Martes 25 de Junio de 2024 | 314.308.300 visitas | 597 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 30 - 5/5/2024get_app
C.D. Rincón
1 - 4 C.D. Tiro de Pichón B
C.D. Estepona F.S.
3 - 1 Dos Hermanas S.A.
Athletic Fuengirola
3 - 1 Vázquez Cultural B
C.D. 26 de Febrero B
4 - 4 U.D. Mortadelo
El Palo F.C.
2 - 2 U.D. La Mosca B
U.D. San Pedro
5 - 3 A.D. Malaka C.F.
Juv. Torremolinos
4 - 3 C.D. Alhaurino
Mijas Las Lagunas
10 - 0 At. Puerta Blanca
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.D. Estepona F.S.
69 30 22 3 5 73 36+37
2
Mijas Las Lagunas
66 30 21 3 6 94 26+68
3
U.D. La Mosca B
63 30 20 4 6 74 40+34-1
4
At. Puerta Blanca
59 30 19 2 9 81 55+26
5
A.D. Malaka C.F.
59 30 18 5 7 91 55+36
6
Juv. Torremolinos
56 30 17 5 8 74 55+19
7
U.D. San Pedro
51 30 16 3 11 71 61+10
8
Dos Hermanas S.A.
42 30 13 3 14 67 670
9
C.D. Tiro de Pichón B
41 30 13 2 15 64 56+8
10
C.D. 26 de Febrero B
40 30 12 4 14 39 57-18
11
Athletic Fuengirola
30 30 9 3 18 52 81-29
12
C.D. Rincón
30 30 7 8 15 44 66-22+1
13
U.D. Mortadelo
24 30 6 6 18 58 90-32
14
C.D. Alhaurino
23 30 6 6 18 43 71-28-1
15
Vázquez Cultural B
18 30 5 3 22 42 98-56
16
El Palo F.C.
16 30 4 4 22 43 96-53
De a
ELIMINATORIAS
Play Off Ascenso - Semifinales - 11/05/2024
At. Puerta Blanca
1 - 1 Mijas Las Lagunas
A.D. Malaka C.F.
2 - 2 C.D. Estepona F.S.
Play Off Ascenso - Semifinales - 18/05/2024
C.D. Estepona F.S.
1 - 3 A.D. Malaka C.F.
Play Off Ascenso - Semifinales - 19/05/2024
Mijas Las Lagunas
2 - 1 At. Puerta Blanca
Play Off Ascenso - Final - 26/05/2024
A.D. Malaka C.F.
2 - 1 Mijas Las Lagunas
Play Off Ascenso - Final - 02/06/2024
Mijas Las Lagunas
2 - 1 A.D. Malaka C.F.



Calendario

scheduleJORNADA 1 - 16/9/2023get_app
A.D. Malaka C.F.
3 - 0 C.D. Alhaurino
Juv. Torremolinos
0 - 3 At. Puerta Blanca
Mijas Las Lagunas
2 - 0 U.D. La Mosca B
El Palo F.C.
0 - 2 C.D. Tiro de Pichón B
C.D. Rincón
1 - 3 Dos Hermanas S.A.
C.D. Estepona F.S.
7 - 1 Vázquez Cultural B
Athletic Fuengirola
2 - 2 U.D. Mortadelo
U.D. San Pedro
1 - 0 C.D. 26 de Febrero B
scheduleJORNADA 16 - 21/1/2024get_app
C.D. Alhaurino
3 - 3 A.D. Malaka C.F.
At. Puerta Blanca
3 - 4 Juv. Torremolinos
U.D. La Mosca B
0 - 3 Mijas Las Lagunas
C.D. Tiro de Pichón B
4 - 2 El Palo F.C.
Dos Hermanas S.A.
2 - 3 C.D. Rincón
Vázquez Cultural B
0 - 2 C.D. Estepona F.S.
U.D. Mortadelo
4 - 3 Athletic Fuengirola
C.D. 26 de Febrero B
3 - 2 U.D. San Pedro
scheduleJORNADA 2 - 23/9/2023get_app
C.D. Alhaurino
3 - 4 U.D. San Pedro
At. Puerta Blanca
5 - 1 A.D. Malaka C.F.
U.D. La Mosca B
3 - 2 Juv. Torremolinos
C.D. Tiro de Pichón B
0 - 1 Mijas Las Lagunas
Dos Hermanas S.A.
2 - 1 El Palo F.C.
Vázquez Cultural B
3 - 6 C.D. Rincón
U.D. Mortadelo
8 - 2 C.D. Estepona F.S.
C.D. 26 de Febrero B
1 - 0 Athletic Fuengirola
scheduleJORNADA 17 - 27/1/2024get_app
U.D. San Pedro
2 - 1 C.D. Alhaurino
A.D. Malaka C.F.
3 - 0 At. Puerta Blanca
Juv. Torremolinos
2 - 2 U.D. La Mosca B
Mijas Las Lagunas
3 - 1 C.D. Tiro de Pichón B
El Palo F.C.
2 - 3 Dos Hermanas S.A.
C.D. Rincón
3 - 1 Vázquez Cultural B
C.D. Estepona F.S.
3 - 0 U.D. Mortadelo
Athletic Fuengirola
1 - 2 C.D. 26 de Febrero B
scheduleJORNADA 3 - 1/10/2023get_app
C.D. Alhaurino
1 - 6 At. Puerta Blanca
A.D. Malaka C.F.
3 - 5 U.D. La Mosca B
Juv. Torremolinos
2 - 1 C.D. Tiro de Pichón B
Mijas Las Lagunas
1 - 2 Dos Hermanas S.A.
El Palo F.C.
6 - 1 Vázquez Cultural B
C.D. Rincón
3 - 0 U.D. Mortadelo
C.D. Estepona F.S.
6 - 0 C.D. 26 de Febrero B
U.D. San Pedro
4 - 1 Athletic Fuengirola
scheduleJORNADA 18 - 3/2/2024get_app
At. Puerta Blanca
4 - 0 C.D. Alhaurino
U.D. La Mosca B
1 - 1 A.D. Malaka C.F.
C.D. Tiro de Pichón B
3 - 4 Juv. Torremolinos
Dos Hermanas S.A.
2 - 5 Mijas Las Lagunas
Vázquez Cultural B
2 - 0 El Palo F.C.
U.D. Mortadelo
4 - 5 C.D. Rincón
C.D. 26 de Febrero B
1 - 3 C.D. Estepona F.S.
Athletic Fuengirola
4 - 5 U.D. San Pedro
scheduleJORNADA 4 - 7/10/2023get_app
At. Puerta Blanca
5 - 1 U.D. San Pedro
U.D. La Mosca B
3 - 1 C.D. Alhaurino
C.D. Tiro de Pichón B
2 - 3 A.D. Malaka C.F.
Dos Hermanas S.A.
5 - 2 Juv. Torremolinos
Vázquez Cultural B
2 - 3 Mijas Las Lagunas
U.D. Mortadelo
0 - 3 El Palo F.C.
C.D. 26 de Febrero B
0 - 0 C.D. Rincón
Athletic Fuengirola
0 - 2 C.D. Estepona F.S.
scheduleJORNADA 19 - 11/2/2024get_app
U.D. San Pedro
5 - 2 At. Puerta Blanca
C.D. Alhaurino
0 - 2 U.D. La Mosca B
A.D. Malaka C.F.
2 - 0 C.D. Tiro de Pichón B
Juv. Torremolinos
3 - 2 Dos Hermanas S.A.
Mijas Las Lagunas
7 - 1 Vázquez Cultural B
El Palo F.C.
1 - 1 U.D. Mortadelo
C.D. Rincón
0 - 1 C.D. 26 de Febrero B
C.D. Estepona F.S.
3 - 2 Athletic Fuengirola
scheduleJORNADA 5 - 15/10/2023get_app
At. Puerta Blanca
3 - 5 U.D. La Mosca B
C.D. Alhaurino
2 - 2 C.D. Tiro de Pichón B
A.D. Malaka C.F.
3 - 1 Dos Hermanas S.A.
Juv. Torremolinos
3 - 0 Vázquez Cultural B
Mijas Las Lagunas
3 - 0 U.D. Mortadelo
El Palo F.C.
4 - 1 C.D. 26 de Febrero B
C.D. Rincón
1 - 2 Athletic Fuengirola
U.D. San Pedro
0 - 3 C.D. Estepona F.S.
scheduleJORNADA 20 - 17/2/2024get_app
U.D. La Mosca B
2 - 1 At. Puerta Blanca
C.D. Tiro de Pichón B
4 - 2 C.D. Alhaurino
Dos Hermanas S.A.
4 - 3 A.D. Malaka C.F.
Vázquez Cultural B
1 - 3 Juv. Torremolinos
U.D. Mortadelo
0 - 4 Mijas Las Lagunas
C.D. 26 de Febrero B
3 - 1 El Palo F.C.
Athletic Fuengirola
1 - 1 C.D. Rincón
C.D. Estepona F.S.
2 - 1 U.D. San Pedro
scheduleJORNADA 6 - 21/10/2023get_app
U.D. La Mosca B
2 - 1 U.D. San Pedro
C.D. Tiro de Pichón B
3 - 1 At. Puerta Blanca
Dos Hermanas S.A.
4 - 1 C.D. Alhaurino
Vázquez Cultural B
3 - 2 A.D. Malaka C.F.
U.D. Mortadelo
1 - 6 Juv. Torremolinos
C.D. 26 de Febrero B
0 - 3 Mijas Las Lagunas
Athletic Fuengirola
4 - 3 El Palo F.C.
C.D. Estepona F.S.
4 - 1 C.D. Rincón
scheduleJORNADA 21 - 25/2/2024get_app
U.D. San Pedro
2 - 3 U.D. La Mosca B
At. Puerta Blanca
2 - 1 C.D. Tiro de Pichón B
C.D. Alhaurino
2 - 0 Dos Hermanas S.A.
A.D. Malaka C.F.
5 - 0 Vázquez Cultural B
Juv. Torremolinos
7 - 4 U.D. Mortadelo
Mijas Las Lagunas
4 - 0 C.D. 26 de Febrero B
El Palo F.C.
1 - 2 Athletic Fuengirola
C.D. Rincón
0 - 1 C.D. Estepona F.S.
scheduleJORNADA 7 - 28/10/2023get_app
U.D. La Mosca B
3 - 1 C.D. Tiro de Pichón B
At. Puerta Blanca
4 - 0 Dos Hermanas S.A.
C.D. Alhaurino
4 - 1 Vázquez Cultural B
A.D. Malaka C.F.
5 - 4 U.D. Mortadelo
Juv. Torremolinos
0 - 1 C.D. 26 de Febrero B
Mijas Las Lagunas
2 - 4 Athletic Fuengirola
El Palo F.C.
0 - 1 C.D. Estepona F.S.
U.D. San Pedro
3 - 1 C.D. Rincón
scheduleJORNADA 22 - 2/3/2024get_app
C.D. Tiro de Pichón B
3 - 1 U.D. La Mosca B
Dos Hermanas S.A.
1 - 2 At. Puerta Blanca
Vázquez Cultural B
0 - 0 C.D. Alhaurino
U.D. Mortadelo
2 - 3 A.D. Malaka C.F.
C.D. 26 de Febrero B
1 - 2 Juv. Torremolinos
Athletic Fuengirola
0 - 2 Mijas Las Lagunas
C.D. Estepona F.S.
5 - 0 El Palo F.C.
C.D. Rincón
1 - 4 U.D. San Pedro
scheduleJORNADA 8 - 4/11/2023get_app
C.D. Tiro de Pichón B
2 - 0 U.D. San Pedro
Dos Hermanas S.A.
1 - 1 U.D. La Mosca B
Vázquez Cultural B
0 - 1 At. Puerta Blanca
U.D. Mortadelo
0 - 3 C.D. Alhaurino
C.D. 26 de Febrero B
0 - 3 A.D. Malaka C.F.
Athletic Fuengirola
0 - 2 Juv. Torremolinos
C.D. Estepona F.S.
1 - 0 Mijas Las Lagunas
C.D. Rincón
2 - 2 El Palo F.C.
scheduleJORNADA 23 - 9/3/2024get_app
U.D. San Pedro
2 - 1 C.D. Tiro de Pichón B
U.D. La Mosca B
3 - 1 Dos Hermanas S.A.
At. Puerta Blanca
2 - 1 Vázquez Cultural B
C.D. Alhaurino
0 - 2 U.D. Mortadelo
A.D. Malaka C.F.
3 - 0 C.D. 26 de Febrero B
Juv. Torremolinos
6 - 2 Athletic Fuengirola
Mijas Las Lagunas
0 - 1 C.D. Estepona F.S.
El Palo F.C.
4 - 2 C.D. Rincón
scheduleJORNADA 9 - 12/11/2023get_app
Dos Hermanas S.A.
1 - 3 C.D. Tiro de Pichón B
U.D. La Mosca B
6 - 0 Vázquez Cultural B
At. Puerta Blanca
3 - 1 U.D. Mortadelo
C.D. Alhaurino
1 - 2 C.D. 26 de Febrero B
A.D. Malaka C.F.
8 - 1 Athletic Fuengirola
Juv. Torremolinos
1 - 1 C.D. Estepona F.S.
Mijas Las Lagunas
8 - 0 C.D. Rincón
U.D. San Pedro
5 - 1 El Palo F.C.
scheduleJORNADA 24 - 17/3/2024get_app
C.D. Tiro de Pichón B
4 - 1 Dos Hermanas S.A.
Vázquez Cultural B
1 - 3 U.D. La Mosca B
U.D. Mortadelo
1 - 3 At. Puerta Blanca
C.D. 26 de Febrero B
1 - 2 C.D. Alhaurino
Athletic Fuengirola
4 - 6 A.D. Malaka C.F.
C.D. Estepona F.S.
2 - 0 Juv. Torremolinos
C.D. Rincón
0 - 0 Mijas Las Lagunas
El Palo F.C.
1 - 2 U.D. San Pedro
scheduleJORNADA 10 - 18/11/2023get_app
Dos Hermanas S.A.
2 - 2 U.D. San Pedro
Vázquez Cultural B
3 - 1 C.D. Tiro de Pichón B
U.D. Mortadelo
0 - 3 U.D. La Mosca B
C.D. 26 de Febrero B
4 - 3 At. Puerta Blanca
Athletic Fuengirola
2 - 0 C.D. Alhaurino
C.D. Estepona F.S.
1 - 1 A.D. Malaka C.F.
C.D. Rincón
1 - 1 Juv. Torremolinos
El Palo F.C.
0 - 3 Mijas Las Lagunas
scheduleJORNADA 25 - 24/3/2024get_app
U.D. San Pedro
1 - 2 Dos Hermanas S.A.
C.D. Tiro de Pichón B
3 - 2 Vázquez Cultural B
U.D. La Mosca B
4 - 2 U.D. Mortadelo
At. Puerta Blanca
1 - 0 C.D. 26 de Febrero B
C.D. Alhaurino
1 - 1 Athletic Fuengirola
A.D. Malaka C.F.
4 - 1 C.D. Estepona F.S.
Juv. Torremolinos
2 - 0 C.D. Rincón
Mijas Las Lagunas
9 - 0 El Palo F.C.
scheduleJORNADA 11 - 26/11/2023get_app
Dos Hermanas S.A.
6 - 0 Vázquez Cultural B
C.D. Tiro de Pichón B
3 - 1 U.D. Mortadelo
U.D. La Mosca B
0 - 2 C.D. 26 de Febrero B
At. Puerta Blanca
2 - 0 Athletic Fuengirola
C.D. Alhaurino
2 - 3 C.D. Estepona F.S.
A.D. Malaka C.F.
3 - 0 C.D. Rincón
Juv. Torremolinos
3 - 1 El Palo F.C.
U.D. San Pedro
2 - 1 Mijas Las Lagunas
scheduleJORNADA 26 - 7/4/2024get_app
Vázquez Cultural B
3 - 1 Dos Hermanas S.A.
U.D. Mortadelo
3 - 2 C.D. Tiro de Pichón B
C.D. 26 de Febrero B
0 - 1 U.D. La Mosca B
Athletic Fuengirola
2 - 0 At. Puerta Blanca
C.D. Estepona F.S.
5 - 0 C.D. Alhaurino
C.D. Rincón
3 - 2 A.D. Malaka C.F.
El Palo F.C.
1 - 2 Juv. Torremolinos
Mijas Las Lagunas
4 - 1 U.D. San Pedro
scheduleJORNADA 12 - 3/12/2023get_app
Vázquez Cultural B
4 - 4 U.D. San Pedro
U.D. Mortadelo
2 - 1 Dos Hermanas S.A.
C.D. 26 de Febrero B
2 - 1 C.D. Tiro de Pichón B
Athletic Fuengirola
0 - 3 U.D. La Mosca B
C.D. Estepona F.S.
2 - 2 At. Puerta Blanca
C.D. Rincón
3 - 3 C.D. Alhaurino
El Palo F.C.
0 - 2 A.D. Malaka C.F.
Mijas Las Lagunas
3 - 0 Juv. Torremolinos
scheduleJORNADA 27 - 13/4/2024get_app
U.D. San Pedro
5 - 1 Vázquez Cultural B
Dos Hermanas S.A.
3 - 1 U.D. Mortadelo
C.D. Tiro de Pichón B
2 - 0 C.D. 26 de Febrero B
U.D. La Mosca B
2 - 0 Athletic Fuengirola
At. Puerta Blanca
3 - 1 C.D. Estepona F.S.
C.D. Alhaurino
1 - 0 C.D. Rincón
A.D. Malaka C.F.
4 - 1 El Palo F.C.
Juv. Torremolinos
3 - 3 Mijas Las Lagunas
scheduleJORNADA 13 - 9/12/2023get_app
Vázquez Cultural B
3 - 3 U.D. Mortadelo
Dos Hermanas S.A.
2 - 2 C.D. 26 de Febrero B
C.D. Tiro de Pichón B
4 - 1 Athletic Fuengirola
U.D. La Mosca B
3 - 1 C.D. Estepona F.S.
At. Puerta Blanca
2 - 0 C.D. Rincón
C.D. Alhaurino
1 - 1 El Palo F.C.
A.D. Malaka C.F.
3 - 3 Mijas Las Lagunas
U.D. San Pedro
2 - 1 Juv. Torremolinos
scheduleJORNADA 28 - 20/4/2024get_app
U.D. Mortadelo
5 - 3 Vázquez Cultural B
C.D. 26 de Febrero B
3 - 4 Dos Hermanas S.A.
Athletic Fuengirola
4 - 3 C.D. Tiro de Pichón B
C.D. Estepona F.S.
2 - 1 U.D. La Mosca B
C.D. Rincón
1 - 1 At. Puerta Blanca
El Palo F.C.
2 - 6 C.D. Alhaurino
Mijas Las Lagunas
1 - 0 A.D. Malaka C.F.
Juv. Torremolinos
2 - 0 U.D. San Pedro
scheduleJORNADA 14 - 16/12/2023get_app
U.D. San Pedro
2 - 0 U.D. Mortadelo
C.D. 26 de Febrero B
1 - 0 Vázquez Cultural B
Athletic Fuengirola
3 - 2 Dos Hermanas S.A.
C.D. Estepona F.S.
3 - 1 C.D. Tiro de Pichón B
C.D. Rincón
0 - 1 U.D. La Mosca B
El Palo F.C.
1 - 5 At. Puerta Blanca
Mijas Las Lagunas
3 - 0 C.D. Alhaurino
Juv. Torremolinos
2 - 4 A.D. Malaka C.F.
scheduleJORNADA 29 - 28/4/2024get_app
U.D. Mortadelo
2 - 2 U.D. San Pedro
Vázquez Cultural B
2 - 3 C.D. 26 de Febrero B
Dos Hermanas S.A.
6 - 3 Athletic Fuengirola
C.D. Tiro de Pichón B
1 - 2 C.D. Estepona F.S.
U.D. La Mosca B
1 - 3 C.D. Rincón
At. Puerta Blanca
9 - 2 El Palo F.C.
C.D. Alhaurino
0 - 1 Mijas Las Lagunas
A.D. Malaka C.F.
2 - 2 Juv. Torremolinos
scheduleJORNADA 15 - 13/1/2024get_app
U.D. Mortadelo
1 - 1 C.D. 26 de Febrero B
Vázquez Cultural B
2 - 0 Athletic Fuengirola
Dos Hermanas S.A.
2 - 0 C.D. Estepona F.S.
C.D. Tiro de Pichón B
2 - 2 C.D. Rincón
U.D. La Mosca B
8 - 0 El Palo F.C.
At. Puerta Blanca
3 - 2 Mijas Las Lagunas
C.D. Alhaurino
0 - 3 Juv. Torremolinos
A.D. Malaka C.F.
3 - 1 U.D. San Pedro
scheduleJORNADA 30 - 5/5/2024get_app
C.D. 26 de Febrero B
4 - 4 U.D. Mortadelo
Athletic Fuengirola
3 - 1 Vázquez Cultural B
C.D. Estepona F.S.
3 - 1 Dos Hermanas S.A.
C.D. Rincón
1 - 4 C.D. Tiro de Pichón B
El Palo F.C.
2 - 2 U.D. La Mosca B
Mijas Las Lagunas
10 - 0 At. Puerta Blanca
Juv. Torremolinos
4 - 3 C.D. Alhaurino
U.D. San Pedro
5 - 3 A.D. Malaka C.F.

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Cádiz 2989
2. Primera Andaluza Grupo 1 857
3. Regional Preferente Granada Cadete 490
4. Tercera Federación Grupo 9 475
5. Autonómica Preferente Murcia Femenino 464
6. Regional Preferente Granada Infantil 444
7. Tercera División Grupo 9 395
8. Primera Andaluza Grupo 2 Cadete 339
9. Primera Catalana Grupo 3 320
10. Primera Federación Grupo 2 320
1893. Segunda Andaluza Málaga Juvenil 14
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Jepoma  
2. DGG  
3. Meli  
4. Sinva  
5. Jose Perez Martinez  
6. Yerai Orgaz Ortega  
7. Adrián Navarro Aguilera  
8. @SoyDeLaRojaa  
9. N  
10. txemi04  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1390 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,5041649341583 segundos