Jueves 13 de Junio de 2024 | 304.506.019 visitas | 760 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 34 - 11/5/2024get_app
U.D. Sámano
1 - 1 U.M. Escobedo
C.D. Naval Reinosa
1 - 1 Atlético Mineros
Castro F.C.
3 - 1 A.D. Siete Villas
Cultural Guarnizo
4 - 2 S.D. Solares
Atlético Albericia
0 - 0 S.D. Torina
C.D. Laredo
1 - 2 C.D. Revilla
U.C. Cartes
1 - 1 C.D. Tropezón
C.D. Bezana
1 - 0 C.D. Colindres
Velarde C.F.
0 - 3 C.F. Vimenor
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
U.M. Escobedo
68 34 21 5 8 58 30+28
2
C.D. Laredo
61 34 18 7 9 49 22+27
3
S.D. Torina
60 34 16 12 6 45 37+8
4
Atlético Albericia
58 34 17 7 10 54 37+17
5
C.F. Vimenor
57 34 17 6 11 43 32+11
6
C.D. Tropezón
56 34 15 11 8 49 38+11
7
C.D. Bezana
56 34 17 5 12 49 42+7
8
Castro F.C.
52 34 16 4 14 41 410
9
A.D. Siete Villas
45 34 12 9 13 50 46+4
10
Cultural Guarnizo
45 34 12 9 13 35 31+4
11
C.D. Revilla
44 34 12 8 14 41 52-11
12
C.D. Naval Reinosa
43 34 9 16 9 39 37+2
13
C.D. Colindres
43 34 13 4 17 37 42-5
14
U.D. Sámano
41 34 11 8 15 40 44-4
15
Atlético Mineros
33 34 8 9 17 35 63-28
16
S.D. Solares
33 34 9 6 19 33 54-21
17
U.C. Cartes
31 34 8 7 19 32 50-18
18
Velarde C.F.
20 34 3 11 20 29 61-32
De a
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 18/05/2024
Atlético Albericia
1 - 2 S.D. Torina
Primera Eliminatoria - 19/05/2024
C.F. Vimenor
0 - 1 C.D. Laredo
Primera Eliminatoria - 25/05/2024
S.D. Torina
1 - 1 Atlético Albericia
C.D. Laredo
1 - 1 C.F. Vimenor
Segunda Eliminatoria - 01/06/2024
S.D. Torina
1 - 0 C.D. Laredo
Segunda Eliminatoria - 08/06/2024
C.D. Laredo
2 - 0 S.D. Torina


40 ÁRBITROS DE TERCERA FEDERACIÓN GRUPO 3
Árbitro Colegio Edad Partidos Amarillas Rojas
Alvarez Calderón, Pablo VIGO 40 1 5 0
Arbitro Principal   alvarez Calderon, Pablo 10 69 7
Arbitro Principal   Álvarez Estrada, Ricardo 12 69 2
Arbitro Principal   bÁrcena Ruiz, Alberto 12 69 6
Arbitro Principal   bosoi, Vlad Antonin 9 44 4
Arbitro Principal   cobo Torres, Cristian 13 60 3
Arbitro Principal   cruz Trueba, Mario 11 58 0
Arbitro Principal   domingo FernÁndez, Pablo 13 65 4
Arbitro Principal   fernÁndez Aragoncillo, Pablo 7 40 2
Arbitro Principal   fernÁndez Rojo, RubÉn 6 28 0
Arbitro Principal   gÁlvez JimÉnez, JosÉ M. 8 33 3
Arbitro Principal   garcÍa Rubio, Victor Manuel 8 41 1
Arbitro Principal   garcÍa Yurrieta, Daniel 12 76 5
Arbitro Principal   gonzÁlez Aja, Pablo 12 70 3
Arbitro Principal   hernÁndez Pedraja, Diego 12 63 3
Arbitro Principal   ibÁÑez Campo, Pablo 12 61 3
Arbitro Principal   iglesias GutiÉrrez, David 14 102 6
Arbitro Principal   lastra Santiago, Diego 10 65 5
Arbitro Principal   leÓn LavÍn, Israel 10 47 3
Arbitro Principal   lÓpez Conde, JosÉ Antonio 12 62 6
Arbitro Principal   losada Feijoo, Pablo 14 42 10
Arbitro Principal   martinez Gonzalez, Guillermo 11 67 3
Arbitro Principal   moreno Pardo, David 1 0 0
Arbitro Principal   oyon Hidalgo, Ruben 1 0 0
Arbitro Principal   rodriguez Maestegui, Rafael 9 49 5
Arbitro Principal   ruiz Alonso, Carlos 13 81 6
Arbitro Principal   ruiz Gomez, Mario 1 0 0
Arbitro Principal   salazar CastaÑo, Sergio 13 69 3
Arbitro Principal   vega Portilla, AdriÁn 11 93 4
Arbitro Principal   vegas Manrique, Erik 12 66 5
Arbitro Principal   velez Castelar, Gonzalo 1 0 0
Arbitro Principal   vidiella Cabria, Daniel 9 58 1
Arbitro Principal   viela Carcamo, Alejandro 1 0 0
Cobo Torres, Cristian Cantabria 1 7 0
Fernández Aragoncillo, Pablo Cantabria 1 5 0
García Rubio, Víctor Manuel Cantabria 4 31 0
Gonzalez Aja, Pablo Cantabria 1 6 0
Ibáñez Campo, Pablo Cantabria 22 1 7 1
León Lavín, Israel Cantabria 1 6 0
Rodriguez Maestegui, Rafael Cantabria 1 6 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9 49113
2. Segunda División B Grupo 4 39079
3. Primera Andaluza Jaén 35053
4. Primera Andaluza Jaén 27730
5. Tercera División Grupo 9 25608
6. Primera Andaluza Jaén 25186
7. División Honor Andaluza Gr.2 23103
8. Tercera Federación Grupo 9 22933
9. Primera Andaluza Jaén 22513
10. Tercera División Grupo 16 18968
87. Tercera Federación Grupo 3 2139
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. junior27  
2. Juan Antonio Encinas  
3. Adrián Navarro Aguilera  
4. Manuel Belmonte  
5. Jepoma  
6. Manuel Dapena  
7. Olivier Heyligers  
8. Giuseppe Tornatore  
9. Messi  
10. Juan Escalona  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1421 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 3,1990170478821 segundos