Sábado 15 de Junio de 2024 | 306.584.266 visitas | 596 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 30 - 27/4/2024get_app
Isla Cristina F.C.
1 - 1 Beas C.F.
C.D. Rociana
6 - 1 Atlético Calañas
CFE Huelva Colombina
3 - 7 C.D. San Juan del P
C.D. Punta Umbría
1 - 2 Riotinto Balompié
Olímpica Valverdeña
1 - 1 C.D. Bonares
Atlético Cruceño
5 - 1 Aroche C.F.
C.D. Moguer
1 - 4 Trigueros Balompié
C.D. Los Rosales
2 - 2 San Roque de Lepe B
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.D. Rociana
71 30 21 7 2 88 34+54+1
2
Isla Cristina F.C.
64 30 18 10 2 61 29+32
3
C.D. Moguer
59 30 18 5 7 61 36+25
4
Atlético Calañas
54 30 16 6 8 51 48+3
5
Olímpica Valverdeña
49 30 14 7 9 55 42+13
6
Aroche C.F.
45 30 13 6 11 58 53+5
7
C.D. San Juan del P
40 30 12 4 14 56 57-1
8
San Roque de Lepe B
39 30 10 9 11 50 55-5
9
Trigueros Balompié
38 30 10 8 12 59 57+2
10
C.D. Los Rosales
34 30 9 7 14 45 53-8
11
Riotinto Balompié
33 30 9 6 15 51 67-16
12
Beas C.F.
32 30 9 5 16 33 52-19
13
C.D. Bonares
31 30 7 10 13 50 63-13
14
Atlético Cruceño
30 30 8 6 16 48 65-17
15
C.D. Punta Umbría
28 30 9 1 20 44 71-27
16
CFE Huelva Colombina
24 30 7 3 20 41 69-28
De a
ELIMINATORIAS
Semifinales - 01/05/2024
Atlético Calañas
2 - 2 C.D. Rociana
C.D. Moguer
1 - 0 Isla Cristina F.C.
Semifinales - 05/05/2024
Isla Cristina F.C.
4 - 2 C.D. Moguer
C.D. Rociana
2 - 1 Atlético Calañas
Final - 12/05/2024
C.D. Rociana
3 - 1 Isla Cristina F.C.



Calendario

scheduleJORNADA 1 - 17/9/2023get_app
Aroche C.F.
3 - 2 San Roque de Lepe B
C.D. Los Rosales
2 - 0 C.D. San Juan del P
CFE Huelva Colombina
0 - 1 Atlético Calañas
C.D. Rociana
3 - 0 C.D. Bonares
Olímpica Valverdeña
3 - 2 Trigueros Balompié
C.D. Moguer
0 - 1 Isla Cristina F.C.
Beas C.F.
1 - 3 Riotinto Balompié
Atlético Cruceño
4 - 3 C.D. Punta Umbría
scheduleJORNADA 16 - 14/1/2024get_app
San Roque de Lepe B
0 - 3 Aroche C.F.
C.D. San Juan del P
2 - 0 C.D. Los Rosales
Atlético Calañas
2 - 1 CFE Huelva Colombina
C.D. Bonares
1 - 1 C.D. Rociana
Trigueros Balompié
0 - 2 Olímpica Valverdeña
Isla Cristina F.C.
1 - 1 C.D. Moguer
Riotinto Balompié
2 - 3 Beas C.F.
C.D. Punta Umbría
2 - 1 Atlético Cruceño
scheduleJORNADA 2 - 24/9/2023get_app
San Roque de Lepe B
0 - 0 Atlético Cruceño
C.D. San Juan del P
3 - 1 Aroche C.F.
Atlético Calañas
2 - 0 C.D. Los Rosales
C.D. Bonares
0 - 4 CFE Huelva Colombina
Trigueros Balompié
3 - 1 C.D. Rociana
Isla Cristina F.C.
3 - 0 Olímpica Valverdeña
Riotinto Balompié
1 - 3 C.D. Moguer
C.D. Punta Umbría
0 - 2 Beas C.F.
scheduleJORNADA 17 - 21/1/2024get_app
Atlético Cruceño
2 - 3 San Roque de Lepe B
Aroche C.F.
3 - 0 C.D. San Juan del P
C.D. Los Rosales
1 - 2 Atlético Calañas
CFE Huelva Colombina
4 - 0 C.D. Bonares
C.D. Rociana
4 - 2 Trigueros Balompié
Olímpica Valverdeña
0 - 2 Isla Cristina F.C.
C.D. Moguer
3 - 2 Riotinto Balompié
Beas C.F.
2 - 0 C.D. Punta Umbría
scheduleJORNADA 3 - 1/10/2023get_app
San Roque de Lepe B
1 - 2 C.D. San Juan del P
Aroche C.F.
2 - 0 Atlético Calañas
C.D. Los Rosales
3 - 2 C.D. Bonares
CFE Huelva Colombina
2 - 2 Trigueros Balompié
C.D. Rociana
3 - 1 Isla Cristina F.C.
Olímpica Valverdeña
1 - 2 Riotinto Balompié
C.D. Moguer
2 - 0 C.D. Punta Umbría
Atlético Cruceño
0 - 1 Beas C.F.
scheduleJORNADA 18 - 28/1/2024get_app
C.D. San Juan del P
0 - 2 San Roque de Lepe B
Atlético Calañas
1 - 3 Aroche C.F.
C.D. Bonares
1 - 1 C.D. Los Rosales
Trigueros Balompié
1 - 3 CFE Huelva Colombina
Isla Cristina F.C.
2 - 2 C.D. Rociana
Riotinto Balompié
4 - 5 Olímpica Valverdeña
C.D. Punta Umbría
1 - 2 C.D. Moguer
Beas C.F.
2 - 0 Atlético Cruceño
scheduleJORNADA 4 - 8/10/2023get_app
C.D. San Juan del P
4 - 1 Atlético Cruceño
Atlético Calañas
2 - 1 San Roque de Lepe B
C.D. Bonares
2 - 2 Aroche C.F.
Trigueros Balompié
1 - 1 C.D. Los Rosales
Isla Cristina F.C.
1 - 0 CFE Huelva Colombina
Riotinto Balompié
1 - 2 C.D. Rociana
C.D. Punta Umbría
2 - 1 Olímpica Valverdeña
Beas C.F.
0 - 4 C.D. Moguer
scheduleJORNADA 19 - 4/2/2024get_app
Atlético Cruceño
2 - 4 C.D. San Juan del P
San Roque de Lepe B
4 - 1 Atlético Calañas
Aroche C.F.
3 - 1 C.D. Bonares
C.D. Los Rosales
3 - 1 Trigueros Balompié
CFE Huelva Colombina
0 - 2 Isla Cristina F.C.
C.D. Rociana
4 - 0 Riotinto Balompié
Olímpica Valverdeña
1 - 2 C.D. Punta Umbría
C.D. Moguer
2 - 0 Beas C.F.
scheduleJORNADA 5 - 15/10/2023get_app
C.D. San Juan del P
3 - 4 Atlético Calañas
San Roque de Lepe B
2 - 1 C.D. Bonares
Aroche C.F.
3 - 2 Trigueros Balompié
C.D. Los Rosales
1 - 2 Isla Cristina F.C.
CFE Huelva Colombina
4 - 2 Riotinto Balompié
C.D. Rociana
1 - 1 C.D. Punta Umbría
Olímpica Valverdeña
5 - 2 Beas C.F.
Atlético Cruceño
2 - 1 C.D. Moguer
scheduleJORNADA 20 - 11/2/2024get_app
Atlético Calañas
1 - 0 C.D. San Juan del P
C.D. Bonares
1 - 1 San Roque de Lepe B
Trigueros Balompié
2 - 1 Aroche C.F.
Isla Cristina F.C.
1 - 0 C.D. Los Rosales
Riotinto Balompié
4 - 1 CFE Huelva Colombina
C.D. Punta Umbría
1 - 0 C.D. Rociana
Beas C.F.
1 - 1 Olímpica Valverdeña
C.D. Moguer
3 - 1 Atlético Cruceño
scheduleJORNADA 6 - 22/10/2023get_app
Atlético Calañas
2 - 1 Atlético Cruceño
C.D. Bonares
5 - 1 C.D. San Juan del P
Trigueros Balompié
2 - 4 San Roque de Lepe B
Isla Cristina F.C.
4 - 1 Aroche C.F.
Riotinto Balompié
1 - 1 C.D. Los Rosales
C.D. Punta Umbría
3 - 2 CFE Huelva Colombina
Beas C.F.
0 - 2 C.D. Rociana
C.D. Moguer
2 - 0 Olímpica Valverdeña
scheduleJORNADA 21 - 18/2/2024get_app
Atlético Cruceño
3 - 3 Atlético Calañas
C.D. San Juan del P
4 - 4 C.D. Bonares
San Roque de Lepe B
3 - 3 Trigueros Balompié
Aroche C.F.
1 - 1 Isla Cristina F.C.
C.D. Los Rosales
1 - 0 Riotinto Balompié
CFE Huelva Colombina
3 - 1 C.D. Punta Umbría
C.D. Rociana
4 - 2 Beas C.F.
Olímpica Valverdeña
5 - 1 C.D. Moguer
scheduleJORNADA 7 - 29/10/2023get_app
Atlético Calañas
1 - 1 C.D. Bonares
C.D. San Juan del P
2 - 3 Trigueros Balompié
San Roque de Lepe B
2 - 2 Isla Cristina F.C.
Aroche C.F.
2 - 0 Riotinto Balompié
C.D. Los Rosales
2 - 1 C.D. Punta Umbría
CFE Huelva Colombina
1 - 0 Beas C.F.
C.D. Rociana
1 - 1 C.D. Moguer
Atlético Cruceño
1 - 0 Olímpica Valverdeña
scheduleJORNADA 22 - 25/2/2024get_app
C.D. Bonares
2 - 3 Atlético Calañas
Trigueros Balompié
2 - 1 C.D. San Juan del P
Isla Cristina F.C.
2 - 1 San Roque de Lepe B
Riotinto Balompié
3 - 1 Aroche C.F.
C.D. Punta Umbría
3 - 0 C.D. Los Rosales
Beas C.F.
1 - 0 CFE Huelva Colombina
C.D. Moguer
0 - 2 C.D. Rociana
Olímpica Valverdeña
2 - 1 Atlético Cruceño
scheduleJORNADA 8 - 5/11/2023get_app
C.D. Bonares
3 - 2 Atlético Cruceño
Trigueros Balompié
1 - 1 Atlético Calañas
Isla Cristina F.C.
1 - 1 C.D. San Juan del P
Riotinto Balompié
2 - 2 San Roque de Lepe B
C.D. Punta Umbría
1 - 0 Aroche C.F.
Beas C.F.
1 - 1 C.D. Los Rosales
C.D. Moguer
4 - 1 CFE Huelva Colombina
Olímpica Valverdeña
1 - 1 C.D. Rociana
scheduleJORNADA 23 - 28/2/2024get_app
Atlético Cruceño
3 - 1 C.D. Bonares
Atlético Calañas
2 - 1 Trigueros Balompié
C.D. San Juan del P
0 - 3 Isla Cristina F.C.
San Roque de Lepe B
2 - 2 Riotinto Balompié
Aroche C.F.
4 - 0 C.D. Punta Umbría
C.D. Los Rosales
3 - 4 Beas C.F.
CFE Huelva Colombina
0 - 3 C.D. Moguer
C.D. Rociana
4 - 1 Olímpica Valverdeña
scheduleJORNADA 9 - 12/11/2023get_app
C.D. Bonares
0 - 0 Trigueros Balompié
Atlético Calañas
1 - 1 Isla Cristina F.C.
C.D. San Juan del P
6 - 1 Riotinto Balompié
San Roque de Lepe B
2 - 1 C.D. Punta Umbría
Aroche C.F.
3 - 1 Beas C.F.
C.D. Los Rosales
1 - 3 C.D. Moguer
CFE Huelva Colombina
0 - 0 Olímpica Valverdeña
Atlético Cruceño
2 - 2 C.D. Rociana
scheduleJORNADA 24 - 3/3/2024get_app
Trigueros Balompié
2 - 2 C.D. Bonares
Isla Cristina F.C.
1 - 0 Atlético Calañas
Riotinto Balompié
2 - 0 C.D. San Juan del P
C.D. Punta Umbría
3 - 1 San Roque de Lepe B
Beas C.F.
0 - 3 Aroche C.F.
C.D. Moguer
1 - 0 C.D. Los Rosales
Olímpica Valverdeña
3 - 0 CFE Huelva Colombina
C.D. Rociana
3 - 1 Atlético Cruceño
scheduleJORNADA 10 - 19/11/2023get_app
Trigueros Balompié
3 - 3 Atlético Cruceño
Isla Cristina F.C.
3 - 2 C.D. Bonares
Riotinto Balompié
1 - 4 Atlético Calañas
C.D. Punta Umbría
2 - 3 C.D. San Juan del P
Beas C.F.
0 - 1 San Roque de Lepe B
C.D. Moguer
2 - 1 Aroche C.F.
Olímpica Valverdeña
3 - 1 C.D. Los Rosales
C.D. Rociana
5 - 1 CFE Huelva Colombina
scheduleJORNADA 25 - 10/3/2024get_app
Atlético Cruceño
1 - 0 Trigueros Balompié
C.D. Bonares
2 - 1 Isla Cristina F.C.
Atlético Calañas
5 - 2 Riotinto Balompié
C.D. San Juan del P
2 - 1 C.D. Punta Umbría
San Roque de Lepe B
2 - 0 Beas C.F.
Aroche C.F.
1 - 1 C.D. Moguer
C.D. Los Rosales
2 - 3 Olímpica Valverdeña
CFE Huelva Colombina
2 - 6 C.D. Rociana
scheduleJORNADA 11 - 26/11/2023get_app
Trigueros Balompié
0 - 1 Isla Cristina F.C.
C.D. Bonares
1 - 0 Riotinto Balompié
Atlético Calañas
3 - 2 C.D. Punta Umbría
C.D. San Juan del P
2 - 1 Beas C.F.
San Roque de Lepe B
1 - 2 C.D. Moguer
Aroche C.F.
1 - 1 Olímpica Valverdeña
C.D. Los Rosales
3 - 5 C.D. Rociana
Atlético Cruceño
2 - 4 CFE Huelva Colombina
scheduleJORNADA 26 - 17/3/2024get_app
Isla Cristina F.C.
2 - 1 Trigueros Balompié
Riotinto Balompié
3 - 1 C.D. Bonares
C.D. Punta Umbría
1 - 2 Atlético Calañas
Beas C.F.
0 - 1 C.D. San Juan del P
C.D. Moguer
2 - 2 San Roque de Lepe B
Olímpica Valverdeña
3 - 0 Aroche C.F.
C.D. Rociana
5 - 0 C.D. Los Rosales
CFE Huelva Colombina
0 - 2 Atlético Cruceño
scheduleJORNADA 12 - 3/12/2023get_app
Isla Cristina F.C.
3 - 0 Atlético Cruceño
Riotinto Balompié
0 - 2 Trigueros Balompié
C.D. Punta Umbría
2 - 5 C.D. Bonares
Beas C.F.
1 - 2 Atlético Calañas
C.D. Moguer
3 - 0 C.D. San Juan del P
Olímpica Valverdeña
3 - 1 San Roque de Lepe B
C.D. Rociana
4 - 2 Aroche C.F.
CFE Huelva Colombina
0 - 2 C.D. Los Rosales
scheduleJORNADA 27 - 7/4/2024get_app
Atlético Cruceño
3 - 3 Isla Cristina F.C.
Trigueros Balompié
2 - 2 Riotinto Balompié
C.D. Bonares
7 - 1 C.D. Punta Umbría
Atlético Calañas
1 - 1 Beas C.F.
C.D. San Juan del P
1 - 2 C.D. Moguer
San Roque de Lepe B
2 - 3 Olímpica Valverdeña
Aroche C.F.
1 - 3 C.D. Rociana
C.D. Los Rosales
3 - 0 CFE Huelva Colombina
scheduleJORNADA 13 - 10/12/2023get_app
Isla Cristina F.C.
4 - 0 Riotinto Balompié
Trigueros Balompié
4 - 2 C.D. Punta Umbría
C.D. Bonares
1 - 2 Beas C.F.
Atlético Calañas
1 - 0 C.D. Moguer
C.D. San Juan del P
1 - 3 Olímpica Valverdeña
San Roque de Lepe B
0 - 3 C.D. Rociana
Aroche C.F.
2 - 2 CFE Huelva Colombina
Atlético Cruceño
3 - 2 C.D. Los Rosales
scheduleJORNADA 28 - 14/4/2024get_app
Riotinto Balompié
3 - 3 Isla Cristina F.C.
C.D. Punta Umbría
4 - 3 Trigueros Balompié
Beas C.F.
2 - 0 C.D. Bonares
C.D. Moguer
2 - 1 Atlético Calañas
Olímpica Valverdeña
1 - 1 C.D. San Juan del P
C.D. Rociana
5 - 0 San Roque de Lepe B
CFE Huelva Colombina
2 - 3 Aroche C.F.
C.D. Los Rosales
1 - 0 Atlético Cruceño
scheduleJORNADA 14 - 17/12/2023get_app
Atlético Cruceño
1 - 4 Riotinto Balompié
C.D. Punta Umbría
2 - 4 Isla Cristina F.C.
Beas C.F.
1 - 3 Trigueros Balompié
C.D. Moguer
7 - 0 C.D. Bonares
Olímpica Valverdeña
0 - 0 Atlético Calañas
C.D. Rociana
2 - 1 C.D. San Juan del P
CFE Huelva Colombina
1 - 2 San Roque de Lepe B
C.D. Los Rosales
4 - 0 Aroche C.F.
scheduleJORNADA 29 - 21/4/2024get_app
Riotinto Balompié
0 - 0 Atlético Cruceño
Isla Cristina F.C.
4 - 0 C.D. Punta Umbría
Trigueros Balompié
3 - 0 Beas C.F.
C.D. Bonares
1 - 1 C.D. Moguer
Atlético Calañas
0 - 3 Olímpica Valverdeña
C.D. San Juan del P
1 - 1 C.D. Rociana
San Roque de Lepe B
2 - 0 CFE Huelva Colombina
Aroche C.F.
2 - 2 C.D. Los Rosales
scheduleJORNADA 15 - 7/1/2024get_app
Riotinto Balompié
2 - 1 C.D. Punta Umbría
Beas C.F.
1 - 1 Isla Cristina F.C.
Trigueros Balompié
4 - 2 C.D. Moguer
C.D. Bonares
2 - 0 Olímpica Valverdeña
Atlético Calañas
2 - 3 C.D. Rociana
C.D. San Juan del P
3 - 0 CFE Huelva Colombina
San Roque de Lepe B
2 - 2 C.D. Los Rosales
Aroche C.F.
5 - 1 Atlético Cruceño
scheduleJORNADA 30 - 27/4/2024get_app
C.D. Punta Umbría
1 - 2 Riotinto Balompié
Isla Cristina F.C.
1 - 1 Beas C.F.
C.D. Moguer
1 - 4 Trigueros Balompié
Olímpica Valverdeña
1 - 1 C.D. Bonares
C.D. Rociana
6 - 1 Atlético Calañas
CFE Huelva Colombina
3 - 7 C.D. San Juan del P
C.D. Los Rosales
2 - 2 San Roque de Lepe B
Atlético Cruceño
5 - 1 Aroche C.F.

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera Federación Grupo 9 65177
2. Tercera División Grupo 9 28740
3. Segunda División B Grupo 4 24388
4. Tercera División Grupo 9 23519
5. Primera Andaluza Jaén 22810
6. Tercera División Grupo 16 20785
7. Primera Andaluza Jaén 15595
8. Tercera División Grupo 16 14631
9. Primera Andaluza Jaén 12232
10. División Honor Andaluza Gr.2 11870
193. Primera Andaluza Huelva 746
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Teuly Teuly  
2. Jepoma  
3. Andres Cordero Caballe  
4. Domingo Rabadán Orta  
5. Francisco Aranda Fuentes  
6. daniel marquez  
7. Olivier Heyligers  
8. Juan José Verdugo Alvez  
9. @piti99_  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1414 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2,1999840736389 segundos