Sábado 13 de Julio de 2024 | 328.103.112 visitas | 520 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 30 - 28/4/2024get_app
Begijar C.F.
2 - 1 C.D. Villanueva Arz
C.D. Navas
2 - 1 Atlético Mengíbar
CD Rus EF
3 - 1 C.D. Vilches
Carolinense C.D.
3 - 0 Inter de Jaén C.F.
U.D. Cazorla
2 - 0 Baeza C.F.
Villacarrillo AOVE
4 - 1 A. Mancha Real B
Atlético Jaén F.C.
4 - 1 UDC Torredonjimeno B
C.D. Hispania
2 - 1 A.D. Lopera
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Villacarrillo AOVE
71 30 21 7 2 81 28+53+1
2
Begijar C.F.
60 30 18 6 6 56 32+24
3
Carolinense C.D.
59 30 18 5 7 55 23+32
4
C.D. Navas
57 30 18 3 9 61 45+16
5
Atlético Jaén F.C.
55 30 17 4 9 65 35+30
6
Inter de Jaén C.F.
44 30 13 5 12 52 55-3
7
U.D. Cazorla
42 30 12 6 12 50 43+7
8
C.D. Hispania
41 30 12 5 13 41 48-7
9
UDC Torredonjimeno B
39 30 11 6 13 53 61-8
10
C.D. Villanueva Arz
38 30 10 8 12 43 45-2
11
C.D. Vilches
37 30 9 10 11 47 46+1
12
Baeza C.F.
34 30 9 7 14 44 48-4
13
CD Rus EF
32 30 8 8 14 41 62-21
14
Atlético Mengíbar
29 30 8 5 17 44 74-30
15
A.D. Lopera
22 30 4 10 16 39 73-34
16
A. Mancha Real B
11 30 2 5 23 30 84-54
De a
ELIMINATORIAS
Semifinal - 05/05/2024
Villacarrillo AOVE
1 - 0 C.D. Navas
Begijar C.F.
0 - 0 Carolinense C.D.
Final - 12/05/2024
Villacarrillo AOVE
3 - 0 Begijar C.F.



Fichajes - 2023/2024

Inter de Jaén Club de Fútbol
FICHAJES (4): Javi del Campo (), Troyano (), Andrés Calzado (), Carlos ()
CONTINÚAN (17): Javi Cañas, Álvaro Ortega, Yera, Álex Cañas, Pedro Jaime, Peris, Ruchi, Sergio, Adama, Álex Ibáñez, Pablo García, Víctor Ortega, Miguel Ortiz, Alexis, Didac Fernández, Raúl Moreno, Joselu
SIN CONCRETAR (10): Kike, Javi Alguacil, Alejandro, Javi, José Molina, Juanfran, Matias Nze Nze, Juanma, Roberto Javier, Sergio Morales
BAJAS (35): Álex Cañas, Álex Ibáñez, Alexis, Álvaro Ortega, Andrés Calzado, Carlos, Carlos, Cristian, Francisco, Guillermo Contreras, Javi Cañas, Javi del Campo, Javi Viedma, Jose López, Joselu, Juan Gómez, Kike, Manu Moreno, Manu Rustarazo, Mateo, Miguel Martínez, Miguel Ortiz, Pablo García, Pablo Ruíz, Pedro Jaime, Peris, Rafael Espinosa, Raúl Moreno, Ruchi, Sergio, Sergio Morales, Trilli, Troyano, Víctor Ortega, Yera

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera Federación Grupo 9 12017
2. Segunda División B Grupo 4 1759
3. Segunda División B Grupo 4 1165
4. Tercera División Grupo 6 1091
5. Primera Provincial Granada Juvenil 965
6. Segunda Federación Grupo 4 938
7. Primera Andaluza Grupo 1 Cadete 918
8. Gibraltar Football League 748
9. Liga 2ºAño La Ribera Inic. G.2 Alevín 556
10. Tercera Federación Grupo 1 554
73. Primera Andaluza Jaén 173
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Pitsux  
2. Damian Martinez Jodar  
3. JOGUACO  
4. Luis Melgarejo  
5. Jepoma  
6. manolin-atletico  
7. Jose Ramon Cristino Molina  
8. Manu 50  
9. jnavero  
10. blanquiazulvva  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1389 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,29297685623169 segundos