Lunes 17 de Junio de 2024 | 307.922.043 visitas | 490 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 26 - 14/4/2024get_app
Nerva C.F.
1 - 2 Atlético Tharsis
Santa Bárbara 2014
1 - 7 Aracena C.F.
Santa Cruz Riaumbría
2 - 4 Rociana Atlético
A.D. Cartaya B
5 - 1 Trigueros Balompié B
C.D. Zarza
0 - 1 Atlético Villablanca
Descansan: C.D. Rubias, Atco. Matalascañas
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Atlético Villablanca
61 26 18 7 1 48 21+27
2
A.D. Cartaya B
61 26 19 4 3 74 33+41
3
Aracena C.F.
51 26 15 6 5 56 28+28
4
C.D. Rubias
48 26 13 9 4 46 22+24
5
Atco. Matalascañas
46 26 13 7 6 52 37+15
6
Atlético Tharsis
45 26 14 3 9 40 43-3
7
C.D. Zarza
44 26 14 2 10 50 500
8
Rociana Atlético
42 26 12 6 8 36 31+5
9
Nerva C.F.
37 26 11 4 11 37 49-12
10
Santa Bárbara 2014
35 26 11 2 13 36 49-13
11
Trigueros Balompié B
20 26 6 2 18 27 73-46
12
Santa Cruz Riaumbría
13 26 3 3 20 28 94-66+1
13
C.D. Florida 2023
** R E T I R A D O **
14
Sagrada Familia M.M.
** R E T I R A D O **
De a


TERCERA ANDALUZA HUELVA - JORNADA 14
P R O N Ó S T I C O S
1. Rociana Atlético - Trigueros Balompié B -
2. Atlético Villablanca - Santa Cruz Riaumbría -
3. Aracena C.F. - Zarza, C.D. . . . . . . . . . . . -
4. Rubias, C.D. - Santa Bárbara 2014 . . . . -
5. Atlético Tharsis - Matalascañas, Atco. -
6. Nerva C.F. - Cartaya B, A.D. . . . . . . . . . -
Información
  • Activado el sistema de estadísticas para la quiniela
  • Introduzca su pronóstico en forma de resultado. El signo (1 X 2) se marcará automáticamente.
  • Para poder participar deberá introducir sus datos de acceso al foro de la web.
  • El ganador de la jornada conseguirá un bonus de 5 puntos si lo hace en solitario, o 3 si hay varios ganadores.
  • El pleno será premiado con 8 puntos de bonificación

  • COMPETICIONES MÁS VISTAS
    1. Copa Subdelegado Jaén 19972
    2. Segunda División 2183
    3. Primera Federación Grupo 2 1981
    4. Primera Andaluza Jaén 1759
    5. Tercera Federación Grupo 9 1582
    6. Primera Federación Grupo 1 1557
    7. Primera División 1496
    8. Tercera Federación Grupo 10 1399
    9. Segunda Federación Grupo 4 1281
    10. Preferente Gallega Gr.Norte 1234
    541. Tercera Andaluza Huelva 108
    TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
    1. Jepoma  
    2. Domingo Rabadán Orta  
    3. Juan José Verdugo Alvez  
    4. Olivier Heyligers  
    5. Club Atletico Villablanca  

    Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
    Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
    Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
    lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
    IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
    Actualmente hay 1411 personas colaborando en esta web
    Tiempo de carga: 0,5997519493103 segundos