Lunes 22 de Abril de 2024 | 254.700.130 visitas | 709 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
scheduleJORNADA 30 - 21/4/2024get_app
C.D. Ebro
1 - 0 S.D. Huesca B
C.F. Illueca
1 - 0 S.D. Borja
Atlético Monzón
0 - 1 C.D. Caspe
C.D. Cariñena
1 - 1 C.D. Cuarte
C.D. Fuentes
0 - 1 A.D.C.F. Épila
S.D. Ejea
0 - 0 C.D. Binéfar
C.D. Utrillas
1 - 1 Calamocha C.F.
C.D.J. Tamarite
1 - 1 U.D. Fraga
A.D. Almudévar
1 - 0 C.D. Belchite 97
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
S.D. Ejea
60 30 17 9 4 44 23+21
2
C.D. Ebro
58 30 17 7 6 44 21+23
3
C.D. Cuarte
55 30 15 10 5 41 22+19
4
C.D. Caspe
52 30 14 10 6 36 29+7
5
A.D.C.F. Épila
50 30 13 11 6 43 27+16
6
A.D. Almudévar
49 30 13 10 7 32 22+10
7
U.D. Fraga
46 30 13 7 10 46 34+12
8
Atlético Monzón
42 30 11 9 10 23 19+4
9
S.D. Huesca B
41 30 11 8 11 33 29+4
10
Calamocha C.F.
40 30 11 7 12 30 27+3
11
C.D. Utrillas
40 30 10 10 10 34 37-3
12
C.D.J. Tamarite
39 30 10 9 11 46 48-2
13
C.D. Binéfar
32 30 7 11 12 34 46-12
14
C.D. Fuentes
31 30 6 13 11 31 41-10
15
C.D. Belchite 97
27 30 6 9 15 30 46-16
16
C.F. Illueca
23 30 4 11 15 24 48-24
17
S.D. Borja
22 30 5 7 18 13 32-19
18
C.D. Cariñena
21 30 5 6 19 30 63-33
De a
scheduleJORNADA 31 - 28/4/2024get_app
C.D. Binéfar
- C.F. Illueca
C.D. Caspe
- A.D. Almudévar
C.D. Cuarte
- S.D. Ejea
A.D.C.F. Épila
- Atlético Monzón
S.D. Huesca B
- C.D. Cariñena
Calamocha C.F.
- C.D. Fuentes
U.D. Fraga
- C.D. Ebro
S.D. Borja
- C.D. Utrillas
C.D. Belchite 97
- C.D.J. Tamarite



Fichajes - 2023/2024

Agrupación Deportiva Almudévar
FICHAJES (5): Veintemilla (C.F. Illueca), Agustín (U.D. Barbastro), Lucas Elbaile (U.D. Barbastro), David Abadía (A.D. Almudévar), Conte (U.D. Barbastro)
CONTINÚAN (15): Marcos, Callejas, Ros, Carlos Puente, Ballarín, Emilio, Ainoza, Pascual, Lizarbe, Megía, Martín, Iván Vera, Lizer, Albero, Trullén
BAJAS (8): Álex Gracia (C.D. Caspe), Carlos Cirac (C.D. Brea), Dani Figueras (S.D. Gurrea), Dieste, Gotor, Juanma, Maldonado, Marvin (C.F. Illueca)
Club de Fútbol Atlético de Monzón
FICHAJES (13): Sarrablo (U.E. Tàrrega), Eric (F.C. Ascó), Aitor (Atlético Monzón F.B.), Dani Arnedillo (C.D. Brea), Chipi (C.F. Borges), Leo Márquez (C.D. Pozoblanco), Cabot (C.F. Badalona), Daniel Echeverría (Lleida Esportiu), Hugo Gistau (U.D. Barbastro), Mauro (Internacional Huesca), Saravia (S.D. Ejea), Carlos Valencia (C.D. Binéfar), Jorge Cofrades (C.D. Caspe)
CONTINÚAN (7): Carrera, Iago Díaz, Nelson Ballarín, Kirian, Ramos, Fred, Javi Claver
BAJAS (17): Belló (C.D. Diocesano), Dani Escolano, Domi, Fran Puyer (Ontiñena C.F.), Hugo Roc (C.D.J. Tamarite), Izan (C.D. Azuqueca), Javi Claver, Joel Guillén (C.D. Binéfar), Joel Porté (C.F.J. Mollerussa), Juan Pérez (Santa Anastasia), Juanlu, Lasús (C.F. Sant Rafel), Llopis, Marcio, Martín (Internacional Huesca), Ratto (C.D. Binéfar), Raúl Samitier (C.D. Binéfar)
Club Deportivo Belchite 97
FICHAJES (15): Escarda (C.D. Cariñena), Charneca (C.D. Ebro), Erick (C.F. Illueca), Abreu (C.D. Cariñena), Lizáldez (S.D. Huesca), Álvaro Pamies (Racing Zaragoza), José Ignacio (?), Yafra (C.D. Caspe), Usher (Real Zaragoza), Jorge Montesinos (Real Zaragoza), Mario Forcén (C.F. Illueca), Franco (Sin equipo), Chorén (Andorra C.F.), Ferruz (Sin equipo), Okon (?)
CONTINÚAN (10): Javi Carbó, Tolo, Gonzalvo , David Jiménez, Cotoño, Lantarón, Jorge Rey, Aitor Villalba, Cabrero, Alloza
BAJAS (1): Mazas
Club Deportivo Binéfar
FICHAJES (17): Joel Guillén (Atlético Monzón), De la Fuente (Lleida Esportiu), Vicen Torres (C.D. Robres), Alex Sanz (Atlètic Segre B), Raúl Samitier (Atlético Monzón), Jorge Gómez (U.D. Fraga), Bernadó (C.D.J. Tamarite), Marc Sanz (Atlètic Segre B), Becerra (Lleida Esportiu), Barrau (), Aron Rodrigo (C.E. Europa Juvenil), Ratto (Atlético Monzón), Álex Calvo (S.D. Huesca), Fall (Atlètic Lleida), Lalana (), Arnau Antó (C.F. Borges), Damián (C.D. Altorricón)
CONTINÚAN (4): Cesc Gómez, Buba Fofana, Solano, Chicho
BAJAS (16): Amine (Atlètic Lleida), Belló (C.D. Diocesano), Canadell, Carlos Valencia (Atlético Monzón), César San Agustín (U.D. Fraga), Dani Pujol (U.E. Tàrrega), Faci (C.F. Borges), Fadia Fofana (S.D. Huesca B), Grifi (F.C. L'Escala), Javi Fernández (La Virgen del Camino), Nil Sauret (C.F.J. Mollerussa), Óscar Imaz (C.F. Borges), Rafa Hidalgo (C.D. Cuarte), Sidibé (Antela F.C.), Sussoho, Toni Llabrés (C.D. Ebro)
Sociedad Deportiva Borja
FICHAJES (9): Ventura (C.D. Cariñena), Pablo Ortiz (Villa de Alagón), Lahuerta (C.D. Cortes), Edu Taboada (Polvorín F.C.), Mario Usón (C.D. Caspe), Dapaah (U.D. San José), Redondo (C.D. Utrillas), Adrián (C.D. Caspe), Franco (C.D. Utrillas)
CONTINÚAN (9): Raúl Marín, Alberto Sanz, David Montorio, Marcos, De Pablo, Dani Usón, Raúl Chueca, Pablo Marín, Kevin Abad
BAJAS (3): Cristea, Manu (C.D. Brea), Valero
Calamocha Club de Fútbol
FICHAJES (10): David Fernández (San Gregorio Arrabal), Hugo Pérez (C.F. Pobla de Mafumet), Álex Ríos (U.D. Balsas Picarral), Bryan (Racing Zaragoza), Adán Pérez (Utebo F.C.), Cavero (C.F. Illueca), Múzquiz (C.D. Cuarte), Álex Escuín (S.D. Ejea), Remacha (S.D. Tarazona), Christian (C.D. Cuarte)
CONTINÚAN (10): Álex Fuertes, Álex Tenorio, Unai Calavia, Nilton, Iván Falo, Héctor Otín, Nieto, Oberé, Fonsi, Pelegrín
BAJAS (17): Alberto, Alejo, Da Silva (Los Bancos F.C.), David Muñoz (C.D. Utrillas), Dela, Iván Garrido, Lorente (C.D. Cariñena), Marcos, Miralles (C.D. Utrillas), Monge (C.D. Cariñena), Morales, Navarro, Orlando, Pablo (C.D. Ebro), Salcedo, Utrilla, Víctor
Club Deportivo Cariñena
FICHAJES (14): Lorente (Calamocha C.F.), Monge (C.D. Valdefierro), Aarón (Villa de Alagón), Ernesto (El Gancho C.F.), Mario Caicedo (A.D.C.F. Épila), Fajardo (C.D. La Almunia), Tavares (C.D. Utrillas), Rica (C.D. Cuarte), Mballo (C.D. Blanes), Orus (C.D. La Almunia), Gálvez (C.D. Sariñena), Moha (Calamocha C.F.), Marc Closa (S.D. Huesca B), Ibra (Sin equipo)
CONTINÚAN (7): Marcos Martínez, Dani Abuy, Omeñaca, Álex Abian, Lounis, Adri Hernández, Requejo
BAJAS (16): Abreu (C.D. Belchite 97), Ariño (A.D.C.F. Épila), Cristian, Diloy (U.D. San José), Escarda (C.D. Belchite 97), Escribano (C.E. Alguaire), Farid (Villa de Alagón), Jean Marco, Juan Cruz, Kabore (S.P. Villafranca), Mario (Atlètic Lleida), Radwan (S.D. Ejea), Rekrouk (S.D. Gurrea), Sergio Díaz (C.D. Laguna Duero), Tejero, Ventura (S.D. Borja)
Club Deportivo Cuarte
FICHAJES (14): Rafa Hidalgo (C.D. Binéfar), Gassama (C.F. Illueca), Cota (Utebo F.C.), Rami (C.D. Brea), Pinto (C.F. Illueca), Javi Sesma (C.D. Ebro), David Martínez (C.D. Brea), Raul Elías (C.D. Belchite 97), De Sus (S.D. Ejea), Chus Herrero (C.D. Brea), Argente (C.D. Cuarte), Lucho Sánchez (C.D. Teruel), Diego Ibáñez (S.D. Huesca), Javi Valdés (S.D. Ejea)
CONTINÚAN (8): Jorge Guillén, Solbes, Roberto, Boudaoud, Peralta, Íñigo Pérez, Montaner, Raúl Sánchez
BAJAS (16): Álex Villalba (C.F. Illueca), Andreu (C.F. Illueca), Bosqued (C.D. Brea), Christian (Calamocha C.F.), Cristian, David Martínez (C.D. Brea), David Muñoz (C.D. Utrillas), Diego, Emilio Mene (C.F. Illueca), Escolar (C.D. Ebro), Lucio (A.D.C.F. Épila), Múzquiz (Calamocha C.F.), Nico (C.D. Teruel), Pablo (C.D. Fuentes), Rica (C.D. Cariñena), Sergio Alonso
Club Deportivo Ebro
FICHAJES (19): Paki (U.E. Rapitenca), Héctor (C.D. Robres), Navarro (C.D. Caspe), Toni Llabrés (C.D. Binéfar), Muñoz (C.D. Robres), Abad (C.D. Robres), Escolar (C.D. Cuarte), Sayu (Real Zaragoza), Javi Bernal (U.D. Montijo), Garrido (C.F. Balaguer), Rodrigo (C.D. Robres), Charlez (C.D. Robres), Iván Pérez (C.D. Robres B), Pablo (Calamocha C.F.), Sorbe (C.D. Caspe), Raúl Carrasco (C.D. Robres), Fran Barrio (C.D. Robres), Dani Torcal (C.D. Robres), Carcasona (C.D. Robres)
BAJAS (21): Andrés Moñino (C.D. Algar), Arasa (San Sebastián Reyes), Borja (U.D. Mutilvera), David Sánchez (Utebo F.C.), Eder Díez (C.D. Brea), Guti (Utebo F.C.), Ibrahima, Iván Elena (Marino de Luanco), Javi Duro (Inter Club Escaldes), Javi Marcén (C.D. Brea), Javi Sánchez (Atlético Saguntino), Joel Lairla (C.D. Brea), Jorge García (La Unión Atlético), Loscos (C.D. Atlético Paso), Manrique (C.F. Badalona), Óscar Romero (U.E. Sant Andreu), Perdomo (U.D. Tamaraceite), Ramón López (S.D. Ejea), Santigosa (C.D. Tudelano), Sito Barrera (C.D. Tudelano), Vinicius (C.D. Soneja)
Sociedad Deportiva Ejea
FICHAJES (13): Escobar (C.D.E. Ursaria), Ignacio (?), Álvaro (I.P.C. La Escuela), Luso (C.D. La Almunia), Radwan (C.D. Cariñena), Pardillos (CD La Almunia), Marín (P.E. Sant Jordi), Garde (S.D. Borja), Ismael (Real Zaragoza), David Iglesias (C.D.J. Tamarite), Raúl Monforte (Calamocha C.F.), Kevin Lacruz (C.D. Teruel), Ramón López (C.D. Ebro)
CONTINÚAN (9): Javi Tudela, Ginovés, Puri, Andreu, Yzan, Crespo, Alvarez, Carrasco, Moha
BAJAS (14): Álex Escuín (Calamocha C.F.), Álex Puertas (C.D. Cortes), Bericat (Santa Anastasia), Bruno Herrera (Alqueries C.F.), Buetas (C.F.J. Mollerussa), Christian Yus (C.F. Illueca), Dani Salas (C.D. Cortes), De Sus (C.D. Cuarte), Diego Puig, Fran Santos (Olivenza F.C.), Iñigo, Javi Valdés (C.D. Cuarte), Mario, Rafa Santos
Asociación Deportiva Club de Fútbol Épila
FICHAJES (10): Rodri (C.D. Brea), Diego Berdún (C.D. Quinto), Nacho Uche (C.D. Brea), Tadili (C.F Vilanova Geltrú), Lucio (C.D. Cuarte), Hugo (Real Zaragoza), Ariño (C.D. Cariñena), Monteiro (C.D. Brea), Lou (C.D. La Almunia), Hamza (?)
CONTINÚAN (12): Rafinha, Gómez, Rupérez, Osanz, Losfablos, Gil, Bretos, Óscar Caro, Fabre, Aarón, Manau, Hamza
BAJAS (9): Álvaro, Castel, Edu Vicente, Iván, Jorge Ruiz (C.D. Utrillas), Jorge Sáinz, Magallón (C.D. Cortes), Mario Caicedo (C.D. Cariñena), Samu Cardo (C.F. Illueca)
Unión Deportiva Fraga
FICHAJES (10): Gasca (U.D. Barbastro), Dani Morales (C.F. Balaguer), Porlan (S.D. Huesca B), César San Agustín (C.D. Binéfar), Serra (), Uson (U.D. Fraga), Soufiane (C.D. Zuera), Marcel (Atlètic Lleida), Solano (Lleida Esportiu), Iker (I.P.C. La Escuela)
CONTINÚAN (11): Genís Serra, Marc, Bernabé, Unai, Sanjuan, Nicolás Puch, Alexis, Novials, Pirla, Larroya, Álex Sanz
Club Deportivo Fuentes
FICHAJES (5): Pablo (C.D. Cuarte), Iván Gayán (U.D. Barbastro), Álvaro (C.D. La Almunia), Pablo (C.D. Sariñena), Blasco (C.D. Belchite 97)
BAJAS (1): David Martín (A.D. Tardienta C.F.)
Sociedad Deportiva Huesca
FICHAJES (14): Sergi Armero (S.D. Eibar B), Bakary (A.E. Prat), Fadia Fofana (C.D. Binéfar), Nabil (Real Ávila C.F.), Marc Torra (S.D. Huesca), Nacho García (C.D. Robres), Rodri (C.D. Brea), Alexis (Móstoles URJC B), Ángel (S.D. Huesca), Alin (C.D.J. Tamarite), Changyi (San Fernando C.D.I.), Berto (Real Oviedo B), Santi (C.I. de la Amistad), Guerrero (Real Madrid C.F. C)
CONTINÚAN (5): Espinosa, David García, Iván Tomás, Miguel Torguet, Escario
BAJAS (13): Abizanda (C.D. Castuera), Almerge (C.D. Brea), Ángel Pérez (Utebo F.C.), Asier (C.D. Atlético Paso), Bernárdez (C.D. Brea), Butler, David Mata (C.F. Illueca), Diego Aznar (Valencia Mestalla), Juan Oliván, Manu Rico (A.D. Ceuta F.C.), Marc Closa (C.D. Cariñena), Miguel Sanz (Real Betis C), Pablo Grande (C.D. Valle de Egüés)
Club de Fútbol Illueca
FICHAJES (17): David Mata (S.D. Huesca B), Pérez (C.D. Ebro), De Cea (Racing Cartagena), Danda Coulibaly (C.D. Robres), Alberto (Real Zaragoza B), Montllor (C.D. Cortes), Auré (Utebo F.C.), Pablo Agustín (C.F. Fuenlabrada B), Emilio Mene (C.D. Cuarte), Marvin (Deportivo Aragón), Roncea (C.D. Valdefierro), Andreu (C.D. Cuarte), Álex Villalba (C.D. Cuarte), Gumiel (C.D. Robres), Samu Cardo (A.D.C.F. Épila), Christian Yus (Deportivo Aragón), Dani (S.D. Huesca)
CONTINÚAN (1): Gorri
BAJAS (18): Alex Rubio (C.D. Caspe), Barri (C.D. Caspe), Cavero (Calamocha C.F.), Chino, Cortés (C.D. Caspe), Gassama (C.D. Cuarte), Gimeno, Iglesias (Utebo F.C.), Karol (C.D. Caspe), Lanzuela, Manu Rubi (C.D. Caspe), Mario Forcén (C.D. Belchite 97), Oli, Oriol Pujadas (C.D. Brea), Pinto (C.D. Cuarte), Roberto (C.D. Robres), Rosell (C.D. Caspe), Veintemilla (A.D. Almudévar)
Club Deportivo Juvenil Tamarite
FICHAJES (11): Julen Cámara (Atlètic Segre B), Solá (Gimnàstic Manresa Juvenil), Eric (FC Reus Reddis), Coulibaly (Lleida Esportiu B), Totti (C.F.J. Mollerussa), Hugo (Atlètic Alpicat), Pablo Morillo (Séneca C.F.), Antonio (E.D. La Litera), Guti (Atlètic Alpicat B), Hugo Roc (Atlético Monzón), Gonza (C.E. Alguaire)
CONTINÚAN (10): Bret, Sales, Raluy, Youssef, Balué, Pol Cervera, Varilla, Flo, Sori, Espi
BAJAS (12): Alin (S.D. Huesca B), Bernadó (C.D. Binéfar), David Iglesias (S.D. Ejea), Elhadji (Ontiñena C.F.), Eric Vales (N.D. Bilje), Fadurdo (C.E. Alguaire), Feliu, Fran Suárez, Genís (F.C. Alcarràs), Joel Casals (C.F. Borges), Orrit (C.F. Linyola), Osuman (Vilassar de Mar)
Club Deportivo Utrillas
FICHAJES (10): Jorge Ruiz (A.D.C.F. Épila), Álex Esteban (Andorra C.F.), Álex Mallor (U.D. Montecarlo), Miralles (Calamocha C.F.), Marco Martínez (C.D. Cortes), Alexandre (Vinaròs C.F.), David Muñoz (Calamocha C.F.), Diego Royo (Deportivo Aragón), Redolar (C.D. Teruel), Guillermo (C.D. Utrillas)
CONTINÚAN (11): Adri Hernández, Marco Lainez, Casero, Diego Tena, Jaraba, Jorge López, Lautaro, Mele, Iván Júdez, Tatín, Adán
BAJAS (9): Ángel Hernández (Cella C.F.), Aritz, Fleta, Franco (S.D. Borja), Gorgas, Matar, Redondo (S.D. Borja), Stokic, Tavares (C.D. Cariñena)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. 2ª Andaluza Jaén - Fase 2 (C) 24756
2. Tercera Federación Grupo 9 9550
3. División Honor Andaluza Gr.2 9190
4. Primera Andaluza Jaén 9089
5. Copa Subdelegado Jaén Grupo 1 8266
6. Tercera Federación Grupo 10 7081
7. División Honor Andaluza Gr.1 6658
8. Primera Federación Grupo 2 6652
9. 2ª Andaluza Jaén - Fase 2 (A) 5654
10. Segunda Federación Grupo 4 5590
107. Tercera Federación Grupo 17 823
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Jepoma  
2. jmcf  
3. Olivier Heyligers  
4. Juan Antonio Encinas  
5. Adrián Navarro Aguilera  
6. Manuel Belmonte  
7. Nkoivo  
8. Manuel Dapena  
9. Juan Escalona  
10. Pablo Ferrer  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1600 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,3077540397644 segundos