Domingo 16 de Junio de 2024 | 307.265.085 visitas | 904 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 34 - 12/5/2024get_app
S.D. Ponferradina B
1 - 3 S.D. Almazán
Colegios Diocesanos
0 - 2 Cultural Leonesa B
La Virgen del Camino
1 - 1 C.D. Villaralbo
C.D. Becerril
0 - 1 Atlético Bembibre
C.D. Mirandés B
1 - 1 Real Ávila C.F.
Atlético Astorga
0 - 0 Burgos Promesas C.F.
Atlético Tordesillas
0 - 0 Palencia C.F.
Santa Marta Tormes
1 - 3 Salamanca C.F. UDS
Palencia Cristo Atl.
2 - 0 C.D. Laguna Duero
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Real Ávila C.F.
76 34 23 7 4 52 20+32
2
Salamanca C.F. UDS
73 34 21 10 3 62 16+46
3
Atlético Tordesillas
65 34 19 8 7 44 23+21
4
Cultural Leonesa B
63 34 18 9 7 52 26+26
5
Atlético Astorga
56 34 15 11 8 39 24+15
6
Palencia Cristo Atl.
55 34 15 10 9 41 26+15
7
Palencia C.F.
53 34 14 11 9 31 28+3
8
C.D. Becerril
51 34 15 6 13 38 42-4
9
Santa Marta Tormes
43 34 11 10 13 36 43-7
10
La Virgen del Camino
41 34 10 11 13 36 42-6
11
S.D. Almazán
41 34 11 8 15 34 42-8
12
Atlético Bembibre
41 34 10 11 13 34 39-5
13
Burgos Promesas C.F.
40 34 10 10 14 30 39-9
14
C.D. Mirandés B
35 34 8 11 15 28 38-10
15
C.D. Villaralbo
33 34 8 9 17 30 45-15
16
C.D. Laguna Duero
29 34 8 5 21 27 57-30
17
Colegios Diocesanos
25 34 4 13 17 14 41-27
18
S.D. Ponferradina B
14 34 2 8 24 22 59-37
De a
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 18/05/2024
Atlético Astorga
0 - 1 Salamanca C.F. UDS
Primera Eliminatoria - 19/05/2024
Cultural Leonesa B
0 - 4 Atlético Tordesillas
Primera Eliminatoria - 26/05/2024
Atlético Tordesillas
1 - 2 Cultural Leonesa B
Salamanca C.F. UDS
0 - 0 Atlético Astorga
Segunda Eliminatoria - 01/06/2024
Atlético Tordesillas
0 - 2 Salamanca C.F. UDS
Segunda Eliminatoria - 09/06/2024
Salamanca C.F. UDS
2 - 0 Atlético Tordesillas



Partidos de Pretemporada

ATLÉTICO ASTORGA FÚTBOL CLUB
Fecha Local Resultado Visitante Más información

19/8/2023 - 19:00

Atlético Astorga

Tercera Federación Grupo 8

0 - 2

S.D. Ponferradina

Primera Federación Grupo 1

23/8/2023 - 19:00

Atlético Astorga

Tercera Federación Grupo 8

0 - 1

C.D. Covadonga

Segunda Federación Grupo 1


CLUB ATLÉTICO BEMBIBRE
Fecha Local Resultado Visitante Más información

2/8/2023 - 19:30

Atlético Bembibre

Tercera Federación Grupo 8

1 - 5

Cultural Leonesa

Primera Federación Grupo 1

9/8/2023 - 19:30

Atlético Bembibre

Tercera Federación Grupo 8

0 - 1

S.D. Ponferradina

Primera Federación Grupo 1


BURGOS CLUB DE FÚTBOL PROMESAS
Fecha Local Resultado Visitante Más información

12/8/2023 - 18:00

C.D. Naval Reinosa

Tercera Federación Grupo 3

1 - 2

Burgos Promesas C.F.

Tercera Federación Grupo 8

14/8/2023 - 11:30

Burgos Promesas C.F.

Tercera Federación Grupo 8

1 - 1

S.D. Logroñés

Primera Federación Grupo 1

15/8/2023 - 18:30

S.D. Solares

Tercera Federación Grupo 3

0 - 1

Burgos Promesas C.F.

Tercera Federación Grupo 8

26/8/2023 - 18:30

Burgos Promesas C.F.

Tercera Federación Grupo 8

1 - 0

Náxara C.D.

Segunda Federación Grupo 2


CLUB DEPORTIVO VILLARALBO
Fecha Local Resultado Visitante Más información

13/8/2023 - 18:00

C.D. Villaralbo

Tercera Federación Grupo 8

1 - 1

Salamanca C.F. UDS

Tercera Federación Grupo 8


CLUB DEPORTIVO COLEGIOS DIOCESANOS
Fecha Local Resultado Visitante Más información

5/8/2023 - 11:30

Sancti Espíritu

Colegios Diocesanos

Tercera Federación Grupo 8

1 - 0

C.D. Galapagar

Tercera Federación Grupo 7

Goles: 1-0 (Jorge Rodríguez, m. 5).

8/8/2023 - 19:30

Real Ávila C.F.

Tercera Federación Grupo 8

2 - 2

Colegios Diocesanos

Tercera Federación Grupo 8

Goles: 0-1 (Jorge Rodríguez, m. 16), 1-1 (Edmilson, m. 38), 1-2 (Fer, m. 86), 2-2 (Kaiki, m. 87).

CULTURAL Y DEPORTIVA LEONESA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

29/7/2023 - 19:00

Cultural Leonesa B

Tercera Federación Grupo 8

2 - 2

U.P. Langreo

Segunda Federación Grupo 1


CLUB DEPORTIVO LA VIRGEN DEL CAMINO
Fecha Local Resultado Visitante Más información

22/7/2023 - 20:00

Los Dominicos

La Virgen del Camino

Tercera Federación Grupo 8

0 - 1

Cultural Leonesa

Primera Federación Grupo 1


CLUB DEPORTIVO PALENCIA CRISTO ATLÉTICO
Fecha Local Resultado Visitante Más información

16/8/2023 - 19:30

Palencia Cristo Atl.

Tercera Federación Grupo 8

1 - 2

Real Valladolid B

Segunda Federación Grupo 1

19/8/2023 - 19:00

Palencia Cristo Atl.

Tercera Federación Grupo 8

0 - 0

R.S. Gimnástica

Segunda Federación Grupo 1


REAL ÁVILA CLUB DE FÚTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

29/7/2023 - 11:00

La Albuera

Gimnástica Segoviana

Segunda Federación Grupo 5

1 - 2

Real Ávila C.F.

Tercera Federación Grupo 8

Goles: 0-1 (Adilson, m. 23), 1-1 (Arévalo, m. 38) y 1-2 (Babu, m. 46).

2/8/2023 - 19:00

Real Ávila C.F.

Tercera Federación Grupo 8

1 - 3

Arandina C.F.

Segunda Federación Grupo 1

Goles: 0-1 (Zazu, m. 3), 0-2 (Átomo, m. 28), 0-3 (Átomo, m. 34) y 1-3 (Toper de penalti, m. 85).

5/8/2023 - 19:30

Real Ávila C.F.

Tercera Federación Grupo 8

2 - 0

C.F. Fuenlabrada

Primera Federación Grupo 1

Goles: 1-0 (Toper de penalti, m. 11) y 2-0 (Kaiki, m. 87).

8/8/2023 - 19:30

Real Ávila C.F.

Tercera Federación Grupo 8

2 - 2

Colegios Diocesanos

Tercera Federación Grupo 8

Goles: 0-1 (Jorge Rodríguez, m. 16), 1-1 (Edmilson, m. 38), 1-2 (Fer, m. 86), 2-2 (Kaiki, m. 87).

12/8/2023 - 10:00

Ciudad Deportiva Wanda

Atlético de Madrid Juvenil

División de Honor Grupo 5

3 - 2

Real Ávila C.F.

Tercera Federación Grupo 8

Goles: 1-1 Edmilson (penalty, 28) y 3-2 Nabir (54)

12/8/2023 - 19:30

Real Ávila C.F.

Tercera Federación Grupo 8

0 - 2

A.D. Unión Adarve

Segunda Federación Grupo 5

15/8/2023 - 19:00

Real Ávila C.F.

Tercera Federación Grupo 8

2 - 0

A.D. Alcorcón B

Tercera Federación Grupo 7

Goles: 1-0 (Toper) y 2-0 (Ibra)

19/8/2023 - 19:00

Real Ávila C.F.

Tercera Federación Grupo 8

1 - 2

C.D. Numancia

Segunda Federación Grupo 5

22/8/2023 - 20:00

Municipal Robledo de Chavela

Robledo C.F.

Preferente Madrid Grupo 1

-

Real Ávila C.F.

Tercera Federación Grupo 8

23/8/2023 - 20:00

Ruta de la Plata

Zamora C.F.

Segunda Federación Grupo 1

2 - 0

Real Ávila C.F.

Tercera Federación Grupo 8

26/8/2023 - 11:30

Real Ávila C.F.

Tercera Federación Grupo 8

-

C.D. Galapagar

Tercera Federación Grupo 7


SOCIEDAD DEPORTIVA ALMAZÁN
Fecha Local Resultado Visitante Más información

4/8/2023 - 19:30

Real Valladolid B

Segunda Federación Grupo 1

1 - 0

S.D. Almazán

Tercera Federación Grupo 8


SALAMANCA CLUB DE FÚTBOL UDS
Fecha Local Resultado Visitante Más información

2/8/2023 - 19:00

Móstoles C.F.

Preferente Madrid Grupo 2

1 - 0

Salamanca C.F. UDS

Tercera Federación Grupo 8

13/8/2023 - 18:00

C.D. Villaralbo

Tercera Federación Grupo 8

1 - 1

Salamanca C.F. UDS

Tercera Federación Grupo 8

19/8/2023 - 20:00

Zamora C.F.

Segunda Federación Grupo 1

5 - 0

Salamanca C.F. UDS

Tercera Federación Grupo 8

23/8/2023 - 20:00

Salamanca C.F. UDS

Tercera Federación Grupo 8

1 - 3

C.D. Guijuelo

Segunda Federación Grupo 1

26/8/2023 - 11:00

Salamanca C.F. UDS

Tercera Federación Grupo 8

1 - 5

Real Valladolid B

Segunda Federación Grupo 1



COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Play-Offs de Ascenso a 2ª Div. 33870
2. Tercera División Grupo 9 4684
3. Tercera Federación Grupo 9 4458
4. Segunda División 4207
5. Segunda División B Grupo 4 3778
6. Tercera División Grupo 9 3765
7. Primera Federación Grupo 2 3496
8. Primera Andaluza Jaén 3291
9. Segunda Federación Grupo 4 3207
10. Tercera División Grupo 16 3135
83. Tercera Federación Grupo 8 877
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Jepoma  
2. Juan Antonio Encinas  
3. 1521Castilla  
4. Manuel Belmonte  
5. Adrián Navarro Aguilera  
6. Olivier Heyligers  
7. Manuel Dapena  
8. Giuseppe Tornatore  
9. Messi  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1409 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2,2539989948273 segundos