Domingo 16 de Junio de 2024 | 307.246.194 visitas | 627 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 34 - 12/5/2024get_app
S.D. Ponferradina B
1 - 3 S.D. Almazán
Colegios Diocesanos
0 - 2 Cultural Leonesa B
La Virgen del Camino
1 - 1 C.D. Villaralbo
C.D. Becerril
0 - 1 Atlético Bembibre
C.D. Mirandés B
1 - 1 Real Ávila C.F.
Atlético Astorga
0 - 0 Burgos Promesas C.F.
Atlético Tordesillas
0 - 0 Palencia C.F.
Santa Marta Tormes
1 - 3 Salamanca C.F. UDS
Palencia Cristo Atl.
2 - 0 C.D. Laguna Duero
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Real Ávila C.F.
76 34 23 7 4 52 20+32
2
Salamanca C.F. UDS
73 34 21 10 3 62 16+46
3
Atlético Tordesillas
65 34 19 8 7 44 23+21
4
Cultural Leonesa B
63 34 18 9 7 52 26+26
5
Atlético Astorga
56 34 15 11 8 39 24+15
6
Palencia Cristo Atl.
55 34 15 10 9 41 26+15
7
Palencia C.F.
53 34 14 11 9 31 28+3
8
C.D. Becerril
51 34 15 6 13 38 42-4
9
Santa Marta Tormes
43 34 11 10 13 36 43-7
10
La Virgen del Camino
41 34 10 11 13 36 42-6
11
S.D. Almazán
41 34 11 8 15 34 42-8
12
Atlético Bembibre
41 34 10 11 13 34 39-5
13
Burgos Promesas C.F.
40 34 10 10 14 30 39-9
14
C.D. Mirandés B
35 34 8 11 15 28 38-10
15
C.D. Villaralbo
33 34 8 9 17 30 45-15
16
C.D. Laguna Duero
29 34 8 5 21 27 57-30
17
Colegios Diocesanos
25 34 4 13 17 14 41-27
18
S.D. Ponferradina B
14 34 2 8 24 22 59-37
De a
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 18/05/2024
Atlético Astorga
0 - 1 Salamanca C.F. UDS
Primera Eliminatoria - 19/05/2024
Cultural Leonesa B
0 - 4 Atlético Tordesillas
Primera Eliminatoria - 26/05/2024
Atlético Tordesillas
1 - 2 Cultural Leonesa B
Salamanca C.F. UDS
0 - 0 Atlético Astorga
Segunda Eliminatoria - 01/06/2024
Atlético Tordesillas
0 - 2 Salamanca C.F. UDS
Segunda Eliminatoria - 09/06/2024
Salamanca C.F. UDS
2 - 0 Atlético Tordesillas



Calendario

scheduleJORNADA 1 - 9/9/2023get_app
C.D. Laguna Duero
1 - 2 Atlético Bembibre
C.D. Becerril
1 - 0 Real Ávila C.F.
C.D. Mirandés B
1 - 1 C.D. Villaralbo
La Virgen del Camino
0 - 0 Salamanca C.F. UDS
Santa Marta Tormes
2 - 0 S.D. Almazán
S.D. Ponferradina B
0 - 4 Cultural Leonesa B
Colegios Diocesanos
0 - 0 Burgos Promesas C.F.
Atlético Astorga
1 - 1 Palencia C.F.
Palencia Cristo Atl.
1 - 1 Atlético Tordesillas
scheduleJORNADA 18 - 27/1/2024get_app
Atlético Bembibre
1 - 1 C.D. Laguna Duero
Real Ávila C.F.
3 - 1 C.D. Becerril
C.D. Villaralbo
2 - 3 C.D. Mirandés B
Salamanca C.F. UDS
1 - 0 La Virgen del Camino
S.D. Almazán
1 - 0 Santa Marta Tormes
Cultural Leonesa B
1 - 0 S.D. Ponferradina B
Burgos Promesas C.F.
0 - 1 Colegios Diocesanos
Palencia C.F.
0 - 0 Atlético Astorga
Atlético Tordesillas
1 - 0 Palencia Cristo Atl.
scheduleJORNADA 2 - 17/9/2023get_app
Atlético Bembibre
1 - 2 Palencia Cristo Atl.
Real Ávila C.F.
6 - 0 C.D. Laguna Duero
C.D. Villaralbo
2 - 1 C.D. Becerril
Salamanca C.F. UDS
2 - 0 C.D. Mirandés B
S.D. Almazán
1 - 4 La Virgen del Camino
Cultural Leonesa B
0 - 1 Santa Marta Tormes
Burgos Promesas C.F.
2 - 0 S.D. Ponferradina B
Palencia C.F.
0 - 0 Colegios Diocesanos
Atlético Tordesillas
3 - 1 Atlético Astorga
scheduleJORNADA 19 - 3/2/2024get_app
Palencia Cristo Atl.
1 - 1 Atlético Bembibre
C.D. Laguna Duero
0 - 1 Real Ávila C.F.
C.D. Becerril
1 - 0 C.D. Villaralbo
C.D. Mirandés B
1 - 1 Salamanca C.F. UDS
La Virgen del Camino
2 - 2 S.D. Almazán
Santa Marta Tormes
0 - 0 Cultural Leonesa B
S.D. Ponferradina B
0 - 0 Burgos Promesas C.F.
Colegios Diocesanos
0 - 1 Palencia C.F.
Atlético Astorga
0 - 0 Atlético Tordesillas
scheduleJORNADA 3 - 23/9/2023get_app
Atlético Bembibre
0 - 1 Real Ávila C.F.
C.D. Laguna Duero
0 - 1 C.D. Villaralbo
C.D. Becerril
0 - 4 Salamanca C.F. UDS
C.D. Mirandés B
2 - 1 S.D. Almazán
La Virgen del Camino
1 - 2 Cultural Leonesa B
Santa Marta Tormes
1 - 2 Burgos Promesas C.F.
S.D. Ponferradina B
1 - 3 Palencia C.F.
Colegios Diocesanos
0 - 1 Atlético Tordesillas
Palencia Cristo Atl.
1 - 2 Atlético Astorga
scheduleJORNADA 20 - 11/2/2024get_app
Real Ávila C.F.
1 - 0 Atlético Bembibre
C.D. Villaralbo
2 - 1 C.D. Laguna Duero
Salamanca C.F. UDS
0 - 0 C.D. Becerril
S.D. Almazán
1 - 1 C.D. Mirandés B
Cultural Leonesa B
1 - 1 La Virgen del Camino
Burgos Promesas C.F.
1 - 1 Santa Marta Tormes
Palencia C.F.
1 - 0 S.D. Ponferradina B
Atlético Tordesillas
2 - 2 Colegios Diocesanos
Atlético Astorga
0 - 0 Palencia Cristo Atl.
scheduleJORNADA 4 - 30/9/2023get_app
Real Ávila C.F.
2 - 0 Palencia Cristo Atl.
C.D. Villaralbo
0 - 1 Atlético Bembibre
Salamanca C.F. UDS
4 - 0 C.D. Laguna Duero
S.D. Almazán
3 - 1 C.D. Becerril
Cultural Leonesa B
2 - 0 C.D. Mirandés B
Burgos Promesas C.F.
0 - 0 La Virgen del Camino
Palencia C.F.
2 - 1 Santa Marta Tormes
Atlético Tordesillas
2 - 0 S.D. Ponferradina B
Atlético Astorga
3 - 0 Colegios Diocesanos
scheduleJORNADA 21 - 18/2/2024get_app
Palencia Cristo Atl.
2 - 0 Real Ávila C.F.
Atlético Bembibre
0 - 3 C.D. Villaralbo
C.D. Laguna Duero
0 - 2 Salamanca C.F. UDS
C.D. Becerril
2 - 1 S.D. Almazán
C.D. Mirandés B
1 - 1 Cultural Leonesa B
La Virgen del Camino
1 - 0 Burgos Promesas C.F.
Santa Marta Tormes
1 - 1 Palencia C.F.
S.D. Ponferradina B
0 - 1 Atlético Tordesillas
Colegios Diocesanos
0 - 1 Atlético Astorga
scheduleJORNADA 5 - 7/10/2023get_app
Real Ávila C.F.
3 - 0 C.D. Villaralbo
Atlético Bembibre
0 - 0 Salamanca C.F. UDS
C.D. Laguna Duero
1 - 2 S.D. Almazán
C.D. Becerril
0 - 2 Cultural Leonesa B
C.D. Mirandés B
0 - 0 Burgos Promesas C.F.
La Virgen del Camino
1 - 2 Palencia C.F.
Santa Marta Tormes
1 - 0 Atlético Tordesillas
S.D. Ponferradina B
1 - 1 Atlético Astorga
Palencia Cristo Atl.
0 - 0 Colegios Diocesanos
scheduleJORNADA 22 - 24/2/2024get_app
C.D. Villaralbo
1 - 1 Real Ávila C.F.
Salamanca C.F. UDS
3 - 0 Atlético Bembibre
S.D. Almazán
5 - 0 C.D. Laguna Duero
Cultural Leonesa B
4 - 2 C.D. Becerril
Burgos Promesas C.F.
2 - 1 C.D. Mirandés B
Palencia C.F.
0 - 0 La Virgen del Camino
Atlético Tordesillas
0 - 0 Santa Marta Tormes
Atlético Astorga
2 - 0 S.D. Ponferradina B
Colegios Diocesanos
1 - 1 Palencia Cristo Atl.
scheduleJORNADA 6 - 14/10/2023get_app
C.D. Villaralbo
0 - 1 Palencia Cristo Atl.
Salamanca C.F. UDS
0 - 2 Real Ávila C.F.
S.D. Almazán
2 - 2 Atlético Bembibre
Cultural Leonesa B
2 - 1 C.D. Laguna Duero
Burgos Promesas C.F.
1 - 0 C.D. Becerril
Palencia C.F.
2 - 0 C.D. Mirandés B
Atlético Tordesillas
2 - 0 La Virgen del Camino
Atlético Astorga
0 - 1 Santa Marta Tormes
Colegios Diocesanos
1 - 1 S.D. Ponferradina B
scheduleJORNADA 23 - 2/3/2024get_app
Palencia Cristo Atl.
2 - 0 C.D. Villaralbo
Real Ávila C.F.
0 - 2 Salamanca C.F. UDS
Atlético Bembibre
0 - 1 S.D. Almazán
C.D. Laguna Duero
0 - 1 Cultural Leonesa B
C.D. Becerril
3 - 1 Burgos Promesas C.F.
C.D. Mirandés B
0 - 1 Palencia C.F.
La Virgen del Camino
0 - 1 Atlético Tordesillas
Santa Marta Tormes
0 - 2 Atlético Astorga
S.D. Ponferradina B
1 - 0 Colegios Diocesanos
scheduleJORNADA 7 - 22/10/2023get_app
C.D. Villaralbo
0 - 5 Salamanca C.F. UDS
Real Ávila C.F.
1 - 0 S.D. Almazán
Atlético Bembibre
0 - 1 Cultural Leonesa B
C.D. Laguna Duero
1 - 3 Burgos Promesas C.F.
C.D. Becerril
1 - 0 Palencia C.F.
C.D. Mirandés B
1 - 2 Atlético Tordesillas
La Virgen del Camino
1 - 0 Atlético Astorga
Santa Marta Tormes
0 - 0 Colegios Diocesanos
Palencia Cristo Atl.
1 - 1 S.D. Ponferradina B
scheduleJORNADA 24 - 10/3/2024get_app
Salamanca C.F. UDS
1 - 1 C.D. Villaralbo
S.D. Almazán
1 - 2 Real Ávila C.F.
Cultural Leonesa B
4 - 1 Atlético Bembibre
Burgos Promesas C.F.
3 - 0 C.D. Laguna Duero
Palencia C.F.
0 - 0 C.D. Becerril
Atlético Tordesillas
1 - 0 C.D. Mirandés B
Atlético Astorga
1 - 2 La Virgen del Camino
Colegios Diocesanos
0 - 2 Santa Marta Tormes
S.D. Ponferradina B
1 - 2 Palencia Cristo Atl.
scheduleJORNADA 8 - 29/10/2023get_app
Salamanca C.F. UDS
1 - 1 Palencia Cristo Atl.
S.D. Almazán
1 - 0 C.D. Villaralbo
Cultural Leonesa B
0 - 0 Real Ávila C.F.
Burgos Promesas C.F.
1 - 2 Atlético Bembibre
Palencia C.F.
2 - 1 C.D. Laguna Duero
Atlético Tordesillas
0 - 1 C.D. Becerril
Atlético Astorga
0 - 1 C.D. Mirandés B
Colegios Diocesanos
2 - 3 La Virgen del Camino
S.D. Ponferradina B
2 - 2 Santa Marta Tormes
scheduleJORNADA 25 - 16/3/2024get_app
Palencia Cristo Atl.
0 - 1 Salamanca C.F. UDS
C.D. Villaralbo
0 - 0 S.D. Almazán
Real Ávila C.F.
0 - 0 Cultural Leonesa B
Atlético Bembibre
1 - 1 Burgos Promesas C.F.
C.D. Laguna Duero
0 - 0 Palencia C.F.
C.D. Becerril
0 - 2 Atlético Tordesillas
C.D. Mirandés B
0 - 1 Atlético Astorga
La Virgen del Camino
0 - 1 Colegios Diocesanos
Santa Marta Tormes
2 - 1 S.D. Ponferradina B
scheduleJORNADA 9 - 5/11/2023get_app
Salamanca C.F. UDS
0 - 0 S.D. Almazán
C.D. Villaralbo
1 - 3 Cultural Leonesa B
Real Ávila C.F.
1 - 1 Burgos Promesas C.F.
Atlético Bembibre
3 - 1 Palencia C.F.
C.D. Laguna Duero
0 - 1 Atlético Tordesillas
C.D. Becerril
0 - 0 Atlético Astorga
C.D. Mirandés B
0 - 0 Colegios Diocesanos
La Virgen del Camino
1 - 0 S.D. Ponferradina B
Palencia Cristo Atl.
2 - 2 Santa Marta Tormes
scheduleJORNADA 26 - 23/3/2024get_app
S.D. Almazán
0 - 1 Salamanca C.F. UDS
Cultural Leonesa B
3 - 4 C.D. Villaralbo
Burgos Promesas C.F.
1 - 2 Real Ávila C.F.
Palencia C.F.
1 - 0 Atlético Bembibre
Atlético Tordesillas
0 - 1 C.D. Laguna Duero
Atlético Astorga
2 - 0 C.D. Becerril
Colegios Diocesanos
1 - 0 C.D. Mirandés B
S.D. Ponferradina B
3 - 0 La Virgen del Camino
Santa Marta Tormes
1 - 1 Palencia Cristo Atl.
scheduleJORNADA 10 - 11/11/2023get_app
S.D. Almazán
0 - 2 Palencia Cristo Atl.
Cultural Leonesa B
0 - 0 Salamanca C.F. UDS
Burgos Promesas C.F.
0 - 0 C.D. Villaralbo
Palencia C.F.
0 - 1 Real Ávila C.F.
Atlético Tordesillas
3 - 3 Atlético Bembibre
Atlético Astorga
1 - 1 C.D. Laguna Duero
Colegios Diocesanos
0 - 1 C.D. Becerril
S.D. Ponferradina B
0 - 3 C.D. Mirandés B
Santa Marta Tormes
4 - 4 La Virgen del Camino
scheduleJORNADA 27 - 31/3/2024get_app
Palencia Cristo Atl.
0 - 1 S.D. Almazán
Salamanca C.F. UDS
2 - 1 Cultural Leonesa B
C.D. Villaralbo
1 - 2 Burgos Promesas C.F.
Real Ávila C.F.
0 - 0 Palencia C.F.
Atlético Bembibre
2 - 1 Atlético Tordesillas
C.D. Laguna Duero
0 - 2 Atlético Astorga
C.D. Becerril
3 - 2 Colegios Diocesanos
C.D. Mirandés B
1 - 0 S.D. Ponferradina B
La Virgen del Camino
1 - 0 Santa Marta Tormes
scheduleJORNADA 11 - 19/11/2023get_app
S.D. Almazán
3 - 3 Cultural Leonesa B
Salamanca C.F. UDS
2 - 0 Burgos Promesas C.F.
C.D. Villaralbo
0 - 1 Palencia C.F.
Real Ávila C.F.
3 - 2 Atlético Tordesillas
Atlético Bembibre
0 - 0 Atlético Astorga
C.D. Laguna Duero
2 - 0 Colegios Diocesanos
C.D. Becerril
3 - 3 S.D. Ponferradina B
C.D. Mirandés B
0 - 1 Santa Marta Tormes
Palencia Cristo Atl.
3 - 1 La Virgen del Camino
scheduleJORNADA 28 - 6/4/2024get_app
Cultural Leonesa B
2 - 0 S.D. Almazán
Burgos Promesas C.F.
1 - 2 Salamanca C.F. UDS
Palencia C.F.
1 - 0 C.D. Villaralbo
Atlético Tordesillas
3 - 1 Real Ávila C.F.
Atlético Astorga
2 - 1 Atlético Bembibre
Colegios Diocesanos
0 - 1 C.D. Laguna Duero
S.D. Ponferradina B
0 - 1 C.D. Becerril
Santa Marta Tormes
1 - 1 C.D. Mirandés B
La Virgen del Camino
1 - 0 Palencia Cristo Atl.
scheduleJORNADA 12 - 25/11/2023get_app
Cultural Leonesa B
0 - 2 Palencia Cristo Atl.
Burgos Promesas C.F.
1 - 0 S.D. Almazán
Palencia C.F.
1 - 1 Salamanca C.F. UDS
Atlético Tordesillas
1 - 0 C.D. Villaralbo
Atlético Astorga
0 - 1 Real Ávila C.F.
Colegios Diocesanos
0 - 0 Atlético Bembibre
S.D. Ponferradina B
2 - 3 C.D. Laguna Duero
Santa Marta Tormes
1 - 2 C.D. Becerril
La Virgen del Camino
1 - 1 C.D. Mirandés B
scheduleJORNADA 29 - 14/4/2024get_app
Palencia Cristo Atl.
1 - 1 Cultural Leonesa B
S.D. Almazán
1 - 0 Burgos Promesas C.F.
Salamanca C.F. UDS
2 - 0 Palencia C.F.
C.D. Villaralbo
0 - 1 Atlético Tordesillas
Real Ávila C.F.
2 - 1 Atlético Astorga
Atlético Bembibre
2 - 0 Colegios Diocesanos
C.D. Laguna Duero
2 - 0 S.D. Ponferradina B
C.D. Becerril
3 - 0 Santa Marta Tormes
C.D. Mirandés B
2 - 1 La Virgen del Camino
scheduleJORNADA 13 - 2/12/2023get_app
Cultural Leonesa B
0 - 1 Burgos Promesas C.F.
S.D. Almazán
0 - 0 Palencia C.F.
Salamanca C.F. UDS
0 - 0 Atlético Tordesillas
C.D. Villaralbo
2 - 2 Atlético Astorga
Real Ávila C.F.
0 - 0 Colegios Diocesanos
Atlético Bembibre
0 - 0 S.D. Ponferradina B
C.D. Laguna Duero
1 - 2 Santa Marta Tormes
C.D. Becerril
2 - 1 La Virgen del Camino
Palencia Cristo Atl.
2 - 0 C.D. Mirandés B
scheduleJORNADA 30 - 20/4/2024get_app
Burgos Promesas C.F.
0 - 2 Cultural Leonesa B
Palencia C.F.
3 - 1 S.D. Almazán
Atlético Tordesillas
2 - 1 Salamanca C.F. UDS
Atlético Astorga
2 - 0 C.D. Villaralbo
Colegios Diocesanos
1 - 5 Real Ávila C.F.
S.D. Ponferradina B
0 - 0 Atlético Bembibre
Santa Marta Tormes
1 - 0 C.D. Laguna Duero
La Virgen del Camino
0 - 0 C.D. Becerril
C.D. Mirandés B
1 - 0 Palencia Cristo Atl.
scheduleJORNADA 14 - 16/12/2023get_app
Burgos Promesas C.F.
1 - 2 Palencia Cristo Atl.
Palencia C.F.
0 - 3 Cultural Leonesa B
Atlético Tordesillas
3 - 0 S.D. Almazán
Atlético Astorga
3 - 2 Salamanca C.F. UDS
Colegios Diocesanos
0 - 0 C.D. Villaralbo
S.D. Ponferradina B
0 - 1 Real Ávila C.F.
Santa Marta Tormes
3 - 2 Atlético Bembibre
La Virgen del Camino
2 - 2 C.D. Laguna Duero
C.D. Mirandés B
2 - 2 C.D. Becerril
scheduleJORNADA 31 - 27/4/2024get_app
Palencia Cristo Atl.
3 - 0 Burgos Promesas C.F.
Cultural Leonesa B
3 - 0 Palencia C.F.
S.D. Almazán
1 - 0 Atlético Tordesillas
Salamanca C.F. UDS
2 - 0 Atlético Astorga
C.D. Villaralbo
0 - 0 Colegios Diocesanos
Real Ávila C.F.
2 - 1 S.D. Ponferradina B
Atlético Bembibre
2 - 0 Santa Marta Tormes
C.D. Laguna Duero
3 - 2 La Virgen del Camino
C.D. Becerril
1 - 2 C.D. Mirandés B
scheduleJORNADA 15 - 7/1/2024get_app
Burgos Promesas C.F.
2 - 0 Palencia C.F.
Cultural Leonesa B
1 - 0 Atlético Tordesillas
S.D. Almazán
0 - 3 Atlético Astorga
Salamanca C.F. UDS
6 - 0 Colegios Diocesanos
C.D. Villaralbo
3 - 1 S.D. Ponferradina B
Real Ávila C.F.
1 - 0 Santa Marta Tormes
Atlético Bembibre
0 - 1 La Virgen del Camino
C.D. Laguna Duero
1 - 0 C.D. Mirandés B
Palencia Cristo Atl.
1 - 0 C.D. Becerril
scheduleJORNADA 32 - 1/5/2024get_app
Palencia C.F.
4 - 1 Burgos Promesas C.F.
Atlético Tordesillas
1 - 0 Cultural Leonesa B
Atlético Astorga
1 - 0 S.D. Almazán
Colegios Diocesanos
0 - 1 Salamanca C.F. UDS
S.D. Ponferradina B
1 - 2 C.D. Villaralbo
Santa Marta Tormes
0 - 3 Real Ávila C.F.
La Virgen del Camino
1 - 1 Atlético Bembibre
C.D. Mirandés B
0 - 0 C.D. Laguna Duero
C.D. Becerril
2 - 1 Palencia Cristo Atl.
scheduleJORNADA 16 - 13/1/2024get_app
Palencia Cristo Atl.
0 - 2 Palencia C.F.
Atlético Tordesillas
3 - 0 Burgos Promesas C.F.
Atlético Astorga
1 - 1 Cultural Leonesa B
Colegios Diocesanos
1 - 0 S.D. Almazán
S.D. Ponferradina B
1 - 5 Salamanca C.F. UDS
Santa Marta Tormes
2 - 1 C.D. Villaralbo
La Virgen del Camino
0 - 1 Real Ávila C.F.
C.D. Mirandés B
1 - 2 Atlético Bembibre
C.D. Becerril
1 - 0 C.D. Laguna Duero
scheduleJORNADA 33 - 5/5/2024get_app
Palencia C.F.
0 - 2 Palencia Cristo Atl.
Burgos Promesas C.F.
2 - 2 Atlético Tordesillas
Cultural Leonesa B
1 - 2 Atlético Astorga
S.D. Almazán
1 - 1 Colegios Diocesanos
Salamanca C.F. UDS
3 - 0 S.D. Ponferradina B
C.D. Villaralbo
2 - 1 Santa Marta Tormes
Real Ávila C.F.
3 - 1 La Virgen del Camino
Atlético Bembibre
3 - 1 C.D. Mirandés B
C.D. Laguna Duero
3 - 2 C.D. Becerril
scheduleJORNADA 17 - 20/1/2024get_app
Palencia C.F.
1 - 2 Atlético Tordesillas
Burgos Promesas C.F.
0 - 2 Atlético Astorga
Cultural Leonesa B
1 - 0 Colegios Diocesanos
S.D. Almazán
1 - 0 S.D. Ponferradina B
Salamanca C.F. UDS
2 - 1 Santa Marta Tormes
C.D. Villaralbo
0 - 1 La Virgen del Camino
Real Ávila C.F.
1 - 0 C.D. Mirandés B
Atlético Bembibre
0 - 1 C.D. Becerril
C.D. Laguna Duero
0 - 2 Palencia Cristo Atl.
scheduleJORNADA 34 - 12/5/2024get_app
Atlético Tordesillas
0 - 0 Palencia C.F.
Atlético Astorga
0 - 0 Burgos Promesas C.F.
Colegios Diocesanos
0 - 2 Cultural Leonesa B
S.D. Ponferradina B
1 - 3 S.D. Almazán
Santa Marta Tormes
1 - 3 Salamanca C.F. UDS
La Virgen del Camino
1 - 1 C.D. Villaralbo
C.D. Mirandés B
1 - 1 Real Ávila C.F.
C.D. Becerril
0 - 1 Atlético Bembibre
Palencia Cristo Atl.
2 - 0 C.D. Laguna Duero

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Play-Offs de Ascenso a 2ª Div. 33870
2. Tercera División Grupo 9 4684
3. Tercera Federación Grupo 9 4458
4. Segunda División 4207
5. Segunda División B Grupo 4 3778
6. Tercera División Grupo 9 3765
7. Primera Federación Grupo 2 3496
8. Primera Andaluza Jaén 3291
9. Segunda Federación Grupo 4 3207
10. Tercera División Grupo 16 3135
83. Tercera Federación Grupo 8 877
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Jepoma  
2. Juan Antonio Encinas  
3. 1521Castilla  
4. Manuel Belmonte  
5. Adrián Navarro Aguilera  
6. Olivier Heyligers  
7. Manuel Dapena  
8. Giuseppe Tornatore  
9. Messi  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1409 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,1107239723206 segundos