Jueves 25 de Abril de 2024 | 256.948.340 visitas | 722 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
scheduleJORNADA 28 - 21/4/2024get_app
Villarreal C.F.
5 - 3 Patacona C.F.
UCAM Murcia C.F.
6 - 0 E.F.B Miguelturra
Kelme C.F.
1 - 1 Valencia C.F.
Real Murcia C.F.
0 - 2 F.C. Cartagena
Atlético Madrileño
4 - 0 Albacete Balompié
C.D. Roda
2 - 1 Elche C.F.
U.D. Alzira
3 - 2 Alboraya U.D.
Levante U.D.
3 - 0 Ranero C.F.
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Levante U.D.
70 28 22 4 2 63 17+46
2
Atlético Madrileño
58 28 17 7 4 57 27+30
3
Elche C.F.
57 28 18 3 7 65 26+39
4
Villarreal C.F.
55 28 17 4 7 66 35+31
5
Valencia C.F.
47 28 13 8 7 66 31+35
6
Alboraya U.D.
47 28 13 8 7 41 35+6
7
C.D. Roda
41 28 11 8 9 47 46+1
8
Real Murcia C.F.
40 28 12 4 12 45 58-13
9
UCAM Murcia C.F.
34 28 8 10 10 37 36+1
10
Albacete Balompié
32 28 8 8 12 41 50-9
11
Kelme C.F.
32 28 8 8 12 27 37-10
12
U.D. Alzira
30 28 8 6 14 31 43-12
13
F.C. Cartagena
28 28 8 4 16 34 47-13
14
Patacona C.F.
22 28 5 7 16 24 48-24
15
Ranero C.F.
18 28 4 6 18 23 68-45
16
E.F.B Miguelturra
11 28 2 5 21 19 82-63
De a
scheduleJORNADA 29 - 27/4/2024get_app
Albacete Balompié
S-16:30 C.D. Roda
Alboraya U.D.
S-17:15 Real Murcia C.F.
Valencia C.F.
S-17:30 U.D. Alzira
Levante U.D.
S-17:30 E.F.B Miguelturra
Elche C.F.
S-17:30 Kelme C.F.
F.C. Cartagena
S-17:30 UCAM Murcia C.F.
Ranero C.F.
D-12:30 Villarreal C.F.
Patacona C.F.
D-16:00 Atlético Madrileño


DIVISIÓN DE HONOR GRUPO 7 - JORNADA 16
P R O N Ó S T I C O S
1. Alboraya U.D. - Cartagena, F.C. . . . . . . -
2. Valencia C.F. - UCAM Murcia C.F. . . . . . -
3. Elche C.F. - Real Murcia C.F. . . . . . . . . -
4. Albacete Balompié - Alzira, U.D. . . . . . -
5. Patacona C.F. - Kelme C.F. . . . . . . . . . . . -
6. Ranero C.F. - Roda, C.D. . . . . . . . . . . . . . -
7. Levante U.D. - Atlético Madrileño . . . . -
8. Villarreal C.F. - Miguelturra, E.F.B . -
Información
  • Activado el sistema de estadísticas para la quiniela
  • Introduzca su pronóstico en forma de resultado. El signo (1 X 2) se marcará automáticamente.
  • Para poder participar deberá introducir sus datos de acceso al foro de la web.
  • El ganador de la jornada conseguirá un bonus de 5 puntos si lo hace en solitario, o 3 si hay varios ganadores.
  • El pleno será premiado con 8 puntos de bonificación

  • COMPETICIONES MÁS VISTAS
    1. Primera Andaluza Jaén 31523
    2. 2ª Andaluza Jaén - Fase 2 (A) 9222
    3. Copa Subdelegado Jaén Grupo 2 6217
    4. Tercera Federación Grupo 9 4884
    5. División Honor Andaluza Gr.2 3910
    6. Segunda Federación Grupo 4 3793
    7. Primera Federación Grupo 2 3673
    8. Tercera Federación Grupo 10 3502
    9. Segunda División 3385
    10. División de Honor Grupo 4 Juvenil 2962
    42. División de Honor Grupo 7 Juvenil 1503
    TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
    1. David Chordà i Argente  
    2. Jepoma  
    3. Antonio López Jerez  
    4. Messi  
    5. C. D. ULEILA  
    6. jose lopez grao  
    7. Manu López  
    8. Ana Belen Ayala Cuervas  
    9. Juan Escalona  
    10. Manuel Dapena  

    Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
    Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
    Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
    lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
    IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
    Actualmente hay 1595 personas colaborando en esta web
    Tiempo de carga: 1,0733249187469 segundos