Domingo 21 de Julio de 2024 | 335.135.916 visitas | 730 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 30 - 18/5/2024get_app
SIA Academy
1 - 2 U.D. Alginet
La Font d'en Carròs
0 - 0 Benigànim C.F.
S.B. Ontinyent
0 - 3 C.E. Alberic
Rácing Algemesí C.F.
2 - 3 U.D. Canals
C.D. Contestano
2 - 2 C.F. Cullera
C.F. Promeses Sueca
1 - 1 Muro C.F.
U.D. Carcaixent
0 - 2 Algemesí C.F.
U.E. Mancomunitat
5 - 1 Pego C.F.
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
U.D. Carcaixent
63 30 17 12 1 59 21+38
2
Benigànim C.F.
52 30 15 7 8 42 18+24
3
C.E. Alberic
52 30 14 10 6 49 32+17
4
C.F. Promeses Sueca
51 30 14 9 7 41 26+15
5
Rácing Algemesí C.F.
48 30 14 6 10 41 35+6
6
Muro C.F.
47 30 14 5 11 47 40+7
7
La Font d'en Carròs
46 30 13 7 10 44 440
8
Algemesí C.F.
46 30 14 4 12 59 47+12
9
S.B. Ontinyent
39 30 10 9 11 36 37-1
10
U.E. Mancomunitat
38 30 9 11 10 48 45+3
11
C.D. Contestano
38 30 8 14 8 55 45+10
12
Pego C.F.
35 30 10 5 15 40 64-24
13
U.D. Canals
34 30 9 7 14 36 48-12
14
C.F. Cullera
34 30 10 4 16 37 42-5
15
SIA Academy
27 30 7 6 17 31 44-13
16
U.D. Alginet
11 30 3 2 25 19 96-77
De a



Calendario

scheduleJORNADA 1 - 10/9/2023get_app
Algemesí C.F.
2 - 3 Pego C.F.
U.E. Mancomunitat
1 - 4 C.E. Alberic
S.B. Ontinyent
0 - 3 C.F. Cullera
C.D. Contestano
4 - 2 Muro C.F.
C.F. Promeses Sueca
2 - 1 Benigànim C.F.
La Font d'en Carròs
1 - 0 U.D. Alginet
SIA Academy
1 - 2 U.D. Canals
U.D. Carcaixent
1 - 1 Rácing Algemesí C.F.
scheduleJORNADA 16 - 27/1/2024get_app
Pego C.F.
3 - 4 Algemesí C.F.
C.E. Alberic
2 - 2 U.E. Mancomunitat
C.F. Cullera
0 - 2 S.B. Ontinyent
Muro C.F.
2 - 2 C.D. Contestano
Benigànim C.F.
0 - 1 C.F. Promeses Sueca
U.D. Alginet
2 - 1 La Font d'en Carròs
U.D. Canals
1 - 0 SIA Academy
Rácing Algemesí C.F.
0 - 1 U.D. Carcaixent
scheduleJORNADA 2 - 16/9/2023get_app
Pego C.F.
1 - 1 U.D. Carcaixent
C.E. Alberic
1 - 1 Algemesí C.F.
C.F. Cullera
1 - 1 U.E. Mancomunitat
Muro C.F.
2 - 1 S.B. Ontinyent
Benigànim C.F.
3 - 1 C.D. Contestano
U.D. Alginet
0 - 4 C.F. Promeses Sueca
U.D. Canals
1 - 0 La Font d'en Carròs
Rácing Algemesí C.F.
1 - 0 SIA Academy
scheduleJORNADA 17 - 3/2/2024get_app
U.D. Carcaixent
2 - 0 Pego C.F.
Algemesí C.F.
4 - 1 C.E. Alberic
U.E. Mancomunitat
2 - 0 C.F. Cullera
S.B. Ontinyent
0 - 2 Muro C.F.
C.D. Contestano
2 - 3 Benigànim C.F.
C.F. Promeses Sueca
4 - 0 U.D. Alginet
La Font d'en Carròs
4 - 1 U.D. Canals
SIA Academy
2 - 0 Rácing Algemesí C.F.
scheduleJORNADA 3 - 23/9/2023get_app
Pego C.F.
0 - 3 C.E. Alberic
Algemesí C.F.
0 - 3 C.F. Cullera
U.E. Mancomunitat
4 - 1 Muro C.F.
S.B. Ontinyent
0 - 2 Benigànim C.F.
C.D. Contestano
4 - 0 U.D. Alginet
C.F. Promeses Sueca
1 - 1 U.D. Canals
La Font d'en Carròs
1 - 2 Rácing Algemesí C.F.
U.D. Carcaixent
0 - 0 SIA Academy
scheduleJORNADA 18 - 11/2/2024get_app
C.E. Alberic
4 - 1 Pego C.F.
C.F. Cullera
1 - 0 Algemesí C.F.
Muro C.F.
2 - 0 U.E. Mancomunitat
Benigànim C.F.
1 - 0 S.B. Ontinyent
U.D. Alginet
0 - 5 C.D. Contestano
U.D. Canals
0 - 1 C.F. Promeses Sueca
Rácing Algemesí C.F.
3 - 0 La Font d'en Carròs
SIA Academy
0 - 2 U.D. Carcaixent
scheduleJORNADA 4 - 30/9/2023get_app
C.E. Alberic
2 - 2 U.D. Carcaixent
C.F. Cullera
2 - 0 Pego C.F.
Muro C.F.
1 - 2 Algemesí C.F.
Benigànim C.F.
0 - 1 U.E. Mancomunitat
U.D. Alginet
1 - 2 S.B. Ontinyent
U.D. Canals
1 - 2 C.D. Contestano
Rácing Algemesí C.F.
0 - 2 C.F. Promeses Sueca
SIA Academy
0 - 2 La Font d'en Carròs
scheduleJORNADA 19 - 17/2/2024get_app
U.D. Carcaixent
1 - 1 C.E. Alberic
Pego C.F.
3 - 2 C.F. Cullera
Algemesí C.F.
1 - 0 Muro C.F.
U.E. Mancomunitat
1 - 1 Benigànim C.F.
S.B. Ontinyent
0 - 2 U.D. Alginet
C.D. Contestano
3 - 0 U.D. Canals
C.F. Promeses Sueca
2 - 2 Rácing Algemesí C.F.
La Font d'en Carròs
3 - 2 SIA Academy
scheduleJORNADA 5 - 7/10/2023get_app
C.E. Alberic
2 - 0 C.F. Cullera
Pego C.F.
2 - 1 Muro C.F.
Algemesí C.F.
0 - 3 Benigànim C.F.
U.E. Mancomunitat
1 - 1 U.D. Alginet
S.B. Ontinyent
2 - 1 U.D. Canals
C.D. Contestano
2 - 0 Rácing Algemesí C.F.
C.F. Promeses Sueca
2 - 2 SIA Academy
U.D. Carcaixent
3 - 1 La Font d'en Carròs
scheduleJORNADA 20 - 14/3/2024get_app
C.F. Cullera
0 - 0 C.E. Alberic
Muro C.F.
3 - 0 Pego C.F.
Benigànim C.F.
0 - 0 Algemesí C.F.
U.D. Alginet
0 - 3 U.E. Mancomunitat
U.D. Canals
0 - 0 S.B. Ontinyent
Rácing Algemesí C.F.
0 - 0 C.D. Contestano
SIA Academy
0 - 1 C.F. Promeses Sueca
La Font d'en Carròs
0 - 4 U.D. Carcaixent
scheduleJORNADA 6 - 22/10/2023get_app
C.F. Cullera
2 - 3 U.D. Carcaixent
Muro C.F.
1 - 1 C.E. Alberic
Benigànim C.F.
3 - 0 Pego C.F.
U.D. Alginet
1 - 5 Algemesí C.F.
U.D. Canals
2 - 2 U.E. Mancomunitat
Rácing Algemesí C.F.
0 - 6 S.B. Ontinyent
C.D. Contestano
1 - 1 SIA Academy
La Font d'en Carròs
1 - 1 C.F. Promeses Sueca
scheduleJORNADA 21 - 3/3/2024get_app
U.D. Carcaixent
2 - 1 C.F. Cullera
C.E. Alberic
1 - 2 Muro C.F.
Pego C.F.
0 - 2 Benigànim C.F.
Algemesí C.F.
3 - 0 U.D. Alginet
U.E. Mancomunitat
2 - 2 U.D. Canals
S.B. Ontinyent
2 - 2 Rácing Algemesí C.F.
SIA Academy
0 - 4 C.D. Contestano
C.F. Promeses Sueca
2 - 0 La Font d'en Carròs
scheduleJORNADA 7 - 28/10/2023get_app
C.F. Cullera
0 - 1 Muro C.F.
C.E. Alberic
0 - 3 Benigànim C.F.
Pego C.F.
2 - 1 U.D. Alginet
Algemesí C.F.
2 - 1 U.D. Canals
U.E. Mancomunitat
1 - 2 Rácing Algemesí C.F.
S.B. Ontinyent
1 - 0 SIA Academy
C.D. Contestano
2 - 2 La Font d'en Carròs
U.D. Carcaixent
1 - 0 C.F. Promeses Sueca
scheduleJORNADA 22 - 9/3/2024get_app
Muro C.F.
0 - 1 C.F. Cullera
Benigànim C.F.
2 - 0 C.E. Alberic
U.D. Alginet
2 - 2 Pego C.F.
U.D. Canals
2 - 1 Algemesí C.F.
Rácing Algemesí C.F.
0 - 2 U.E. Mancomunitat
SIA Academy
0 - 1 S.B. Ontinyent
La Font d'en Carròs
2 - 0 C.D. Contestano
C.F. Promeses Sueca
0 - 0 U.D. Carcaixent
scheduleJORNADA 8 - 4/11/2023get_app
Muro C.F.
0 - 2 U.D. Carcaixent
Benigànim C.F.
4 - 0 C.F. Cullera
U.D. Alginet
2 - 3 C.E. Alberic
U.D. Canals
1 - 1 Pego C.F.
Rácing Algemesí C.F.
0 - 0 Algemesí C.F.
SIA Academy
0 - 0 U.E. Mancomunitat
La Font d'en Carròs
1 - 2 S.B. Ontinyent
C.F. Promeses Sueca
0 - 0 C.D. Contestano
scheduleJORNADA 23 - 23/3/2024get_app
U.D. Carcaixent
5 - 0 Muro C.F.
C.F. Cullera
0 - 1 Benigànim C.F.
C.E. Alberic
4 - 1 U.D. Alginet
Pego C.F.
3 - 2 U.D. Canals
Algemesí C.F.
1 - 2 Rácing Algemesí C.F.
U.E. Mancomunitat
4 - 0 SIA Academy
S.B. Ontinyent
0 - 0 La Font d'en Carròs
C.D. Contestano
1 - 1 C.F. Promeses Sueca
scheduleJORNADA 9 - 11/11/2023get_app
Muro C.F.
2 - 0 Benigànim C.F.
C.F. Cullera
2 - 1 U.D. Alginet
C.E. Alberic
1 - 0 U.D. Canals
Pego C.F.
2 - 0 Rácing Algemesí C.F.
Algemesí C.F.
1 - 3 SIA Academy
U.E. Mancomunitat
3 - 2 La Font d'en Carròs
S.B. Ontinyent
0 - 0 C.F. Promeses Sueca
U.D. Carcaixent
1 - 1 C.D. Contestano
scheduleJORNADA 24 - 6/4/2024get_app
Benigànim C.F.
0 - 2 Muro C.F.
U.D. Alginet
1 - 5 C.F. Cullera
U.D. Canals
1 - 2 C.E. Alberic
Rácing Algemesí C.F.
2 - 0 Pego C.F.
SIA Academy
0 - 2 Algemesí C.F.
La Font d'en Carròs
1 - 0 U.E. Mancomunitat
C.F. Promeses Sueca
1 - 3 S.B. Ontinyent
C.D. Contestano
1 - 1 U.D. Carcaixent
scheduleJORNADA 10 - 18/11/2023get_app
Benigànim C.F.
2 - 2 U.D. Carcaixent
U.D. Alginet
0 - 3 Muro C.F.
U.D. Canals
2 - 0 C.F. Cullera
Rácing Algemesí C.F.
2 - 0 C.E. Alberic
SIA Academy
3 - 1 Pego C.F.
La Font d'en Carròs
4 - 3 Algemesí C.F.
C.F. Promeses Sueca
2 - 1 U.E. Mancomunitat
C.D. Contestano
4 - 1 S.B. Ontinyent
scheduleJORNADA 25 - 14/4/2024get_app
U.D. Carcaixent
0 - 0 Benigànim C.F.
Muro C.F.
5 - 1 U.D. Alginet
C.F. Cullera
2 - 2 U.D. Canals
C.E. Alberic
2 - 0 Rácing Algemesí C.F.
Pego C.F.
1 - 1 SIA Academy
Algemesí C.F.
2 - 3 La Font d'en Carròs
U.E. Mancomunitat
0 - 2 C.F. Promeses Sueca
S.B. Ontinyent
2 - 2 C.D. Contestano
scheduleJORNADA 11 - 26/11/2023get_app
Benigànim C.F.
6 - 0 U.D. Alginet
Muro C.F.
0 - 1 U.D. Canals
C.F. Cullera
0 - 1 Rácing Algemesí C.F.
C.E. Alberic
1 - 2 SIA Academy
Pego C.F.
1 - 2 La Font d'en Carròs
Algemesí C.F.
2 - 1 C.F. Promeses Sueca
U.E. Mancomunitat
0 - 0 C.D. Contestano
U.D. Carcaixent
1 - 1 S.B. Ontinyent
scheduleJORNADA 26 - 20/4/2024get_app
U.D. Alginet
0 - 1 Benigànim C.F.
U.D. Canals
1 - 2 Muro C.F.
Rácing Algemesí C.F.
1 - 0 C.F. Cullera
SIA Academy
0 - 3 C.E. Alberic
La Font d'en Carròs
3 - 0 Pego C.F.
C.F. Promeses Sueca
1 - 0 Algemesí C.F.
C.D. Contestano
2 - 3 U.E. Mancomunitat
S.B. Ontinyent
1 - 2 U.D. Carcaixent
scheduleJORNADA 12 - 2/12/2023get_app
U.D. Alginet
0 - 6 U.D. Carcaixent
U.D. Canals
0 - 1 Benigànim C.F.
Rácing Algemesí C.F.
0 - 0 Muro C.F.
SIA Academy
2 - 0 C.F. Cullera
La Font d'en Carròs
1 - 1 C.E. Alberic
C.F. Promeses Sueca
4 - 1 Pego C.F.
C.D. Contestano
5 - 5 Algemesí C.F.
S.B. Ontinyent
2 - 2 U.E. Mancomunitat
scheduleJORNADA 27 - 27/4/2024get_app
U.D. Carcaixent
3 - 0 U.D. Alginet
Benigànim C.F.
0 - 0 U.D. Canals
Muro C.F.
3 - 1 Rácing Algemesí C.F.
C.F. Cullera
3 - 2 SIA Academy
C.E. Alberic
1 - 1 La Font d'en Carròs
Pego C.F.
2 - 1 C.F. Promeses Sueca
Algemesí C.F.
4 - 0 C.D. Contestano
U.E. Mancomunitat
1 - 1 S.B. Ontinyent
scheduleJORNADA 13 - 16/12/2023get_app
U.D. Alginet
0 - 2 U.D. Canals
Benigànim C.F.
0 - 1 Rácing Algemesí C.F.
Muro C.F.
1 - 4 SIA Academy
C.F. Cullera
0 - 1 La Font d'en Carròs
C.E. Alberic
1 - 0 C.F. Promeses Sueca
Pego C.F.
0 - 0 C.D. Contestano
Algemesí C.F.
1 - 0 S.B. Ontinyent
U.D. Carcaixent
0 - 0 U.E. Mancomunitat
scheduleJORNADA 28 - 4/5/2024get_app
U.D. Canals
3 - 1 U.D. Alginet
Rácing Algemesí C.F.
1 - 0 Benigànim C.F.
SIA Academy
1 - 2 Muro C.F.
La Font d'en Carròs
2 - 1 C.F. Cullera
C.F. Promeses Sueca
0 - 2 C.E. Alberic
C.D. Contestano
3 - 5 Pego C.F.
S.B. Ontinyent
2 - 0 Algemesí C.F.
U.E. Mancomunitat
1 - 2 U.D. Carcaixent
scheduleJORNADA 14 - 13/1/2024get_app
U.D. Carcaixent
4 - 0 U.D. Canals
Rácing Algemesí C.F.
8 - 0 U.D. Alginet
SIA Academy
0 - 0 Benigànim C.F.
La Font d'en Carròs
2 - 2 Muro C.F.
C.F. Promeses Sueca
2 - 1 C.F. Cullera
C.D. Contestano
1 - 1 C.E. Alberic
S.B. Ontinyent
1 - 2 Pego C.F.
U.E. Mancomunitat
2 - 4 Algemesí C.F.
scheduleJORNADA 29 - 12/5/2024get_app
U.D. Canals
1 - 4 U.D. Carcaixent
U.D. Alginet
0 - 3 Rácing Algemesí C.F.
Benigànim C.F.
2 - 0 SIA Academy
Muro C.F.
4 - 1 La Font d'en Carròs
C.F. Cullera
3 - 1 C.F. Promeses Sueca
C.E. Alberic
1 - 0 C.D. Contestano
Pego C.F.
0 - 2 S.B. Ontinyent
Algemesí C.F.
5 - 1 U.E. Mancomunitat
scheduleJORNADA 15 - 20/1/2024get_app
U.D. Canals
2 - 4 Rácing Algemesí C.F.
U.D. Alginet
0 - 4 SIA Academy
Benigànim C.F.
1 - 2 La Font d'en Carròs
Muro C.F.
0 - 1 C.F. Promeses Sueca
C.F. Cullera
2 - 1 C.D. Contestano
C.E. Alberic
1 - 1 S.B. Ontinyent
Pego C.F.
3 - 2 U.E. Mancomunitat
Algemesí C.F.
2 - 3 U.D. Carcaixent
scheduleJORNADA 30 - 18/5/2024get_app
Rácing Algemesí C.F.
2 - 3 U.D. Canals
SIA Academy
1 - 2 U.D. Alginet
La Font d'en Carròs
0 - 0 Benigànim C.F.
C.F. Promeses Sueca
1 - 1 Muro C.F.
C.D. Contestano
2 - 2 C.F. Cullera
S.B. Ontinyent
0 - 3 C.E. Alberic
U.E. Mancomunitat
5 - 1 Pego C.F.
U.D. Carcaixent
0 - 2 Algemesí C.F.

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Liga Autonómica Valenciana Femenino 53144
2. Segunda Federación Grupo 4 3099
3. Segunda División B Grupo 3 2804
4. Segunda Provincial Sevilla G.1 2632
5. Tercera Federación Grupo 9 2441
6. Segunda Federación Grupo 1 2308
7. Segunda División 2232
8. Liga Nacional Grupo 12 Juvenil 2129
9. Primera Federación Grupo 2 2029
10. Primera División 1986
700. Primera FFCV G3 103
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. David Chordà i Argente  
2. Antonio Cambronero Mora  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1362 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,48223209381104 segundos