Jueves 25 de Abril de 2024 | 256.937.442 visitas | 707 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
scheduleJORNADA 28 - 20/4/2024get_app
Villarreal C.F.
5 - 3 Patacona C.F.
UCAM Murcia C.F.
6 - 0 E.F.B Miguelturra
Kelme C.F.
1 - 1 Valencia C.F.
Real Murcia C.F.
0 - 2 F.C. Cartagena
C.D. Roda
2 - 1 Elche C.F.
Atlético Madrileño
4 - 0 Albacete Balompié
Levante U.D.
3 - 0 Ranero C.F.
U.D. Alzira
3 - 2 Alboraya U.D.
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Levante U.D.
70 28 22 4 2 63 17+46
2
Atlético Madrileño
58 28 17 7 4 57 27+30
3
Elche C.F.
57 28 18 3 7 65 26+39
4
Villarreal C.F.
55 28 17 4 7 66 35+31
5
Valencia C.F.
47 28 13 8 7 66 31+35
6
Alboraya U.D.
47 28 13 8 7 41 35+6
7
C.D. Roda
41 28 11 8 9 47 46+1
8
Real Murcia C.F.
40 28 12 4 12 45 58-13
9
UCAM Murcia C.F.
34 28 8 10 10 37 36+1
10
Albacete Balompié
32 28 8 8 12 41 50-9
11
Kelme C.F.
32 28 8 8 12 27 37-10
12
U.D. Alzira
30 28 8 6 14 31 43-12
13
F.C. Cartagena
28 28 8 4 16 34 47-13
14
Patacona C.F.
22 28 5 7 16 24 48-24
15
Ranero C.F.
18 28 4 6 18 23 68-45
16
E.F.B Miguelturra
11 28 2 5 21 19 82-63
De a
scheduleJORNADA 29 - 27/4/2024get_app
Albacete Balompié
S-16:30 C.D. Roda
Alboraya U.D.
S-17:15 Real Murcia C.F.
Levante U.D.
S-17:30 E.F.B Miguelturra
Elche C.F.
S-17:30 Kelme C.F.
F.C. Cartagena
S-17:30 UCAM Murcia C.F.
Valencia C.F.
S-17:30 U.D. Alzira
Ranero C.F.
D-12:30 Villarreal C.F.
Patacona C.F.
D-16:00 Atlético Madrileño



Fichajes - 2023/2024

Albacete Balompié
FICHAJES (15): Rober (U.D Alzira juvenil), Rafa (Albacete Balompié B), Jorge (?), Ángel (Albacete Balompié B), Adrián Picazo (C.D. San Francisco), Aidan (?), Aitor (?), Arteaga (Albacete Balompié B), Mario (Albacete Balompié B), Velilla (R.C.D. Espanyol), Hugo (Sin equipo), Guillermo (Albacete Balompié B), Valentín (U.D. Almería), Medina (Albacete Balompié B), Ismael (Sin equipo)
CONTINÚAN (6): Cayetano, Fran, Iker Caballero, Joaquin, Capi, Francisco
BAJAS (14): Adrián, Adrián Díaz (C.P. Villarrobledo), Ayuso (F.C. Jove Español), Fernando (C.D. San Félix), Hugo (Mérida A.D.), Izan (Atlético Pulpileño), Jaime (C.F. Fuenlabrada C), Kike Navarro (U.D. Socuéllamos), Naharro, Octavio (U.D. Socuéllamos), Óscar Romero (Atlético Onubense), Samu, Samuel, Saúl (Peña Balsamaiso C.F.)
Atlético Madrileño Club de Fútbol
FICHAJES (19): Diego Pérez (Atlético de Madrid B), Pablo Pan (Atlético Madrileño), Dani Muñoz (Atlético de Madrid B), Guillem (Atlético de Madrid B), Hugo Adrián (Atlético de Madrid B), Héctor (Atlético Madrileño), José David (Atlético de Madrid), David Arza (Atlético de Madrid B), Javi (Atlético de Madrid C), José (Balón de Cádiz C.F.), Adrián Almeida (Atlético de Madrid B), Gabri (Atlético de Madrid B), Sergio Calle (Atlético de Madrid B), Óscar (Atlético de Madrid), Riquelme (Atlético de Madrid B), Izan (Málaga C.F. B), Rajado (Atlético de Madrid B), Jairo (Atlético de Madrid B), Álvaro (Atlético de Madrid B)
CONTINÚAN (2): Nico, Jorge Castillo
BAJAS (19): Adnane (Atlético de Madrid), Álex Cid (Marbella F.C.), Amadou (Rayo Alcobendas), Barzic (Elche C.F. B), Darío (Atlético de Madrid), Diego (Atlético de Madrid), Emilio (Granada C.F.), Félix (Atlético de Madrid), Javi Alonso (Atlético de Madrid), Jorge, Juan Alegre (Atlético de Madrid), Luismi (Atlético de Madrid), Omar (Atlético de Madrid), Raúl Girona (Atlético de Madrid), Rayane (Atlético de Madrid), Rodri (Valencia C.F.), Santi (Atlético de Madrid B), Sebas (C.D. Tenerife B), Seydou (Atlético de Madrid)
Fútbol Club Cartagena S.A.D.
FICHAJES (16): Joe (F.C. Cartagena B), Pedro (Lorca C.F.B.), De Andrés (?), Mario (Real Murcia C.F.), Nono (F.C Barcelona B juvenil), Pau (Gimnàstic Tarragona), Emilio (F.C Cartagena B), Fran Hernández (Calavera C.F.), Dalmau (Levante U.D.), Mario (?), David Martínez (Ranero C.F.), Killyan (S.C.D. Intangco), Carlos Ortega (?), Izan (F.C Cartagena B), Nico (Granada C.F.), Adrián (Real Murcia C.F. B)
CONTINÚAN (3): Zakaria, Sabater, Carlos Molina
BAJAS (25): Adrián Marty (C.D. Algar), Alejandro Guillén (Lorca Deportiva), Aleksander (S.C. Torrevieja), Álvaro Expósito (El Palmar C.F. E.G.), Álvaro Lorente (C.D. Bullense), Assefa (Real Murcia C.F.), Borja Mula (Ranero C.F.), Cuadrado (Touring K.E.), Espín (Alcantarilla F.C.), Fran Martinez (E.F. Torre Pacheco), Gabri (Cultural Leonesa B), Hugo (Ranero C.F.), José Ramón (A.D. La Unión), Kennedy, Luengo (Atlético Tordesillas), Marcio Silva (San Sebas. Reyes B), Meca (Elche C.F.), Óscar Medina, Pablo Trigo (Silva S.D.), Paco Vázquez (Balsicas Atlético), Rafa Segovia (SIA Academy), Raúl De la Rosa (C.D. Tenerife B), Rober, San Martín (Elche C.F. B), Sergio (Real Murcia C.F.)
Elche Club de Fútbol S.A.D.
FICHAJES (9): Guilabert (Elche C.F. B), Vicent Martínez (Elche C.F. B), Christian (Elche C.F. B), Enrique (Elche C.F. B), Chuecos (Elche C.F. B), Meca (F.C. Cartagena), Fla (U.D. Alzira), Kike Herrero (Real Madrid C.F.), Jesús (Elche C.F. B)
CONTINÚAN (12): Vivó, Darío, Nico, Adam, Sergio, Serralle, Ali Houary, Nordin, Dídac, Pablo, Fran Gil, Montero
BAJAS (9): Alfredo (C.F.I. Alicante), Ando (Valencia C.F.), Conesa (UCAM Murcia C.F.), Galindo (Silla C.F.), Hugo Hernández (U.D. Las Palmas), Iker (F.C. Jove Español), Luismi (C.D. Eldense B), Matías (C.D. Roda), Valverde (C.F.I. Alicante)
Levante Unión Deportiva S.A.D.
FICHAJES (14): Rosón (C.D. Lugo), Estiven (Levante U.D. B), Juan Diego (Hércules C.F.), Álex Serrano (Levante U.D. B), Mary Sangare (Levante U.D. B), Salva (Levante U.D. B), Peris (Alboraya U.D.), Alberto (Levante U.D. B), Joan Prohens (Levante U.D. B), Juan Carlos (C.D. Castellón), Moya (Levante U.D. B), Cayetano (Levante U.D. B), Álvaro Moreno (Levante U.D. B), Álex Ramírez (Atlético Madrileño B)
CONTINÚAN (8): Carlos Espí, Nico Font, Kareem, Corti, Paco, Carlos, Xavi Grande, Carlos Martin
BAJAS (5): Dalmau (F.C. Cartagena), David García (UCAM Murcia C.F.), Dolz (Sevilla F.C.), Kirian (Cultural Leonesa B), Lancinet
Real Murcia Club de Fútbol S.A.D.
FICHAJES (18): Sergio (F.C. Cartagena), Héctor Pérez (S.C.D. Intangco), Pedro (Real Murcia C.F. B), Jose Sánchez (Lorca C.F.B.), Eloy Giménez (Unión Archena F.C.), Manu García (U.D. Tomares), Raúl (Real Murcia C.F. B), Salas (R.C.D. Mallorca), Carlos Zaragoza (Real Murcia C.F. B), Manu Lara (R.C.D. Espanyol B), Dani Humanes (Getafe C.F.), Jaime (Académico Murcia), Pedro (Atlético Madrileño B), Tirado (C.D. Roda), Assefa (F.C Cartagena B), Partal (R.C.D. Espanyol B), Binimelis (R.C.D. Mallorca), Aimar (Real Murcia C.F. B)
CONTINÚAN (1): Luna
BAJAS (33): Abel Gambín (Molinense F.C.), Alejandro Martin (Rayo Alcobendas), Alejandro Pérez (UCAM Murcia C.F.), Alex (Orihuela C.F.), Álex (C.E. Alberic), Alex Bao (C.D. Casabermeja), Álex Gea, Álex Ruiz, Álvaro, Carlos Tudela, Carlos Zaragoza, David González (Orihuela C.F.), Didac (U.D. Caravaca), Diego Pérez (Casalarreina C.F.), Dylan (Atlético Victoria), Fede (U.D. Caravaca), Fran Díaz, Hugo (F.C Cartagena B), Jaime, Javi Sánchez (Racing Murcia), John Herrera, José Campillo, Lluís (C.E. Andratx), Manta, Mario (F.C. Cartagena), Ramón (Orihuela C.F.), Ridouane (Paracuellos MX), Rubén (UCAM Murcia C.F. B), Salas (C.D. Algar), Sory, Victor Toledo (Unión Sur Yaiza), Wilson (Muleño C.F.), Yeboah
Club Deportivo Roda
FICHAJES (20): Sergi (Villarreal C.F. B), Seydou Llopis (C.D. Roda), Maxi (Villarreal C.F.), Joselillo (Málaga C.F.), Asier Hernaiz (Real Racing Club B), Carlo (Villarreal C.F. B), Aimar (Villarreal C.F. B), Yago Moreira (Coruxo F.C. B), Íker (Villarreal C.F. B), Samuel Rozas (Villarreal C.F. B), Hugo (Villarreal C.F. B), Pastor (Villarreal C.F. B), Álvaro (Villarreal C.F. B), Alberto (Villarreal C.F. B), Vinatea (Villarreal C.F.), Luque (Villarreal C.F. B), Marcos González (Villarreal C.F. B), Paco (Villarreal C.F. B), Gamboa (Villarreal C.F. B), Casañ (Villarreal C.F. B)
BAJAS (21): Alberto (Villarreal C.F. C), Ander (C.D. Castellón), Ayoub (U.D. Alzira), Budesca (Villarreal C.F.), Castaño (C.D. Soneja), Celso (Villarreal C.F.), Ciria (Rayo Majadahonda), Daniel Más (Villarreal C.F.), David Gómez (Patacona C.F.), Edu Sánchez (Villarreal C.F.), Granados (Villarreal C.F.), Isma (U.D. Las Palmas), Mario Gil (Villarreal C.F.), Markel (Villarreal C.F.), Martel (Villarreal C.F.), McLoughlin (Villarreal C.F.), Montes (Villarreal C.F.), Pau Cabanes (Villarreal C.F.), Rocafort (Villarreal C.F.), Tirado (Real Murcia C.F.), Vicente (U.D. Alzira)
UCAM Universidad Católica de Murcia Club de Fútbol
FICHAJES (15): Rubén Vila (Paterna C.F.), Javi Páramo (UCAM Murcia C.F. B), Javi Molla (U.D. Alzira B), Antonio (Levante U.D.), Alejandro Pérez (Real Murcia C.F.), Xente (U.D. Alzira), Dani Leal (Albacete Balompié B), Javi (UCAM Murcia C.F. B), San Miguel (Rayo Majadahonda), David García (Levante U.D.), Conesa (Elche C.F.), Alejandro Bueno (Alboraya U.D.), Zou (C.D. Leganés B), Marc Ros (Valencia C.F.), Joane Barbier (UCAM Murcia C.F.)
CONTINÚAN (3): Rubén, Hugo Ortega, Juanpe
BAJAS (19): Ángel (Muleño C.F.), Carlos (C.D. Plus Ultra), Caye (C.F. Benidorm), Cristian Martínez (C.D. Thader), Dani Mesas (Poli Almería), Felipe, Iker (CAP Ciudad de Murcia), Iván (C.F.I. Alicante), Javi, Javi Villaescusa (C.D. Bullense), Joel (UCAM Murcia C.F. B), Marcos Alonso, Mario de la Cruz, Melgar (Montecasillas I.F.S.), Merchán, Nelson, Richart (S.B. Ontinyent), Sergio (C.D. Bullense), Soto
Valencia Club de Fútbol
FICHAJES (17): Gurendal (Valencia Mestalla), Miguel Monferrer (Valencia C.F. B), Asier (Talavera de la Reina), Pablo López (Valencia C.F. B), Lucas (Valencia C.F. B), Marc (), Iker Córdoba (F.C. Barcelona B), Utgés (C.E. Sabadell B), Panach (Valencia C.F. B), Rodri (Atlético de Madrid B juvenil), Jan Montes (Valencia C.F. B), Aimar (Valencia C.F. B), Oriol (Valencia C.F. B), David Martínez (Valencia C.F. B), Raúl (Valencia C.F. B), Dani Sánchez (Valencia Mestalla), Ando (Elche C.F.)
CONTINÚAN (5): Vicent, Otorbi, Mark Chust, De Mateo, Bueso
BAJAS (11): Agulló (Elche C.F. B), Azael (Pontevedra C.F.), Carlis (Real Madrid C.F. C), César (Villarreal C.F.), Gonzalo (C.D. Castellón), Igual (C.D. Castellón), Juanda, Kike Ribes (Real Madrid C.F. C), Marc Ros (UCAM Murcia C.F.), Morales (Patacona C.F.), Palomero (U.D. Alzira)
Villarreal Club de Fútbol S.A.D.
FICHAJES (21): Edu Coniac (C.D. Roda B), Budesca (C.D. Roda), Granados (C.D. Roda), César (Valencia C.F. B), Pablo Navarro (Villarreal C.F. B), Unai (Villarreal C.F. B), Alassane (?), Mario Gil (C.D. Roda), Aznar (Villarreal C.F. B), Rocafort (C.D. Roda), Daniel Más (C.D. Roda), Montes (Villarreal C.F. B), Pau Cabanes (C.D. Roda), Douga (?), Markel (C.D. Roda), Celso (C.D. Roda), Gerard (F.C. Barcelona), Edu Sánchez (C.D. Roda), Unax (Villarreal C.F. C), Martel (C.D. Roda), McLoughlin (C.D. Roda)
CONTINÚAN (1): Adri Suárez
BAJAS (8): Ciria (Rayo Majadahonda), Dani Alcover (C.D. Roda), Héctor (C.D. Castellón), Leandro, Luis Quintero (R.C. Deportivo), Marcos (Atlético Albacete), Miguel (C.D. Roda B), Oyono (Athletic Club)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 31523
2. 2ª Andaluza Jaén - Fase 2 (A) 9222
3. Copa Subdelegado Jaén Grupo 2 6217
4. Tercera Federación Grupo 9 4884
5. División Honor Andaluza Gr.2 3910
6. Segunda Federación Grupo 4 3793
7. Primera Federación Grupo 2 3673
8. Tercera Federación Grupo 10 3502
9. Segunda División 3385
10. División de Honor Grupo 4 Juvenil 2962
42. División de Honor Grupo 7 Juvenil 1503
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. David Chordà i Argente  
2. Jepoma  
3. Antonio López Jerez  
4. Messi  
5. C. D. ULEILA  
6. jose lopez grao  
7. Manu López  
8. Ana Belen Ayala Cuervas  
9. Juan Escalona  
10. Manuel Dapena  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1595 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,2661640644073 segundos