Miércoles 19 de Junio de 2024 | 310.318.978 visitas | 652 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 34 - 11/5/2024get_app
C.D. Lerinés
1 - 1 C.D. Beti Onak
S.D. Lagunak
2 - 0 C.D. Huarte
Atlético Cirbonero
0 - 1 U.C.D. Burladés
C.D. Ardoi
0 - 1 U.D.C. Txantrea
C.D. Cortes
1 - 0 C.D. Pamplona
Peña Sport F.C.
3 - 1 Avance Ezcabarte
C.D. Cantolagua
5 - 1 C.D. Oberena
Beti Kozkor K.E.
2 - 1 C.D. Alesves
F.C. Bidezarra
2 - 0 C.D. Subiza
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.D. Subiza
68 34 20 8 6 68 29+39
2
C.D. Cortes
63 34 17 12 5 40 23+17
3
C.D. Ardoi
62 34 18 8 8 49 23+26
4
Peña Sport F.C.
57 34 14 15 5 52 38+14
5
C.D. Huarte
54 34 16 6 12 51 47+4
6
C.D. Cantolagua
52 34 14 10 10 51 42+9
7
C.D. Beti Onak
50 34 15 5 14 47 50-3
8
C.D. Pamplona
43 34 10 13 11 45 42+3
9
U.D.C. Txantrea
42 34 11 9 14 34 36-2
10
Beti Kozkor K.E.
42 34 11 9 14 35 43-8
11
Atlético Cirbonero
42 34 11 9 14 43 49-6
12
F.C. Bidezarra
42 34 9 15 10 42 38+4
13
U.C.D. Burladés
41 34 11 8 15 35 47-12
14
Avance Ezcabarte
41 34 10 11 13 40 48-8
15
C.D. Oberena
40 34 11 7 16 43 49-6
16
S.D. Lagunak
34 34 8 10 16 35 52-17
17
C.D. Lerinés
34 34 9 7 18 34 59-25
18
C.D. Alesves
27 34 7 6 21 34 63-29
De a
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 18/05/2024
C.D. Huarte
1 - 0 C.D. Cortes
Peña Sport F.C.
0 - 1 C.D. Ardoi
Primera Eliminatoria - 25/05/2024
C.D. Ardoi
1 - 1 Peña Sport F.C.
C.D. Cortes
1 - 1 C.D. Huarte
Segunda Eliminatoria - 01/06/2024
C.D. Huarte
1 - 1 C.D. Ardoi
Segunda Eliminatoria - 08/06/2024
C.D. Ardoi
4 - 3 C.D. Huarte
Final - 15/06/2024
C.D. Ardoi
0 - 3 C.D. Anguiano
Final - 23/06/2024
C.D. Anguiano
D-17:30 C.D. Ardoi


TERCERA FEDERACIÓN GRUPO 15 - JORNADA 18
P R O N Ó S T I C O S
1. Alesves, C.D. - Avance Ezcabarte . . . . . -
2. Beti Kozkor K.E. - Beti Onak, C.D. . . . -
3. Burladés, U.C.D. - Lerinés, C.D. . . . . . -
4. Pamplona, C.D. - Atlético Cirbonero . . -
5. Oberena, C.D. - Cortes, C.D. . . . . . . . . . -
6. Subiza, C.D. - Cantolagua, C.D. . . . . . . -
7. Huarte, C.D. - Bidezarra, F.C. . . . . . . . -
8. Txantrea, U.D.C. - Lagunak, S.D. . . . . . -
9. Ardoi, C.D. - Peña Sport F.C. . . . . . . . . -
Información
  • Activado el sistema de estadísticas para la quiniela
  • Introduzca su pronóstico en forma de resultado. El signo (1 X 2) se marcará automáticamente.
  • Para poder participar deberá introducir sus datos de acceso al foro de la web.
  • El ganador de la jornada conseguirá un bonus de 5 puntos si lo hace en solitario, o 3 si hay varios ganadores.
  • El pleno será premiado con 8 puntos de bonificación

  • COMPETICIONES MÁS VISTAS
    1. Primera Andaluza Jaén 49172
    2. Tercera División Grupo 9 33087
    3. Segunda División B Grupo 4 28404
    4. Tercera División Grupo 9 24838
    5. Primera Andaluza Jaén 24789
    6. Tercera División Grupo 16 23027
    7. División Honor Andaluza Gr.2 17140
    8. Primera Andaluza Jaén 14642
    9. Tercera División Grupo 16 11785
    10. Tercera División Grupo 9 10467
    256. Tercera Federación Grupo 15 508
    TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
    1. Jepoma  
    2. Juan Antonio Encinas  
    3. Manuel Belmonte  
    4. Adrián Navarro Aguilera  
    5. Manuel Dapena  
    6. Olivier Heyligers  
    7. mielo  
    8. Giuseppe Tornatore  
    9. Messi  
    10. Juan Escalona  

    Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
    Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
    Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
    lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
    IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
    Actualmente hay 1406 personas colaborando en esta web
    Tiempo de carga: 0,55162405967712 segundos