Lunes 17 de Junio de 2024 | 308.452.126 visitas | 685 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS

Hércules C.F.

Asciende de Categoría

forward
scheduleJORNADA 34 - 26/5/2024get_app
S.C.D. Intangco
0 - 3 Valencia C.F. B
Elche C.F. B
1 - 1 Hércules C.F.
C.F. Torre Levante
0 - 2 C.D. Roda B
Paterna C.F.
0 - 0 Orihuela C.F.
C.F. La Nucía
0 - 0 U.D. Aldaia C.F.
Inter San José
0 - 2 C.D. Castellón
Torrent C.F.
4 - 0 U.E. L'Alcudia
C.D.F. Canet
2 - 1 Villarreal C.F. B
Levante U.D. B
3 - 0 Alboraya U.D. B
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Valencia C.F. B
67 34 21 4 9 84 45+39
2
Levante U.D. B
63 34 18 9 7 60 33+27
3
Villarreal C.F. B
63 34 20 3 11 73 44+29
4
Hércules C.F.
56 34 16 8 10 49 37+12
5
C.D. Castellón
53 34 15 8 11 56 51+5
6
Elche C.F. B
52 34 15 7 12 44 37+7
7
Alboraya U.D. B
52 34 14 10 10 47 49-2
8
Inter San José
49 34 15 4 15 58 57+1
9
C.D. Roda B
46 34 12 10 12 49 53-4
10
C.D.F. Canet
45 34 11 12 11 39 42-3
11
Torrent C.F.
44 34 12 8 14 43 51-8
12
Orihuela C.F.
44 34 11 11 12 44 53-9
13
C.F. La Nucía
43 34 13 4 17 45 48-3
14
Paterna C.F.
43 34 11 10 13 43 54-11
15
C.F. Torre Levante
40 34 11 7 16 48 54-6
16
U.D. Aldaia C.F.
39 34 11 6 17 50 55-5
17
U.E. L'Alcudia
26 34 7 5 22 29 66-37
18
S.C.D. Intangco
24 34 4 12 18 29 61-32
De a



Calendario

scheduleJORNADA 1 - 9/9/2023get_app
C.D. Roda B
1 - 1 Alboraya U.D. B
Levante U.D. B
5 - 2 C.D. Castellón
Inter San José
4 - 1 Villarreal C.F. B
C.D.F. Canet
1 - 1 Hércules C.F.
Elche C.F. B
2 - 0 Orihuela C.F.
Paterna C.F.
3 - 2 U.D. Aldaia C.F.
C.F. La Nucía
5 - 0 U.E. L'Alcudia
Torrent C.F.
2 - 0 Valencia C.F. B
C.F. Torre Levante
3 - 1 S.C.D. Intangco
scheduleJORNADA 18 - 27/1/2024get_app
Alboraya U.D. B
2 - 2 C.D. Roda B
C.D. Castellón
3 - 1 Levante U.D. B
Villarreal C.F. B
2 - 2 Inter San José
Hércules C.F.
0 - 0 C.D.F. Canet
Orihuela C.F.
0 - 0 Elche C.F. B
U.D. Aldaia C.F.
0 - 1 Paterna C.F.
U.E. L'Alcudia
0 - 1 C.F. La Nucía
Valencia C.F. B
6 - 2 Torrent C.F.
S.C.D. Intangco
0 - 3 C.F. Torre Levante
scheduleJORNADA 2 - 16/9/2023get_app
Alboraya U.D. B
1 - 1 C.F. Torre Levante
C.D. Castellón
2 - 0 C.D. Roda B
Villarreal C.F. B
0 - 0 Levante U.D. B
Hércules C.F.
1 - 0 Inter San José
Orihuela C.F.
2 - 1 C.D.F. Canet
U.D. Aldaia C.F.
1 - 2 Elche C.F. B
U.E. L'Alcudia
1 - 0 Paterna C.F.
Valencia C.F. B
1 - 1 C.F. La Nucía
S.C.D. Intangco
0 - 1 Torrent C.F.
scheduleJORNADA 19 - 3/2/2024get_app
C.F. Torre Levante
1 - 1 Alboraya U.D. B
C.D. Roda B
1 - 1 C.D. Castellón
Levante U.D. B
2 - 0 Villarreal C.F. B
Inter San José
3 - 0 Hércules C.F.
C.D.F. Canet
1 - 3 Orihuela C.F.
Elche C.F. B
0 - 1 U.D. Aldaia C.F.
Paterna C.F.
2 - 0 U.E. L'Alcudia
C.F. La Nucía
3 - 0 Valencia C.F. B
Torrent C.F.
1 - 1 S.C.D. Intangco
scheduleJORNADA 3 - 23/9/2023get_app
Alboraya U.D. B
1 - 0 C.D. Castellón
C.D. Roda B
1 - 2 Villarreal C.F. B
Levante U.D. B
0 - 1 Hércules C.F.
Inter San José
3 - 0 Orihuela C.F.
C.D.F. Canet
1 - 0 U.D. Aldaia C.F.
Elche C.F. B
2 - 0 U.E. L'Alcudia
Paterna C.F.
3 - 2 Valencia C.F. B
C.F. La Nucía
5 - 1 S.C.D. Intangco
C.F. Torre Levante
1 - 1 Torrent C.F.
scheduleJORNADA 20 - 10/2/2024get_app
C.D. Castellón
2 - 2 Alboraya U.D. B
Villarreal C.F. B
3 - 0 C.D. Roda B
Hércules C.F.
1 - 2 Levante U.D. B
Orihuela C.F.
2 - 0 Inter San José
U.D. Aldaia C.F.
2 - 1 C.D.F. Canet
U.E. L'Alcudia
0 - 1 Elche C.F. B
Valencia C.F. B
2 - 2 Paterna C.F.
S.C.D. Intangco
0 - 0 C.F. La Nucía
Torrent C.F.
0 - 1 C.F. Torre Levante
scheduleJORNADA 4 - 30/9/2023get_app
C.D. Castellón
3 - 1 C.F. Torre Levante
Villarreal C.F. B
0 - 2 Alboraya U.D. B
Hércules C.F.
3 - 0 C.D. Roda B
Orihuela C.F.
1 - 1 Levante U.D. B
U.D. Aldaia C.F.
2 - 3 Inter San José
U.E. L'Alcudia
1 - 1 C.D.F. Canet
Valencia C.F. B
3 - 1 Elche C.F. B
S.C.D. Intangco
0 - 1 Paterna C.F.
Torrent C.F.
2 - 1 C.F. La Nucía
scheduleJORNADA 21 - 17/2/2024get_app
C.F. Torre Levante
1 - 0 C.D. Castellón
Alboraya U.D. B
0 - 3 Villarreal C.F. B
C.D. Roda B
0 - 1 Hércules C.F.
Levante U.D. B
0 - 0 Orihuela C.F.
Inter San José
4 - 2 U.D. Aldaia C.F.
C.D.F. Canet
0 - 3 U.E. L'Alcudia
Elche C.F. B
2 - 0 Valencia C.F. B
Paterna C.F.
0 - 4 S.C.D. Intangco
C.F. La Nucía
1 - 2 Torrent C.F.
scheduleJORNADA 5 - 7/10/2023get_app
C.D. Castellón
3 - 1 Villarreal C.F. B
Alboraya U.D. B
0 - 2 Hércules C.F.
C.D. Roda B
1 - 3 Orihuela C.F.
Levante U.D. B
1 - 0 U.D. Aldaia C.F.
Inter San José
4 - 2 U.E. L'Alcudia
C.D.F. Canet
1 - 0 Valencia C.F. B
Elche C.F. B
1 - 0 S.C.D. Intangco
Paterna C.F.
0 - 0 Torrent C.F.
C.F. Torre Levante
1 - 2 C.F. La Nucía
scheduleJORNADA 22 - 15/3/2024get_app
Villarreal C.F. B
1 - 0 C.D. Castellón
Hércules C.F.
3 - 2 Alboraya U.D. B
Orihuela C.F.
1 - 2 C.D. Roda B
U.D. Aldaia C.F.
0 - 1 Levante U.D. B
U.E. L'Alcudia
1 - 1 Inter San José
Valencia C.F. B
2 - 0 C.D.F. Canet
S.C.D. Intangco
1 - 0 Elche C.F. B
Torrent C.F.
2 - 3 Paterna C.F.
C.F. La Nucía
2 - 1 C.F. Torre Levante
scheduleJORNADA 6 - 14/10/2023get_app
Villarreal C.F. B
4 - 0 C.F. Torre Levante
Hércules C.F.
2 - 3 C.D. Castellón
Orihuela C.F.
2 - 2 Alboraya U.D. B
U.D. Aldaia C.F.
0 - 1 C.D. Roda B
U.E. L'Alcudia
0 - 1 Levante U.D. B
Valencia C.F. B
4 - 1 Inter San José
S.C.D. Intangco
2 - 1 C.D.F. Canet
Torrent C.F.
0 - 2 Elche C.F. B
C.F. La Nucía
3 - 2 Paterna C.F.
scheduleJORNADA 23 - 2/3/2024get_app
C.F. Torre Levante
3 - 1 Villarreal C.F. B
C.D. Castellón
0 - 2 Hércules C.F.
Alboraya U.D. B
3 - 1 Orihuela C.F.
C.D. Roda B
1 - 3 U.D. Aldaia C.F.
Levante U.D. B
3 - 0 U.E. L'Alcudia
Inter San José
1 - 5 Valencia C.F. B
C.D.F. Canet
1 - 0 S.C.D. Intangco
Elche C.F. B
0 - 3 Torrent C.F.
Paterna C.F.
0 - 1 C.F. La Nucía
scheduleJORNADA 7 - 21/10/2023get_app
Villarreal C.F. B
0 - 1 Hércules C.F.
C.D. Castellón
1 - 0 Orihuela C.F.
Alboraya U.D. B
3 - 2 U.D. Aldaia C.F.
C.D. Roda B
2 - 0 U.E. L'Alcudia
Levante U.D. B
2 - 1 Valencia C.F. B
Inter San José
1 - 1 S.C.D. Intangco
C.D.F. Canet
2 - 2 Torrent C.F.
Elche C.F. B
1 - 0 C.F. La Nucía
C.F. Torre Levante
2 - 3 Paterna C.F.
scheduleJORNADA 24 - 9/3/2024get_app
Hércules C.F.
2 - 3 Villarreal C.F. B
Orihuela C.F.
1 - 1 C.D. Castellón
U.D. Aldaia C.F.
1 - 1 Alboraya U.D. B
U.E. L'Alcudia
1 - 1 C.D. Roda B
Valencia C.F. B
2 - 4 Levante U.D. B
S.C.D. Intangco
0 - 2 Inter San José
Torrent C.F.
1 - 0 C.D.F. Canet
C.F. La Nucía
0 - 1 Elche C.F. B
Paterna C.F.
0 - 3 C.F. Torre Levante
scheduleJORNADA 8 - 28/10/2023get_app
Hércules C.F.
2 - 1 C.F. Torre Levante
Orihuela C.F.
3 - 2 Villarreal C.F. B
U.D. Aldaia C.F.
1 - 4 C.D. Castellón
U.E. L'Alcudia
0 - 3 Alboraya U.D. B
Valencia C.F. B
5 - 0 C.D. Roda B
S.C.D. Intangco
2 - 2 Levante U.D. B
Torrent C.F.
0 - 3 Inter San José
C.F. La Nucía
2 - 2 C.D.F. Canet
Paterna C.F.
2 - 2 Elche C.F. B
scheduleJORNADA 25 - 23/3/2024get_app
C.F. Torre Levante
0 - 3 Hércules C.F.
Villarreal C.F. B
4 - 1 Orihuela C.F.
C.D. Castellón
1 - 2 U.D. Aldaia C.F.
Alboraya U.D. B
2 - 1 U.E. L'Alcudia
C.D. Roda B
4 - 0 Valencia C.F. B
Levante U.D. B
1 - 1 S.C.D. Intangco
Inter San José
3 - 0 Torrent C.F.
C.D.F. Canet
3 - 0 C.F. La Nucía
Elche C.F. B
1 - 3 Paterna C.F.
scheduleJORNADA 9 - 4/11/2023get_app
Hércules C.F.
4 - 0 Orihuela C.F.
Villarreal C.F. B
4 - 0 U.D. Aldaia C.F.
C.D. Castellón
2 - 1 U.E. L'Alcudia
Alboraya U.D. B
0 - 1 Valencia C.F. B
C.D. Roda B
1 - 1 S.C.D. Intangco
Levante U.D. B
4 - 0 Torrent C.F.
Inter San José
1 - 2 C.F. La Nucía
C.D.F. Canet
1 - 1 Paterna C.F.
C.F. Torre Levante
1 - 0 Elche C.F. B
scheduleJORNADA 26 - 30/3/2024get_app
Orihuela C.F.
3 - 1 Hércules C.F.
U.D. Aldaia C.F.
1 - 3 Villarreal C.F. B
U.E. L'Alcudia
1 - 0 C.D. Castellón
Valencia C.F. B
2 - 0 Alboraya U.D. B
S.C.D. Intangco
2 - 2 C.D. Roda B
Torrent C.F.
2 - 1 Levante U.D. B
C.F. La Nucía
3 - 0 Inter San José
Paterna C.F.
0 - 2 C.D.F. Canet
Elche C.F. B
3 - 2 C.F. Torre Levante
scheduleJORNADA 10 - 11/11/2023get_app
Orihuela C.F.
1 - 1 C.F. Torre Levante
U.D. Aldaia C.F.
1 - 2 Hércules C.F.
U.E. L'Alcudia
0 - 1 Villarreal C.F. B
Valencia C.F. B
6 - 0 C.D. Castellón
S.C.D. Intangco
2 - 2 Alboraya U.D. B
Torrent C.F.
2 - 1 C.D. Roda B
C.F. La Nucía
2 - 0 Levante U.D. B
Paterna C.F.
1 - 2 Inter San José
Elche C.F. B
1 - 1 C.D.F. Canet
scheduleJORNADA 27 - 6/4/2024get_app
C.F. Torre Levante
1 - 0 Orihuela C.F.
Hércules C.F.
1 - 1 U.D. Aldaia C.F.
Villarreal C.F. B
5 - 1 U.E. L'Alcudia
C.D. Castellón
2 - 5 Valencia C.F. B
Alboraya U.D. B
2 - 0 S.C.D. Intangco
C.D. Roda B
1 - 1 Torrent C.F.
Levante U.D. B
3 - 0 C.F. La Nucía
Inter San José
0 - 1 Paterna C.F.
C.D.F. Canet
1 - 0 Elche C.F. B
scheduleJORNADA 11 - 18/11/2023get_app
Orihuela C.F.
3 - 1 U.D. Aldaia C.F.
Hércules C.F.
3 - 1 U.E. L'Alcudia
Villarreal C.F. B
3 - 1 Valencia C.F. B
C.D. Castellón
3 - 0 S.C.D. Intangco
Alboraya U.D. B
1 - 0 Torrent C.F.
C.D. Roda B
3 - 2 C.F. La Nucía
Levante U.D. B
2 - 2 Paterna C.F.
Inter San José
2 - 0 Elche C.F. B
C.F. Torre Levante
2 - 2 C.D.F. Canet
scheduleJORNADA 28 - 13/4/2024get_app
U.D. Aldaia C.F.
2 - 2 Orihuela C.F.
U.E. L'Alcudia
3 - 1 Hércules C.F.
Valencia C.F. B
3 - 0 Villarreal C.F. B
S.C.D. Intangco
3 - 1 C.D. Castellón
Torrent C.F.
0 - 1 Alboraya U.D. B
C.F. La Nucía
1 - 2 C.D. Roda B
Paterna C.F.
1 - 2 Levante U.D. B
Elche C.F. B
3 - 1 Inter San José
C.D.F. Canet
0 - 3 C.F. Torre Levante
scheduleJORNADA 12 - 25/11/2023get_app
U.D. Aldaia C.F.
2 - 1 C.F. Torre Levante
U.E. L'Alcudia
1 - 0 Orihuela C.F.
Valencia C.F. B
3 - 1 Hércules C.F.
S.C.D. Intangco
2 - 2 Villarreal C.F. B
Torrent C.F.
1 - 3 C.D. Castellón
C.F. La Nucía
1 - 2 Alboraya U.D. B
Paterna C.F.
2 - 2 C.D. Roda B
Elche C.F. B
0 - 0 Levante U.D. B
C.D.F. Canet
2 - 1 Inter San José
scheduleJORNADA 29 - 20/4/2024get_app
C.F. Torre Levante
0 - 1 U.D. Aldaia C.F.
Orihuela C.F.
2 - 2 U.E. L'Alcudia
Hércules C.F.
2 - 2 Valencia C.F. B
Villarreal C.F. B
4 - 0 S.C.D. Intangco
C.D. Castellón
1 - 0 Torrent C.F.
Alboraya U.D. B
2 - 0 C.F. La Nucía
C.D. Roda B
5 - 0 Paterna C.F.
Levante U.D. B
1 - 0 Elche C.F. B
Inter San José
0 - 3 C.D.F. Canet
scheduleJORNADA 13 - 2/12/2023get_app
U.D. Aldaia C.F.
5 - 2 U.E. L'Alcudia
Orihuela C.F.
2 - 3 Valencia C.F. B
Hércules C.F.
1 - 1 S.C.D. Intangco
Villarreal C.F. B
4 - 0 Torrent C.F.
C.D. Castellón
3 - 1 C.F. La Nucía
Alboraya U.D. B
2 - 1 Paterna C.F.
C.D. Roda B
0 - 4 Elche C.F. B
Levante U.D. B
3 - 1 C.D.F. Canet
C.F. Torre Levante
0 - 0 Inter San José
scheduleJORNADA 30 - 27/4/2024get_app
U.E. L'Alcudia
1 - 2 U.D. Aldaia C.F.
Valencia C.F. B
5 - 2 Orihuela C.F.
S.C.D. Intangco
0 - 2 Hércules C.F.
Torrent C.F.
2 - 0 Villarreal C.F. B
C.F. La Nucía
1 - 2 C.D. Castellón
Paterna C.F.
1 - 3 Alboraya U.D. B
Elche C.F. B
0 - 0 C.D. Roda B
C.D.F. Canet
1 - 0 Levante U.D. B
Inter San José
1 - 3 C.F. Torre Levante
scheduleJORNADA 14 - 9/12/2023get_app
U.E. L'Alcudia
1 - 0 C.F. Torre Levante
Valencia C.F. B
2 - 1 U.D. Aldaia C.F.
S.C.D. Intangco
1 - 1 Orihuela C.F.
Torrent C.F.
0 - 0 Hércules C.F.
C.F. La Nucía
0 - 1 Villarreal C.F. B
Paterna C.F.
1 - 1 C.D. Castellón
Elche C.F. B
4 - 1 Alboraya U.D. B
C.D.F. Canet
1 - 1 C.D. Roda B
Inter San José
2 - 1 Levante U.D. B
scheduleJORNADA 31 - 4/5/2024get_app
C.F. Torre Levante
3 - 0 U.E. L'Alcudia
U.D. Aldaia C.F.
0 - 0 Valencia C.F. B
Orihuela C.F.
1 - 0 S.C.D. Intangco
Hércules C.F.
1 - 1 Torrent C.F.
Villarreal C.F. B
5 - 0 C.F. La Nucía
C.D. Castellón
0 - 0 Paterna C.F.
Alboraya U.D. B
2 - 1 Elche C.F. B
C.D. Roda B
1 - 0 C.D.F. Canet
Levante U.D. B
4 - 0 Inter San José
scheduleJORNADA 15 - 16/12/2023get_app
U.E. L'Alcudia
0 - 1 Valencia C.F. B
U.D. Aldaia C.F.
1 - 0 S.C.D. Intangco
Orihuela C.F.
0 - 5 Torrent C.F.
Hércules C.F.
0 - 2 C.F. La Nucía
Villarreal C.F. B
2 - 1 Paterna C.F.
C.D. Castellón
2 - 2 Elche C.F. B
Alboraya U.D. B
0 - 0 C.D.F. Canet
C.D. Roda B
2 - 0 Inter San José
C.F. Torre Levante
2 - 2 Levante U.D. B
scheduleJORNADA 32 - 11/5/2024get_app
Valencia C.F. B
3 - 0 U.E. L'Alcudia
S.C.D. Intangco
1 - 5 U.D. Aldaia C.F.
Torrent C.F.
0 - 1 Orihuela C.F.
C.F. La Nucía
0 - 1 Hércules C.F.
Paterna C.F.
4 - 2 Villarreal C.F. B
Elche C.F. B
2 - 1 C.D. Castellón
C.D.F. Canet
3 - 1 Alboraya U.D. B
Inter San José
4 - 2 C.D. Roda B
Levante U.D. B
3 - 2 C.F. Torre Levante
scheduleJORNADA 16 - 13/1/2024get_app
C.F. Torre Levante
2 - 3 Valencia C.F. B
S.C.D. Intangco
0 - 2 U.E. L'Alcudia
Torrent C.F.
2 - 2 U.D. Aldaia C.F.
C.F. La Nucía
0 - 2 Orihuela C.F.
Paterna C.F.
1 - 0 Hércules C.F.
Elche C.F. B
0 - 2 Villarreal C.F. B
C.D.F. Canet
1 - 1 C.D. Castellón
Inter San José
3 - 1 Alboraya U.D. B
Levante U.D. B
3 - 1 C.D. Roda B
scheduleJORNADA 33 - 19/5/2024get_app
Valencia C.F. B
5 - 1 C.F. Torre Levante
U.E. L'Alcudia
2 - 2 S.C.D. Intangco
U.D. Aldaia C.F.
5 - 1 Torrent C.F.
Orihuela C.F.
3 - 1 C.F. La Nucía
Hércules C.F.
2 - 0 Paterna C.F.
Villarreal C.F. B
4 - 3 Elche C.F. B
C.D. Castellón
2 - 2 C.D.F. Canet
Alboraya U.D. B
0 - 4 Inter San José
C.D. Roda B
2 - 1 Levante U.D. B
scheduleJORNADA 17 - 20/1/2024get_app
Valencia C.F. B
3 - 0 S.C.D. Intangco
U.E. L'Alcudia
1 - 3 Torrent C.F.
U.D. Aldaia C.F.
1 - 2 C.F. La Nucía
Orihuela C.F.
1 - 1 Paterna C.F.
Hércules C.F.
1 - 2 Elche C.F. B
Villarreal C.F. B
3 - 0 C.D.F. Canet
C.D. Castellón
4 - 2 Inter San José
Alboraya U.D. B
1 - 1 Levante U.D. B
C.D. Roda B
4 - 1 C.F. Torre Levante
scheduleJORNADA 34 - 26/5/2024get_app
S.C.D. Intangco
0 - 3 Valencia C.F. B
Torrent C.F.
4 - 0 U.E. L'Alcudia
C.F. La Nucía
0 - 0 U.D. Aldaia C.F.
Paterna C.F.
0 - 0 Orihuela C.F.
Elche C.F. B
1 - 1 Hércules C.F.
C.D.F. Canet
2 - 1 Villarreal C.F. B
Inter San José
0 - 2 C.D. Castellón
Levante U.D. B
3 - 0 Alboraya U.D. B
C.F. Torre Levante
0 - 2 C.D. Roda B

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Copa Subdelegado Jaén 32045
2. Primera Andaluza Jaén 29910
3. Tercera Federación Grupo 9 9613
4. Primera Federación Grupo 2 7100
5. Segunda División 6257
6. Tercera Federación Grupo 10 5344
7. Segunda Federación Grupo 4 5308
8. Primera División 5199
9. Tercera Federación Grupo 1 5039
10. Primera Federación Grupo 1 4909
105. Liga Nacional Grupo 8 Juvenil 1138
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. David Chordà i Argente  
2. Jepoma  
3. Vicent Pepín Gasent  
4. Manuel Dapena  
5. @Gutierrez_JuanE  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1417 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,79990696907043 segundos