Martes 28 de Mayo de 2024 | 289.171.490 visitas | 1213 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 30 - 12/5/2024get_app
C.D. Guadalcacín
4 - 4 C.D. San Roque
Racing C. Portuense
2 - 3 Arcos C.F.
Algeciras C.F. B
3 - 1 Rayo Sanluqueño
Jerez Industrial C.F
2 - 1 Puerto Real C.F.
Ciudad de Cádiz
1 - 1 Xerez D.F.C. B
C.D. San Bernardo
0 - 3 C.D. Guadiaro
Trebujena C.F.
1 - 1 U.D. Roteña
G.E. Bazán C.F.
0 - 1 Cádiz C.F. C
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Algeciras C.F. B
60 30 19 3 8 49 36+13
2
Cádiz C.F. C
60 30 17 9 4 47 21+26
3
Jerez Industrial C.F
58 30 17 7 6 57 32+25
4
C.D. Guadiaro
51 30 14 9 7 49 32+17
5
Puerto Real C.F.
48 30 13 9 8 47 33+14
6
C.D. Guadalcacín
44 30 12 8 10 47 43+4
7
Racing C. Portuense
42 30 11 9 10 41 43-2
8
Arcos C.F.
37 30 10 7 13 38 41-3
9
U.D. Roteña
36 30 9 9 12 45 47-2
10
Trebujena C.F.
36 30 9 9 12 35 44-9
11
Ciudad de Cádiz
35 30 8 11 11 40 47-7
12
G.E. Bazán C.F.
33 30 10 3 17 39 55-16
13
Rayo Sanluqueño
32 30 9 5 16 49 52-3
14
Xerez D.F.C. B
32 30 7 11 12 39 52-13
15
C.D. San Bernardo
28 30 8 4 18 22 49-27
16
C.D. San Roque
26 30 5 11 14 31 48-17
De a
ELIMINATORIAS
FASE ASCENSO DIV.HONOR POR CADIZ - 26/05/2024
C.D. Guadiaro
1 - 0 Algeciras C.F.
Jerez Industrial C.F
1 - 1 Cádiz C.F. C
FASE ASCENSO DIV.HONOR POR CADIZ - 02/06/2024
Cádiz C.F. C
- Jerez Industrial C.F
Algeciras C.F.
- C.D. Guadiaro



Fichajes - 2023/2024

Algeciras Club de Fútbol
FICHAJES (20): Carlitos (Vázquez Cultural), Iker (Algeciras C.F.), Denis (Algeciras C.F.), Ezequiel González (?), Chino (U.D. Los Barrios B), Christian (La Rock Puente F.C.), Yassine (C.D. San Roque), Juan Antonio (Sin equipo), Chad (?), Jesús (Algeciras C.F.), Álvaro (Algeciras C.F.), León (Algeciras C.F. B), Juan (Polillas Ceuta), Mario Fernández (Málaga C.F. C), Merchán (Algeciras C.F.), Bryan (U.D. Castellar C.F.), Estacio (Algeciras C.F.), Miguel Jiménez (Algeciras C.F.), Trujillo (U.D. Castellar C.F.), Morales (Sin equipo)
CONTINÚAN (4): Quincy, Juanma, Pimienta, Curro
BAJAS (22): Álvaro (U.D. Los Barrios B), Caicedo, Campaña (U.D. Los Barrios), Chechu (C.D. San Roque), Ezequiel (C.D. San Roque), Felipe (A.D. Taraguilla), Fernando, Fran Jiménez (U.D. Los Barrios), José Mari, Josema (R.B. Linense B), Juampe, Juan Carlos, Manu, Matias (Atlético Onubense), Miguel Casanova, Oñi (U.D. Los Barrios), Pablo, Palacios (A.D. Taraguilla), Raúl (R.B. Linense B), Vélez, Victor Armenteros (Atlético Onubense), Yussef (Mons Calpe S.C.)
Arcos Club de Fútbol
FICHAJES (15): Jesús (U.D. Algaida), Poyatos (C.D. Guadalcacín), Juanjo Ruiz (Puerto Real C.F.), Joseca (Atlético San José), Pablo Camacho (C.D. Jédula), Manolo (C.D. Jédula), Hinojosa (Atlético Antoniano), Juanma (C.D. Jédula), Luisma (C.D. Jédula), Mario (Atlético Antoniano), Xicuco (), Xavi (C.D. Jédula), Porrúa (Arcos C.F. Academy), Albino (Jerez Industrial C.F), David (Cádiz C.F. C)
CONTINÚAN (4): Fran, Paco, Maqui, Kaski
BAJAS (17): Alejandro, Álvaro Durán (Xerez C.D.), Aure, Carretero (C.D. Rota), David Collantes (C.D. Jédula), Diego, Francis (Puerto Real C.F. B), Huertas, Ilde Reina, Jesús, Manu Gómez , Oca (C.D. Jédula), Pedro (C.D. Jédula), Reyes (Jerez Industrial C.F), Rober, Rosales (C.D. Rota), Sánchez (Jerez Industrial C.F)
Grupo Empresa Bazán Club de Fútbol
FICHAJES (26): Julio (C.D. Rota), Nono (C.D. Vejer Balompié), Colli (Balón de Cádiz C.F.), Dani (Ciudad de Cádiz), Mauro (G.E. Bazán C.F.), Bugui (Atlco Sanluqueño), Miguelón (C.D. Pastora 1966), Alex (Chiclana Industrial), Sergio (San Fernando C.D.), Willy (Ciudad de Cádiz), Juani (C.D. Vejer Balompié), Bryan (Isleño F.S.), Pacheco (G.E. Bazán C.F.), Diego López (Escuela Bahía S.F.), Jacobo (Rácing Portuense B), Carrasco (U.D. Roteña), Fael (C.D. Cañorrera), Guillermo (Escuela Bahía S.F.), Brian (G.E. Bazán C.F.), Zequi (San Fernando Atco.), Barranco (Villafranca C.F.), Álex Granado (San Fernando Atco.), Raúl (Barbate C.F.), Nael Lopez (Isleño F.S.), Mata (G.E. Bazán C.F.), Rubén (Chiclana C.F.)
CONTINÚAN (1): Juanpe
BAJAS (24): Adri, Alba (Puerto Real C.F.), Antonio (Escuela Bahía S.F. B), Chust (Chiclana C.F.), Cristian Acebal (Ciudad de Cádiz), Curbelo, Dani Ureba (Burreños A.D.), David Bernal, Fali, Javi Muñoz (Barbate C.F.), Javi Romero, José Ángel (C.D. Pastora 1966), Jota (Puerto Real C.F.), Juanma (Racing C. Portuense), Lago (Racing C. Portuense), MELO, Montesinos (C.D. Rota), Otero, Pedrito, Queco Rosano, Rafa (Racing C. Portuense), Robe (C.D. Rota), Sambruno (Racing C. Portuense), Sergio (C.D. Pastora 1966)
Cádiz Club de Fútbol S.A.D.
FICHAJES (19): Brenes (Cádiz C.F juvenil B), Román (Cádiz C.F. juvenil), José Cruz (La Salle Puerto Real), Francis (Cádiz C.F. C), Doumbia (?), Juanlu (Atlético Sanluqueño juvenil), Márquez (Cádiz C.F juvenil C), Ángel Campos (Cádiz C.F juvenil B), Roberto Vega (Jerez Industrial juvenil), Aceituno (Cadiz C.F. C), Brandon (Cádiz C.F juvenil), Bascuas (Puerto Real C.F.), Rubén (Cadiz C.F. C), Luis Morales (Real Betis juvenil), Bocardo (Cádiz C.F juvenil B), Toni (Cádiz C.F.), Viki (Chiclana C.F. juvenil), Dima (Cádiz C.F. juvenil), Diallo (Cádiz Mirandilla C.F)
CONTINÚAN (6): Chus González, Alba, Álex Ramirez, Fopi, Marcos, Pedro Montalbán
BAJAS (18): Aitor (Hércules C.F. B), Alejandro (Chiclana Industrial), Álvaro Hurtado (Conil C.F.), Álvaro León, Carlitos (Sporting Chiclana), David (Arcos C.F.), Esteban (Chiclana C.F. B), Flori (C.D. Montequinto), Jesús (Racing C. Portuense), Juanan, Lahera (Racing C. Portuense), Mike (Mérida A.D.), Roberto (Ibiza-Islas Pitiusas), Sambruno (U.D. Algaida), Samu (Chipiona C.F.), Sergi Montalbán (Burgos Promesas C.F.), Suárez, Tocino (U.B. Lebrijana)
Club Deportivo Ciudad de Cádiz Polideportivo
FICHAJES (13): Lluch (Ciudad de Cádiz), Cristian Acebal (G.E. Bazán C.F.), Adan (A.D. Tiempo Libre), Fran Utrera (Jerez Industrial C.F), Mateo (Puerto Real C.F.), Ángel Torres (San Fernando C.D. B), Javi Lluch (Ciudad de Cádiz), Dela (Ciudad de Cádiz), Pablo (Puerto Real B), Usal (Balón de Cádiz C.F.), Curro (Ciudad de Cádiz), Abraham (Portuense C.F.B.), Ivi (Balón de Cádiz C.F.)
CONTINÚAN (11): Joaqui, Isra, Lucero, Borja Ochoa , Montilla, Manu Armario, Ñete, Fran, Javi Chacartegui, Dani, Vallejo
BAJAS (16): Alberto Sánchez, Álvaro, Beni, Dani (G.E. Bazán C.F.), Dani, Ezequiel, Jesuli, Julio, Luis, Lupo, Pájaro, Ronald (A.D. Tiempo Libre), Toni, Triviño (Chiclana Industrial), Vega (A.D. Nueva Jarilla), Willy (G.E. Bazán C.F.)
Club Deportivo Guadalcacin
FICHAJES (14): David (Jerez Industrial C.F), Mateos (C.D. Rota), Dani Castro (Racing C. Portuense), Montaño (Xerez D.F.C. B), David (Racing C. Portuense), Miguel Ángel (Afición Xerez C.D.), César (Atlético Antoniano), Falcao (Atlco Sanluqueño), Javi León (Puerto Real C.F.), Mario (C.D. Guadalcacín), Jaime (Puerto Real C.F.), Albert (Racing C. Portuense), Soto (Arcos C.F. Academy), Dani Castro (U.D. Algaida)
CONTINÚAN (5): Álex, Manu, Ponda, Antoñito, Peña
BAJAS (20): Alejandro, Cárdenas (Puerto Real C.F.), Carlos, Dani Rivero (Sherry Atlético), David (A.D. Nueva Jarilla), Enrique, Iván (U.B. Lebrijana), Jaime (Xerez D.F.C.), Japele (Atco. Sanluqueño B), Javi García, Josán (Trebujena C.F.), José Antonio, Joshua, Juandi (Xerez C.D. B), Kokou (Can Rull Rómulo), Poyatos (Arcos C.F.), Quirós (U.D. Los Barrios), Rivero (U.D. Roteña), Theo (Afición Xerez C.D.), Yuni (Zona Sur)
Jerez Industrial Club de Fútbol
FICHAJES (20): Fuster (G.E. Bazán C.F.), Raúl (Xerez D.F.C. B), Nico (Jerez Industrial C.F), Rubén (U.B. Lebrijana), Dani Herrera (G.E. Bazán C.F.), Jesusinho (Jerez Industrial C.F), Conejero (Chiclana Industrial), López (U.B. Lebrijana), Iván Olmo (U.D. Algaida), Alberto (Veteranos Xerez C.D.), Manu (Xerez D.F.C.), Beraza (C.D. Vera), Victor (U.D. Bornense), Dani-López (Veteranos Xerez C.D.), Rober Luna (C.D. Cabecense), Reyes (Arcos C.F.), Sánchez (Arcos CF ), Selu (U.B. Lebrijana), Pedro (San Fernando Atco.), Dani (Portuense C.F.B.)
CONTINÚAN (6): Berruti , Kevin, Quintero, Guti, Mariscal , Alvarado
SIN CONCRETAR (1): Samu
BAJAS (20): Albino (Arcos C.F.), David (C.D. Guadalcacín), Faly (C.D. Rota), Félix, Fernando (Juventud Jerez Ind.), Fran Utrera (Ciudad de Cádiz), Geraldo (A.D. Nueva Jarilla), Javi Aranda , Javi Martín (Afición Xerez C.D.), Jesús (Federico Mayo C.F.), Junior (C.D. Rota), Kike Leiva (Racing C. Portuense), Lolo Huertos, Pablo Abuín (Trebujena C.F.), Pablo Rodríguez (Atlético Pueblonuevo), Rafa (Racing C. Portuense), Sosa, Soto (Xerez C.D. B), Valdemir, Velázquez
Puerto Real Club de Fútbol
FICHAJES (16): Raúl Pérez (Conil C.F.), Javier (Puerto Real C.F. B), Jesús Castro (Chiclana Industrial), Roque (C.D. El Torno 2009), Abel (San Fernando C.D. juvenil), Caballero (Chiclana C.F.), Johan (Trebujena C.F.), Rafa (Nextstars F.C.), David Piñero (C.D. Rota), Fran (U.D. Algaida), Pablo Ureba (Conil C.F.), Sergio (Puerto Real C.F. B), Jota (G.E. Bazán C.F.), Cristian (U.D. Algaida), Cárdenas (C.D. Guadalcacín), Dani (Chiclana Industrial)
CONTINÚAN (7): Lito, Dieguito, Jesús Torres, Migue, Vela, Juanito, Medina
BAJAS (20): Adri Domínguez, Adrián Pascual (Chiclana C.F.), Alba, Álvaro (Alcomar), Andrades, CRISTIAN (Ubrique C.F. 2023), De Gregorio (Chiclana Industrial), Diego Luís (Coria C.F.), Fran Cortés, Fran Mejías (Conil C.F.), Jaime (C.D. Guadalcacín), Javi León (C.D. Guadalcacín), Javi Valenzuela (Zona Sur), José Mari (Racing C. Portuense), Juanjo Ruiz (Arcos C.F.), Lorente (CFE Huelva Colombina), Pablo Rodríguez (Atlético Pueblonuevo), Pulido, Sergio Jiménez, Tati
Racing Club Portuense
FICHAJES (18): Juanma (Chiclana C.F.), Lago (G.E. Bazán C.F.), Kike Leiva (Jerez Industrial C.F), Lahera (Cádiz C.F. C), Brandon (C.D. Novo Chiclana), Alexandre (), Rafa (G.E. Bazán C.F.), Abakar (Cabeza del Buey), Rafa (Rayo Sanluqueño), Vega (Trebujena C.F.), Pablo García (Afición Xerez C.D.), Sambruno (G.E. Bazán C.F.), Jesús (Cádiz C.F. C), Mario (Rácing Portuense B), José Mari (Puerto Real C.F.), Ferdi (Puerto Real C.F. B), Javi Navarro (U.D. Algaida), Paco Rivera (Rvo. Portuense)
CONTINÚAN (9): Hugo, Gago, Abraham, Toni, Pedro, Jhon, Hamza, Borja, José Mari Peinado
BAJAS (16): Agustín, Albert (C.D. Guadalcacín), Alberto Fernández, Anzu, Cata (Trebujena C.F.), Ceballos, Christian (Portuense C.F.B.), Dani Castro (C.D. Guadalcacín), David (C.D. Guadalcacín), Joselito (U.B. Lebrijana), Loiti, Mora, Negre, Raúl (Trebujena C.F.), Roberto Bernal, Salvi De los Ríos (Zona Sur)
Club Deportivo Rayo Sanluqueño
FICHAJES (13): Moi Listán (Jerez Industrial C.F), Cohete (Chipiona C.F.), Rober (Trebujena C.F.), Antoñito (Rayo Sanluqueño), Chema (Rayo Sanluqueño), Chuliqui (U.D. Algaida), Rafa (Divina Pastora), Eloy (Trebujena C.F.), Gitano (Atlético Sanluqueño B), David (Rayo Sanluqueño), Tete (Atco. Sanluqueño B), Iván Romero (U.D. Algaida), José Roldán (C.D. Rota)
CONTINÚAN (12): Pantic, Hermoso, Lolo, Raúl Fernandez, Manu, Chulián, Adri, Jorge, Lara, Cordero, Fran Burgos, Del Moral
BAJAS (15): Adán (La Goya J.Sanluqueña), Alo, Antonio (Atco. Sanluqueño B), Chema, Escalera (A.D. Nueva Jarilla), Garri, Ismael, Iván, José Rodríguez (C.D. Rota), Juanje (U.D. Roteña), Rafa (Racing C. Portuense), Raúl (U.B. Lebrijana), Sanz, Tavares, Victor
Unión Deportiva Roteña
FICHAJES (5): Luis Lara (C.D. Rota), Kukita (Nextstars F.C.), Antonio (Chipiona C.F.), Zafra (Retiro voluntario), Juanje (Rayo Sanluqueño)
CONTINÚAN (13): Boli, Jairo, Álex Valero, Parra, Curti, Javi Mora, Poley, Moisés, Ricky, Maikel, Jairo, Álex Expósito, Juan Harana
BAJAS (19): Alberto, Carrasco (G.E. Bazán C.F.), Chino (C.D. Rota), Cristian Torres (Cádiz C.F. Virgili), Dani, David (Cerro del Águila), Félix, Isaías, Javi Torres, Jony, Luis, Méndez, Mito, Moscoso, Rivero, Sebas, Segarra, Serrano, Zurita
Club Deportivo San Bernardo
FICHAJES (14): Juanma Gallego (C.D. San Bernardo), Piki (C.D. Guadiaro), Rober (Atlético Antoniano), Acevedo (C.D. San Bernardo), Jony (Gibraltar Phoenix), Ñito (Lions Gibraltar), José Luis (C.D. San Bernardo), Diego Mercado (R.B. Linense B), Lolo Soler (Bruno's Magpies), Moto (C.D. San Roque), Valdivia (College 1975), Chispi (C.D. San Bernardo), Luisma (Mons Calpe S.C.), Álex García (Los Cortijillos)
CONTINÚAN (12): Mora, Raul, Adri Del Águila , Isma Furné, Carlos Porrua, Verdugo, Abel, Molina, Juanma, Javilito, Hilario, Rubén
BAJAS (14): Adrián Furné (C.D. San Roque), Álvaro, Diego, Edu (Lions Gibraltar), Hidalgo, Jesús Méndez (R.B. Linense B), Jony (C.D. San Roque), Juanfri, Julio, Miguel Casanova (Algeciras C.F. B), Orozco, Steven (Mons Calpe S.C.), Tota, Youssef (Atlético Pastores)
Club Deportivo San Roque
FICHAJES (12): Jaime (), Juan (U.D. Tesorillo), Chechu (Algeciras C.F. B), Adrián Furné (C.D. San Bernardo), Collado (U.D. Tesorillo), Tamarit (F.C. Málaga City), Banderas (U.D. Los Barrios), Victor (Cambrils Unió C.E.), Álex González (U.D. Los Barrios B), Ezequiel (Algeciras C.F. B), Mai (Lions Gibraltar), Jony (C.D. San Bernardo)
CONTINÚAN (13): Abraham, Fran, Fernando, Adri, Rubén Cárdenas, Alex, Joselito, Sergio Palma, Noguera, Zalayeta, Luis, Alexis, David
BAJAS (15): Adrián, Brian, Fran Doncel (R.B. Linense B), Gabi (Guardamar Soccer), Guille (A.D. Taraguilla), Ibra (R.B. Linense B), Joao (C.D. Guadiaro), Moto (C.D. San Bernardo), Raúl (U.D. Tarifa), Rubén, Sergio Tenorio (C.F. Internacional), Toni, Valle (C.D. San Roque B), Yassine (Algeciras C.F. B), Yeray
Trebujena Club de Fútbol
FICHAJES (20): Pablo Abuín (Jerez Industrial C.F), Miguelito Calegio (C.D. El Torno 2009), Antonio Enrique (Trebujena C.F.), Morlán (C.D. Guadalcacín), Juanito (Chipiona C.F.), Francisco (Trebujena Balompié), Pepelu (C.D. Gerena), Cata (Racing C. Portuense), Pablo (U.D. Algaida), Alejandro (Atlético Antoniano), Regalí (C.D. Rayo Alcalá), Fernando Jiménez (Atlético Antoniano B), Pepe (Trebujena C.F.), Benito Guerrero (Atlético Antoniano B), Álvaro (Atlético Antoniano B), Josán (C.D. Guadalcacín), Raúl (Racing C. Portuense), Jony (U.D. Algaida), Miguel Ángel Marín (Trebujena C.F.), Luis (C.D. Rota)
CONTINÚAN (8): David Muñoz, Juanmi , Juan Benítez, Jorge, Andoni, Fran Panza , Longa, Víctor Jordan
BAJAS (17): Alberto, Álex Herrera, Carmelo (C.D. Rota), Dani (Zona Sur), David, Eloy (Rayo Sanluqueño), Johan (Puerto Real C.F.), Juan Caro (C.D. Rota), Juanjo (U.B. Lebrijana), Kevin, Manuel, Marco, Márquez, Mendoza (San Benito C.F.), Pablo Ramírez (C.D. Rota), Rober (Rayo Sanluqueño), Vega (Racing C. Portuense)
Xerez Deportivo Fútbol Club
FICHAJES (18): Juan Antonio (Xerez D.F.C.), Dennis (Xerez D.F.C.), Jose Manuel (Atlco Sanluqueño), Mauri (Xerez D.F.C.), Ferny (Cádiz C.F.), Yuta (?), Sebas (Xerez D.F.C.), Dani Palma (Xerez D.F.C.), Pablo (San Fernando C.D.), Curro (Xerez D.F.C. B), Mariscal (Xerez D.F.C.), José Manuel (Xerez D.F.C.), Ahanna Williams (?), Isra (San Fernando C.D. juvenil), Boni (Atlco Sanluqueño), Jaime (Portuense C.F.B.), Moi (C.D. Guadalcacín), Galafate (Xerez D.F.C.)
CONTINÚAN (5): Manuel Roldán, Gálvez, Juan Chaves, Lainez, Salvi Garrido
BAJAS (14): Copano (Sherry Atlético), David Piñero (Puerto Real C.F.), Jesús, Jou Luna (C.D. Ronda), Juanma, Juanma (U.B. Lebrijana), Juanma, Mochón (Chipiona C.F.), Montaño (C.D. Guadalcacín), Moreno, Rin, Rosado (U.B. Lebrijana), Samu (Jerez Industrial C.F), Zhanturayev (Racing Valverdeño)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera Federación Grupo 9 37255
2. Tercera División Grupo 9 33142
3. Primera Andaluza Jaén 27467
4. Segunda División B Grupo 4 25828
5. División Honor Andaluza Gr.2 20340
6. Tercera División Grupo 16 18226
7. Tercera División Grupo 16 17905
8. Tercera División Grupo 9 17581
9. Primera Andaluza Jaén 10862
10. Segunda Andaluza Jaén Gr.3 10449
58. Primera Andaluza Cádiz 2261
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. alegre-sasian  
2. Diego DZ  
3. mapdinho  
4. Juan José Verdugo Alvez  
5. Jepoma  
6. JOSEMA  
7. Angel74  
8. Miguel Angel Zaldívar  
9. Jonathan Jurado Benítez  
10. Moisés Villalba López  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1523 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,61953806877136 segundos