Domingo 19 de Mayo de 2024 | 278.932.612 visitas | 669 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 30 - 5/5/2024get_app
C.D. Viator
1 - 2 UD Comarca de Níjar
Cuevas C.F.
2 - 1 U.D. Pavía
Atlético Bellavista
0 - 1 C.D. Vícar Cultural
UCD La Cañada Atl.
2 - 1 C.D. Vera
Poli Ejido C.F.
2 - 1 Comarca del Mármol
C.D. Villa de Albox
4 - 4 Las Norias C.F.
Carboneras C.F.
0 - 0 C.D. Maavi
Descansa: P.D. Garrucha
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Poli Ejido C.F.
64 28 19 7 2 50 21+29
2
Cuevas C.F.
56 28 17 5 6 65 29+36
3
C.D. Vera
52 28 15 7 6 62 32+30
4
Carboneras C.F.
51 28 14 9 5 47 28+19
5
C.D. Maavi
48 28 14 6 8 50 29+21
6
P.D. Garrucha
43 28 11 10 7 43 38+5
7
U.D. Pavía
42 28 12 6 10 43 39+4
8
UD Comarca de Níjar
38 28 11 5 12 40 47-7
9
Atlético Bellavista
33 28 9 6 13 48 54-6
10
Comarca del Mármol
29 28 6 11 11 36 46-10
11
C.D. Vícar Cultural
27 28 7 6 15 29 61-32
12
C.D. Villa de Albox
27 28 6 9 13 36 52-16
13
Las Norias C.F.
26 28 7 5 16 47 69-22
14
UCD La Cañada Atl.
22 28 5 7 16 32 64-32
15
C.D. Viator
20 28 5 5 18 24 43-19
16
A.D. Roquetas 2018
** R E T I R A D O **
De a
ELIMINATORIAS
Semifinales - 12/05/2024
Carboneras C.F.
1 - 1 Poli Ejido C.F.
C.D. Vera
2 - 1 Cuevas C.F.
Semifinales - 19/05/2024
Cuevas C.F.
- C.D. Vera
Poli Ejido C.F.
D-18:00 Carboneras C.F.



Fichajes - 2023/2024

Atlético Bellavista
FICHAJES (16): Juan Andrés (UCD La Cañada Atl.), Pepe (Roquetas de Mar), Tico (C.D. Huércal), Ramiro (Berja C.F.), Joni (UCD La Cañada Atl.), Roberto (C.D. San Juan del P), Zeus (C.D. Viator), D. Ramazani (U.D. Almería B), Álvaro (Atlético Bellavista), César (Eda C.F.), Javi (C.D. Huércal), Lamin (), Jesús (C.D. Huércal), Richard (C.D. Huércal), Nando (U.D. Pavía), Abdelali (Poli Almería)
CONTINÚAN (5): Dembélé , Maazouzi, Eduin, Salva, Vicente
BAJAS (33): Adrián (U.D. Pavía), Alberto Cañadas, Alí, Bakary (Carboneras C.F.), Cristian (Comarca del Mármol), Dani Mesas (Poli Almería), David, Edu (Carboneras C.F.), Henry, Javi Martínez , Jorge, Kelly, Luis, Luismi (Atco. Cabo de Gata), Malio (C.D. Gádor), Mamadou (UD Comarca de Níjar), Manolo, Marquez, Mensah (UD Comarca de Níjar), Musa, Níjar (Atco. Cabo de Gata), Otmane (Carboneras Atlético), Ouro, Pablo, Pedro, Pepones (C.D. Viator), Ramos (C.F. Adra), Rodri, Ruben, Sergio, Sergio, Sevilla (UD Comarca de Níjar), Zouhair
Club Deportivo Maavi
FICHAJES (22): Yousself (Ciudad de Roquetas), Mussa (A.D. Roquetas 2018), David Pía (Roquetas de Mar), Christian (Ciudad de Roquetas), Isidore (Maavi B), Diego (C.D. Maavi), Joseph (C.D. Maavi), Zacaría (Ciudad de Roquetas), Plácido (Las Norias C.F.), Meshack (C.F. La Solana), Juanan (C.D. Maavi B), Atienza (Ciudad de Roquetas), Marian (Ciudad de Roquetas), Óscar Vega (Poli Almería), Raúl (C.D. Oriente), Torres (Ciudad de Roquetas), Marcos (Poli Almería), Félix (Berja C.F.), Mendy (C.D. Maavi), Malam (Ciudad de Roquetas), Cristhian Pía (Roquetas de Mar), Aliu (Atlético Maavi)
CONTINÚAN (3): Marcial, Kevin, Ismael
BAJAS (23): Álvaro (Carboneras C.F.), Bakary (Carboneras C.F.), Barranco (C.D. Maavi B), Caballa, Dani Soler (Carboneras C.F.), Dominique, Edilson, Gerónimo (Berja C.F.), Javi (C.D. Vícar Cultural), Joaquín (Poli Ejido C.F.), Karim (Poli Ejido C.F.), Luchi (Comarca del Mármol), Luis, Manu (C.D. Vícar Cultural), Mario Oyonarte (Poli Ejido C.F.), Nouh, Pablo (UCD La Cañada Atl.), Pablo del Rey (Carboneras C.F.), Rodri, Sergio (Atco. Cabo de Gata), Tomiza (Las Norias C.F.), Toni (Carboneras C.F.), Vizza (Las Norias C.F.)
Carboneras Club de Fútbol
FICHAJES (14): Guti Jr (Carboneras C.F.), Edu (Atlético Bellavista), Caballa (C.D. Maavi), Cano (P.D. Garrucha), Ramón (U.D. Pavía), Fran González (C.D. Viator), Toni (C.D. Maavi), Negredo (Poli Almería), Bakary (Atlético Bellavista), Córdoba (C.D. Huércal), Cheikh (Berja C.F.), Javi Castillo (Ontinyent 1931 C.F.), Pablo del Rey (Carboneras C.F.), Álvaro (C.D. Maavi)
CONTINÚAN (12): Valentin, Pedro Luis, Vito Junior, Raúl, Cristian Sánchez, Marcos, Piedra, Adrián, José Ruiz, Perico, Venzal, Pito
BAJAS (22): Antonio de la Rosa, Antonio Lermos, Carlos Manuel Pelaez (Carboneras Atlético), Casado, Dani Soler, Dieguchi, Iker, Ivi (C.D. Huércal), Jesús, Jonatan (Carboneras Atlético), Juan (C.D. Viator), Juaniche (Carboneras Atlético), Juanlu, Kassimi (Carboneras Atlético), Luchi (Comarca del Mármol), Luis (Carboneras Atlético), Pantera (Carboneras Atlético), Pedro (Carboneras Atlético), Puty (Carboneras Atlético), Requena (C.D. Vera), Ryan, Sergio (Atco. Cabo de Gata)
Club Unión Deportiva Comarca de Níjar
FICHAJES (7): Pedro (Berja C.F.), Antonio (Atlético Bellavista), Álex Cazorla (Poli Almería), Mamadou (Atlético Bellavista), Pedro Jesus (UD Comarca de Níjar), Yassine (C.D. Viator), Jose Andres (Comarca de Níjar FSF)
CONTINÚAN (18): Nfally, Taha, Edu, Szep, Dani, Kevin, Yassine, Miguel, Carlos Acién, Juanillo Alferez, Germu, Bilal, Victor, Moha, Raúl, Ángel, Mensah, Joaquin López
BAJAS (9): Achraf, Joni (Atlético Bellavista), Juan Gabriel (Sam-Cam Dos Hermanas), Juanjo, Montellano, Omar Diop, Poyatos, Sevilla, Traore
Club Deportivo Comarca Del Mármol
FICHAJES (18): Cristian (Atlético Bellavista), Iván (U.D. Almería B), Viedma (Berja C.F.), ENRIQUE (Sporting FS Almería), Ángel López (UCD La Cañada Atl.), Capel (C.D. Cantoria 2017), Garrido (Comarca del Mármol), Jose (UCD La Cañada Atl.), Ayyoub (Berja C.F.), Parra (C.D. Cantoria 2017), Luchi (Carboneras C.F.), Carlos (Ciudad de Baza), Moha (C.D. Cantoria 2017), Martín Pérez (Atlético Macael), Cato (Poli Almería), Joaquín Arriaga (Comarca del Mármol), Álvaro García (U.D. Almería), Guti (Berja C.F.)
CONTINÚAN (7): Roberto, Ramón, Manzano, Cristian, Montoya, Del Águila, Víctor Martínez
BAJAS (24): Adrián, Adrián, Amador, Avellaneda, Ayoub (Balerma 2015), Bayron, Cañon, Damián, David, Fran, Jorge (C.F. Adra), José Manuel, Juanma, Lee (C.D. Huércal), Manolo (C.F. Adra), Marseg, Michel, Mohammed (Balerma 2015), Morrys (Adra Milo G.A.), Paco, Pedro Rozas, Radu (C.F. Adra), Tortosa, Vanian (C.D. Villa de Albox)
Cuevas Club de Fútbol
FICHAJES (11): Casquet (P.D. Garrucha), Samba (P.D. Garrucha), Juan (Puerto de Motril), Antonio Garcia (Cuevas C.F.), Babacar (C.D. Mojácar), Felipe (At. Minero Bedarense), Bubu (), Miguel Ángel (C.D. Cantoria 2017), Diego (C.D. Mojácar), Eduardo Elio Gonzalez (Cuevas C.F.), Mario (C.D. Villa de Albox)
CONTINÚAN (12): Gori, Montes, Achraf, Ayoub, Misi, Mateo, Cristian, Fiol, Guerini, Fran, Óscar, José Daniel
BAJAS (17): Adama, Alejandro, Álex Pérez, Benjamín, Dani, David, Diego, Edu, Gato (C.D. Vera), Hossame, Jose Manuel , Juanfran, Juanjo, Labios, Pacha, Pascual, Villatoro
Peña Deportiva de Garrucha
FICHAJES (9): Juanfri (C.D. Vera), Josema (Mazarrón F.C.), Pepe (Águilas F.C. B), Morillas (C.D. Vera), Fran (P.D. Garrucha), Fran (Águilas F.C.), Ahmed (P.D. Garrucha), Dani (P.D. Garrucha), Coco (P.D. Garrucha)
CONTINÚAN (14): Álex Herrero, Mohamed, Borti, Salvi, José David, Adrián, Amador, Forroga, Christian, Adrián, Antonio, Joaquín, Pablo Guerrero, Pilas
BAJAS (6): Cano (Carboneras C.F.), Casquet (Cuevas C.F.), Juan Carlos, Samba (Cuevas C.F.), Thierno (Corgomo Vilamartin), Yusu
Unión Club Deportivo La Cañada Atlético
FICHAJES (6): Álex (C.P. Almería), Ramos (U.D. Pavía), Pablo (C.D. Maavi), Fran del Rey (Royal Antwerp F.C), Miguel (Alcobendas C.F.), Sevi (C.D. Viator)
CONTINÚAN (17): Álex Pérez, Hinojo, Pedro, Juanjo Benzal, Mumin, Álvaro, Óscar, Manuel, Miguel, Ismael, Antonio, Nano, Juan Carlos, Luis García, Azz Eddine, Peláez, Salva
BAJAS (9): Carlos (Atlético Benahadux), Emilio, Fabi, Fofo, Joni (Atlético Bellavista), Juan Andrés (Atlético Bellavista), Morata, Ortega, Salinas
Las Norias Club de Fútbol
FICHAJES (13): Óscar (Las Norias C.F.), Manuel (Las Norias C.F.), Alex (Las Norias C.F.), Javi Jiménez (Las Norias C.F.), Ruski (Las Norias C.F.), Jesús (Las Norias C.F.), Vizza (C.D. Maavi), Roni (CD Poli Ejido 1969), Estéfano (Ciudad de Roquetas), Xanxi (C.D. Vícar Cultural), Mohamed (Las Norias C.F.), Yepes (Las Norias C.F.), Tomiza (C.D. Maavi)
CONTINÚAN (14): Álex, Cristian, Nuño, Riki, Ismail, Rachid, Álvaro, Iván, Manu, Rubén, Sergio, Ángel, Bonilla, Nabil
BAJAS (12): Abdelali, Carlos Acuyo (Poli Ejido C.F.), Javi, Manolo, Matias (A.D. Albuñol), Morad, Nano (Poli Ejido C.F.), Plácido (C.D. Maavi), Rafa Villegas, Sabino, Yassine (Balerma 2015), Zouhair (Atlético Bellavista)
Unión Deportiva Pavía
FICHAJES (14): Juanlu (Estudiantes Almería), Rober (C.D. Viator), Danilo (Roquetas de Mar), Adri (C.D. Huércal), José Carlos (C.D. Viator), Gil (U.D. Pavía), Bautista (U.D. Pavía), Ross (Roquetas de Mar), Sandro (U.D. Pavía), Padilla (UCD La Cañada Atl.), Kaiki (), Adrián (Atlético Bellavista), Sergi (U.D. Pavía), Sergio (Poli Almería)
CONTINÚAN (10): Ismael, Lázaro, Edu, Torres, Rojas, Jorge, Carreño, Garrincha, Iván, Brocal
BAJAS (19): Agustín (C.D. Huércal), Ambrona (C.D. Huércal), Dani García, David Checa, Edu (Carboneras C.F.), Emilio , Felipe, Francis León (C.D. Montequinto), Joaquín, Joseillo, Joseka, Juan, Juanjo Martínez, Kevin, Madriles, Nando, Ramos (UCD La Cañada Atl.), Rueda , Sergi
Poli Ejido Club de Fútbol
FICHAJES (16): Cristian (Poli Ejido C.F.), Canario (Las Norias C.F.), Mouad (Poli Ejido C.F.), Mario Oyonarte (Carboneras C.F.), Karim (C.D. Maavi), Pablo Fdez (CD Poli Ejido 1969), Mouhcine (A.D. Roquetas 2018), Flavio (Berja C.F.), Joaquín (C.D. Maavi), Mohamed (C.F. Adra), Mohammed (Ciudad de Roquetas), Gonzalo (Berja C.F.), Nano (Las Norias C.F.), Angelillo (A.D. Roquetas 2018), Pablo (Poli Ejido C.F.), Marouan (Poli Ejido C.F.)
CONTINÚAN (9): Mohamed, Adri Moya, Miki, Jordi, Rubén, Víctor, Esllam, Fran, Hita
BAJAS (16): Ahmed (Berja C.F.), Aissa, Ángel (Adra Milo G.A.), Carlos, Carlos Acuyo, Gabri (Adra Milo G.A.), Guille (Adra Milo G.A.), Javi Torres (C.F. Adra), Jesús Gómez, Juanan (Adra Milo G.A.), Pablo, Pablo (Adra Milo G.A.), Segovia, Usi (Adra Milo G.A.), Vitorino, Zouhair (Atlético Bellavista)
Club Deportivo Vera
FICHAJES (12): Jordi (C.D. Vera), Salva (Águilas F.C. B), Miguel (Águilas F.C. B), Fama (C.D. Vera), Jamal (A.D. Los Gallardos), Isma (C.D. Vera), Fran (C.D. Vera), Casas (C.D. Cantoria 2017), Sam (A.D. Los Gallardos), Marcos (C.D. Vera), Requena (Carboneras C.F.), Gato (Cuevas C.F.)
CONTINÚAN (9): Angosto, Sergio, Rannie, Ángel, Hamza, Chapa, Curro, Cristian, Khalid
BAJAS (18): Álex, Andrés, Benjumea, Carrasco, Cejota (Purullena C.F.), Dani, David, Ernesto, Jonathan, Juan , Koko (Águilas F.C. B), Mañas, Manolo, Meca, Moha, Pascual, Pepe Chimeneas, Sangue
Club Deportivo Viator
FICHAJES (18): Pepones (Atlético Bellavista), Quero (), Benítez (Poli Almería), Adrián (Roquetas de Mar), Azor (C.D. Viator), Konstantine (?), Mohamed (Ciudad de Roquetas), Brian Martinez (?), Álvaro Sáiz (UCD La Cañada Atl.), Malick (Indep. Atco.Almería), Moussa (?), Hugo (C.D. Viator), Anthony (?), Mokhtari (A.D. Roquetas 2018), Sergio (Berja C.F.), Anás (Poli Almería), Mario (Natacion Almeria B), Marzialetti (Poli Almería)
CONTINÚAN (6): Raúl Simón, Dani García, Víctor, Carlos, Carlos, Pedro
BAJAS (31): Abel, Adri Nágera, Anas , Andrés, Capel, Edu (C.P. Almería), Fran González (Carboneras C.F.), Germán, Gora, Guerrero, Hassan, Iker (Vopafuba Pechina), Isra, José Carlos (U.D. Pavía), Juan, Juan, Juanjo, Lao, López (Atlético Viaturre), Maikel (C.D. Maavi B), Níjar (Atco. Cabo de Gata), Ousseni, Pepiche, Reyes (C.D. Cantoria 2017), Rober (U.D. Pavía), Rueda (U.D. Pavía), Samuel (Berja C.F.), Sergio, Sevi (UCD La Cañada Atl.), Yassine (UD Comarca de Níjar), Zeus (Atlético Bellavista)
Club Deportivo Vícar Cultural
FICHAJES (15): Bruinsma (A.D. Poli Aguadulce), Manu (C.D. Maavi), Sergio (A.D.P. Parador), Mohamed (Vicar Cultural ), Lopez (A.D.P. Parador B), Javi (C.D. Maavi), Omar (Atlético Maavi), Alejandro (C.D. Vícar Cultural), Mbaye (Poli Aguadulce B), Mario (Roquetas de Mar), Juan Carlos (C.D. Vícar Cultural), Bilal (A.D. Poli Aguadulce), Jose Manuel (C.D. T.A.E.), Mohamed (Vicar Cultural ), Víctor (C.D. T.A.E.)
CONTINÚAN (10): Camilo, Juanjo, Saviola, José, Mohamed, Lesther, Álvaro, Corral, Carlos, Chicharito
BAJAS (19): Abdou, Cara, Casillas, Cristian, Destiny, Frank, Giovanny, Juan, Junior, Kamal, Mamadou, Manu, Martín (Atco. Cabo de Gata), Oumar, Paco, Papa, Tobías, Youssef (C.D. Llosetense), Zouhair
Club Deportivo Villa de Albox
FICHAJES (14): Leo Aguilera (C.D. Cantoria 2017), José (C.D. Villa de Albox), Antonio (C.D. Villa de Albox), Vanian (Comarca del Mármol), Julian Nahuel (C.D. Villa de Albox), Gabri (Comarca del Mármol B), César (C.D. Villa de Albox), Torrecillas (C.D. Villa de Albox), Tartu (C.D. Villa de Albox), Fran (C.D. Villa de Albox), Sito (C.D. Vera), Guille (C.F. Cúllar), Jose Angel (C.D. Villa de Albox), David (C.D. Villa de Albox)
CONTINÚAN (10): Ranieri, Pepe, Antonio, Roberto, Ventura, Luisma, David, Andres, Ihor, Javier Simón
BAJAS (10): Álex (CD Poli Ejido 1969), Álvaro, David Simón (C.D. Cantoria 2017), Gaby, José, Mario (Cuevas C.F.), Mario Carmona (C.D. Cantoria 2017), Matías, Mojo, Víctor

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera División 3177
2. Segunda Andaluza Córdoba Gr.3 1433
3. Primera Federación Grupo 2 1396
4. Primera Provincial Cádiz Gr.1 Benjamín 1373
5. Cuarta Andaluza Córdoba Gr.2 Benjamín 1051
6. Regional Preferente Cádiz Gr.6 Prebenjamín 999
7. Segunda División Gallega Gr.1 Femenino 941
8. Segunda División Andorra 855
9. Cuarta Catalana Grupo 23 783
10. Primera Provincial Málaga Gr.1 713
141. Primera Andaluza Almería 122
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. C. D. ULEILA  
2. Jero Diaz Noche  
3. Carboneras CF Senior  
4. Pablo Galera  
5. Marcos Jemez  
6. David Fuentes  
7. José Flores Hernandez  
8. A. L.  
9. Atbellavista costa de nijar Costa de nijar  
10. azor_kaiemege  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1520 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,9059600830078 segundos