Jueves 25 de Abril de 2024 | 256.684.423 visitas | 705 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
scheduleJORNADA 32 - 21/4/2024get_app
C.D. Guadalajara
1 - 2 C.F. Villanovense
A.D. Unión Adarve
0 - 2 Getafe C.F. B
San Sebastián Reyes
4 - 0 C.D. Mensajero
C.D.E. Ursaria
0 - 1 C.D. Numancia
U.D. Montijo
1 - 2 C.D. Badajoz
U.D. San Fernando
1 - 2 C.D.A. Navalcarnero
Talavera de la Reina
1 - 0 C.D. Illescas
C.P. Cacereño
2 - 0 C.D. Atlético Paso
Gimnástica Segoviana
1 - 0 A.D. Llerenense
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Gimnástica Segoviana
58 32 16 10 6 44 25+19
2
C.D. Numancia
57 32 17 6 9 50 34+16
3
San Sebastián Reyes
55 32 14 13 5 56 24+32
4
Getafe C.F. B
53 32 14 11 7 37 30+7
5
C.D. Atlético Paso
50 32 13 11 8 24 20+4
6
Talavera de la Reina
46 32 12 10 10 31 25+6
7
C.P. Cacereño
45 32 11 12 9 38 37+1
8
A.D. Unión Adarve
45 32 11 12 9 41 42-1
9
C.F. Villanovense
43 32 12 7 13 32 31+1
10
C.D. Illescas
43 32 11 10 11 34 31+3
11
C.D. Guadalajara
43 32 13 4 15 40 49-9
12
C.D.E. Ursaria
41 32 11 8 13 32 37-5
13
C.D.A. Navalcarnero
40 32 9 13 10 31 34-3
14
A.D. Llerenense
38 32 10 8 14 25 33-8
15
C.D. Badajoz
37 32 8 13 11 31 33-2
16
U.D. San Fernando
36 32 9 9 14 26 38-12
17
C.D. Mensajero
25 32 5 10 17 26 49-23
18
U.D. Montijo
23 32 6 5 21 27 53-26
De a
scheduleJORNADA 33 - 28/4/2024get_app
Getafe C.F. B
D-12:00 C.D. Guadalajara
C.D. Illescas
D-12:00 C.P. Cacereño
C.D. Mensajero
D-12:00 A.D. Unión Adarve
C.D. Numancia
D-12:00 Talavera de la Reina
San Sebastián Reyes
D-12:00 C.D. Badajoz
C.D.A. Navalcarnero
D-12:00 C.D.E. Ursaria
A.D. Llerenense
D-12:00 U.D. Montijo
C.F. Villanovense
D-12:00 U.D. San Fernando
C.D. Atlético Paso
D-12:00 Gimnástica Segoviana



Partidos de Pretemporada

AGRUPACIÓN DEPORTIVA LLERENENSE
Fecha Local Resultado Visitante Más información

5/8/2023 - 20:30

Fuente de Cantos

Tercera Federación Grupo 14

0 - 1

A.D. Llerenense

Segunda Federación Grupo 5

12/8/2023 - 20:30

Fernando Robina

A.D. Llerenense

Segunda Federación Grupo 5

1 - 1

San Roque de Lepe

Segunda Federación Grupo 4

16/8/2023 - 20:30

C.D. Don Benito

Tercera Federación Grupo 14

1 - 2

A.D. Llerenense

Segunda Federación Grupo 5

23/8/2023 - 20:00

A.D. Llerenense

Segunda Federación Grupo 5

3 - 1

C.D. Don Benito

Tercera Federación Grupo 14

26/8/2023 - 19:00

Fernando Robina

A.D. Llerenense

Segunda Federación Grupo 5

0 - 1

C.D. Pozoblanco

Tercera Federación Grupo 10

Amistoso

AGRUPACIÓN DEPORTIVA UNIÓN ADARVE BARRIO DEL PILAR
Fecha Local Resultado Visitante Más información

9/8/2023 - 9:30

Rayo Vallecano B

Tercera Federación Grupo 7

0 - 5

A.D. Unión Adarve

Segunda Federación Grupo 5

12/8/2023 - 19:30

Real Ávila C.F.

Tercera Federación Grupo 8

0 - 2

A.D. Unión Adarve

Segunda Federación Grupo 5


CLUB DEPORTIVO ATLÉTICO PASO
Fecha Local Resultado Visitante Más información

19/8/2023 - 12:00

C.D. Atlético Paso

Segunda Federación Grupo 5

1 - 1

Unión Sur Yaiza

Tercera Federación Grupo 12


CLUB DEPORTIVO BADAJOZ S.A.D.
Fecha Local Resultado Visitante Más información

29/7/2023 - 20:30

Atlético Pueblonuevo

Tercera Federación Grupo 14

0 - 3

C.D. Badajoz

Segunda Federación Grupo 5

4/8/2023 - 21:00

Emilio Macarro Rodríguez

U.D. Montijo

Segunda Federación Grupo 5

0 - 0

C.D. Badajoz

Segunda Federación Grupo 5

19/8/2023 - 20:30

C.P. Cacereño

Segunda Federación Grupo 5

2 - 1

C.D. Badajoz

Segunda Federación Grupo 5


CLUB DEPORTIVO GUADALAJARA S.A.D.
Fecha Local Resultado Visitante Más información

29/7/2023 - 10:00

San Sebastián Reyes

Segunda Federación Grupo 5

1 - 1

C.D. Guadalajara

Segunda Federación Grupo 5

5/8/2023 - 10:00

C.D. Guadalajara

Segunda Federación Grupo 5

3 - 2

Las Rozas C.F.

Tercera Federación Grupo 7

10/8/2023 - 10:00

C.D. Móstoles URJC

Tercera Federación Grupo 7

1 - 2

C.D. Guadalajara

Segunda Federación Grupo 5

17/8/2023 - 20:00

C.D. Guadalajara

Segunda Federación Grupo 5

0 - 1

Atlético de Madrid B

Primera Federación Grupo 2

23/8/2023 - 10:00

C.D. Guadalajara

Segunda Federación Grupo 5

2 - 3

C.D. Marchamalo

Tercera Federación Grupo 18

27/8/2023 - 20:00

C.D.A. Navalcarnero

Segunda Federación Grupo 5

0 - 0

C.D. Guadalajara

Segunda Federación Grupo 5

Vencedor a los penalis el Navalcarnero

CLUB DEPORTIVO ILLESCAS
Fecha Local Resultado Visitante Más información

2/8/2023 - 9:30

A.D. Alcorcón B

Tercera Federación Grupo 7

0 - 2

C.D. Illescas

Segunda Federación Grupo 5

5/8/2023 - 10:00

Pozuelo de Alarcón

Tercera Federación Grupo 7

0 - 1

C.D. Illescas

Segunda Federación Grupo 5

9/8/2023 - 10:00

Las Rozas C.F.

Tercera Federación Grupo 7

1 - 1

C.D. Illescas

Segunda Federación Grupo 5

12/8/2023 - 19:00

C.D. Illescas

Segunda Federación Grupo 5

1 - 1

Valencia Mestalla

Segunda Federación Grupo 3

23/8/2023 - 20:00

C.D. Illescas

Segunda Federación Grupo 5

1 - 1

C.D. Toledo

Tercera Federación Grupo 18

26/8/2023 - 19:00

C.D. Guijuelo

Segunda Federación Grupo 1

1 - 0

C.D. Illescas

Segunda Federación Grupo 5


CLUB DEPORTIVO MENSAJERO
Fecha Local Resultado Visitante Más información

22/7/2023 - 12:00

Heliodoro Rodríguez López

C.D. Tenerife

Segunda División

0 - 1

C.D. Mensajero

Segunda Federación Grupo 5

Amistoso en el Campo 2 de la Ciudad Deportiva "Javier Pérez Pérez".

10/8/2023 - 19:30

C.D. Mensajero

Segunda Federación Grupo 5

2 - 0

Las Palmas Atlético

Tercera Federación Grupo 12

17/8/2023 - 21:00

U.D. Lanzarote

Tercera Federación Grupo 12

2 - 2

C.D. Mensajero

Segunda Federación Grupo 5

Vencedor a los penaltis el Lanzarote (3 / 1 )

CLUB DEPORTIVO NUMANCIA DE SORIA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

29/7/2023 - 19:00

C.D. Numancia

Segunda Federación Grupo 5

4 - 0

Real Sociedad B

Primera Federación Grupo 1

2/8/2023 - 19:00

Nuevo Los Pajaritos

C.D. Numancia

Segunda Federación Grupo 5

1 - 1

Deportivo Aragón

Segunda Federación Grupo 2

5/8/2023 - 19:00

C.D. Brea

Segunda Federación Grupo 2

1 - 1

C.D. Numancia

Segunda Federación Grupo 5

9/8/2023 - 19:30

Arandina C.F.

Segunda Federación Grupo 1

0 - 0

C.D. Numancia

Segunda Federación Grupo 5

15/8/2023 - 18:00

C.D. Numancia

Segunda Federación Grupo 5

1 - 3

S.D. Éibar

Segunda División

19/8/2023 - 19:00

Real Ávila C.F.

Tercera Federación Grupo 8

1 - 2

C.D. Numancia

Segunda Federación Grupo 5

24/8/2023 - 19:30

C.D. Numancia

Segunda Federación Grupo 5

0 - 2

Atlético de Madrid

Primera División

27/8/2023 - 18:00

C.D. Numancia

Segunda Federación Grupo 5

1 - 5

C.D. Tudelano

Segunda Federación Grupo 2


CLUB DEPORTIVO ARTÍSTICO NAVALCARNERO
Fecha Local Resultado Visitante Más información

5/8/2023 - 10:00

C.D.A. Navalcarnero

Segunda Federación Grupo 5

3 - 2

C.D. Leganés B

Tercera Federación Grupo 7

12/8/2023 - 10:00

C.D.A. Navalcarnero

Segunda Federación Grupo 5

2 - 1

Rayo Vallecano B

Tercera Federación Grupo 7

16/8/2023 - 19:30

Arandina C.F.

Segunda Federación Grupo 1

1 - 2

C.D.A. Navalcarnero

Segunda Federación Grupo 5

19/8/2023 - 10:00

Real Madrid C.F. C

Tercera Federación Grupo 7

0 - 0

C.D.A. Navalcarnero

Segunda Federación Grupo 5

27/8/2023 - 20:00

C.D.A. Navalcarnero

Segunda Federación Grupo 5

0 - 0

C.D. Guadalajara

Segunda Federación Grupo 5

Vencedor a los penalis el Navalcarnero

CLUB DEPORTIVO URSARIA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

26/7/2023 - 11:30

Polideportivo La Dehesa

C.D.E. Ursaria

Segunda Federación Grupo 5

1 - 2

Deportivo Aragón

Segunda Federación Grupo 2

2/8/2023 - 9:30

C.D. Leganés B

Tercera Federación Grupo 7

0 - 0

C.D.E. Ursaria

Segunda Federación Grupo 5

19/8/2023 - 10:00

Trival Valderas

Tercera Federación Grupo 7

1 - 0

C.D.E. Ursaria

Segunda Federación Grupo 5


CLUB DE FÚTBOL VILLANOVENSE
Fecha Local Resultado Visitante Más información

9/8/2023 - 21:00

Municipal de Pozoblanco

C.D. Pozoblanco

Tercera Federación Grupo 10

0 - 0

C.F. Villanovense

Segunda Federación Grupo 5

Amistoso

12/8/2023 - 20:30

C.D. Calamonte

Tercera Federación Grupo 14

2 - 2

C.F. Villanovense

Segunda Federación Grupo 5

16/8/2023 - 20:30

C.F. Villanovense

Segunda Federación Grupo 5

1 - 1

Rayo Majadahonda

Primera Federación Grupo 1

19/8/2023 - 20:30

C.F. Villanovense

Segunda Federación Grupo 5

0 - 0

Mérida A.D.

Primera Federación Grupo 2

26/8/2023 - 20:30

C.F. Villanovense

Segunda Federación Grupo 5

0 - 3

Betis Deportivo

Segunda Federación Grupo 4


CLUB POLIDEPORTIVO CACEREÑO S.A.D.
Fecha Local Resultado Visitante Más información

2/8/2023 - 20:30

C.F. Campanario

Primera División Extremeña G.3

0 - 2

C.P. Cacereño

Segunda Federación Grupo 5

9/8/2023 - 20:30

C.F. Trujillo

Tercera Federación Grupo 14

0 - 1

C.P. Cacereño

Segunda Federación Grupo 5

12/8/2023 - 19:45

C.P. Cacereño

Segunda Federación Grupo 5

0 - 0

Mérida A.D.

Primera Federación Grupo 2

19/8/2023 - 20:30

C.P. Cacereño

Segunda Federación Grupo 5

2 - 1

C.D. Badajoz

Segunda Federación Grupo 5

23/8/2023 - 20:00

C.P. Montehermoso

Tercera Federación Grupo 14

1 - 3

C.P. Cacereño

Segunda Federación Grupo 5

27/8/2023 - 20:00

C.D. Don Benito

Tercera Federación Grupo 14

0 - 1

C.P. Cacereño

Segunda Federación Grupo 5


GETAFE CLUB DE FÚTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

3/8/2023 - 20:00

C.D. Villacañas

Tercera Federación Grupo 18

2 - 3

Getafe C.F. B

Segunda Federación Grupo 5

10/8/2023 - 10:00

Getafe C.F. B

Segunda Federación Grupo 5

0 - 0

R.S.D. Alcalá

Tercera Federación Grupo 7

15/8/2023 - 20:00

C.F. La Solana

Tercera Federación Grupo 18

1 - 0

Getafe C.F. B

Segunda Federación Grupo 5


GIMNÁSTICA SEGOVIANA CLUB DE FÚTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

29/7/2023 - 11:00

La Albuera

Gimnástica Segoviana

Segunda Federación Grupo 5

1 - 2

Real Ávila C.F.

Tercera Federación Grupo 8

Goles: 0-1 (Adilson, m. 23), 1-1 (Arévalo, m. 38) y 1-2 (Babu, m. 46).

2/8/2023 - 20:00

Gimnástica Segoviana

Segunda Federación Grupo 5

0 - 3

Rayo Majadahonda

Primera Federación Grupo 1

5/8/2023 - 11:00

Atlético de Madrid B

Primera Federación Grupo 2

3 - 3

Gimnástica Segoviana

Segunda Federación Grupo 5

9/8/2023 - 10:30

Real Madrid C.F. C

Tercera Federación Grupo 7

0 - 1

Gimnástica Segoviana

Segunda Federación Grupo 5

12/8/2023 - 11:30

Arandina C.F.

Segunda Federación Grupo 1

1 - 0

Gimnástica Segoviana

Segunda Federación Grupo 5

16/8/2023 - 20:00

Turégano C.F.

1ª Regional Gr.A Castilla-León

1 - 6

Gimnástica Segoviana

Segunda Federación Grupo 5

19/8/2023 - 11:00

Gimnástica Segoviana

Segunda Federación Grupo 5

0 - 2

Real Valladolid B

Segunda Federación Grupo 1

24/8/2023 - 19:30

Gimnástica Segoviana

Segunda Federación Grupo 5

0 - 2

Zamora C.F.

Segunda Federación Grupo 1


UNIÓN DEPORTIVA SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES
Fecha Local Resultado Visitante Más información

29/7/2023 - 10:00

San Sebastián Reyes

Segunda Federación Grupo 5

1 - 1

C.D. Guadalajara

Segunda Federación Grupo 5

12/8/2023 - 21:00

Linarejos

Linares Deportivo

Primera Federación Grupo 2

1 - 2

San Sebastián Reyes

Segunda Federación Grupo 5

Partido pretemporada. Gol del Linares: Adri Nágera

19/8/2023 - 10:00

San Sebastián Reyes

Segunda Federación Grupo 5

2 - 0

Las Rozas C.F.

Tercera Federación Grupo 7


CLUB DE FÚTBOL TALAVERA DE LA REINA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

5/8/2023 - 19:00

Talavera de la Reina

Segunda Federación Grupo 5

1 - 1

C.D. Guijuelo

Segunda Federación Grupo 1

12/8/2023 - 20:00

C.D. Torrijos

Tercera Federación Grupo 18

1 - 2

Talavera de la Reina

Segunda Federación Grupo 5


UNIÓN DEPORTIVA MONTIJO
Fecha Local Resultado Visitante Más información

29/7/2023 - 20:30

Emilio Macarro Rodríguez

U.D. Montijo

Segunda Federación Grupo 5

0 - 1

Mérida A.D.

Primera Federación Grupo 2

4/8/2023 - 21:00

Emilio Macarro Rodríguez

U.D. Montijo

Segunda Federación Grupo 5

0 - 0

C.D. Badajoz

Segunda Federación Grupo 5

24/8/2023 - 20:30

C.D. Calamonte

Tercera Federación Grupo 14

1 - 2

U.D. Montijo

Segunda Federación Grupo 5

27/8/2023 - 12:00

U.D. Montijo

Segunda Federación Grupo 5

1 - 0

Olivenza F.C.

Tercera Federación Grupo 14


UNIÓN DEPORTIVA SAN FERNANDO
Fecha Local Resultado Visitante Más información

10/8/2023 - 19:30

U.D. Tamaraceite

Tercera Federación Grupo 12

1 - 3

U.D. San Fernando

Segunda Federación Grupo 5



COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 27685
2. Tercera Federación Grupo 9 2345
3. Segunda División 2304
4. Primera Federación Grupo 2 2065
5. División Honor Andaluza Gr.2 1917
6. Cuarta Andaluza Málaga Gr.7 Cadete 1822
7. Tercera Federación Grupo 10 1796
8. Segunda Federación Grupo 4 1696
9. Primera División 1683
10. Tercera Andaluza Málaga Gr.2 Juvenil 1574
10. Segunda Federación Grupo 5 1511
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Jepoma  
2. intersiam  
3. @abranteperez1  
4. Iniiesta  
5. Manuel Dapena  
6. Juan Escalona  
7. Olivier Heyligers  
8. jmcf  
9. Juan Antonio Encinas  
10. Nkoivo  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1592 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2,0953059196472 segundos