Jueves 29 de Febrero de 2024 | 248.169.852 visitas | 399 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
scheduleJORNADA 20 - 25/2/2024get_app
C.D. Tuccitana
1 - 2 Valdepeñas de Jaén
Fuensanta C.F.
3 - 2 Real Jaén C.F. B
C.D. Alcalá Enjoy
3 - 2 U.D. La Guardia
Los Villares C.F.
3 - 1 Castillo de Locubín
Jódar C.F.
3 - 3 Villargordo C.F.
C.P. Huelma
3 - 1 C.D. Jimena C.F.
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Los Villares C.F.
43 20 13 4 3 38 23+15
2
Valdepeñas de Jaén
41 20 12 5 3 42 22+20
3
C.D. Tuccitana
38 20 12 2 6 45 25+20
4
Real Jaén C.F. B
32 20 9 5 6 44 27+17
5
C.D. Alcalá Enjoy
32 20 9 5 6 31 20+11
6
U.D. La Guardia
30 20 8 6 6 33 28+5
7
C.P. Huelma
29 20 7 8 5 26 24+2
8
Fuensanta C.F.
28 20 8 4 8 34 340
9
Villargordo C.F.
24 20 7 3 10 30 38-8
10
Castillo de Locubín
16 20 4 4 12 27 45-18
11
Jódar C.F.
13 20 2 7 11 20 38-18
12
C.D. Jimena C.F.
6 20 1 3 16 16 62-46
De a
scheduleJORNADA 21 - 3/3/2024get_app
Fuensanta C.F.
D-17:00 Villargordo C.F.
U.D. La Guardia
D-17:30 C.D. Tuccitana
Castillo de Locubín
D-17:30 Jódar C.F.
Valdepeñas de Jaén
D-17:30 C.P. Huelma
C.D. Jimena C.F.
D-19:00 Los Villares C.F.
Real Jaén C.F. B
D-20:00 C.D. Alcalá Enjoy



Fichajes - 2023/2024

Club Deportivo Alcalá Enjoy-Desguaces Autocoche
FICHAJES (13): Alfonso (A.D. Mancha Real), Chechu II (C.D. Alcalá Enjoy), Antonio Jesús (C.D. Alcalá Enjoy), Monjas (U.D. Cazorla), Pareja (C.D. Alcalá Enjoy), Alexandru (Alcalá Enjoy), Cata (Alcalá Enjoy), Valerio (C.D. Alcalá Enjoy), Sebastiano Coticelli (C.D. Alcalá Enjoy), Juanpe (U.D. Maracena), Juli (C.D. Alcalá Enjoy), Toni (Carolinense C.D.), Rubén (Alcalá Enjoy)
CONTINÚAN (8): Chechu, Dani Gámez, Ismael, Aitor López, Migue, Tote, Manu, Adri
BAJAS (13): Abraham, Alejandro, Christian (Cubillas de Albolote), Dani Mesa, Dani Nieto, Iván Vico, Juanka, Kevin, Mosquera (Ibros C.F.), Navarro, Rafa, Rafa Cano (Armisa At.Santa Ana), Robert (Castillo de Locubín)
Agrupación Deportiva Castillo de Locubín
FICHAJES (13): Antonio (Castillo de Locubín), Rafa Álvarez (Castillo de Locubín), Pablo (Castillo de Locubín), Raúl (Castillo de Locubín), Álvaro (Castillo de Locubín), Nuñez (Veteranos Alcaudete), Diego (Castillo de Locubín), Sergio (Castillo de Locubín), Cristian (Real Jaén C.F. B), Octavio (Céltic Pulianas C.F.), Berni (Vet. Alcaudete B), Robert (C.D. Alcalá Enjoy), Rodrigo (Vet. Alcaudete B)
CONTINÚAN (13): David García, José Galán, Bragner, Álvaro Escribano, Juan Jesus Gonzalez, Antonio Toranzo, Hugo Ibáñez, Lula, Álex Jaén, Alberto González, David González, Antonio Rafael Castillo, Mario Cordón
BAJAS (8): Abraham Lendinez, Djire, Elhafidy Abdelghani, Ismael Peláez, Iustin Moraru, Pakiko, Sergio Aranda, Vicente Izan
Fuensanta Club de Fútbol
FICHAJES (14): Jacinto (Villargordo C.F.), Ayman (Martos Unión C.F.), Mario Garrido (Linares Deportivo B), Javi Serrrano (Vet. Alcaudete B), Jonathan (U.D. La Guardia), De La Fuente (Atlético Jaén F.C.), Mole (Urgavona C.F.), Olea (Veteranos Alcaudete), Dani Rosa (Santiaguiño D Guizan), Míchel (Villargordo C.F.), Antonio (Ibros C.F.), Paco Molina (Urgavona C.F.), Álex González (Begijar C.F.), Javi Millán (Los Villares C.F.)
CONTINÚAN (11): Rafa, Jose Melero, Dani, Dani Melero, Luis, Manuel, Vico, Javi Collado, Maxi Serrano, Juanito, Raúl Lara
BAJAS (19): Adri Villar (C.D. Tuccitana), Alberto Mori (Atlético Jaén F.C.), Álvaro Fuentes (C.D. Tuccitana), Álvaro Garrido (C.D. Tuccitana), Alvaro Moya (Urgavona C.F.), Bolo (Atlético Jaén F.C.), Carlos (C.D. Tuccitana), Carlos Javier (Lupión Atlético), Carpio (Atlético Jaén F.C.), Dani García (Fuensanta C.F.), David Carrillo (C.D. Hispania), Francis, Jesús Cortés (Begijar C.F.), Juanjo (Villargordo C.F.), Lolo (UDC Torredonjimeno B), Maxi Menoyo, Momo, Moussa (Los Villares C.F.), Quique Cárdenas (Baeza C.F.)
Club Polideportivo Huelma
FICHAJES (9): Hugo (C.P. Huelma), Manuel Barajas (C.P. Huelma), Pedro Jose (C.P. Huelma), Gabriel (C.P. Huelma), Barrabás (C.P. Huelma), Juan (C.P. Huelma), Francis (C.P Huelma), Adry (C.D. Gádor), Ricky (C.P. Huelma)
CONTINÚAN (15): Carlos, Jota, Jose Antonio, Pedro, Joselillo, Francisco, Rafilla, Ramón, Juanma, Lukas, Carlillos, Juan, Pérez, Juan Carlos, Mendoza
BAJAS (5): David Domingo, Isaac, Jorge (C.D. Bélmez Atlético), Josepe, Nico
Club Deportivo Jimena Club de Fútbol
FICHAJES (12): Mario (C.D. Jimena F.S.), Caminero (C.D. Úbeda Viva), Alejo (Atlético Arjonilla), Rubén (Atlético Benamiel), Chere (C.D. Jimena C.F.), Ortega (C.D. Jimena C.F.), Antonio (Real Jaén C.F.), Jaime (Real Jaén C.F.), Alfonso (Real Jaén C.F.), Chechu (Veteranos Alcaudete), Chewy (C.D. Jabalquinto), Ayman (Real Jaén C.F. B)
CONTINÚAN (11): José Alberto, Andrés Parra, Christian Montilla, Barky, Chiqui, Fran Alcaraz , Tomas López, Patillas, David, Loren, Aarón
BAJAS (8): Antonio Ortega (U.D. La Guardia), Dani (U.D. La Guardia), Jonathan (Fuensanta C.F.), Juanfran (U.D. La Guardia), Luis (U.D. La Guardia), Merce, Pipi, Sonso
Jódar Club de Fútbol
FICHAJES (14): Rubén Moya (Jódar C.F. ), Nicolas (Jódar C.F. ), Tufos (Jódar C.F. ), Ginés (E.M.D. Jódar), Jaro (Jódar C.F. ), Pedro (E.M.D. Jódar), Juan Ramon (Jódar E.M.), Juan Carlos (C.P. Huelma), Manolillo (Jódar C.F. ), Jesús Linares (Atlético Sabiote), Expósito (E.M.D. Jódar), Manzano (Archidona Atlético), Luismi (Tugia Juego Limpio), Deko (E.M.D. Jódar)
CONTINÚAN (6): Deko, Romera, Pedrito, Gregorio, Jesus Patón, Koro
BAJAS (22): Ángel (C.D. Vilches), Boca (C.D. Úbeda Viva), Caba (Purullena C.F.), Cris, Cristhian (C.D. Úbeda Viva), Esteban, Fran, Frank (Arquillos C.F.), Iván Lorite, Jodeño (C.F.D. Quesada), Jopi (C.D. Úbeda Viva), Juan Rodríguez (C.D. Villanueva Arz), Luismy, Maikel (C.D. Úbeda Viva), Manuel Cueva, Miguel Fernández, Miguel Ruiz (C.D. Úbeda Viva), More, Piloto (Tugia Juego Limpio), Pipa, Toti, Valero (Villacarrillo AOVE)
Unión Deportiva La Guardia
FICHAJES (16): Luis (C.D. Jimena C.F.), Abrahan Carmona (U.D. La Guardia), Álvaro (Deportivo Jaén F.C B), Chema Gallardo (Urgavona C.F.), Juanfran (C.D. Jimena C.F.), André Darel (La Guardia U.D.), Álex Toro (Atlético Jaén B), Dani (C.D. Jimena C.F.), Sergio (A.D. Mancha Real), Pablo Campos (C.D. Jimena C.F.), Neno (A.D. Mancha Real), José (Unión Deportiva La Guardia), Antonio Ortega (C.D. Jimena C.F.), Juanra (Jaén Paraíso Int. B), Manel (A.D. Mancha Real), Álvaro (La Guardia U.D.)
CONTINÚAN (6): Carlos Gámiz, Manu Martínez, Sánchez, Rafa Sutil, Kaleriyo, Ramón
BAJAS (12): Aitor (Atlético Arjonilla), Alberto Pelucas, Álvaro Sánchez (C.D. Hispania), Andrés Calzado (Inter de Jaén C.F.), Carlos Martínez (Los Villares C.F.), Cristian Utrera (Los Villares C.F.), Jonathan (Fuensanta C.F.), Jose David, Manu López, Manu Velasco (UDC Torredonjimeno B), Raúl Serrano (Begijar C.F.), Troyano (Inter de Jaén C.F.)
Los Villares Club de Fútbol
FICHAJES (15): Víctor Montes (Jaén Deportivo F.S.), Javi (Los Villares C.F.), Javier (Los Villares C.F.), Carlos Martínez (U.D. La Guardia), José Sánchez (Los Villares C.F.), Fonti (C.F.D. Quesada), Miguelín (Los Villares C.F.), Llorens (U.D. La Guardia), Alvaro López (Atlético Mengíbar), Jimmy (Los Villares C.F.), Mulo (Los Villares C.F.), Cristian Utrera (Begijar C.F.), Moussa (Fuensanta C.F.), Ahmed (UDC Torredonjimeno B), Dani Castro (Villargordo C.F.)
CONTINÚAN (9): Walter, Jesús Armenteros, Patri, Manolo, Torralba, Gonzalo, Joaquin, Álvaro González, Manu
BAJAS (14): Álex Ramírez (Valdepeñas de Jaén), Antonio, Camilo, Chino, Choche, Fernández, Francis (Villargordo C.F.), Jose Manuel (C.D. Tuccitana), Juan Carlos, Molinilla, Óscar, Ricardo (Valdepeñas de Jaén), Sergio (Sta. Rosalía Maqueda), Serra
Real Jaén Club de Fútbol
FICHAJES (8): Pablo (Atlético Jaén B), Rubén Morales (Villargordo C.F.), Higueras (Atlético Jaén F.C.), Nono (Atlético Jaén C), Pedro (Deportivo Jaén F.C.), Nano (Atlético Arjonilla), Álex Urbina (A. Mancha Real B), Javi Castillo (A. Mancha Real B)
CONTINÚAN (16): Javi Ortiz, Ismael, Alberto, Fran Amor, Alejandro, Antonio, José Manuel, Ángel, Little, Pedrito, Garri, David Moyano, Alberto, Samuel, Pablo Díaz, Iván
BAJAS (5): Armengol (Xerez C.D.), Cristian (Castillo de Locubín), Palma (Valdepeñas de Jaén), Rafa (Montoreño Atco.), Schuster (C.F. Motril C)
Club Deportivo Tuccitana
FICHAJES (24): Pablo Lara (Martos Unión C.F), Álvaro Fuentes (Martos Unión C.F.), Nono (Martos Unión C.F.), Juan Pablo (Martos Unión C.F.), Fernando Martos (Martos Unión C.F.), Alfonso (Martos Unión C.F.), Serrano (Martos C.D. B), Mario Santiago (Martos Unión C.F.), Nico Andrés (?), Córdoba (Martos Unión C.F.), Mori (Martos Unión C.F.), Adrián (Martos Unión C.F.), Álvaro Garrido (Martos Unión C.F.), José Manuel (Martos Unión C.F.), Nono Frasquier (Martos Unión C.F.), Adri Villar (Martos Unión C.F.), Carlos (Martos Unión C.F.), Mario Viedma (Martos Unión C.F.), José Luis (Martos Unión C.F.), Chistopher (Martos Unión C.F.), Jose Manuel (Los Villares C.F.), Yoni (Martos Unión C.F.), Raúl (Martos Unión C.F.), Antonio Jesús (C.D. Adebal )
BAJAS (1): Dario Marchal
Villargordo Club de Fútbol
FICHAJES (18): Manu Ruiz (U.D. Cambil), Cornejo (Valdepeñas de Jaén), Rafael Carrillo (Villargordo C.F.), Sergio Nájera (C.D. Jabalquinto), Juanjo (Villargordo C.F.), Luismi (Villargordo C.F.), Jose Parras (U.D. Cambil), David (U.D. Cambil), Lolillo (Villargordo C.F.), Francisco José (Atlético Mengíbar), Barto (U.D. Cambil), Juanjo (Fuensanta C.F.), Fernando (Villargordo C.F.), Vallejo (U.D. Cambil), Jimmy (Villargordo C.F.), Cristian (La Juventud de Jaén), Dayron (Villargordo C.F.), Francis (Los Villares C.F.)
CONTINÚAN (9): Rodri, Luis, Tarek, Morales, Gomez, Angeliyo, Pedro Reyes, Cristian Cañas, Mekes
BAJAS (14): Chaparro, Crespo, Dani Castro (Los Villares C.F.), David , Emilio, Gallo (Urgavona C.F.), Iván Puertas, Juanfra, Kongui, Pablo Ferreiro, Rafa, Rayo II (Campillo del Río C.F), Rocky, Sebastian (Atlético Jaén)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Gibraltar Football League 5632
2. Tercera Federación Grupo 9 1487
3. División de Honor Grupo 4 Juvenil 1455
4. Primera Andaluza Jaén 1365
5. Primera Federación Grupo 2 1303
6. División Honor Andaluza Gr.2 1180
7. Segunda Federación Grupo 4 1176
8. Tercera Federación Grupo 10 1029
9. Segunda División 987
10. Primera Federación Grupo 1 983
37. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 440
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Pitsux  
2. Juan Serrano Cruz  
3. Jose Ramon Cristino Molina  
4. Maria Jesus Lepr  
5. Antonio Ortega  
6. rgjr  
7. Ziege  
8. @rubenhc1986  
9. romero  
10. @CarteraLuis  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1612 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,8005378246307 segundos