Lunes 24 de Junio de 2024 | 314.207.969 visitas | 604 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 34 - 8/6/2024get_app
Kelme C.F.
6 - 1 U.D. Alzira
Levante U.D.
4 - 0 Alboraya U.D.
Inter San José
1 - 0 S.C.D. Intangco
C.D. El Rumbo
0 - 5 Patacona C.F.
Valencia C.F.
7 - 0 C.F. La Nucía
Torrent C.F.
0 - 1 Elche C.F.
C.D. Castellón
0 - 1 Elda Unión C.F.
Primer Toque C.F.
1 - 0 Fundació Valencia
Villarreal C.F.
4 - 0 Colegio Salgui EDE
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Valencia C.F.
88 34 28 4 2 128 17+111
2
Elche C.F.
85 34 27 4 3 73 19+54
3
Villarreal C.F.
75 34 24 3 7 81 32+49
4
Fundació Valencia
66 34 21 3 10 79 47+32
5
Levante U.D.
56 34 16 8 10 66 42+24
6
Torrent C.F.
50 34 14 8 12 33 35-2
7
C.D. Castellón
48 34 13 9 12 53 54-1
8
Kelme C.F.
47 34 13 8 13 42 50-8
9
Alboraya U.D.
46 34 14 4 16 46 54-8
10
C.F. La Nucía
40 34 11 7 16 35 61-26
11
Patacona C.F.
39 34 11 6 17 44 58-14
12
C.D. El Rumbo
39 34 11 6 17 51 64-13
13
Inter San José
39 34 12 3 19 43 60-17
14
Elda Unión C.F.
38 34 11 5 18 37 56-19
15
S.C.D. Intangco
38 34 10 8 16 35 49-14
16
Colegio Salgui EDE
34 34 9 7 18 31 67-36
17
U.D. Alzira
23 34 6 5 23 37 93-56
18
Primer Toque C.F.
15 34 3 6 25 23 79-56
De a



Calendario

scheduleJORNADA 1 - 9/9/2023get_app
Colegio Salgui EDE
0 - 2 Elche C.F.
Torrent C.F.
1 - 0 Elda Unión C.F.
C.D. Castellón
0 - 0 S.C.D. Intangco
Inter San José
0 - 1 C.F. La Nucía
Valencia C.F.
7 - 2 Fundació Valencia
Primer Toque C.F.
0 - 2 Alboraya U.D.
Levante U.D.
3 - 0 U.D. Alzira
Kelme C.F.
1 - 0 Patacona C.F.
Villarreal C.F.
1 - 3 C.D. El Rumbo
scheduleJORNADA 18 - 27/1/2024get_app
Elche C.F.
3 - 0 Colegio Salgui EDE
Elda Unión C.F.
2 - 2 Torrent C.F.
S.C.D. Intangco
3 - 0 C.D. Castellón
C.F. La Nucía
3 - 1 Inter San José
Fundació Valencia
1 - 3 Valencia C.F.
Alboraya U.D.
0 - 1 Primer Toque C.F.
U.D. Alzira
1 - 0 Levante U.D.
Patacona C.F.
1 - 2 Kelme C.F.
C.D. El Rumbo
2 - 3 Villarreal C.F.
scheduleJORNADA 2 - 16/9/2023get_app
Elche C.F.
1 - 0 Villarreal C.F.
Elda Unión C.F.
0 - 0 Colegio Salgui EDE
S.C.D. Intangco
0 - 1 Torrent C.F.
C.F. La Nucía
3 - 2 C.D. Castellón
Fundació Valencia
4 - 0 Inter San José
Alboraya U.D.
0 - 3 Valencia C.F.
U.D. Alzira
4 - 0 Primer Toque C.F.
Patacona C.F.
0 - 5 Levante U.D.
C.D. El Rumbo
1 - 0 Kelme C.F.
scheduleJORNADA 19 - 3/2/2024get_app
Villarreal C.F.
1 - 2 Elche C.F.
Colegio Salgui EDE
0 - 3 Elda Unión C.F.
Torrent C.F.
0 - 0 S.C.D. Intangco
C.D. Castellón
0 - 0 C.F. La Nucía
Inter San José
2 - 3 Fundació Valencia
Valencia C.F.
5 - 0 Alboraya U.D.
Primer Toque C.F.
3 - 0 U.D. Alzira
Levante U.D.
2 - 2 Patacona C.F.
Kelme C.F.
1 - 1 C.D. El Rumbo
scheduleJORNADA 3 - 23/9/2023get_app
Elche C.F.
3 - 0 Elda Unión C.F.
Colegio Salgui EDE
3 - 3 S.C.D. Intangco
Torrent C.F.
2 - 0 C.F. La Nucía
C.D. Castellón
1 - 2 Fundació Valencia
Inter San José
2 - 2 Alboraya U.D.
Valencia C.F.
5 - 1 U.D. Alzira
Primer Toque C.F.
2 - 2 Patacona C.F.
Levante U.D.
2 - 0 C.D. El Rumbo
Villarreal C.F.
7 - 0 Kelme C.F.
scheduleJORNADA 20 - 17/2/2024get_app
Elda Unión C.F.
2 - 0 Elche C.F.
S.C.D. Intangco
2 - 1 Colegio Salgui EDE
C.F. La Nucía
0 - 2 Torrent C.F.
Fundació Valencia
4 - 4 C.D. Castellón
Alboraya U.D.
3 - 2 Inter San José
U.D. Alzira
0 - 5 Valencia C.F.
Patacona C.F.
1 - 0 Primer Toque C.F.
C.D. El Rumbo
1 - 4 Levante U.D.
Kelme C.F.
1 - 0 Villarreal C.F.
scheduleJORNADA 4 - 30/9/2023get_app
Elda Unión C.F.
1 - 6 Villarreal C.F.
S.C.D. Intangco
0 - 3 Elche C.F.
C.F. La Nucía
0 - 1 Colegio Salgui EDE
Fundació Valencia
1 - 2 Torrent C.F.
Alboraya U.D.
3 - 1 C.D. Castellón
U.D. Alzira
0 - 3 Inter San José
Patacona C.F.
0 - 5 Valencia C.F.
C.D. El Rumbo
3 - 1 Primer Toque C.F.
Kelme C.F.
1 - 0 Levante U.D.
scheduleJORNADA 21 - 1/5/2024get_app
Villarreal C.F.
2 - 1 Elda Unión C.F.
Elche C.F.
2 - 0 S.C.D. Intangco
Colegio Salgui EDE
1 - 1 C.F. La Nucía
Torrent C.F.
1 - 0 Fundació Valencia
C.D. Castellón
3 - 1 Alboraya U.D.
Inter San José
2 - 4 U.D. Alzira
Valencia C.F.
6 - 0 Patacona C.F.
Primer Toque C.F.
1 - 4 C.D. El Rumbo
Levante U.D.
3 - 2 Kelme C.F.
scheduleJORNADA 5 - 7/10/2023get_app
Elda Unión C.F.
4 - 2 S.C.D. Intangco
Elche C.F.
3 - 0 C.F. La Nucía
Colegio Salgui EDE
1 - 2 Fundació Valencia
Torrent C.F.
0 - 1 Alboraya U.D.
C.D. Castellón
4 - 1 U.D. Alzira
Inter San José
1 - 3 Patacona C.F.
Valencia C.F.
2 - 0 C.D. El Rumbo
Primer Toque C.F.
0 - 1 Kelme C.F.
Villarreal C.F.
3 - 2 Levante U.D.
scheduleJORNADA 22 - 2/3/2024get_app
S.C.D. Intangco
1 - 0 Elda Unión C.F.
C.F. La Nucía
1 - 4 Elche C.F.
Fundació Valencia
2 - 0 Colegio Salgui EDE
Alboraya U.D.
1 - 0 Torrent C.F.
U.D. Alzira
2 - 2 C.D. Castellón
Patacona C.F.
1 - 3 Inter San José
C.D. El Rumbo
1 - 7 Valencia C.F.
Kelme C.F.
1 - 0 Primer Toque C.F.
Levante U.D.
2 - 2 Villarreal C.F.
scheduleJORNADA 6 - 14/10/2023get_app
S.C.D. Intangco
1 - 0 Villarreal C.F.
C.F. La Nucía
1 - 0 Elda Unión C.F.
Fundació Valencia
0 - 1 Elche C.F.
Alboraya U.D.
4 - 0 Colegio Salgui EDE
U.D. Alzira
2 - 2 Torrent C.F.
Patacona C.F.
1 - 1 C.D. Castellón
C.D. El Rumbo
2 - 0 Inter San José
Kelme C.F.
0 - 4 Valencia C.F.
Levante U.D.
1 - 0 Primer Toque C.F.
scheduleJORNADA 23 - 9/3/2024get_app
Villarreal C.F.
1 - 0 S.C.D. Intangco
Elda Unión C.F.
0 - 1 C.F. La Nucía
Elche C.F.
1 - 2 Fundació Valencia
Colegio Salgui EDE
0 - 3 Alboraya U.D.
Torrent C.F.
2 - 0 U.D. Alzira
C.D. Castellón
1 - 1 Patacona C.F.
Inter San José
2 - 2 C.D. El Rumbo
Valencia C.F.
5 - 1 Kelme C.F.
Primer Toque C.F.
0 - 3 Levante U.D.
scheduleJORNADA 7 - 21/10/2023get_app
S.C.D. Intangco
3 - 0 C.F. La Nucía
Elda Unión C.F.
0 - 1 Fundació Valencia
Elche C.F.
1 - 0 Alboraya U.D.
Colegio Salgui EDE
2 - 2 U.D. Alzira
Torrent C.F.
0 - 0 Patacona C.F.
C.D. Castellón
1 - 0 C.D. El Rumbo
Inter San José
3 - 1 Kelme C.F.
Valencia C.F.
1 - 1 Levante U.D.
Villarreal C.F.
5 - 0 Primer Toque C.F.
scheduleJORNADA 24 - 16/3/2024get_app
C.F. La Nucía
3 - 1 S.C.D. Intangco
Fundació Valencia
3 - 0 Elda Unión C.F.
Alboraya U.D.
0 - 3 Elche C.F.
U.D. Alzira
0 - 1 Colegio Salgui EDE
Patacona C.F.
1 - 2 Torrent C.F.
C.D. El Rumbo
4 - 0 C.D. Castellón
Kelme C.F.
3 - 0 Inter San José
Levante U.D.
2 - 1 Valencia C.F.
Primer Toque C.F.
2 - 2 Villarreal C.F.
scheduleJORNADA 8 - 28/10/2023get_app
C.F. La Nucía
0 - 2 Villarreal C.F.
Fundació Valencia
6 - 0 S.C.D. Intangco
Alboraya U.D.
1 - 0 Elda Unión C.F.
U.D. Alzira
0 - 1 Elche C.F.
Patacona C.F.
0 - 1 Colegio Salgui EDE
C.D. El Rumbo
2 - 0 Torrent C.F.
Kelme C.F.
2 - 3 C.D. Castellón
Levante U.D.
0 - 1 Inter San José
Primer Toque C.F.
0 - 4 Valencia C.F.
scheduleJORNADA 25 - 23/3/2024get_app
Villarreal C.F.
1 - 0 C.F. La Nucía
S.C.D. Intangco
0 - 0 Fundació Valencia
Elda Unión C.F.
3 - 1 Alboraya U.D.
Elche C.F.
9 - 1 U.D. Alzira
Colegio Salgui EDE
2 - 1 Patacona C.F.
Torrent C.F.
2 - 0 C.D. El Rumbo
C.D. Castellón
1 - 2 Kelme C.F.
Inter San José
2 - 1 Levante U.D.
Valencia C.F.
3 - 0 Primer Toque C.F.
scheduleJORNADA 9 - 11/11/2023get_app
C.F. La Nucía
0 - 3 Fundació Valencia
S.C.D. Intangco
1 - 2 Alboraya U.D.
Elda Unión C.F.
0 - 2 U.D. Alzira
Elche C.F.
3 - 0 Patacona C.F.
Colegio Salgui EDE
3 - 2 C.D. El Rumbo
Torrent C.F.
1 - 3 Kelme C.F.
C.D. Castellón
2 - 1 Levante U.D.
Inter San José
3 - 2 Primer Toque C.F.
Villarreal C.F.
1 - 1 Valencia C.F.
scheduleJORNADA 26 - 6/4/2024get_app
Fundació Valencia
3 - 2 C.F. La Nucía
Alboraya U.D.
1 - 1 S.C.D. Intangco
U.D. Alzira
1 - 3 Elda Unión C.F.
Patacona C.F.
0 - 1 Elche C.F.
C.D. El Rumbo
3 - 1 Colegio Salgui EDE
Kelme C.F.
0 - 0 Torrent C.F.
Levante U.D.
1 - 2 C.D. Castellón
Primer Toque C.F.
0 - 3 Inter San José
Valencia C.F.
2 - 0 Villarreal C.F.
scheduleJORNADA 10 - 18/11/2023get_app
Fundació Valencia
0 - 1 Villarreal C.F.
Alboraya U.D.
3 - 0 C.F. La Nucía
U.D. Alzira
2 - 0 S.C.D. Intangco
Patacona C.F.
1 - 2 Elda Unión C.F.
C.D. El Rumbo
2 - 1 Elche C.F.
Kelme C.F.
0 - 1 Colegio Salgui EDE
Levante U.D.
3 - 0 Torrent C.F.
Primer Toque C.F.
1 - 1 C.D. Castellón
Valencia C.F.
3 - 0 Inter San José
scheduleJORNADA 27 - 13/4/2024get_app
Villarreal C.F.
3 - 0 Fundació Valencia
C.F. La Nucía
0 - 2 Alboraya U.D.
S.C.D. Intangco
2 - 0 U.D. Alzira
Elda Unión C.F.
0 - 1 Patacona C.F.
Elche C.F.
2 - 0 C.D. El Rumbo
Colegio Salgui EDE
2 - 1 Kelme C.F.
Torrent C.F.
1 - 0 Levante U.D.
C.D. Castellón
5 - 1 Primer Toque C.F.
Inter San José
0 - 5 Valencia C.F.
scheduleJORNADA 11 - 25/11/2023get_app
Fundació Valencia
2 - 3 Alboraya U.D.
C.F. La Nucía
2 - 1 U.D. Alzira
S.C.D. Intangco
2 - 2 Patacona C.F.
Elda Unión C.F.
3 - 3 C.D. El Rumbo
Elche C.F.
2 - 2 Kelme C.F.
Colegio Salgui EDE
1 - 1 Levante U.D.
Torrent C.F.
4 - 0 Primer Toque C.F.
C.D. Castellón
0 - 0 Valencia C.F.
Villarreal C.F.
2 - 1 Inter San José
scheduleJORNADA 28 - 20/4/2024get_app
Alboraya U.D.
1 - 3 Fundació Valencia
U.D. Alzira
2 - 2 C.F. La Nucía
Patacona C.F.
1 - 0 S.C.D. Intangco
C.D. El Rumbo
0 - 2 Elda Unión C.F.
Kelme C.F.
0 - 0 Elche C.F.
Levante U.D.
2 - 0 Colegio Salgui EDE
Primer Toque C.F.
1 - 1 Torrent C.F.
Valencia C.F.
6 - 1 C.D. Castellón
Inter San José
1 - 2 Villarreal C.F.
scheduleJORNADA 12 - 2/12/2023get_app
Alboraya U.D.
1 - 2 Villarreal C.F.
U.D. Alzira
1 - 3 Fundació Valencia
Patacona C.F.
0 - 1 C.F. La Nucía
C.D. El Rumbo
2 - 0 S.C.D. Intangco
Kelme C.F.
5 - 2 Elda Unión C.F.
Levante U.D.
0 - 2 Elche C.F.
Primer Toque C.F.
1 - 2 Colegio Salgui EDE
Valencia C.F.
6 - 0 Torrent C.F.
Inter San José
1 - 2 C.D. Castellón
scheduleJORNADA 29 - 4/5/2024get_app
Villarreal C.F.
3 - 2 Alboraya U.D.
Fundació Valencia
4 - 1 U.D. Alzira
C.F. La Nucía
0 - 2 Patacona C.F.
S.C.D. Intangco
3 - 1 C.D. El Rumbo
Elda Unión C.F.
1 - 0 Kelme C.F.
Elche C.F.
4 - 3 Levante U.D.
Colegio Salgui EDE
1 - 1 Primer Toque C.F.
Torrent C.F.
0 - 3 Valencia C.F.
C.D. Castellón
2 - 0 Inter San José
scheduleJORNADA 13 - 9/12/2023get_app
Alboraya U.D.
3 - 0 U.D. Alzira
Fundació Valencia
4 - 1 Patacona C.F.
C.F. La Nucía
3 - 2 C.D. El Rumbo
S.C.D. Intangco
2 - 0 Kelme C.F.
Elda Unión C.F.
1 - 4 Levante U.D.
Elche C.F.
3 - 0 Primer Toque C.F.
Colegio Salgui EDE
1 - 2 Valencia C.F.
Torrent C.F.
1 - 0 Inter San José
Villarreal C.F.
2 - 1 C.D. Castellón
scheduleJORNADA 30 - 11/5/2024get_app
U.D. Alzira
2 - 3 Alboraya U.D.
Patacona C.F.
1 - 3 Fundació Valencia
C.D. El Rumbo
2 - 2 C.F. La Nucía
Kelme C.F.
0 - 0 S.C.D. Intangco
Levante U.D.
1 - 1 Elda Unión C.F.
Primer Toque C.F.
0 - 3 Elche C.F.
Valencia C.F.
6 - 0 Colegio Salgui EDE
Inter San José
1 - 1 Torrent C.F.
C.D. Castellón
2 - 5 Villarreal C.F.
scheduleJORNADA 14 - 16/12/2023get_app
U.D. Alzira
0 - 3 Villarreal C.F.
Patacona C.F.
3 - 1 Alboraya U.D.
C.D. El Rumbo
2 - 3 Fundació Valencia
Kelme C.F.
1 - 1 C.F. La Nucía
Levante U.D.
1 - 1 S.C.D. Intangco
Primer Toque C.F.
1 - 3 Elda Unión C.F.
Valencia C.F.
2 - 3 Elche C.F.
Inter San José
3 - 0 Colegio Salgui EDE
C.D. Castellón
1 - 2 Torrent C.F.
scheduleJORNADA 31 - 18/5/2024get_app
Villarreal C.F.
7 - 0 U.D. Alzira
Alboraya U.D.
0 - 3 Patacona C.F.
Fundació Valencia
3 - 1 C.D. El Rumbo
C.F. La Nucía
0 - 0 Kelme C.F.
S.C.D. Intangco
2 - 3 Levante U.D.
Elda Unión C.F.
1 - 1 Primer Toque C.F.
Elche C.F.
2 - 2 Valencia C.F.
Colegio Salgui EDE
1 - 2 Inter San José
Torrent C.F.
0 - 1 C.D. Castellón
scheduleJORNADA 15 - 7/1/2024get_app
U.D. Alzira
1 - 2 Patacona C.F.
Alboraya U.D.
0 - 0 C.D. El Rumbo
Fundació Valencia
4 - 0 Kelme C.F.
C.F. La Nucía
1 - 2 Levante U.D.
S.C.D. Intangco
2 - 0 Primer Toque C.F.
Elda Unión C.F.
0 - 3 Valencia C.F.
Elche C.F.
1 - 0 Inter San José
Colegio Salgui EDE
0 - 1 C.D. Castellón
Villarreal C.F.
1 - 0 Torrent C.F.
scheduleJORNADA 32 - 25/5/2024get_app
Patacona C.F.
4 - 1 U.D. Alzira
C.D. El Rumbo
1 - 0 Alboraya U.D.
Kelme C.F.
0 - 3 Fundació Valencia
Levante U.D.
1 - 1 C.F. La Nucía
Primer Toque C.F.
0 - 2 S.C.D. Intangco
Valencia C.F.
3 - 0 Elda Unión C.F.
Inter San José
0 - 3 Elche C.F.
C.D. Castellón
3 - 2 Colegio Salgui EDE
Torrent C.F.
1 - 0 Villarreal C.F.
scheduleJORNADA 16 - 13/1/2024get_app
Villarreal C.F.
2 - 1 Patacona C.F.
C.D. El Rumbo
1 - 2 U.D. Alzira
Kelme C.F.
1 - 1 Alboraya U.D.
Levante U.D.
2 - 2 Fundació Valencia
Primer Toque C.F.
1 - 2 C.F. La Nucía
Valencia C.F.
4 - 0 S.C.D. Intangco
Inter San José
1 - 0 Elda Unión C.F.
C.D. Castellón
1 - 2 Elche C.F.
Torrent C.F.
1 - 1 Colegio Salgui EDE
scheduleJORNADA 33 - 1/6/2024get_app
Patacona C.F.
1 - 2 Villarreal C.F.
U.D. Alzira
2 - 2 C.D. El Rumbo
Alboraya U.D.
0 - 2 Kelme C.F.
Fundació Valencia
3 - 4 Levante U.D.
C.F. La Nucía
4 - 2 Primer Toque C.F.
S.C.D. Intangco
0 - 3 Valencia C.F.
Elda Unión C.F.
1 - 0 Inter San José
Elche C.F.
0 - 0 C.D. Castellón
Colegio Salgui EDE
2 - 1 Torrent C.F.
scheduleJORNADA 17 - 20/1/2024get_app
Patacona C.F.
2 - 1 C.D. El Rumbo
U.D. Alzira
0 - 2 Kelme C.F.
Alboraya U.D.
1 - 2 Levante U.D.
Fundació Valencia
3 - 0 Primer Toque C.F.
C.F. La Nucía
0 - 4 Valencia C.F.
S.C.D. Intangco
1 - 2 Inter San José
Elda Unión C.F.
0 - 4 C.D. Castellón
Elche C.F.
1 - 0 Torrent C.F.
Colegio Salgui EDE
0 - 5 Villarreal C.F.
scheduleJORNADA 34 - 8/6/2024get_app
C.D. El Rumbo
0 - 5 Patacona C.F.
Kelme C.F.
6 - 1 U.D. Alzira
Levante U.D.
4 - 0 Alboraya U.D.
Primer Toque C.F.
1 - 0 Fundació Valencia
Valencia C.F.
7 - 0 C.F. La Nucía
Inter San José
1 - 0 S.C.D. Intangco
C.D. Castellón
0 - 1 Elda Unión C.F.
Torrent C.F.
0 - 1 Elche C.F.
Villarreal C.F.
4 - 0 Colegio Salgui EDE

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera Federación Grupo 9 35586
2. Primera Andaluza Jaén 19361
3. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 8049
4. Primera Federación Grupo 2 7533
5. Tercera Federación Grupo 10 5933
6. Segunda Federación Grupo 4 4837
7. Segunda División 4786
8. Segunda Federación Grupo 5 4170
9. Tercera Federación Grupo 1 4168
10. Play-Offs de ascenso a 2ª RFEF 4122
14. Liga Autonómica C.Valenciana Cadete 3059
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. David Chordà i Argente  
2. Vicent Pepín Gasent  
3. Jepoma  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1385 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,48759698867798 segundos