Sábado 15 de Junio de 2024 | 306.601.046 visitas | 653 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 30 - 27/4/2024get_app
Isla Cristina F.C.
1 - 1 Beas C.F.
C.D. Rociana
6 - 1 Atlético Calañas
CFE Huelva Colombina
3 - 7 C.D. San Juan del P
C.D. Moguer
1 - 4 Trigueros Balompié
C.D. Los Rosales
2 - 2 San Roque de Lepe B
C.D. Punta Umbría
1 - 2 Riotinto Balompié
Olímpica Valverdeña
1 - 1 C.D. Bonares
Atlético Cruceño
5 - 1 Aroche C.F.
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.D. Rociana
71 30 21 7 2 88 34+54+1
2
Isla Cristina F.C.
64 30 18 10 2 61 29+32
3
C.D. Moguer
59 30 18 5 7 61 36+25
4
Atlético Calañas
54 30 16 6 8 51 48+3
5
Olímpica Valverdeña
49 30 14 7 9 55 42+13
6
Aroche C.F.
45 30 13 6 11 58 53+5
7
C.D. San Juan del P
40 30 12 4 14 56 57-1
8
San Roque de Lepe B
39 30 10 9 11 50 55-5
9
Trigueros Balompié
38 30 10 8 12 59 57+2
10
C.D. Los Rosales
34 30 9 7 14 45 53-8
11
Riotinto Balompié
33 30 9 6 15 51 67-16
12
Beas C.F.
32 30 9 5 16 33 52-19
13
C.D. Bonares
31 30 7 10 13 50 63-13
14
Atlético Cruceño
30 30 8 6 16 48 65-17
15
C.D. Punta Umbría
28 30 9 1 20 44 71-27
16
CFE Huelva Colombina
24 30 7 3 20 41 69-28
De a
ELIMINATORIAS
Semifinales - 01/05/2024
Atlético Calañas
2 - 2 C.D. Rociana
C.D. Moguer
1 - 0 Isla Cristina F.C.
Semifinales - 05/05/2024
Isla Cristina F.C.
4 - 2 C.D. Moguer
C.D. Rociana
2 - 1 Atlético Calañas
Final - 12/05/2024
C.D. Rociana
3 - 1 Isla Cristina F.C.


Estadísticas

MAYORES GOLEADAS
  • JORNADA 14: Moguer, C.D. 7 - Bonares, C.D. 0
  • JORNADA 27: Bonares, C.D. 7 - Punta Umbría, C.D. 1
  • JORNADA 30: Rociana, C.D. 6 - Calañas, Atlético 1
  • JORNADA 9: San Juan del P, C.D. 6 - Riotinto Balompié 1
  • JORNADA 28: Rociana, C.D. 5 - San Roque de Lepe B 0
  • JORNADA 26: Rociana, C.D. 5 - Los Rosales, C.D. 0
  • JORNADA 30: CFE Huelva Colombina 3 - San Juan del P, C.D. 7
  • JORNADA 25: CFE Huelva Colombina 2 - Rociana, C.D. 6
  • JORNADA 6: Bonares, C.D. 5 - San Juan del P, C.D. 1
  • JORNADA 30: Cruceño, Atlético 5 - Aroche C.F. 1
  • JORNADA 10: Rociana, C.D. 5 - CFE Huelva Colombina 1
  • JORNADA 15: Aroche C.F. 5 - Cruceño, Atlético 1
  • JORNADA 21: Olímpica Valverdeña 5 - Moguer, C.D. 1
  • JORNADA 29: Isla Cristina F.C. 4 - Punta Umbría, C.D. 0
  • JORNADA 23: Aroche C.F. 4 - Punta Umbría, C.D. 0
  • JORNADA 19: Rociana, C.D. 4 - Riotinto Balompié 0

ESTADÍSTICAS DE LA JORNADA
  • VICTORIAS LOCALES:2
  • VICTORIAS VISITANTES:3
  • EMPATES:3
  • EMPATES A CERO:0
  • GOLES TOTALES:39
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:4.875
  • GOLES LOCALES:20
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:2.500
  • GOLES VISITANTES:19
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:2.375

ESTADÍSTICAS GLOBALES
  • VICTORIAS LOCALES:121
  • VICTORIAS VISITANTES:69
  • EMPATES:50
  • EMPATES A CERO:5
  • GOLES TOTALES:851
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:3.546
  • GOLES LOCALES:491
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:2.046
  • GOLES VISITANTES:360
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:1.500
get_app

Tabla de Resultados

AROC BEAS BONA CALA CFE CRUC ISLA LOS MOGU OLÍM PUNT RIOT ROCI SAN SAN TRIG
Aroche C.3-13-12-02-25-11-12-21-11-14-02-01-33-03-23-2
Beas C.F.0-32-01-21-02-01-11-10-41-12-01-30-20-10-11-3
Bonares,.2-21-22-30-43-22-11-11-12-07-11-01-15-11-10-0
Calañas,.1-31-11-12-12-11-12-01-00-33-25-22-31-02-12-1
CFE Huel.2-31-04-00-10-20-20-20-30-03-14-22-63-71-22-2
Cruceño,.5-10-13-13-32-43-33-22-11-04-31-42-22-42-31-0
Isla Cri.4-11-13-21-01-03-01-01-13-04-04-02-21-12-12-1
Los Rosa.4-03-43-21-23-01-01-21-32-32-11-03-52-02-23-1
Moguer, .2-12-07-02-14-13-10-11-02-02-03-20-23-02-21-4
Olímpica.3-05-21-10-03-02-10-23-15-11-21-21-11-13-13-2
Punta Um.1-00-22-51-23-22-12-43-01-22-11-21-02-33-14-3
Riotinto.3-12-33-11-44-10-03-31-11-34-52-11-22-02-20-2
Rociana,.4-24-23-06-15-13-13-15-01-14-11-14-02-15-04-2
San Juan.3-12-14-43-43-04-10-32-01-21-32-16-11-10-22-3
San Roqu.0-32-02-14-12-00-02-22-21-22-32-12-20-31-23-3
Triguero.2-13-02-21-11-33-30-11-14-20-24-22-23-12-12-4

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera Federación Grupo 9 68502
2. Tercera División Grupo 9 29669
3. Segunda División B Grupo 4 25177
4. Tercera División Grupo 9 24311
5. Primera Andaluza Jaén 23556
6. Tercera División Grupo 16 21418
7. Primera Andaluza Jaén 15864
8. Tercera División Grupo 16 14950
9. Primera Andaluza Jaén 12578
10. División Honor Andaluza Gr.2 12321
179. Primera Andaluza Huelva 835
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Teuly Teuly  
2. Jepoma  
3. Andres Cordero Caballe  
4. Domingo Rabadán Orta  
5. Francisco Aranda Fuentes  
6. daniel marquez  
7. Olivier Heyligers  
8. Juan José Verdugo Alvez  
9. @piti99_  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1414 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,28601312637329 segundos