Sábado 15 de Junio de 2024 | 306.586.276 visitas | 780 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 30 - 27/4/2024get_app
Isla Cristina F.C.
1 - 1 Beas C.F.
C.D. Rociana
6 - 1 Atlético Calañas
CFE Huelva Colombina
3 - 7 C.D. San Juan del P
Olímpica Valverdeña
1 - 1 C.D. Bonares
Atlético Cruceño
5 - 1 Aroche C.F.
C.D. Moguer
1 - 4 Trigueros Balompié
C.D. Los Rosales
2 - 2 San Roque de Lepe B
C.D. Punta Umbría
1 - 2 Riotinto Balompié
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.D. Rociana
71 30 21 7 2 88 34+54+1
2
Isla Cristina F.C.
64 30 18 10 2 61 29+32
3
C.D. Moguer
59 30 18 5 7 61 36+25
4
Atlético Calañas
54 30 16 6 8 51 48+3
5
Olímpica Valverdeña
49 30 14 7 9 55 42+13
6
Aroche C.F.
45 30 13 6 11 58 53+5
7
C.D. San Juan del P
40 30 12 4 14 56 57-1
8
San Roque de Lepe B
39 30 10 9 11 50 55-5
9
Trigueros Balompié
38 30 10 8 12 59 57+2
10
C.D. Los Rosales
34 30 9 7 14 45 53-8
11
Riotinto Balompié
33 30 9 6 15 51 67-16
12
Beas C.F.
32 30 9 5 16 33 52-19
13
C.D. Bonares
31 30 7 10 13 50 63-13
14
Atlético Cruceño
30 30 8 6 16 48 65-17
15
C.D. Punta Umbría
28 30 9 1 20 44 71-27
16
CFE Huelva Colombina
24 30 7 3 20 41 69-28
De a
ELIMINATORIAS
Semifinales - 01/05/2024
Atlético Calañas
2 - 2 C.D. Rociana
C.D. Moguer
1 - 0 Isla Cristina F.C.
Semifinales - 05/05/2024
Isla Cristina F.C.
4 - 2 C.D. Moguer
C.D. Rociana
2 - 1 Atlético Calañas
Final - 12/05/2024
C.D. Rociana
3 - 1 Isla Cristina F.C.


PRIMERA ANDALUZA HUELVA - JORNADA 16
P R O N Ó S T I C O S
1. San Roque de Lepe B - Aroche C.F. . . . . -
2. San Juan del P, C.D. - Los Rosales, C.D. -
3. Calañas, Atlético - CFE Huelva Colombina -
4. Bonares, C.D. - Rociana, C.D. . . . . . . . . -
5. Trigueros Balompié - Olímpica Valverdeña -
6. Isla Cristina F.C. - Moguer, C.D. . . . . -
7. Riotinto Balompié - Beas C.F. . . . . . . . . -
8. Punta Umbría, C.D. - Cruceño, Atlético -
Información
  • Activado el sistema de estadísticas para la quiniela
  • Introduzca su pronóstico en forma de resultado. El signo (1 X 2) se marcará automáticamente.
  • Para poder participar deberá introducir sus datos de acceso al foro de la web.
  • El ganador de la jornada conseguirá un bonus de 5 puntos si lo hace en solitario, o 3 si hay varios ganadores.
  • El pleno será premiado con 8 puntos de bonificación

  • COMPETICIONES MÁS VISTAS
    1. Tercera Federación Grupo 9 65177
    2. Tercera División Grupo 9 28740
    3. Segunda División B Grupo 4 24388
    4. Tercera División Grupo 9 23519
    5. Primera Andaluza Jaén 22810
    6. Tercera División Grupo 16 20785
    7. Primera Andaluza Jaén 15595
    8. Tercera División Grupo 16 14631
    9. Primera Andaluza Jaén 12232
    10. División Honor Andaluza Gr.2 11870
    193. Primera Andaluza Huelva 746
    TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
    1. Teuly Teuly  
    2. Jepoma  
    3. Andres Cordero Caballe  
    4. Domingo Rabadán Orta  
    5. Francisco Aranda Fuentes  
    6. daniel marquez  
    7. Olivier Heyligers  
    8. Juan José Verdugo Alvez  
    9. @piti99_  

    Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
    Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
    Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
    lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
    IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
    Actualmente hay 1414 personas colaborando en esta web
    Tiempo de carga: 1,8970289230347 segundos