Sábado 22 de Junio de 2024 | 312.779.193 visitas | 743 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 34 - 11/5/2024get_app
U.D. Sámano
1 - 1 U.M. Escobedo
Cultural Guarnizo
4 - 2 S.D. Solares
Castro F.C.
3 - 1 A.D. Siete Villas
U.C. Cartes
1 - 1 C.D. Tropezón
Atlético Albericia
0 - 0 S.D. Torina
C.D. Laredo
1 - 2 C.D. Revilla
Velarde C.F.
0 - 3 C.F. Vimenor
C.D. Bezana
1 - 0 C.D. Colindres
C.D. Naval Reinosa
1 - 1 Atlético Mineros
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
U.M. Escobedo
68 34 21 5 8 58 30+28
2
C.D. Laredo
61 34 18 7 9 49 22+27
3
S.D. Torina
60 34 16 12 6 45 37+8
4
Atlético Albericia
58 34 17 7 10 54 37+17
5
C.F. Vimenor
57 34 17 6 11 43 32+11
6
C.D. Tropezón
56 34 15 11 8 49 38+11
7
C.D. Bezana
56 34 17 5 12 49 42+7
8
Castro F.C.
52 34 16 4 14 41 410
9
A.D. Siete Villas
45 34 12 9 13 50 46+4
10
Cultural Guarnizo
45 34 12 9 13 35 31+4
11
C.D. Revilla
44 34 12 8 14 41 52-11
12
C.D. Naval Reinosa
43 34 9 16 9 39 37+2
13
C.D. Colindres
43 34 13 4 17 37 42-5
14
U.D. Sámano
41 34 11 8 15 40 44-4
15
Atlético Mineros
33 34 8 9 17 35 63-28
16
S.D. Solares
33 34 9 6 19 33 54-21
17
U.C. Cartes
31 34 8 7 19 32 50-18
18
Velarde C.F.
20 34 3 11 20 29 61-32
De a
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 18/05/2024
Atlético Albericia
1 - 2 S.D. Torina
Primera Eliminatoria - 19/05/2024
C.F. Vimenor
0 - 1 C.D. Laredo
Primera Eliminatoria - 25/05/2024
S.D. Torina
1 - 1 Atlético Albericia
C.D. Laredo
1 - 1 C.F. Vimenor
Segunda Eliminatoria - 01/06/2024
S.D. Torina
1 - 0 C.D. Laredo
Segunda Eliminatoria - 08/06/2024
C.D. Laredo
2 - 0 S.D. Torina
Final - 16/06/2024
C.D. Laredo
1 - 1 C.D. Cuarte
Final - 23/06/2024
C.D. Cuarte
D-18:00 C.D. Laredo



Calendario

scheduleJORNADA 1 - 9/9/2023get_app
C.D. Revilla
0 - 0 C.D. Colindres
C.D. Bezana
3 - 2 Atlético Mineros
C.D. Naval Reinosa
0 - 0 A.D. Siete Villas
Castro F.C.
1 - 2 S.D. Torina
Atlético Albericia
3 - 2 C.F. Vimenor
Velarde C.F.
1 - 1 U.M. Escobedo
U.D. Sámano
2 - 1 S.D. Solares
Cultural Guarnizo
1 - 0 C.D. Tropezón
C.D. Laredo
3 - 1 U.C. Cartes
scheduleJORNADA 18 - 28/1/2024get_app
C.D. Colindres
3 - 0 C.D. Revilla
Atlético Mineros
1 - 4 C.D. Bezana
A.D. Siete Villas
1 - 1 C.D. Naval Reinosa
S.D. Torina
2 - 0 Castro F.C.
C.F. Vimenor
1 - 2 Atlético Albericia
U.M. Escobedo
2 - 0 Velarde C.F.
S.D. Solares
3 - 1 U.D. Sámano
C.D. Tropezón
0 - 0 Cultural Guarnizo
U.C. Cartes
0 - 2 C.D. Laredo
scheduleJORNADA 2 - 17/9/2023get_app
C.D. Colindres
0 - 1 C.D. Laredo
Atlético Mineros
1 - 1 C.D. Revilla
A.D. Siete Villas
3 - 1 C.D. Bezana
S.D. Torina
0 - 0 C.D. Naval Reinosa
C.F. Vimenor
1 - 0 Castro F.C.
U.M. Escobedo
2 - 2 Atlético Albericia
S.D. Solares
0 - 0 Velarde C.F.
C.D. Tropezón
1 - 1 U.D. Sámano
U.C. Cartes
0 - 2 Cultural Guarnizo
scheduleJORNADA 19 - 4/2/2024get_app
C.D. Laredo
2 - 0 C.D. Colindres
C.D. Revilla
0 - 1 Atlético Mineros
C.D. Bezana
2 - 1 A.D. Siete Villas
C.D. Naval Reinosa
1 - 1 S.D. Torina
Castro F.C.
2 - 0 C.F. Vimenor
Atlético Albericia
0 - 2 U.M. Escobedo
Velarde C.F.
4 - 1 S.D. Solares
U.D. Sámano
0 - 2 C.D. Tropezón
Cultural Guarnizo
0 - 0 U.C. Cartes
scheduleJORNADA 3 - 23/9/2023get_app
C.D. Colindres
2 - 1 Atlético Mineros
C.D. Revilla
1 - 2 A.D. Siete Villas
C.D. Bezana
3 - 0 S.D. Torina
C.D. Naval Reinosa
1 - 2 C.F. Vimenor
Castro F.C.
0 - 2 U.M. Escobedo
Atlético Albericia
2 - 0 S.D. Solares
Velarde C.F.
1 - 1 C.D. Tropezón
U.D. Sámano
0 - 1 U.C. Cartes
C.D. Laredo
1 - 0 Cultural Guarnizo
scheduleJORNADA 20 - 10/2/2024get_app
Atlético Mineros
0 - 1 C.D. Colindres
A.D. Siete Villas
2 - 2 C.D. Revilla
S.D. Torina
2 - 1 C.D. Bezana
C.F. Vimenor
1 - 1 C.D. Naval Reinosa
U.M. Escobedo
4 - 0 Castro F.C.
S.D. Solares
0 - 2 Atlético Albericia
C.D. Tropezón
1 - 1 Velarde C.F.
U.C. Cartes
0 - 0 U.D. Sámano
Cultural Guarnizo
1 - 0 C.D. Laredo
scheduleJORNADA 4 - 30/9/2023get_app
Atlético Mineros
0 - 7 C.D. Laredo
A.D. Siete Villas
1 - 3 C.D. Colindres
S.D. Torina
3 - 3 C.D. Revilla
C.F. Vimenor
2 - 1 C.D. Bezana
U.M. Escobedo
3 - 2 C.D. Naval Reinosa
S.D. Solares
1 - 0 Castro F.C.
C.D. Tropezón
1 - 3 Atlético Albericia
U.C. Cartes
3 - 1 Velarde C.F.
Cultural Guarnizo
1 - 0 U.D. Sámano
scheduleJORNADA 21 - 17/2/2024get_app
C.D. Laredo
1 - 0 Atlético Mineros
C.D. Colindres
0 - 2 A.D. Siete Villas
C.D. Revilla
0 - 3 S.D. Torina
C.D. Bezana
0 - 0 C.F. Vimenor
C.D. Naval Reinosa
2 - 2 U.M. Escobedo
Castro F.C.
4 - 0 S.D. Solares
Atlético Albericia
0 - 1 C.D. Tropezón
Velarde C.F.
0 - 2 U.C. Cartes
U.D. Sámano
1 - 0 Cultural Guarnizo
scheduleJORNADA 5 - 7/10/2023get_app
Atlético Mineros
1 - 1 A.D. Siete Villas
C.D. Colindres
0 - 0 S.D. Torina
C.D. Revilla
2 - 1 C.F. Vimenor
C.D. Bezana
1 - 2 U.M. Escobedo
C.D. Naval Reinosa
1 - 2 S.D. Solares
Castro F.C.
0 - 2 C.D. Tropezón
Atlético Albericia
1 - 1 U.C. Cartes
Velarde C.F.
0 - 1 Cultural Guarnizo
C.D. Laredo
2 - 1 U.D. Sámano
scheduleJORNADA 22 - 25/2/2024get_app
A.D. Siete Villas
1 - 2 Atlético Mineros
S.D. Torina
3 - 1 C.D. Colindres
C.F. Vimenor
3 - 0 C.D. Revilla
U.M. Escobedo
1 - 2 C.D. Bezana
S.D. Solares
0 - 0 C.D. Naval Reinosa
C.D. Tropezón
2 - 3 Castro F.C.
U.C. Cartes
0 - 1 Atlético Albericia
Cultural Guarnizo
2 - 2 Velarde C.F.
U.D. Sámano
1 - 0 C.D. Laredo
scheduleJORNADA 6 - 14/10/2023get_app
A.D. Siete Villas
1 - 1 C.D. Laredo
S.D. Torina
2 - 0 Atlético Mineros
C.F. Vimenor
1 - 2 C.D. Colindres
U.M. Escobedo
4 - 1 C.D. Revilla
S.D. Solares
0 - 2 C.D. Bezana
C.D. Tropezón
2 - 0 C.D. Naval Reinosa
U.C. Cartes
4 - 1 Castro F.C.
Cultural Guarnizo
1 - 0 Atlético Albericia
U.D. Sámano
1 - 3 Velarde C.F.
scheduleJORNADA 23 - 2/3/2024get_app
C.D. Laredo
1 - 0 A.D. Siete Villas
Atlético Mineros
2 - 2 S.D. Torina
C.D. Colindres
1 - 0 C.F. Vimenor
C.D. Revilla
1 - 0 U.M. Escobedo
C.D. Bezana
1 - 2 S.D. Solares
C.D. Naval Reinosa
1 - 2 C.D. Tropezón
Castro F.C.
2 - 2 U.C. Cartes
Atlético Albericia
1 - 2 Cultural Guarnizo
Velarde C.F.
1 - 1 U.D. Sámano
scheduleJORNADA 7 - 21/10/2023get_app
A.D. Siete Villas
1 - 1 S.D. Torina
Atlético Mineros
0 - 1 C.F. Vimenor
C.D. Colindres
0 - 1 U.M. Escobedo
C.D. Revilla
0 - 2 S.D. Solares
C.D. Bezana
1 - 2 C.D. Tropezón
C.D. Naval Reinosa
3 - 0 U.C. Cartes
Castro F.C.
3 - 2 Cultural Guarnizo
Atlético Albericia
2 - 2 U.D. Sámano
C.D. Laredo
3 - 0 Velarde C.F.
scheduleJORNADA 24 - 9/3/2024get_app
S.D. Torina
3 - 2 A.D. Siete Villas
C.F. Vimenor
0 - 1 Atlético Mineros
U.M. Escobedo
2 - 1 C.D. Colindres
S.D. Solares
0 - 2 C.D. Revilla
C.D. Tropezón
1 - 1 C.D. Bezana
U.C. Cartes
0 - 1 C.D. Naval Reinosa
Cultural Guarnizo
0 - 0 Castro F.C.
U.D. Sámano
2 - 1 Atlético Albericia
Velarde C.F.
0 - 1 C.D. Laredo
scheduleJORNADA 8 - 29/10/2023get_app
S.D. Torina
0 - 3 C.D. Laredo
C.F. Vimenor
2 - 0 A.D. Siete Villas
U.M. Escobedo
2 - 0 Atlético Mineros
S.D. Solares
0 - 1 C.D. Colindres
C.D. Tropezón
3 - 3 C.D. Revilla
U.C. Cartes
1 - 3 C.D. Bezana
Cultural Guarnizo
0 - 1 C.D. Naval Reinosa
U.D. Sámano
0 - 1 Castro F.C.
Velarde C.F.
0 - 1 Atlético Albericia
scheduleJORNADA 25 - 16/3/2024get_app
C.D. Laredo
1 - 1 S.D. Torina
A.D. Siete Villas
1 - 1 C.F. Vimenor
Atlético Mineros
1 - 0 U.M. Escobedo
C.D. Colindres
1 - 2 S.D. Solares
C.D. Revilla
2 - 2 C.D. Tropezón
C.D. Bezana
1 - 0 U.C. Cartes
C.D. Naval Reinosa
1 - 1 Cultural Guarnizo
Castro F.C.
1 - 0 U.D. Sámano
Atlético Albericia
4 - 0 Velarde C.F.
scheduleJORNADA 9 - 4/11/2023get_app
S.D. Torina
1 - 0 C.F. Vimenor
A.D. Siete Villas
1 - 3 U.M. Escobedo
Atlético Mineros
3 - 2 S.D. Solares
C.D. Colindres
3 - 1 C.D. Tropezón
C.D. Revilla
2 - 1 U.C. Cartes
C.D. Bezana
1 - 0 Cultural Guarnizo
C.D. Naval Reinosa
1 - 0 U.D. Sámano
Castro F.C.
2 - 1 Velarde C.F.
C.D. Laredo
0 - 1 Atlético Albericia
scheduleJORNADA 26 - 23/3/2024get_app
C.F. Vimenor
3 - 0 S.D. Torina
U.M. Escobedo
2 - 0 A.D. Siete Villas
S.D. Solares
1 - 1 Atlético Mineros
C.D. Tropezón
0 - 1 C.D. Colindres
U.C. Cartes
1 - 0 C.D. Revilla
Cultural Guarnizo
0 - 2 C.D. Bezana
U.D. Sámano
0 - 1 C.D. Naval Reinosa
Velarde C.F.
1 - 0 Castro F.C.
Atlético Albericia
0 - 0 C.D. Laredo
scheduleJORNADA 10 - 11/11/2023get_app
C.F. Vimenor
1 - 0 C.D. Laredo
U.M. Escobedo
3 - 1 S.D. Torina
S.D. Solares
0 - 2 A.D. Siete Villas
C.D. Tropezón
4 - 1 Atlético Mineros
U.C. Cartes
2 - 1 C.D. Colindres
Cultural Guarnizo
4 - 1 C.D. Revilla
U.D. Sámano
2 - 2 C.D. Bezana
Velarde C.F.
1 - 1 C.D. Naval Reinosa
Atlético Albericia
3 - 0 Castro F.C.
scheduleJORNADA 27 - 28/3/2024get_app
C.D. Laredo
0 - 0 C.F. Vimenor
S.D. Torina
1 - 0 U.M. Escobedo
A.D. Siete Villas
1 - 1 S.D. Solares
Atlético Mineros
0 - 1 C.D. Tropezón
C.D. Colindres
2 - 1 U.C. Cartes
C.D. Revilla
1 - 1 Cultural Guarnizo
C.D. Bezana
1 - 2 U.D. Sámano
C.D. Naval Reinosa
0 - 0 Velarde C.F.
Castro F.C.
2 - 1 Atlético Albericia
scheduleJORNADA 11 - 18/11/2023get_app
C.F. Vimenor
2 - 1 U.M. Escobedo
S.D. Torina
3 - 2 S.D. Solares
A.D. Siete Villas
4 - 2 C.D. Tropezón
Atlético Mineros
2 - 1 U.C. Cartes
C.D. Colindres
1 - 1 Cultural Guarnizo
C.D. Revilla
0 - 0 U.D. Sámano
C.D. Bezana
2 - 0 Velarde C.F.
C.D. Naval Reinosa
2 - 2 Atlético Albericia
C.D. Laredo
0 - 2 Castro F.C.
scheduleJORNADA 28 - 6/4/2024get_app
U.M. Escobedo
0 - 1 C.F. Vimenor
S.D. Solares
2 - 0 S.D. Torina
C.D. Tropezón
2 - 1 A.D. Siete Villas
U.C. Cartes
2 - 1 Atlético Mineros
Cultural Guarnizo
2 - 0 C.D. Colindres
U.D. Sámano
2 - 1 C.D. Revilla
Velarde C.F.
2 - 3 C.D. Bezana
Atlético Albericia
2 - 3 C.D. Naval Reinosa
Castro F.C.
0 - 0 C.D. Laredo
scheduleJORNADA 12 - 25/11/2023get_app
U.M. Escobedo
2 - 1 C.D. Laredo
S.D. Solares
1 - 2 C.F. Vimenor
C.D. Tropezón
0 - 1 S.D. Torina
U.C. Cartes
2 - 1 A.D. Siete Villas
Cultural Guarnizo
0 - 1 Atlético Mineros
U.D. Sámano
3 - 2 C.D. Colindres
Velarde C.F.
2 - 3 C.D. Revilla
Atlético Albericia
2 - 0 C.D. Bezana
Castro F.C.
1 - 0 C.D. Naval Reinosa
scheduleJORNADA 29 - 13/4/2024get_app
C.D. Laredo
2 - 0 U.M. Escobedo
C.F. Vimenor
2 - 1 S.D. Solares
S.D. Torina
1 - 1 C.D. Tropezón
A.D. Siete Villas
2 - 0 U.C. Cartes
Atlético Mineros
0 - 3 Cultural Guarnizo
C.D. Colindres
0 - 3 U.D. Sámano
C.D. Revilla
4 - 0 Velarde C.F.
C.D. Bezana
1 - 0 Atlético Albericia
C.D. Naval Reinosa
3 - 1 Castro F.C.
scheduleJORNADA 13 - 2/12/2023get_app
U.M. Escobedo
2 - 1 S.D. Solares
C.F. Vimenor
1 - 2 C.D. Tropezón
S.D. Torina
2 - 1 U.C. Cartes
A.D. Siete Villas
1 - 0 Cultural Guarnizo
Atlético Mineros
1 - 4 U.D. Sámano
C.D. Colindres
1 - 0 Velarde C.F.
C.D. Revilla
0 - 3 Atlético Albericia
C.D. Bezana
1 - 0 Castro F.C.
C.D. Laredo
1 - 1 C.D. Naval Reinosa
scheduleJORNADA 30 - 21/4/2024get_app
S.D. Solares
0 - 3 U.M. Escobedo
C.D. Tropezón
2 - 0 C.F. Vimenor
U.C. Cartes
0 - 1 S.D. Torina
Cultural Guarnizo
0 - 0 A.D. Siete Villas
U.D. Sámano
3 - 0 Atlético Mineros
Velarde C.F.
0 - 3 C.D. Colindres
Atlético Albericia
2 - 1 C.D. Revilla
Castro F.C.
3 - 0 C.D. Bezana
C.D. Naval Reinosa
1 - 2 C.D. Laredo
scheduleJORNADA 14 - 16/12/2023get_app
S.D. Solares
0 - 1 C.D. Laredo
C.D. Tropezón
1 - 1 U.M. Escobedo
U.C. Cartes
1 - 1 C.F. Vimenor
Cultural Guarnizo
1 - 0 S.D. Torina
U.D. Sámano
1 - 4 A.D. Siete Villas
Velarde C.F.
2 - 2 Atlético Mineros
Atlético Albericia
3 - 4 C.D. Colindres
Castro F.C.
2 - 0 C.D. Revilla
C.D. Naval Reinosa
1 - 1 C.D. Bezana
scheduleJORNADA 31 - 27/4/2024get_app
C.D. Laredo
2 - 0 S.D. Solares
U.M. Escobedo
0 - 1 C.D. Tropezón
C.F. Vimenor
2 - 1 U.C. Cartes
S.D. Torina
3 - 2 Cultural Guarnizo
A.D. Siete Villas
3 - 0 U.D. Sámano
Atlético Mineros
4 - 3 Velarde C.F.
C.D. Colindres
0 - 1 Atlético Albericia
C.D. Revilla
1 - 0 Castro F.C.
C.D. Bezana
1 - 2 C.D. Naval Reinosa
scheduleJORNADA 15 - 7/1/2024get_app
S.D. Solares
0 - 0 C.D. Tropezón
U.M. Escobedo
4 - 1 U.C. Cartes
C.F. Vimenor
1 - 1 Cultural Guarnizo
S.D. Torina
2 - 1 U.D. Sámano
A.D. Siete Villas
2 - 1 Velarde C.F.
Atlético Mineros
3 - 3 Atlético Albericia
C.D. Colindres
0 - 1 Castro F.C.
C.D. Revilla
2 - 0 C.D. Naval Reinosa
C.D. Laredo
2 - 2 C.D. Bezana
scheduleJORNADA 32 - 1/5/2024get_app
C.D. Tropezón
2 - 0 S.D. Solares
U.C. Cartes
0 - 1 U.M. Escobedo
Cultural Guarnizo
0 - 1 C.F. Vimenor
U.D. Sámano
1 - 1 S.D. Torina
Velarde C.F.
0 - 2 A.D. Siete Villas
Atlético Albericia
1 - 0 Atlético Mineros
Castro F.C.
1 - 0 C.D. Colindres
C.D. Naval Reinosa
0 - 1 C.D. Revilla
C.D. Bezana
0 - 3 C.D. Laredo
scheduleJORNADA 16 - 13/1/2024get_app
C.D. Laredo
4 - 1 C.D. Tropezón
U.C. Cartes
0 - 0 S.D. Solares
Cultural Guarnizo
0 - 1 U.M. Escobedo
U.D. Sámano
3 - 0 C.F. Vimenor
Velarde C.F.
1 - 1 S.D. Torina
Atlético Albericia
3 - 2 A.D. Siete Villas
Castro F.C.
2 - 0 Atlético Mineros
C.D. Naval Reinosa
3 - 1 C.D. Colindres
C.D. Bezana
0 - 2 C.D. Revilla
scheduleJORNADA 33 - 5/5/2024get_app
C.D. Tropezón
2 - 1 C.D. Laredo
S.D. Solares
3 - 2 U.C. Cartes
U.M. Escobedo
2 - 1 Cultural Guarnizo
C.F. Vimenor
2 - 0 U.D. Sámano
S.D. Torina
0 - 0 Velarde C.F.
A.D. Siete Villas
0 - 2 Atlético Albericia
Atlético Mineros
1 - 1 Castro F.C.
C.D. Colindres
2 - 2 C.D. Naval Reinosa
C.D. Revilla
1 - 3 C.D. Bezana
scheduleJORNADA 17 - 20/1/2024get_app
C.D. Tropezón
3 - 0 U.C. Cartes
S.D. Solares
3 - 1 Cultural Guarnizo
U.M. Escobedo
2 - 1 U.D. Sámano
C.F. Vimenor
3 - 1 Velarde C.F.
S.D. Torina
2 - 0 Atlético Albericia
A.D. Siete Villas
4 - 2 Castro F.C.
Atlético Mineros
1 - 1 C.D. Naval Reinosa
C.D. Colindres
0 - 1 C.D. Bezana
C.D. Revilla
1 - 0 C.D. Laredo
scheduleJORNADA 34 - 11/5/2024get_app
U.C. Cartes
1 - 1 C.D. Tropezón
Cultural Guarnizo
4 - 2 S.D. Solares
U.D. Sámano
1 - 1 U.M. Escobedo
Velarde C.F.
0 - 3 C.F. Vimenor
Atlético Albericia
0 - 0 S.D. Torina
Castro F.C.
3 - 1 A.D. Siete Villas
C.D. Naval Reinosa
1 - 1 Atlético Mineros
C.D. Bezana
1 - 0 C.D. Colindres
C.D. Laredo
1 - 2 C.D. Revilla

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 51457
2. Tercera Federación Grupo 9 5513
3. Primera Federación Grupo 2 5056
4. Primera Federación Grupo 1 4773
5. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 4114
6. Segunda Federación Grupo 5 3942
7. Segunda Federación Grupo 1 3817
8. Segunda Federación Grupo 4 3566
9. Segunda División 3284
10. Tercera Federación Grupo 1 3232
34. Tercera Federación Grupo 3 1546
 CUMPLEN AÑOS...
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. junior27  
2. Juan Antonio Encinas  
3. Manuel Belmonte  
4. Adrián Navarro Aguilera  
5. Jepoma  
6. Manuel Dapena  
7. Olivier Heyligers  
8. Giuseppe Tornatore  
9. Messi  
10. Juan Escalona  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1390 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,53304600715637 segundos