Domingo 21 de Julio de 2024 | 335.113.258 visitas | 694 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 34 - 12/5/2024get_app
S.D. Ponferradina B
1 - 3 S.D. Almazán
Colegios Diocesanos
0 - 2 Cultural Leonesa B
La Virgen del Camino
1 - 1 C.D. Villaralbo
Atlético Tordesillas
0 - 0 Palencia C.F.
Santa Marta Tormes
1 - 3 Salamanca C.F. UDS
Palencia Cristo Atl.
2 - 0 C.D. Laguna Duero
C.D. Becerril
0 - 1 Atlético Bembibre
C.D. Mirandés B
1 - 1 Real Ávila C.F.
Atlético Astorga
0 - 0 Burgos Promesas C.F.
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Real Ávila C.F.
76 34 23 7 4 52 20+32
2
Salamanca C.F. UDS
73 34 21 10 3 62 16+46
3
Atlético Tordesillas
65 34 19 8 7 44 23+21
4
Cultural Leonesa B
63 34 18 9 7 52 26+26
5
Atlético Astorga
56 34 15 11 8 39 24+15
6
Palencia Cristo Atl.
55 34 15 10 9 41 26+15
7
Palencia C.F.
53 34 14 11 9 31 28+3
8
C.D. Becerril
51 34 15 6 13 38 42-4
9
Santa Marta Tormes
43 34 11 10 13 36 43-7
10
La Virgen del Camino
41 34 10 11 13 36 42-6
11
S.D. Almazán
41 34 11 8 15 34 42-8
12
Atlético Bembibre
41 34 10 11 13 34 39-5
13
Burgos Promesas C.F.
40 34 10 10 14 30 39-9
14
C.D. Mirandés B
35 34 8 11 15 28 38-10
15
C.D. Villaralbo
33 34 8 9 17 30 45-15
16
C.D. Laguna Duero
29 34 8 5 21 27 57-30
17
Colegios Diocesanos
25 34 4 13 17 14 41-27
18
S.D. Ponferradina B
14 34 2 8 24 22 59-37
De a
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 18/05/2024
Atlético Astorga
0 - 1 Salamanca C.F. UDS
Primera Eliminatoria - 19/05/2024
Cultural Leonesa B
0 - 4 Atlético Tordesillas
Primera Eliminatoria - 26/05/2024
Atlético Tordesillas
1 - 2 Cultural Leonesa B
Salamanca C.F. UDS
0 - 0 Atlético Astorga
Segunda Eliminatoria - 01/06/2024
Atlético Tordesillas
0 - 2 Salamanca C.F. UDS
Segunda Eliminatoria - 09/06/2024
Salamanca C.F. UDS
2 - 0 Atlético Tordesillas
Final - 16/06/2024
Gran Peña F.C.
0 - 1 Salamanca C.F. UDS
Final - 23/06/2024
Salamanca C.F. UDS
0 - 0 Gran Peña F.C.


BÚSQUEDA AVANZADA DE JUGADORES
Sobrenombre: Nombre:
Apellidos: Edad:
Lugar Nacimiento: Historial:
Peso: Altura:
Posicion: Pos.Específica:
Categoria:
Estado: CON EQUIPO     SIN EQUIPO     RETIRADOS     FALLECIDOS

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Liga Autonómica Valenciana Femenino 47706
2. Segunda Federación Grupo 4 2752
3. Segunda Provincial Sevilla G.1 2235
4. Segunda División B Grupo 3 2204
5. Tercera Federación Grupo 9 2162
6. Segunda Federación Grupo 1 2090
7. Segunda División 2055
8. Primera Federación Grupo 2 1859
9. Liga Nacional Grupo 12 Juvenil 1780
10. Primera División 1743
460. Tercera Federación Grupo 8 127
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Jepoma  
2. Juan Antonio Encinas  
3. Manuel Belmonte  
4. 1521Castilla  
5. Adrián Navarro Aguilera  
6. Manuel Dapena  
7. Marineda  
8. Olivier Heyligers  
9. Giuseppe Tornatore  
10. Messi  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1362 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,4229600429535 segundos