Martes 28 de Mayo de 2024 | 289.221.725 visitas | 1143 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 30 - 12/5/2024get_app
C.D. Guadalcacín
4 - 4 C.D. San Roque
Trebujena C.F.
1 - 1 U.D. Roteña
Racing C. Portuense
2 - 3 Arcos C.F.
Algeciras C.F. B
3 - 1 Rayo Sanluqueño
Jerez Industrial C.F
2 - 1 Puerto Real C.F.
Ciudad de Cádiz
1 - 1 Xerez D.F.C. B
C.D. San Bernardo
0 - 3 C.D. Guadiaro
G.E. Bazán C.F.
0 - 1 Cádiz C.F. C
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Algeciras C.F. B
60 30 19 3 8 49 36+13
2
Cádiz C.F. C
60 30 17 9 4 47 21+26
3
Jerez Industrial C.F
58 30 17 7 6 57 32+25
4
C.D. Guadiaro
51 30 14 9 7 49 32+17
5
Puerto Real C.F.
48 30 13 9 8 47 33+14
6
C.D. Guadalcacín
44 30 12 8 10 47 43+4
7
Racing C. Portuense
42 30 11 9 10 41 43-2
8
Arcos C.F.
37 30 10 7 13 38 41-3
9
U.D. Roteña
36 30 9 9 12 45 47-2
10
Trebujena C.F.
36 30 9 9 12 35 44-9
11
Ciudad de Cádiz
35 30 8 11 11 40 47-7
12
G.E. Bazán C.F.
33 30 10 3 17 39 55-16
13
Rayo Sanluqueño
32 30 9 5 16 49 52-3
14
Xerez D.F.C. B
32 30 7 11 12 39 52-13
15
C.D. San Bernardo
28 30 8 4 18 22 49-27
16
C.D. San Roque
26 30 5 11 14 31 48-17
De a
ELIMINATORIAS
FASE ASCENSO DIV.HONOR POR CADIZ - 26/05/2024
C.D. Guadiaro
1 - 0 Algeciras C.F.
Jerez Industrial C.F
1 - 1 Cádiz C.F. C
FASE ASCENSO DIV.HONOR POR CADIZ - 02/06/2024
Algeciras C.F.
- C.D. Guadiaro
Cádiz C.F. C
- Jerez Industrial C.F



Calendario

scheduleJORNADA 1 - 17/9/2023get_app
U.D. Roteña
0 - 0 Arcos C.F.
Racing C. Portuense
2 - 2 Puerto Real C.F.
Jerez Industrial C.F
0 - 3 C.D. Guadiaro
C.D. San Bernardo
2 - 2 C.D. San Roque
C.D. Guadalcacín
1 - 2 Cádiz C.F. C
G.E. Bazán C.F.
2 - 1 Rayo Sanluqueño
Algeciras C.F. B
0 - 4 Xerez D.F.C. B
Trebujena C.F.
0 - 0 Ciudad de Cádiz
scheduleJORNADA 16 - 21/1/2024get_app
Arcos C.F.
2 - 1 U.D. Roteña
Puerto Real C.F.
4 - 0 Racing C. Portuense
C.D. Guadiaro
2 - 1 Jerez Industrial C.F
C.D. San Roque
0 - 1 C.D. San Bernardo
Cádiz C.F. C
3 - 0 C.D. Guadalcacín
Rayo Sanluqueño
3 - 0 G.E. Bazán C.F.
Xerez D.F.C. B
2 - 0 Algeciras C.F. B
Ciudad de Cádiz
1 - 0 Trebujena C.F.
scheduleJORNADA 2 - 24/9/2023get_app
Arcos C.F.
0 - 2 Trebujena C.F.
Puerto Real C.F.
2 - 2 U.D. Roteña
C.D. Guadiaro
1 - 3 Racing C. Portuense
C.D. San Roque
0 - 4 Jerez Industrial C.F
Cádiz C.F. C
4 - 0 C.D. San Bernardo
Rayo Sanluqueño
4 - 1 C.D. Guadalcacín
Xerez D.F.C. B
1 - 0 G.E. Bazán C.F.
Ciudad de Cádiz
4 - 5 Algeciras C.F. B
scheduleJORNADA 17 - 28/1/2024get_app
Trebujena C.F.
1 - 0 Arcos C.F.
U.D. Roteña
2 - 3 Puerto Real C.F.
Racing C. Portuense
2 - 3 C.D. Guadiaro
Jerez Industrial C.F
2 - 1 C.D. San Roque
C.D. San Bernardo
0 - 0 Cádiz C.F. C
C.D. Guadalcacín
1 - 0 Rayo Sanluqueño
G.E. Bazán C.F.
1 - 2 Xerez D.F.C. B
Algeciras C.F. B
1 - 1 Ciudad de Cádiz
scheduleJORNADA 3 - 1/10/2023get_app
Arcos C.F.
4 - 2 Puerto Real C.F.
U.D. Roteña
1 - 1 C.D. Guadiaro
Racing C. Portuense
2 - 0 C.D. San Roque
Jerez Industrial C.F
3 - 2 Cádiz C.F. C
C.D. San Bernardo
2 - 1 Rayo Sanluqueño
C.D. Guadalcacín
2 - 0 Xerez D.F.C. B
G.E. Bazán C.F.
0 - 1 Ciudad de Cádiz
Trebujena C.F.
0 - 0 Algeciras C.F. B
scheduleJORNADA 18 - 4/2/2024get_app
Puerto Real C.F.
1 - 1 Arcos C.F.
C.D. Guadiaro
2 - 0 U.D. Roteña
C.D. San Roque
2 - 0 Racing C. Portuense
Cádiz C.F. C
2 - 1 Jerez Industrial C.F
Rayo Sanluqueño
5 - 1 C.D. San Bernardo
Xerez D.F.C. B
0 - 0 C.D. Guadalcacín
Ciudad de Cádiz
2 - 3 G.E. Bazán C.F.
Algeciras C.F. B
3 - 1 Trebujena C.F.
scheduleJORNADA 4 - 8/10/2023get_app
Puerto Real C.F.
4 - 0 Trebujena C.F.
C.D. Guadiaro
2 - 2 Arcos C.F.
C.D. San Roque
3 - 2 U.D. Roteña
Cádiz C.F. C
0 - 0 Racing C. Portuense
Rayo Sanluqueño
0 - 2 Jerez Industrial C.F
Xerez D.F.C. B
2 - 1 C.D. San Bernardo
Ciudad de Cádiz
1 - 7 C.D. Guadalcacín
Algeciras C.F. B
5 - 1 G.E. Bazán C.F.
scheduleJORNADA 19 - 11/2/2024get_app
Trebujena C.F.
0 - 2 Puerto Real C.F.
Arcos C.F.
2 - 1 C.D. Guadiaro
U.D. Roteña
2 - 0 C.D. San Roque
Racing C. Portuense
0 - 0 Cádiz C.F. C
Jerez Industrial C.F
3 - 2 Rayo Sanluqueño
C.D. San Bernardo
1 - 2 Xerez D.F.C. B
C.D. Guadalcacín
3 - 1 Ciudad de Cádiz
G.E. Bazán C.F.
1 - 4 Algeciras C.F. B
scheduleJORNADA 5 - 15/10/2023get_app
Puerto Real C.F.
2 - 1 C.D. Guadiaro
Arcos C.F.
2 - 1 C.D. San Roque
U.D. Roteña
1 - 1 Cádiz C.F. C
Racing C. Portuense
2 - 1 Rayo Sanluqueño
Jerez Industrial C.F
3 - 0 Xerez D.F.C. B
C.D. San Bernardo
0 - 2 Ciudad de Cádiz
C.D. Guadalcacín
2 - 1 Algeciras C.F. B
Trebujena C.F.
1 - 0 G.E. Bazán C.F.
scheduleJORNADA 20 - 18/2/2024get_app
C.D. Guadiaro
2 - 0 Puerto Real C.F.
C.D. San Roque
0 - 0 Arcos C.F.
Cádiz C.F. C
3 - 1 U.D. Roteña
Rayo Sanluqueño
1 - 0 Racing C. Portuense
Xerez D.F.C. B
2 - 1 Jerez Industrial C.F
Ciudad de Cádiz
1 - 2 C.D. San Bernardo
Algeciras C.F. B
2 - 1 C.D. Guadalcacín
G.E. Bazán C.F.
1 - 5 Trebujena C.F.
scheduleJORNADA 6 - 22/10/2023get_app
C.D. Guadiaro
1 - 0 Trebujena C.F.
C.D. San Roque
2 - 1 Puerto Real C.F.
Cádiz C.F. C
1 - 0 Arcos C.F.
Rayo Sanluqueño
1 - 2 U.D. Roteña
Xerez D.F.C. B
2 - 2 Racing C. Portuense
Ciudad de Cádiz
1 - 2 Jerez Industrial C.F
Algeciras C.F. B
1 - 0 C.D. San Bernardo
G.E. Bazán C.F.
1 - 3 C.D. Guadalcacín
scheduleJORNADA 21 - 25/2/2024get_app
Trebujena C.F.
1 - 1 C.D. Guadiaro
Puerto Real C.F.
1 - 1 C.D. San Roque
Arcos C.F.
0 - 0 Cádiz C.F. C
U.D. Roteña
3 - 1 Rayo Sanluqueño
Racing C. Portuense
3 - 2 Xerez D.F.C. B
Jerez Industrial C.F
2 - 2 Ciudad de Cádiz
C.D. San Bernardo
0 - 1 Algeciras C.F. B
C.D. Guadalcacín
1 - 1 G.E. Bazán C.F.
scheduleJORNADA 7 - 29/10/2023get_app
C.D. Guadiaro
0 - 0 C.D. San Roque
Puerto Real C.F.
0 - 3 Cádiz C.F. C
Arcos C.F.
2 - 3 Rayo Sanluqueño
U.D. Roteña
1 - 0 Xerez D.F.C. B
Racing C. Portuense
1 - 1 Ciudad de Cádiz
Jerez Industrial C.F
3 - 1 Algeciras C.F. B
C.D. San Bernardo
2 - 1 G.E. Bazán C.F.
Trebujena C.F.
2 - 0 C.D. Guadalcacín
scheduleJORNADA 22 - 3/3/2024get_app
C.D. San Roque
1 - 1 C.D. Guadiaro
Cádiz C.F. C
0 - 0 Puerto Real C.F.
Rayo Sanluqueño
3 - 1 Arcos C.F.
Xerez D.F.C. B
3 - 3 U.D. Roteña
Ciudad de Cádiz
3 - 1 Racing C. Portuense
Algeciras C.F. B
1 - 0 Jerez Industrial C.F
G.E. Bazán C.F.
3 - 0 C.D. San Bernardo
C.D. Guadalcacín
3 - 2 Trebujena C.F.
scheduleJORNADA 8 - 5/11/2023get_app
C.D. San Roque
2 - 1 Trebujena C.F.
Cádiz C.F. C
1 - 0 C.D. Guadiaro
Rayo Sanluqueño
2 - 4 Puerto Real C.F.
Xerez D.F.C. B
0 - 3 Arcos C.F.
Ciudad de Cádiz
2 - 2 U.D. Roteña
Algeciras C.F. B
0 - 3 Racing C. Portuense
G.E. Bazán C.F.
3 - 2 Jerez Industrial C.F
C.D. Guadalcacín
4 - 2 C.D. San Bernardo
scheduleJORNADA 23 - 10/3/2024get_app
Trebujena C.F.
1 - 0 C.D. San Roque
C.D. Guadiaro
2 - 1 Cádiz C.F. C
Puerto Real C.F.
3 - 0 Rayo Sanluqueño
Arcos C.F.
1 - 0 Xerez D.F.C. B
U.D. Roteña
0 - 0 Ciudad de Cádiz
Racing C. Portuense
0 - 0 Algeciras C.F. B
Jerez Industrial C.F
1 - 1 G.E. Bazán C.F.
C.D. San Bernardo
0 - 1 C.D. Guadalcacín
scheduleJORNADA 9 - 12/11/2023get_app
C.D. San Roque
0 - 3 Cádiz C.F. C
C.D. Guadiaro
3 - 2 Rayo Sanluqueño
Puerto Real C.F.
4 - 1 Xerez D.F.C. B
Arcos C.F.
2 - 0 Ciudad de Cádiz
U.D. Roteña
1 - 2 Algeciras C.F. B
Racing C. Portuense
2 - 1 G.E. Bazán C.F.
Jerez Industrial C.F
2 - 0 C.D. Guadalcacín
Trebujena C.F.
0 - 0 C.D. San Bernardo
scheduleJORNADA 24 - 17/3/2024get_app
Cádiz C.F. C
1 - 1 C.D. San Roque
Rayo Sanluqueño
0 - 0 C.D. Guadiaro
Xerez D.F.C. B
0 - 0 Puerto Real C.F.
Ciudad de Cádiz
2 - 0 Arcos C.F.
Algeciras C.F. B
3 - 0 U.D. Roteña
G.E. Bazán C.F.
0 - 2 Racing C. Portuense
C.D. Guadalcacín
1 - 1 Jerez Industrial C.F
C.D. San Bernardo
3 - 0 Trebujena C.F.
scheduleJORNADA 10 - 19/11/2023get_app
Cádiz C.F. C
1 - 1 Trebujena C.F.
Rayo Sanluqueño
1 - 1 C.D. San Roque
Xerez D.F.C. B
1 - 4 C.D. Guadiaro
Ciudad de Cádiz
0 - 0 Puerto Real C.F.
Algeciras C.F. B
2 - 1 Arcos C.F.
G.E. Bazán C.F.
2 - 1 U.D. Roteña
C.D. Guadalcacín
0 - 2 Racing C. Portuense
C.D. San Bernardo
0 - 1 Jerez Industrial C.F
scheduleJORNADA 25 - 7/4/2024get_app
Trebujena C.F.
0 - 2 Cádiz C.F. C
C.D. San Roque
1 - 3 Rayo Sanluqueño
C.D. Guadiaro
3 - 3 Xerez D.F.C. B
Puerto Real C.F.
1 - 0 Ciudad de Cádiz
Arcos C.F.
3 - 0 Algeciras C.F. B
U.D. Roteña
2 - 0 G.E. Bazán C.F.
Racing C. Portuense
1 - 1 C.D. Guadalcacín
Jerez Industrial C.F
2 - 0 C.D. San Bernardo
scheduleJORNADA 11 - 26/11/2023get_app
Cádiz C.F. C
3 - 0 Rayo Sanluqueño
C.D. San Roque
2 - 2 Xerez D.F.C. B
C.D. Guadiaro
2 - 2 Ciudad de Cádiz
Puerto Real C.F.
1 - 0 Algeciras C.F. B
Arcos C.F.
2 - 2 G.E. Bazán C.F.
U.D. Roteña
1 - 0 C.D. Guadalcacín
Racing C. Portuense
0 - 0 C.D. San Bernardo
Trebujena C.F.
0 - 0 Jerez Industrial C.F
scheduleJORNADA 26 - 14/4/2024get_app
Rayo Sanluqueño
2 - 3 Cádiz C.F. C
Xerez D.F.C. B
2 - 3 C.D. San Roque
Ciudad de Cádiz
0 - 2 C.D. Guadiaro
Algeciras C.F. B
2 - 0 Puerto Real C.F.
G.E. Bazán C.F.
4 - 1 Arcos C.F.
C.D. Guadalcacín
3 - 0 U.D. Roteña
C.D. San Bernardo
0 - 2 Racing C. Portuense
Jerez Industrial C.F
3 - 3 Trebujena C.F.
scheduleJORNADA 12 - 3/12/2023get_app
Rayo Sanluqueño
3 - 1 Trebujena C.F.
Xerez D.F.C. B
0 - 3 Cádiz C.F. C
Ciudad de Cádiz
1 - 1 C.D. San Roque
Algeciras C.F. B
2 - 0 C.D. Guadiaro
G.E. Bazán C.F.
0 - 1 Puerto Real C.F.
C.D. Guadalcacín
2 - 0 Arcos C.F.
C.D. San Bernardo
2 - 1 U.D. Roteña
Jerez Industrial C.F
4 - 0 Racing C. Portuense
scheduleJORNADA 27 - 21/4/2024get_app
Trebujena C.F.
1 - 0 Rayo Sanluqueño
Cádiz C.F. C
1 - 1 Xerez D.F.C. B
C.D. San Roque
0 - 1 Ciudad de Cádiz
C.D. Guadiaro
1 - 2 Algeciras C.F. B
Puerto Real C.F.
1 - 3 G.E. Bazán C.F.
Arcos C.F.
1 - 3 C.D. Guadalcacín
U.D. Roteña
4 - 0 C.D. San Bernardo
Racing C. Portuense
1 - 4 Jerez Industrial C.F
scheduleJORNADA 13 - 10/12/2023get_app
Rayo Sanluqueño
0 - 0 Xerez D.F.C. B
Cádiz C.F. C
1 - 0 Ciudad de Cádiz
C.D. San Roque
0 - 1 Algeciras C.F. B
C.D. Guadiaro
4 - 0 G.E. Bazán C.F.
Puerto Real C.F.
4 - 0 C.D. Guadalcacín
Arcos C.F.
4 - 1 C.D. San Bernardo
U.D. Roteña
1 - 1 Jerez Industrial C.F
Trebujena C.F.
1 - 0 Racing C. Portuense
scheduleJORNADA 28 - 28/4/2024get_app
Xerez D.F.C. B
0 - 0 Rayo Sanluqueño
Ciudad de Cádiz
1 - 2 Cádiz C.F. C
Algeciras C.F. B
2 - 1 C.D. San Roque
G.E. Bazán C.F.
3 - 1 C.D. Guadiaro
C.D. Guadalcacín
2 - 2 Puerto Real C.F.
C.D. San Bernardo
1 - 0 Arcos C.F.
Jerez Industrial C.F
4 - 2 U.D. Roteña
Racing C. Portuense
3 - 2 Trebujena C.F.
scheduleJORNADA 14 - 17/12/2023get_app
Trebujena C.F.
4 - 4 Xerez D.F.C. B
Ciudad de Cádiz
1 - 0 Rayo Sanluqueño
Algeciras C.F. B
2 - 0 Cádiz C.F. C
G.E. Bazán C.F.
2 - 1 C.D. San Roque
C.D. Guadalcacín
0 - 0 C.D. Guadiaro
C.D. San Bernardo
1 - 0 Puerto Real C.F.
Jerez Industrial C.F
2 - 0 Arcos C.F.
Racing C. Portuense
3 - 1 U.D. Roteña
scheduleJORNADA 29 - 5/5/2024get_app
Xerez D.F.C. B
2 - 3 Trebujena C.F.
Rayo Sanluqueño
6 - 6 Ciudad de Cádiz
Cádiz C.F. C
1 - 3 Algeciras C.F. B
C.D. San Roque
0 - 2 G.E. Bazán C.F.
C.D. Guadiaro
2 - 0 C.D. Guadalcacín
Puerto Real C.F.
1 - 0 C.D. San Bernardo
Arcos C.F.
0 - 1 Jerez Industrial C.F
U.D. Roteña
3 - 1 Racing C. Portuense
scheduleJORNADA 15 - 14/1/2024get_app
Xerez D.F.C. B
0 - 2 Ciudad de Cádiz
Rayo Sanluqueño
3 - 0 Algeciras C.F. B
Cádiz C.F. C
2 - 1 G.E. Bazán C.F.
C.D. San Roque
1 - 1 C.D. Guadalcacín
C.D. Guadiaro
1 - 0 C.D. San Bernardo
Puerto Real C.F.
0 - 0 Jerez Industrial C.F
Arcos C.F.
1 - 1 Racing C. Portuense
U.D. Roteña
4 - 1 Trebujena C.F.
scheduleJORNADA 30 - 12/5/2024get_app
Ciudad de Cádiz
1 - 1 Xerez D.F.C. B
Algeciras C.F. B
3 - 1 Rayo Sanluqueño
G.E. Bazán C.F.
0 - 1 Cádiz C.F. C
C.D. Guadalcacín
4 - 4 C.D. San Roque
C.D. San Bernardo
0 - 3 C.D. Guadiaro
Jerez Industrial C.F
2 - 1 Puerto Real C.F.
Racing C. Portuense
2 - 3 Arcos C.F.
Trebujena C.F.
1 - 1 U.D. Roteña

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera Federación Grupo 9 37833
2. Tercera División Grupo 9 35794
3. Primera Andaluza Jaén 29631
4. Segunda División B Grupo 4 27836
5. División Honor Andaluza Gr.2 21885
6. Tercera División Grupo 16 19707
7. Tercera División Grupo 16 19371
8. Tercera División Grupo 9 19072
9. Primera Andaluza Jaén 11706
10. Tercera División Grupo 9 10786
59. Primera Andaluza Cádiz 2407
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. alegre-sasian  
2. Diego DZ  
3. mapdinho  
4. Juan José Verdugo Alvez  
5. Jepoma  
6. JOSEMA  
7. Angel74  
8. Miguel Angel Zaldívar  
9. Jonathan Jurado Benítez  
10. Moisés Villalba López  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1525 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,70281410217285 segundos