Jueves 25 de Abril de 2024 | 256.688.954 visitas | 717 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
scheduleJORNADA 30 - 21/4/2024get_app
C.D. Tarancón
1 - 0 C.D. Toledo
C.D. Azuqueca
1 - 2 Villarrubia C.F.
U.D. Socuéllamos
3 - 0 C.D. Marchamalo
C.D. Torrijos
0 - 4 U.B. Conquense
C.P. Villarrobledo
2 - 2 C.D. Villacañas
Quintanar del Rey
2 - 2 C.D. Cazalegas
C.F. La Solana
2 - 0 Atlético Albacete
Calvo Sotelo C.F.
5 - 0 A.D. San Clemente
Atlético Tomelloso
2 - 0 Huracán de Balazote
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
U.B. Conquense
65 30 19 8 3 48 16+32
2
C.D. Cazalegas
55 30 16 7 7 46 30+16
3
Quintanar del Rey
52 30 15 7 8 44 25+19
4
U.D. Socuéllamos
51 30 13 12 5 40 24+16
5
Calvo Sotelo C.F.
49 30 13 10 7 43 30+13
6
Villarrubia C.F.
48 30 13 9 8 31 28+3
7
C.D. Toledo
46 30 12 10 8 40 25+15
8
C.D. Tarancón
42 30 10 12 8 33 25+8
9
C.D. Azuqueca
40 30 10 10 10 39 37+2
10
C.P. Villarrobledo
39 30 10 9 11 27 34-7
11
Atlético Albacete
38 30 10 8 12 39 44-5
12
C.D. Villacañas
36 30 9 9 12 29 33-4
13
Huracán de Balazote
36 30 8 12 10 32 43-11
14
C.D. Marchamalo
36 30 9 9 12 24 34-10
15
C.F. La Solana
32 30 8 8 14 29 36-7
16
Atlético Tomelloso
23 30 4 11 15 22 46-24
17
C.D. Torrijos
21 30 3 12 15 15 38-23
18
A.D. San Clemente
16 30 3 7 20 22 55-33
De a
scheduleJORNADA 31 - 28/4/2024get_app
Atlético Albacete
- U.D. Socuéllamos
C.D. Toledo
- Quintanar del Rey
A.D. San Clemente
- C.F. La Solana
U.B. Conquense
- C.D. Tarancón
C.D. Villacañas
- Calvo Sotelo C.F.
Huracán de Balazote
- C.D. Torrijos
Villarrubia C.F.
- C.P. Villarrobledo
C.D. Marchamalo
- Atlético Tomelloso
C.D. Cazalegas
- C.D. Azuqueca



Fichajes - 2023/2024

Albacete Balompié
FICHAJES (16): Manu Fernández (Gran Peña F.C.), Chillerón (Albacete Balompié), Chema (U.D. Almansa), Juanpe (A.D. Alcorcón B), Adrián (Atlético Astorga), Timón (Albacete Balompié), Kevin (Atlético Albacete), Willy (Albacete Balompié), Marcos (Villarreal C.F.), Míchel (C.P. Villarrobledo), Bolívar (Atlético Malagueño), Manu García (C.D. Minera), Álvaro García (Quintanar del Rey), Popi (Atlético Tordesillas), Sergi (U.D. Castellonense), Nchama (Atlético Albacete)
CONTINÚAN (6): Vargas, Moraleda, Roldán, Edu, Neco, Bema
BAJAS (16): Álex Costa (S.D. Ponferradina B), Berenguer (F.C. Jove Español), Bilal (F.C. Cardedeu), Cañete, Karim, Marchante (Coruxo F.C.), Mubarak (Málaga C.F. C), Olivares (U.B. Conquense), Rodrigáñez (U.D. Socuéllamos), Rodrigo, Tomy (A.D. San Clemente), Valcárcel, Valdés (C.D. Siete Villas), VALENTINO (C.P. Villarrobledo), Víctor Leal (Huracán de Balazote), Viñaspre (C.D. Utiel)
Club Deportivo Atlético Tomelloso
FICHAJES (14): Bonilla (C.D. Torrijos), Óscar Guijarro (C.D. Villa), Bodalo (Atlético Tomelloso), Marco (C.D. Valdepeñas), Iker Nova (U.E. Figueres), Álex Casas (E.F.B. La Roda), Diego Cano (Atlético Tomelloso), Deyvid (Atlético Tomelloso), Raúl Delgado (C.F. La Solana), Monreal (C.F. La Solana), Appiah (C.D. Pedroñeras), Pumareta (U.D. Maracena), Hugo Martín (Atlético Tomelloso), David Sevilla (C.F. La Solana)
CONTINÚAN (8): Loren Molinero, Agustín, Yeison, Navarro, Franco, Morales, Juanda, Joaquín
BAJAS (15): Aarón (Sporting de Alcázar), Abraham (C.D. Toledo), Dani Lozano (Huracán de Balazote), Dani Soria, Dimas, Dueñas, Gallego (A.D. San Clemente), Jonny Mosquera, Kike Reguero, Miguel Ángel (Villarrubia C.F.), Montes (Arroyo C.P.), Moratalla (Hércules C.F. B), Nico (C.D. Almassora B), Rafa Martínez (C.D. Bullense), Roberto López (C.D.B. Herencia)
Club Deportivo Azuqueca
FICHAJES (16): Alberto Chino (C.D. Tarancón), Almagro (C.D. Pozoblanco), Fané (C.D. Marchamalo), Luis Molina (C.D. Leganés B), Fa (C.D. Villacañas), Izan (Atlético Monzón), Moyano (Elche C.F.), Koko Nakamura (C.D. Azuqueca), Abel Molinero (Colonia Moscardó), Gordo (Náxara C.D.), Ambo (U.D. Torre del Mar), Moha (Racing Madrid City ), Pancorbo (C.D. Marchamalo), Juanpe (Quintanar del Rey), Álvaro Rodríguez (Quintanar del Rey), Rober (A.C.D.M. Horche)
CONTINÚAN (9): Fer Doménech, Zavaleta, Gabino, Moraga, Beltre, Rubén Buedo, Lucas, Hugo López, Borja Cabanillas
BAJAS (19): Arroyo (Paracuellos MX), Catalán, David Carballo (Arroyo C.P.), Gonchi, Gonzalo, Guille Nieto (Paracuellos MX), Jony Lomas, Juanjo Soriano, Juanma Justo (U.D. Barbadás), Migallón (C.D. Cazalegas), Miguel Triguero, Pablo Reina (Colonia Moscardó), Richi Kuita (C.D. Colunga), Rubén García, Rubén Gómez (C.D. Cazalegas), Sebas Franco (C.D. Tarancón), Silgado (C.D. Guadalajara B), Titi Maiga (C.D. Torreperogil), Víctor Arribas (C.D. Acero)
Club Deportivo Cazalegas
FICHAJES (9): Álex Martín (C.D. Torrijos), Gustavo (Moralo C.P.), Migallón (C.D. Azuqueca), Maku (C.D. Cazalegas), Iván Sánchez (Moralo C.P.), Rubén Gómez (C.D. Azuqueca), Raúl Godoy (U.D. Socuéllamos), Manu Corrochano (C.F. Élite Talavera), Soto (C.F. Talavera B)
CONTINÚAN (11): Alfre Ramos, Miguel, Rubén Rivera, Dani Crespo, Álvaro Gil, Alonso, Romero, Diego Sánchez, Meneses, Diego Prado, Barrientos
BAJAS (13): Alberto (C.F. Jaraíz), Álvaro (C.F. Élite Talavera), Álvaro Jon, Borja Escoredo (C.D. Torrijos), Fran Adeva (Palencia Cristo Atl.), Machuca, Nombela, Ollero (Robledo C.F.), Pedro (C.F. Talavera B), Raúl Calvo, Roberto, Rubén, Salcedo
Unión Balompédica Conquense
FICHAJES (10): Antonio Fernández (C.D. Villacañas), Jesús Serrano (U.B. Conquense), Javi Heranz (C.D. Villacañas), Susmel (C.D. Diocesano), Jairo Cárcaba (Marino de Luanco), Olivares (Atlético Albacete), Fran Oller (U.B. Conquense), Marcos (Quintanar del Rey), Fran Perujo (Quintanar del Rey), Hormiga (C.D. Barco)
CONTINÚAN (11): Raúl Bernabéu, Etxebe, Adrià Parera, Héctor Rubio, Iván Rubio, José Vega, Recuenco, Coba, Luca Lohr, Yuya, Sergio Rodríguez
BAJAS (11): Airam (C.S. Puertollano), Beas (Pvo. El Ejido 1969), Carlos, Chumilla (Atlético Mancha Real), David Ribas (U.D. Quart Poblet), Elián (C.S. Puertollano), Fuentes (A.D. Parla), Iñaki (Molinense F.C.), Mario Ordóñez (C.D. Torreperogil), Tomás Cruz (C.D. Villacañas), Zayzoun (Vilassar de Mar)
Club Deportivo Huracán de Balazote
FICHAJES (8): Álvaro Collado (C.P. Villarrobledo), Rangel (U.D. Almansa), Víctor Leal (Atlético Albacete), John Alex (Arandina C.F.), Fitz (Atlético Vianés), Marcos Moreno (C.P. Villarrobledo), David Mora (Atlético Ibañés), Dani Lozano (Atlético Tomelloso)
CONTINÚAN (11): Bolo, Pablo García, Juanma, Nacho Molero, Raúl Agulló, Chimpún, Candela, Mondi, Rubén Sánchez, Chan, Perona
BAJAS (9): Álvaro, Carlos Expósito (A.D. Campillo), Carlos García, Cifo, Fer López (A.D. San Clemente), Joshua (S.C. Requena), López, Óscar García, Rubén
Club de Fútbol La Solana
FICHAJES (18): Jódar (Manchego Ciudad Real), Brianese (Villa San Carlos), Maxi Laso (Argentino de Merlo), Pipe (C.F. La Solana), Tete (C.D. Illescas), Paulo Junior (C.F. Villanovense), David Hidalgo (C.D. Nerja), Álex Martínez (Atlètic Escaldes), Galego (Trival Valderas Juvenil), Xisco (S.C. Vianense), Tati Maldonado (C.D. Tarancón), Mada (C.D. Villacañas), Pethrus Ferreira (), Dani Ruiz (U.B. Conquense), Josemi Alarcón (C.P. Villarrobledo), Venturini (Manchego Ciudad Real), Álex Jiménez (Manchego Ciudad Real), Moreno (Trival Valderas Juvenil)
CONTINÚAN (3): Padilla, Juli Cacho, Josema
BAJAS (19): Almarcha, Ángel Luis (C.D. Quintanar), Aruna (C.D. Acero), David Sevilla (Atlético Tomelloso), De la Hoz (C.D. Valdepeñas), Diego Sevilla, Fofana, Fran Marín , Ingoma (C.D. Arnedo), Jesús Moreno (C.F. Talavera B), Juan Santos, Juli, Luque, Monreal (Atlético Tomelloso), Pirri, Raúl Delgado (Atlético Tomelloso), Reyes (C.S. Puertollano), Roberto Galán (C.D. Marchamalo), Vicente (C.D. Torrijos)
Club Deportivo Marchamalo
FICHAJES (16): Mayordomo (Viveiro C.F.), Óscar Cabo (C.D. Torrijos), Kiko (Viveiro C.F.), Daniyo (Villaverde S. Andrés), Oli (Real Ávila C.F.), Esono (Viveiro C.F.), Roberto Galán (C.F. La Solana), Álex González (C.D. Gerena), Pablo Muñoz (A.D. Arganda C.F.), Jony (C.D. Toledo), Peñalvo (Real Ávila C.F.), Adri Martínez (R.S.D. Alcalá), Pablo Rivero (C.D. Móstoles URJC), Bryand (C.D. Villacañas), Acuña (C.D. Torrijos), Diego (C.D. Torrijos)
CONTINÚAN (3): Cristian Fernández, Ballesteros, Miguel
BAJAS (25): Aitor Rubio (C.D. Villacañas), Amando (Fuente de Cantos), Amando, Arroyo (Paracuellos MX), Ayoub (C.F. Motril), Carlos Núñez, Cissé (C.D. Torrijos), Coracho (Complutense Alcalá), Dani Rubio (F.C. Vilafranca), De Pedro, Fané (C.D. Azuqueca), Javi Bernal (Villarrubia C.F.), Jony Ortiz (Villarrubia C.F.), José Ángel, Juan Moreno (F.C. Ordino), Manu Lucas (C.D. Villacañas), Marouan (Colonia Moscardó), Naim (C.D. Tarancón), Neila (A.D. Torrejón C.F.), Pancorbo (C.D. Azuqueca), Peinado, Pimentel (C.S. Puertollano), Rabadán (Collado Villalba), Santi Peinado, Waita (Paracuellos MX)
Puertollano Calvo Sotelo Club de Fútbol
FICHAJES (16): Reyes (C.F. La Solana), Canty (C.D. Brea), Elián (U.B. Conquense), Kotarevic (?), Pedro Pata (Xerez D.F.C.), Sahuquillo (C.D. Diocesano), Carmona (C.F. Fuenlabrada), Javi Pacheco (C.D. Torrijos), Biho (C.P. Villarrobledo), Pimentel (C.D. Marchamalo), Josué (C.D. Barco), Kofi Atta (R.S.D. Alcalá), Mario Mañas (Zamora C.F.), Airam (U.B. Conquense), Adri Real (Villarrubia C.F.), Silvio (Manchego Ciudad Real)
CONTINÚAN (6): Valdivia, Adri Sáez, Iván Limón, Ricardo, Mario Nieto, Juanfri
BAJAS (22): Adama, Álex Loro, Álex Santos (U.D. Rayo Ibense), Ayoub (C.F. Motril), Barba (Ciudad de Lucena), Carlos León (C.D. Tarancón), Carlos Mora (Ciudad de Lucena), Dani Oliva (Vélez C.F.), Dieguito (Ciudad de Lucena), Edet (U.E. Rapitenca), Giuliano, Iván Henares (C.D. Torreperogil), Jaime (La Virgen del Camino), Lillo (C.P. Villarrobledo), Migue Cobo (C.F. Motril), Óscar, Paquito (Jerez C.F.), Samba, Sanjuán (C.D. Acero), Santiso (Rápido de Bouzas), Sergio Pérez (C.D. Tarancón), Valero (Atlètic Escaldes)
Club Deportivo Quintanar del Rey
FICHAJES (20): Valdueza (S.D. Sueca), Samper (Atzeneta U.E.), Sergi Brunet (C.D. Pozoblanco), Carlos Huertas (C.D. Quintanar), Carlos (F.C. Jove Español), Álex Malón (C.F. Gandia), Nacho Huertas (Manchego Ciudad Real), Javi Llario (Torrent C.F.), Albert Prince (C.D. Bullense), Younes Saifi (C.F. Motril), Gil Minjun (C.D. Pedroñeras), Urbina (Juv. Torremolinos), Joe Winstanley (C.F. Gandia), Arick (U.D. Alzira), Hassan (Quintanar del Rey), Aitor Álvarez (U.D. Rayo Ibense), Chabo (C.D. Toledo), Joan Company (C.F. Villanovense), Kike Fabra (C.D. Illescas), Marcos Báez (Union. Salamanca B)
CONTINÚAN (2): Miguel, Fer Navarro
BAJAS (22): Álex Jiménez, Álvaro García (Atlético Albacete), Álvaro Robles (Arucas C.F.), Álvaro Rodríguez (C.D. Azuqueca), César, De Dios (U.D. Aldaia C.F.), Eloy (Atlético Pulpileño), Emilio, Fran Minaya (C.P. Villarrobledo), Fran Perujo (U.B. Conquense), Francisco Perujo, Josemi, Josua (S.D. Almazán), Juanpe (C.D. Azuqueca), Kain (C.D. Villacañas), Kike Domínguez, Mansour (A.D. Torrejón C.F.), Marcos (U.B. Conquense), Mazzocchi (C.D. Villacañas), Megías (U.D. Socuéllamos), Ramón Blázquez (C.D. Toledo), Toni Cuenca
Agrupación Deportiva San Clemente Bodegas Puente de Rus
FICHAJES (8): Juanvi (E.F.B. La Roda), Sergio (C.D. Tarancón), Minjun (), Fer López (Huracán de Balazote), Tomy (Atlético Albacete), Alex Cañero (Atlético Porcuna), Checa (A.D. San Clemente Juvenil), Alonso Soler (Berja C.F.)
CONTINÚAN (13): Iván, León, Adrián López, Rossi, Alfon Clemente, Pasquali, Julio, Moya, Gallego, Kane, Sergio Lorenzo, Rubio, Mateu
BAJAS (13): Campillo, Charco, Dani Romero (A.D. Campillo), Esteso, Fernandito, Granero, Jony, Juli, Manu Póveda, Rubén Gómez (Atlético Pulpileño), Ruescas, VALENTINO (C.P. Villarrobledo), Viñaspre (C.D. Utiel)
Unión Deportiva Socuéllamos Club de Fútbol
FICHAJES (21): Luis (A.D. Llerenense), Touray (Palencia C.F.), Samu Tetteh (Villarrubia C.F.), Bernabé (U.D. Montijo), Escobar (C.F. Gandia), Kike Navarro (Albacete Balompié juvenil), Megías (Quintanar del Rey), Chato (R.S.D. Alcalá), Bonillo (Cristo de la Vega CF), Lara (Real Jaén C.F.), Octavio (Albacete Balompié juvenil), Iván Hujo (C.D. Azuaga), Monroy (C.D. Don Benito), Anaba (Moralo C.P.), Álex Briega (La Unión Atlético), Armenta (C.D. Diocesano), Raúl Calero (C.P. Villarrobledo), Serrano (C.P. Villarrobledo), Juanan Cruz (Moralo C.P.), Pablo Siles (Real Jaén C.F.), Rodrigáñez (Atlético Albacete)
BAJAS (21): Adri Pérez (Torrent C.F.), Alcázar (Atlético Mancha Real), Antonio (S.D. Formentera), Barahona (C.D. Cieza), Brian Triviño (C.D. Soneja), Carlos Martínez (C.P. Villarrobledo), Christian López (Villarrubia C.F.), Dani Siu, Diego Nieves (Utebo F.C.), Elías (C.D. Manacor), Facu (Bruno's Magpies), Fernandito (C.D. Gerena), Joaquinete (U.E. Santa Coloma), Josema (Balsicas Atlético), Palomino (Real Murcia B), Pepe Delgado (C.D. Toledo), Raúl Godoy (C.D. Cazalegas), Toboso (C.D. Mensajero), Ubis (Racing Rioja), Yalike, Yimi (C.F. Villanovense)
Club Deportivo Tarancón
FICHAJES (12): Carlos León (C.S. Puertollano), Schmitt (C.P. Villarrobledo), Salmerón (C.D. Móstoles URJC), Ángel Moreno (R.S.D. Alcalá), Ferreira (C.P. Villarrobledo), Diego Romera (Jerez C.F.), Sergio Pérez (C.S. Puertollano), Álvaro Díaz (Colonia Moscardó), Capelo (C.D. Torrijos), Raúl Verdejo (A.D. San José Obrero), Naim (C.D. Marchamalo), Sebas Franco (C.D. Azuqueca)
CONTINÚAN (6): Pacheco, Christian Beltrán, Redondo, Javi Batista, Iván Gil, Palmero
BAJAS (20): Alberto Chino (C.D. Azuqueca), Álvaro Castellanos, Amir, Armoa, Camacho (C.D. Quintanar), Fuentes (A.D. Parla), Hito (C.D. Cayón), Javi del Val, Jesús, José Manuel, Mario (C.D. Noblejas), Miguel García (C.F. Jaraíz), Misffut (Atlético Astorga), Oussama (C.D. Don Benito), Rubén Martínez, Rufo (C.F. Talavera B), Santi Núñez (C.D. Quintanar), Sergio (A.D. San Clemente), Tati Maldonado (C.F. La Solana), Waita (Paracuellos MX)
Club Deportivo Toledo S.A.D.
FICHAJES (16): Iván González (Sin equipo), Pepe Delgado (U.D. Socuéllamos), Marcos González (Cultural Leonesa), Lorenzo (Aravaca C.F.), David Luna (UCAM Murcia C.F.), Theo (Zamora C.F.), Unax (Club Portugalete), Huélamo (U.D. Socuéllamos B), Abdu (A.D. Unión Adarve B), Víctor Piochi (Moralo C.P.), Chupi (C.D. Guadalajara), Gabri (C.D. Illescas), Peteiro (Rayo Alcobendas), Abraham (Atlético Tomelloso), Manu Gavilán (Lee Man), Ramón Blázquez (Quintanar del Rey)
CONTINÚAN (7): Carlos Moreno, Rodri, Yelco, Fontanello, Kupen, Angelito, Mario Gómez
BAJAS (21): Álex Costa (S.D. Ponferradina B), Álex García (C.F. Gandia), Álvaro Jon (C.D. Cazalegas), Arturo (Colonia Moscardó), Borja García (El Palmar C.F. E.G.), Chabo (Quintanar del Rey), Cristo García (Lorca Deportiva), Dani Oliva (Vélez C.F.), David Castro, Escudero (C.F. Gandia), Iván Bueno (C.F. Gandia), Jalid (C.D. Gerena), Javi Díez (Xerez D.F.C.), Jony (C.D. Marchamalo), Juárez (C.D. Torrijos), Mamau (C.E. L'Hospitalet), Naranjo (Yeclano Deportivo), Nico Herrero (C.D. Torrijos), Rafa Camacho (C.D. Móstoles URJC), Varo Álvarez (R.S. Gimnástica), Yeray (Pvo. El Ejido 1969)
Club Deportivo Torrijos
FICHAJES (19): Gonzalo (C.D. Torrijos), Álex Galán (Villanueva Pardillo), Juárez (C.D. Toledo), Nico Herrero (C.D. Toledo), Blázquez (C.F. Talavera B), Adrián Cuesta (C.P. Parla Escuela), Diego Pedraza (Moralo C.P.), David Cerrillo (C.F. Talavera B), Álex Cerrillo (C.F. Talavera B), Borja Escoredo (C.D. Cazalegas), Vicente (C.F. La Solana), Cissé (C.D. Marchamalo), Pablo Murillo (C.D. Miguelturreño), Battiste (C.D. Fuensalida), Chema (Atlético Racale), Iván Venegas (A.S.D. Ugento), Yago (C.D. Toledo B), Altair (Barakaldo C.F.), Emilio (Madrid 2021)
CONTINÚAN (2): Álvaro Antón, Pepe Soriano
BAJAS (27): Acuña (C.D. Marchamalo), Álex Martín (C.D. Cazalegas), Ambo (C.D. Azuqueca), Ayoub (Bruno's Magpies), Bonilla (Atlético Tomelloso), Capelo (C.D. Tarancón), Collado (Paracuellos MX), De Felipe (R.S.D. Alcalá), De Prada (A.D. Torrejón C.F.), Diego (C.D. Marchamalo), Espinar (Ayamonte C.F.), Javi Pacheco (C.S. Puertollano), Juan Berlana (Beti Kozkor K.E.), Manu Corvo (C.D.E. Fuensalida), Max (R.S.D. Alcalá), Ofek, Óscar Cabo (C.D. Marchamalo), Pedro Alonso, Pedropa, Piti (Olivenza F.C.), Rabadán (Collado Villalba), Rafa Cano, Raúl Luisi (C.D. Rincón), Revi, Santiso (Rápido de Bouzas), Tito, Youssouf (C.F. Motril)
Club Deportivo Villacañas
FICHAJES (11): Manu Lucas (C.D. Marchamalo), Aitor Rubio (C.D. Marchamalo), Kain (Quintanar del Rey), Mazzocchi (Quintanar del Rey), Tomás Cruz (Pvo. El Ejido 1969), Gonzalo Sáiz (Manchego Ciudad Real), Manuel (?), Mati (C.A. Ferrocarril Oeste), Javi Jiménez (R.S.D. Alcalá), Cabezola (C.D. Azuaga), Julio (C.D. Villacañas)
CONTINÚAN (9): Erik, Ángel, Raúl Sánchez, Carlos Díaz, Bruno, Panocha, Bah, Curro, Colastra
BAJAS (14): Alberto (C.D. Villa), Antonio Fernández (U.B. Conquense), Bryand (C.D. Marchamalo), Chulià (L'Olleria C.F.), Fa (C.D. Azuqueca), Iborra, Javi Heranz (U.B. Conquense), Javi López (Mora C.F.), Jesu (Palencia Cristo Atl.), Linchao (C.D. Quintanar), Lucas, Mada (C.F. La Solana), Manzano, Rodri
Club Polideportivo Villarrobledo
FICHAJES (23): Lillo (Jerez C.F.), Fran Minaya (Quintanar del Rey), David Castejón (C.P. Parla Escuela), Kevin (U.D. Rayo Ibense), Carlos Martínez (U.D. Socuéllamos), Xavi Pons (Orihuela C.F.), Juan Gabriel (?), Cañadas (C.P. Villarrobledo), Ivorra (A.C. Torrellano), Zizu (Nuova Sondrio Calcio), Leo Mendes (C.D. Atlético Paso), Giovanni (Terrassa F.C.), Pierre (S.D. Navarro C.F.), Hortal (El Palmar C.F. E.G.), Jojo (Europa F.C.), Leomar Pinto (Lorca Deportiva), Farisato (Lorca Deportiva), VALENTINO (A.D. San Clemente), Adrián Díaz (Albacete Balompié), Oliveira (C.D. Cieza), Kevin (C.D. Huétor Vega), Javi Rubio (Olím. Villarrobledo), Manu Hita (U.D. Torre del Mar)
CONTINÚAN (3): Alfonso, Pepe García, Carrasco
BAJAS (17): Álvaro Collado (Huracán de Balazote), Biho (C.S. Puertollano), Cifuentes, Didier (C.D. Buñol), Ferreira (C.D. Tarancón), Gonzalo (A.D. Torrejón C.F.), Guruceaga, Josemi Alarcón (C.F. La Solana), Marcos Moreno (Huracán de Balazote), Mellado (S.D. Sarriana), Míchel (Atlético Albacete), Mingol (Atlético Saguntino), Pablo Rodríguez (C.D. Don Benito), Raúl Calero (U.D. Socuéllamos), Schmitt (C.D. Tarancón), Serrano (U.D. Socuéllamos), Valverde (El Palmar C.F. E.G.)
Villarrubia Club de Fútbol
FICHAJES (15): Jony Ortiz (C.D. Marchamalo), Guille (Zamora C.F.), Miguel Ángel (Atlético Tomelloso), Zeus (A.D. Unión Adarve B), Christian López (U.D. Socuéllamos), César (C.D. Illescas), Caballero (Unionistas Salamanca), Ivi (Real Ávila C.F.), Alonso Sánchez (Villarrubia C.F. Juvenil), Arimany (C.P. San Cristóbal), Javi Bernal (C.D. Marchamalo), Carrillo (C.F. Talavera B), Pliego (C.D. Diocesano), Dani Marín (C.D. Don Benito), Braun (Atlético Mancha Real)
CONTINÚAN (8): Álex Díez, Roy, Zakaria, Álex Pérez, Carlos García, Hoyuela, Rafa García, Samu Diarra
BAJAS (12): Adri Real (C.S. Puertollano), Adrian Marles, Adrián Socorro, Álex Chico (A.C. Torrellano), Bienve, Cantal (Granada C.F. C), Casi, David Barca (R.S.D. Alcalá), Hamza (CAP Ciudad de Murcia), Javi Feria (C.D. Illescas), Samu Tetteh (U.D. Socuéllamos), Vera (C.D. Don Benito)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 27685
2. Tercera Federación Grupo 9 2345
3. Segunda División 2304
4. Primera Federación Grupo 2 2065
5. División Honor Andaluza Gr.2 1917
6. Cuarta Andaluza Málaga Gr.7 Cadete 1822
7. Tercera Federación Grupo 10 1796
8. Segunda Federación Grupo 4 1696
9. Primera División 1683
10. Tercera Andaluza Málaga Gr.2 Juvenil 1574
46. Tercera Federación Grupo 18 817
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Juan Antonio Encinas  
2. Adrián Navarro Aguilera  
3. jmcf  
4. Jepoma  
5. Olivier Heyligers  
6. Manuel Belmonte  
7. Nkoivo  
8. Manuel Dapena  
9. Jose Ramon Cristino Molina  
10. @Jmfg74  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1592 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,530779838562 segundos