16
7
C.D. San Félix
46 31 13 7 11 41 39+2
8
Alhendín Balompié
42 31 11 9 11 38 29+9
9
Calavera C.F.
41 31 11 8 12 48 56-8
10
UCD La Cañada Atl.
41 31 12 5 14 34 41-7
11
Córdoba C.F.
38 31 10 8 13 30 38-8
12
Sporting Atlético
33 31 9 6 16 27 51-24
13
C.D. 26 de Febrero
32 31 8 8 15 27 43-16
14
Marbella F.C.
31 31 8 7 16 42 51-9
15
Xerez D.F.C.
30 31 8 6 17 42 58-16
16
Séneca C.F.
25 31 5 10 16 29 57-28
17
U.D. Tomares
22 31 6 7 18 32 57-25-3
18
U.D. Melilla
10 31 3 1 27 15 97-82
De a
scheduleJORNADA 33 - 28/4/2024get_app
Málaga C.F.
- Córdoba C.F.
Sporting Atlético
- Granada C.F.
Cádiz C.F.
- Sevilla F.C.
Real Betis
- Séneca C.F.
Marbella F.C.
- C.D. 26 de Febrero
U.D. Melilla
- Xerez D.F.C.
Alhendín Balompié
- U.D. Tomares
C.D. San Félix
- Calavera C.F.
U.D. Almería
D-16:00 UCD La Cañada Atl.



Fichajes - 2023/2024

Club Deportivo 26 de Febrero
FICHAJES (17): José Antonio (Tiro de Pichón B), Manu (Málaga C.F. B), Luis (C.D. San Félix), Tomás Bernal (?), Tati (26 de Febrero B), Ignacio (26 de Febrero B), Santi (C.F Motril juvenil), Álex Herrera (26 de Febrero B), Ismael (C.D San Félix juvenil), Sebas (El Palo F.C.), Salvador (U.D. La Mosca B), Saúl (26 de Febrero B), Yulen (Málaga C.F. B), Eric (26 de Febrero B), Adam (Tiro de Pichón B), Richard (C.D San Félix juvenil), Fabián (C.D. Trabuco)
CONTINÚAN (3): Adrián, Samu, Yeray
BAJAS (19): Álvaro (Pizarra Atlético CF), Ben, Borja (C.D. Casabermeja), Comitre (Puerto Malagueño), David (26 de Febrero B), De los Santos (Alhaurín de la Torre), Enzo (C.D.F. Romeral), Ferre (C.D. La Cala), Francis (Sporting Atlético), Guti, Héctor (Atlético Alhaurin B), Joel (C. Atl. Estación), Jorge (C.D. Casabermeja B), Juanan (C.D. San Félix), Juanfran (Tiro de Pichón B), Juanmi (C.D. La Cala), Olea (C.D. Casabermeja), Peter Mbia (C.D. Azuaga), Rubén (Alhaurín Torre B)
Club de Fútbol Alhendín Balompié
FICHAJES (15): Óscar (C.D. Santa Fe), Emilio (C.D. Santa Fe), David Arance (Granada C.F. B), Samu (Atlético La Zubia juvenil), Alberto (Estepona F.S.), Kevlin (C.D. Santa Fe), Blas (Polillas Ceuta), Zurda (Granada C.F. B), Carlos Linares (Atarfe Industrial), Roberto (Granada C.F. B), Melvil (U.E. L'Alcudia), Hugo Aliaga (Patacona C.F juvenil), Diego (Atarfe Industrial), Naim (C.D. San Félix), Joaquín (Atarfe Industrial)
CONTINÚAN (1): David Pérez
BAJAS (27): Adam (Cúllar Vega C.F.), Alejandro, Álex (U.D. Maracena B), Carlos, Casares (Atarfe Industrial), Claudio (Atarfe Industrial), Cristian (Atarfe Industrial), Emilio (Atarfe Industrial), Ezequiel (Atlético Salobreña), Félix (Atarfe Industrial), Francis (Sporting Atlético), Guille (Guadix C.F.), Hugo, Jaime (Campotéjar C.F.), Joselillo (UCD La Cañada Atl.), Juanma (Puerto de Motril), Leo (Guadix C.F.), Lucho (Atarfe Industrial), Mario, Mateo (C.D. Santa Fe), Nano (Atlético Porcuna), Saibou, Santi Luque (C.F. Motril B), Serigne Fallou Ndiaye, Sierra (Villanueva Mesía), Soma (U.D. Maracena), Vinicius Alves
Unión Deportiva Almería
FICHAJES (8): Pablo Castillo (Real Valladolid), Ángel Sáez (UCD La Cañada Atl.), Sergio Cantó (Kelme C.F juvenil), Jesús Castaño (Castilleja C.F.), Antony (Elche C.F. B), Ahmed Jubrin (Elche C.F.), José Ismael (F.C Cartagena B), Jorge Gómez (Calavera C.F.)
CONTINÚAN (11): David García, Robledillo, Migue, Juanjo Linares, Álex Torres, Pablo Abarca, Juanmi, Marcos Peña, Rachad, Marcos Fuentes, Pol Marce
BAJAS (16): Alex Varó (U.D. Almería B), Álvaro García (Comarca del Mármol), Dani Sauko (C.D. Numancia), Edu Pla (Poli Almería), Fede Oliva (U.D. Almería B), Iker Fernández (U.D. Pavía), Iker Martínez (Real Sporting C), Isra González (C.F. Motril), Jorge de Vicente (Salamanca C.F. UDS), José Leal (C.D. Utrera), Juanca (Nashville S.C.), Luken Kesner, Marciano (A.D. Alcorcón), Rober (F.C. Cartagena), Valentín (Albacete Balompié), Younes Saifi (Quintanar del Rey)
Cádiz Club de Fútbol S.A.D.
FICHAJES (15): Mario Pérez (Cádiz C.F juvenil B), Antonio López (Cádiz C.F juvenil B), Fuentes (Cádiz C.F juvenil B), Marlon (Cádiz C.F juvenil B), Espinosa (Cádiz C.F. B), Pablo Kattah (Cádiz C.F cadete), Ismael (Cádiz C.F. B), Sergio Niza (Cádiz C.F juvenil B), Javirro (Cádiz Mirandilla C.F), Tinoco (Cádiz C.F.), Raúl López (Cádiz C.F juvenil B), Arana (Cádiz C.F.), Raúl Pereira (Cádiz Mirandilla C.F), Menéndez (Cádiz C.F juvenil B), Insúa (Cádiz C.F juvenil B)
CONTINÚAN (6): Ángel Pérez, Samu, Barea, Juan Díaz, Marco Viciana, Rubén
BAJAS (12): Aitor (Hércules C.F. B), Buba (La Palma C.F.), Clavería (C.D. Tenerife B), David Gómez (C.D. Azuaga), Íker Bermúdez (Palencia C.F.), Noé (C.D. San Félix), Pozo, Ramón (C.D. Utrera B), Samu Expósito (Rayo Majadahonda B), Sergi Montalbán (S.N) (Burgos Promesas C.F.), Tocino (U.B. Lebrijana), Usse Diao (Real Betis)
Calavera Club de Fútbol
FICHAJES (20): Marcos (Real Betis B), Yeray (Real Betis B), Peio (Real Betis B), Talavera (Real Betis B), Iker (Real Betis B), Alberto (Real Betis B), Nico (), Polo (Real Betis B), Óscar Masqué (Calavera C.F), Sergio (Real Betis B), Cuevas (Real Betis), Angel (Estrella San Agustín), Jiménez (Real Betis B), Sergio Sáez (Rayo Vallecano B), Mario (Estrella S.Agustín B), Samuel (Real Betis), Arenas (Real Betis B), Diego (Real Betis B), Christian (Real Betis B), Pablo (Real Betis B)
CONTINÚAN (1): Aarón
BAJAS (22): Adrián Martín (Real Betis), Agus (Real Betis), Charles (A.D. Carmona), David Pérez (Real Betis), Eze (Real Betis), Fran Hernández (F.C. Cartagena), Galiano (Cádiz C.F. C), Gonzalo (San Roque Balompié), Iker (Castilleja C.F.), Jaime Robert (Pozuelo de Alarcón), Javi Sánchez (A.D. Carmona), Jesús (Real Betis), Joe (F.C. Cartagena), Jorge Gómez (U.D. Almería), Jose Mari (Real Betis), Luis Gil (Córdoba C.F.), Luis Morales (Cádiz C.F. C), Mariano (C.D. Tenerife), Marquina (C.D. Leganés), Samuel (A.D. Carmona), Vergaz (Real Betis), Yanis (Betis Deportivo)
Córdoba Club de Fútbol
FICHAJES (15): Jaime (Córdoba C.F B juvenil), Luis Gil (Córdoba C.F. B), Manuel (Sevilla F.C. B), Edu (Córdoba C.F. B), Juan (Real Betis juvenil), Jaime (Córdoba C.F. B), Marcos (Córdoba C.F. B), Dylan (Córdoba C.F. B), Juan Rosa (Puente Genil F.C.), Mario Jiménez (Córdoba C.F. B), Iker (Sevilla F.C juvenil), Juan Carlos (Córdoba C.F. B), Pablo (Córdoba C.F. B), Denis (Córdoba C.F. B), Gabri (Córdoba C.F B juvenil)
CONTINÚAN (7): Antonio, Vázquez, Miguelón, Samu Garrido, Bugui, Carlos, Alejandro
BAJAS (9): Á. Granados (Atco. Palma del Río), Baeza (A.D.F.B. Bujalance), Fran (Córdoba C.F. B), Francis Moslero (C.D. Castuera), Juanfran (A.D.F.B. Bujalance), Juanma (C.D. Don Álvaro B), Pedraza (C.D. Montalbeño), Prieto, Sergio Laguna (C.D. Stadium)
Granada Club de Fútbol S.A.D.
FICHAJES (12): Daniel Carrasco (Siempre Alegres), Hugo Martínez (Xerez D.F.C.), Noel (Xerez D.F.C.), Jean Luc (?), Mario Marín (Kelme C.F.), Almazan (C.D. Constancia), Madou (Granada C.F. B), Jerez (R.C.D. Espanyol), Boukir (Granada C.F.), Juan Antonio (UCAM Murcia C.F. B), Emilio (Atlético Madrileño), Cordero (Real Betis B)
CONTINÚAN (10): Valenzuela, Adri Heredia, Ismael, Mauro, Angelo, Fran González, Boris, Hugo López, Fran Árbol, Jose García
BAJAS (15): Alberto (C.D. Torreperogil), Bello, Boateng (Reino de Granada), Bonilla (C.D. Calahorra B), Bornes (Juv. Torremolinos B), Curro (C.D. Torreperogil), Diakité (Carrús - Ilicitana), Manu López (Xerez C.D. B), Marco (La Cruz Villanovense), Nico (F.C. Cartagena), Oppong (Reino de Granada), Osca (Polvorín F.C.), Osuna (C.D. Mairena), Samu (Deportivo Alavés), Yeboah (Real Murcia C.F.)
Unión Club Deportivo La Cañada Atlético
FICHAJES (8): Tude (La Cañada Atlético C), Ortega (Lorca C.F.B.), Rome (UD Almería B), Moi (C.D. Huércal), Hugo Manzano (CD Poli Ejido 1969), Joselillo (Puerto de Motril B), Juanjo López (UD Pavía), Javi Moreno (Linares Deportivo)
CONTINÚAN (8): Hamza, Beren, Antonio Morales, Samu, Raúl López, Raúl Morales, Paco, Marcos
BAJAS (12): Álvaro Sáiz (C.D. Viator), Anás (C.D. Viator), Ángel López (Comarca del Mármol), Ángel Sáez (U.D. Almería), Carbo (La Cañada Atlético B), Domingo (C.D. Maavi B), Gnangoro (Berja C.F.), Guti (Comarca del Mármol), Robles (Poli Aguadulce B), Ronaldo (C.D. Oriente), Rubén Aranega, Tolo (U.D. Pavía)
Málaga Club de Futbol S.A.D.
FICHAJES (19): José (Málaga C.F.), Massi (Málaga C.F. B), Josema (C.D. San Félix), Ismael Villena (C.D. San Félix), Andy (Málaga C.F. B), Izan (Málaga C.F. B), Juan Andrés (C.D. San Félix), Alejandro Campos (C.D. San Félix), Lucas (Málaga C.F.), Marcos (), Álex Mateos (C.D. San Félix), Ismael Molina (Málaga C.F. B), Fran García (C.D. San Félix), Rubén (Málaga C.F. B), José Gil (C.D. San Félix), Cristian (C.D. San Félix), Cristian (Málaga C.F. B), King (Marbella F.C B juvenil), Gonzalo (C.D. San Félix)
CONTINÚAN (1): Ale Contreras
BAJAS (14): Alejandro (U.D. Torre del Mar), Álex Calvo (F.C. Andorra), De La Cruz (C.D. San Félix), Fran (A.D. Malaka C.F.), Gabri (C.D. Campillos), Héctor (Juv. Torremolinos B), Inglés (UCAM Murcia C.F. B), Manu (El Palo F.C.), Miguel (Antequera C.F. B), Omar (U.P. Langreo), Plaza (C.D. Alhaurino), Rafa Martínez (Atlético Espeleño), Uru, Usama (Polvorín F.C.)
Marbella Fútbol Club
FICHAJES (17): Marco (Fundació Badalona), Kelvin (), David (Marbella F.C. B), Erik Baena (Pafos F.C.), William (), Óscar (U.D. San Pedro), Dani González (Balón de Cádiz C.F.), Rubio (Marbella F.C. B), Bernard (), Álex Cid (Atlético Madrileño), Rafita (Marbella F.C. B), Hugo Zaya (Vázquez Cultural), Molina (Balón de Cádiz C.F.), Valverde (C.D. Tiro de Pichón), Rubén (U.D. San Pedro), Mario (C.D. Tiro de Pichón), Carlos Zueras (Marbella F.C. B)
CONTINÚAN (2): Jorge, Jairo
BAJAS (22): Adrián (C.D. Eldense B), Antonio Sánchez (Atlético Malagueño), Bogdan (La Cruz Villanovense), Comitre (Puerto Malagueño), Fenglin, Gianni, Hatim (Estepona F.S. B), Héctor (Atlético Alhaurin B), Kameni (F.C. Málaga City), Korbla (Gijón Industrial), López (C.D. Alhaurino), Madu (C.D. Tiro de Pichón), Miguel, Moli (Vázquez Cultural B), Nizar (Mijas Las Lagunas B), Pedro Guerrero (Mijas Las Lagunas), Pirata (F.C. Marbellí B), Raúl (U.D. San Pedro), Raúl López (C.D. Estepona F.S.), Sumaila (U.D. San Pedro), Valencia (Quart de les Valls), Zack
Real Betis Balompié S.A.D.
FICHAJES (19): David Pérez (Calavera C.F.), Álex Pérez (Real Betis B), Adrián Martín (Calavera C.F.), Usse Diao (Cádiz C.F juvenil), Vergaz (Calavera C.F.), Amadou (?), Álvaro Gómez (Real Betis B), Salguero (Calavera C.F.), Caye (Real Betis B), Jesús (Real Betis C), Eze (Calavera C.F.), Elyaz Zidane (Real Madrid C.F juvenil), Jan (Real Betis B), Agus (Calavera C.F.), Moha (?), Samu (Atlético Malagueño), Ismael (San Roque Balompié), Jose Mari (Calavera C.F.), Iván (Real Betis)
CONTINÚAN (3): Solís, Pablo García, Josan
BAJAS (18): Adrián Vázquez (Córdoba C.F. B), Álex Jiménez (Córdoba C.F. B), Carlos León (Marbella F.C.), Charles (A.D. Carmona), Darío (Cultural Leonesa B), Franc Mateu (Atlético Saguntino), Galiano (Cádiz C.F. C), Gonzalo (La Palma C.F.), Jaime Robert (Pozuelo de Alarcón), Javi Sánchez (A.D. Carmona), Juan (Córdoba C.F.), Leo Vázquez (C.F. Intercity), Luis Morales (Cádiz C.F. C), Peregrina (Córdoba C.F. B), Rubén García (Córdoba C.F. B), Samuel (A.D. Carmona), Van der Putten, Vela (Córdoba C.F. B)
Club Deportivo San Félix
FICHAJES (19): Rodri (Juv. Torremolinos B), Joselu (Puerto Malagueño), Mata (C.D. Rincón), Fernando (Albacete Balompié), Asier (Juv. Torremolinos), Noé (Cádiz C.F juvenil), Yago (Juv. Torremolinos B), Dani González (Málaga C.F. B), Gabri (Almogía Atlético), Posti (Puerto Malagueño), Álex Torres (C.D Alhaurino juvenil), Quique (Vélez C.F.), Enrique Postigo (Málaga C.F. B), Yerai (C.D. Tiro de Pichón), Rubén (Puerto Malagueño), De La Cruz (Málaga C.F juvenil), Diego Rius (C.D Estepona F.S juvenil), Marcos (F.B Torreño juvenil), Juanan (C.D. 26 de Febrero)
CONTINÚAN (2): Durán, Óscar
BAJAS (27): Adri López (Atlético Malagueño), Alejandro Campos (Málaga C.F.), Alex (Mérida A.D.), Álex Mateos (Málaga C.F.), Andy (La Cruz Villanovense), Antoñito (Atlético Malagueño), Berrocal (Puerto Malagueño), Cámara , Cristian (Málaga C.F.), David, Fran García (Málaga C.F.), Gonzalo (Málaga C.F.), Ismael (C.D. 26 de Febrero), Ismael Villena (Málaga C.F.), Jose Antonio (La Cruz Villanovense), José Gil (Málaga C.F.), Josema (Málaga C.F.), Juan Andrés (Málaga C.F.), Juan Granados (Puerto Malagueño), Luis (C.D. 26 de Febrero), Miguel Ángel, Naim (Alhendín Balompié), Quesada (U.D. La Mosca), Richard (C.D. 26 de Febrero), Rodri Heredia (C.D. Estepona F.S.), Santaella (Atlético Malagueño), Silva (C.D. Tiro de Pichón)
Séneca Club De Fútbol
FICHAJES (12): Dovao (Séneca C.F. B), Luque (Séneca C.F. B), Álex Guti (Séneca C.F. B), Álvaro Arévalo (Séneca C.F. C), Nil (Séneca C.F. B), Balauz (Apedem Montilla C.D.), Álvaro López (Séneca C.F.), Jota (), Hugo (Séneca C.F. B), Jairo (Séneca C.F. B), Álvaro Morales (Séneca C.F. B), Pablo Cebrián (Juanín y Diego C.D.)
CONTINÚAN (6): Dani Osuna, Jairo, Marcos, Pedrito, Lara, Fraile
BAJAS (15): Valle, Álvaro Rosa (Miralbaida A.D.), Capilla (Montilla C.F.), Carlos del Río (Los Califas Balompié), Fran Lineros (Puerto Malagueño), Hugo Navarro (Montilla C.F.), Ignacio (Peñarroya C.F.), Jaime (C.D. Ventippo), Jose Carlos (Egabrense C.D.), Joselillo (Fray Albino C.D.), Joselu (Montilla C.F.), Mérida (Montilla C.F.), Pablo Morillo (C.D.J. Tamarite), Prieto (Egabrense F.B.), Tole (Ayamonte C.F.)
Sevilla Futbol Club
FICHAJES (13): Bakary (Sevilla F.C. B), Jalade (C.F. Damm), Carlos González (Sevilla F.C. B), Iker Villar (Sevilla F.C. B), Espiñeira (Sevilla F.C. B), Jorge Moreno (Sevilla F.C. B), Arquellada (Sevilla F.C. B), Acuña (Sevilla F.C. C), Sergio Recio (Sevilla F.C. B), Dolz (Levante U.D.), Juan Cortez (Sevilla F.C.), Carlos Colomer (Sevilla F.C. B), Jesús Cruz (Sevilla F.C B juvenil)
CONTINÚAN (9): Ibra, Alberto, David López, Nacho, Carlos Rodriguez, Salguero, Edu, Collado, Álvaro Díaz
BAJAS (5): Bozada (Sevilla F.C. C), Chinchilla (U.D. Tomares), Iker (Córdoba C.F.), Iván Morales (Córdoba C.F. B), Juan González (Atco. Sanluqueño B)
Sporting Atlético
FICHAJES (34): Tarek (?), Dani Puyol (Atlético Zabal juvenil), Chigozie Goodluck (Moralo C. P.), Adrián Jiménez (A.D. Ceuta F.C. B), Kamal (?), Vitales (CD Poli Ejido 1969), Adrián Romero (Atlético Antoniano), Aitor Martinez (?), Abdu-lah (?), Youssef (Sporting Atlético), Francis (C.D 26 de Febrero juvenil), Ibrahim Chellaf (?), David (C.D.M. Gerena), Edu Barbancho (Ucidce C.D. B), José Martín (C.D Poli Ejido 1969 juvenil), Ilias (Sporting Atlético), Dario (Polillas Ceuta), Justo (Siempre Alegres B), Ahmed Ibrahim (?), Ibrahim (?), Adrián González (Algeciras C.F.), Dani Herrera (Algeciras C.F.), Ambru (C.D Poli Ejido 1969 juvenil), Abel (C.D San Roque juvenil), Ahmed (Ucidce C.D. B), Carlos García (Talavera de la Reina), Jalen Marciano (?), Javi González (C.D. Ucidce), Fran Fraile (Atlético Jaén), Cristian Santos (Juv. Torremolinos B juvenil), Amadu (C.P Moralo juvenil), Jairo (Algeciras C.F.), Nono (Algeciras C.F.), Yassin (Sporting Atlético)
BAJAS (6): Arafat, Canilla (Recreativo C.F), Cedillo (U.D. Almería B), Imad (Unionistas Salamanca), Marco (Elche C.F.), Suddaissy (Polillas Ceuta)
Unión Deportiva Tomares
FICHAJES (18): Nacho (U.D. Tomares B), Pablo Morillo (Castilleja C.F.), David López (U.D. Tomares B), Junior (U.D. Tomares B), Pablo Vargas (U.D. Tomares B), Lepe (U.D. Tomares B), Juan Torres (Vázquez Cultural), Aníbal (Calavera C.F), Daisel Takeda (?), Ismael (Castilleja C.F.), Gonzalo (U.D. Tomares B), Sousa (San Roque Balompié), Jesuli (Guillena C.F.), Chinchilla (Sevilla F.C juvenil), Leo (U.D. Tomares), Rueda (C.D. Utrera B), Balado (U.D. Tomares B), Alejandro (U.D. Tomares B)
CONTINÚAN (1): David Carrasco
BAJAS (17): Álvaro Perea (La Palma C.F.), Ángel Moreno (Palomares C.F.), Berruezo (Castilleja C.F.), Berruezo (Coria C.F.), Germán (Atco. Palma del Río), Isaac (Castilleja C.F.), Jose, Jota (J.D. Bormujos), Keury (Salerm Pte.Genil B), Luca Filippo, Manu (San Roque Balompié), Manu García (Real Murcia C.F.), Miguel Ángel (San Roque Balompié), Miguel Moreno (San Roque Balompié), Neku (Fuente de Cantos), Pablo López (Real Betis C), Ramón (Castilleja C.F.)
Xerez Deportivo Fútbol Club
FICHAJES (18): Petaca (C.D. Guadalcacín), Josema (Xerez C.D. B), Alfonso (Castilleja C.F.), Mena (Málaga C.F. B), Jaime (C.D. Guadalcacín), Iván Ramos (Xerez D.F.C. B), Samuel (San Fernando C.D.I.), Joan (La Salle Puerto Real), Mario Conde (Sevilla F.C. B), Ñoño (C.D.F. Herrera), Leal (A.P.A. Sancti-Petri), Juanan (Chiclana C.F.), Salva (Arcos C.F.), Álvarito (San Fernando C.D.), Pablo (Xerez D.F.C. B), Álvaro (Xerez D.F.C. B), Luismi (C.D. Ucidce), Adri (San Fernando C.D.)
CONTINÚAN (4): Jose Ángel, Fran, Álvaro, Luis
BAJAS (12): Ángel (A.D. Nueva Jarilla), David Rincón (A.D. Pueblo Nuevo), Fran Pérez (U.D. Melilla), Hugo Luque, Hugo Martínez (Granada C.F.), Jaime (Atlético Central), Manu (Jerez Industrial C.F), Montalvo (U.D. Algaida), Nico, Noel (Granada C.F.), Paco (San Fernando C.D.), Raúl (Jerez Industrial C.F)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Gibraltar Football League 5007
2. Primera Federación Grupo 2 2683
3. Tercera Federación Grupo 9 1620
4. Primera División 1356
5. Tercera Federación Grupo 10 1322
6. Segunda División 1275
7. Segunda Federación Grupo 4 1159
8. División Honor Andaluza Gr.2 1134
9. Primera Federación Grupo 1 944
10. Primera Andaluza Jaén 939
10. División de Honor Grupo 4 Juvenil 938
 CUMPLEN AÑOS...
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. C. D. ULEILA  
2. Jepoma  
3. cordofutbol  
4. Jesus Castaño  
5. PILOT  
6. DH jv  
7. Jherhi  
8. jose lopez grao  
9. ANDRÉS GONZÁLEZ GONZÁLEZ  
10. Juan Escalona  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1590 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,0137801170349 segundos