Lunes 22 de Abril de 2024 | 254.461.090 visitas | 537 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
scheduleJORNADA 28 - 21/4/2024get_app
C.D. Lucecor E.F.
0 - 2 Peñarroya C.F.
C.D. Ciudad Jardín
1 - 1 Montalbeño C.D.
A.D.F.B. Bujalance
2 - 2 Salerm Pte.Genil B
C.D. Priego C.F.
2 - 0 Atco Villanueva F.B.
Villa del Río C.F.
1 - 2 Rvo. Belmezano C.F.
C.D. Egabrense
1 - 1 Atco. Palma del Río
Villa de Espejo C.D.
2 - 2 Villafranca C.F.
Descansa: Córdoba C.F. SAD
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Atco. Palma del Río
53 26 15 8 3 50 25+25
2
Peñarroya C.F.
53 26 16 5 5 53 20+33
3
Villa del Río C.F.
51 26 15 6 5 58 34+24
4
Rvo. Belmezano C.F.
45 26 13 6 7 49 35+14
5
C.D. Egabrense
45 26 14 3 9 40 29+11
6
Montalbeño C.D.
39 27 10 9 8 44 39+5
7
C.D. Ciudad Jardín
37 26 8 13 5 36 25+11
8
Salerm Pte.Genil B
35 26 10 5 11 43 41+2
9
A.D.F.B. Bujalance
32 26 9 5 12 33 43-10
10
Villafranca C.F.
30 26 8 6 12 33 49-16
11
Córdoba C.F. SAD
27 26 7 6 13 29 42-13
12
C.D. Priego C.F.
26 26 6 8 12 25 38-13
13
Atco Villanueva F.B.
26 27 8 5 14 36 50-14-3
14
C.D. Lucecor E.F.
19 26 4 7 15 32 59-27
15
Villa de Espejo C.D.
16 26 3 8 15 22 54-32-1
16
Parque Cruz Conde
** R E T I R A D O **
De a
scheduleJORNADA 29 - 28/4/2024get_app
Villafranca C.F.
- C.D. Priego C.F.
Salerm Pte.Genil B
- C.D. Lucecor E.F.
Villa de Espejo C.D.
- Rvo. Belmezano C.F.
Córdoba C.F. SAD
- A.D.F.B. Bujalance
Atco. Palma del Río
- Villa del Río C.F.
Atco Villanueva F.B.
- C.D. Ciudad Jardín
Peñarroya C.F.
- C.D. Egabrense
Descansa: Montalbeño C.D.



Fichajes - 2023/2024

Atlético Villanueva Fútbol Base
FICHAJES (9): Pedro (Atco Villanueva F.B.), Jose Luis (Atco Villanueva F.B.), Mario Ibáñez (Atco Villanueva F.B.), Daniel (Atco Villanueva F.B.), Jansa (Apademar A.D.), Jose Rubio (Atco Villanueva F.B.), Medina (Atco Villanueva F.B.), Emilio (La Descarga C.D.), Juan Javier (Atco Villanueva F.B.)
CONTINÚAN (14): Valentín, Paleta, Fernando, Pistacho, Juan Carlos, Rayo, Cepas, Christian, Fran Marín, Guti, Illescas, Jesus Blanco, Juanlu, Carra
BAJAS (11): Blázquez (Cardeña Atlético CF.), Diego (C.D. Hinojosa), Fran (Palomera-Naranjo CD.), Iván (Villa del Río C.F.), Jorge (Villa del Río C.F.), Juanma, Migue Márquez, Miguelín, Mije (C.D. Mellaria F.B.), Pedro Rubio, Zara (C.D. Pozoblanco)
Agrupación Deportiva Fútbol Base de Bujalance
FICHAJES (13): Grajo (A.D. Lopera), Cristian (A.D. Lopera), Baeza (Córdoba C.F. Juvenil), Fran Ruiz (Montoreño Atco.), Humanes (Atlético Porcuna), Juanito (A.D.F.B. Bujalance), Brahimi (A.D.F.B. Bujalance), Juanfran (Córdoba C.F. Juvenil), Dylan (A.D. Lopera), Villa (A.D.F.B. Bujalance), Larrea (A.D.F.B. Bujalance), Álex Moreno (Miralbaida A.D.), Manu Romero (A.D. Lopera)
CONTINÚAN (9): Chechu, Barea, Ortega, Rafalillo, Miguelito, Jose Salido, Álex, Tomás, Rojas
BAJAS (5): Álvaro, Antonio (Villafranca C.F.), Celso (Cañete C.D.B.), Ibra, Rafa Gómez (C.D. Atco Perabeño)
Club Deportivo Ciudad Jardín Comunicaciones
FICHAJES (6): Pablo (Deportivo Córdoba), Paco Heredia (C.D. Castro del Río), Girón (Montilla C.F.), Toni (C.D. Ciudad Jardín), Alvarito (C.D. Ciudad Jardín), Pedro (Los Califas Balompié)
CONTINÚAN (15): Mata, Chus, Caro, Sergio Castellano, Christian, Antoñito, Sojo, Luis, Quique, Patric, Rafa Sojo, Raul, Miguel , Tate, Ismael
BAJAS (8): Canales, Christian, Cristian (U.D. Las Palmeras), Etamane (Almodóvar del Río), Gálvez (Iliturgi C.F. 2016), Jose Manuel, Miguelillo (Peñarroya C.F.), Ortega (Figueroa C.D.)
Córdoba Club de Fútbol S.A.D.
FICHAJES (21): Fraile (Parque Cruz Conde), Rafa Pineda (C.D. Apademar), Enrique (Parque Cruz Conde), David (Parque Cruz Conde), Koke (Parque Cruz Conde), Rafa Rodríguez (Parque Cruz Conde), Pablo López (Parque Cruz Conde), Nico (C.D. Apademar), Pedro (Parque Cruz Conde), Amador (Parque Cruz Conde), Lolo (Montalbeño C.D.), Carlos (Parque Cruz Conde), Sierra (Parque Cruz Conde), Torres (C.D. Apademar), Salinas (Parque Cruz Conde), Andrés (Parque Cruz Conde), Juanma (Parque Cruz Conde), Carracedo (Salerm Pte.Genil B), Juanjo (Los Califas Balompié), Luis (Atl. Palma del Río), Santos (Rvo. Belmezano C.F.)
CONTINÚAN (4): Alias, Álex Sánchez, Álvaro Reina, Alcázar
BAJAS (21): Alberto (Iliturgi C.F. 2016), Álex (Séneca C.F. B), Carlos Fernández (Figueroa C.D.), Carrizo (Rvo. Belmezano C.F.), Felipe Veloso (Peñarroya C.F.), Fran Díaz (Egabrense C.D.), Fran Ruiz (A.D.F.B. Bujalance), Fran Vera (Priego C.F.), Hernández, Javi Montes (C.D. Figueroa), José Antonio Urbano (Menciano Atlético CD), Manu (Salerm Pte.Genil B), Marcial (Almodóvar del Río), Mario (Peñarroya C.F.), Pedro Vacas, Pepe Mensua (Rvo. Belmezano C.F.), Porfi (C.D. Atco Perabeño), Quique, Rafa Giménez, Ramos, Rodri (Villa del Río C.F.)
Hélity Club Deportivo Egabrense
FICHAJES (16): Redondo (C.D. Castro del Río), Boyos (Bujalance F.S.), José Manuel (Montilla C.F.), Javi Guerrero (Montilla C.F.), Raúl Mesa (Montilla C.F.), Raul (C.D. Lucecor E.F.), Álex Delgado (Don Bosco C.F.), Caballero (C.D. Apademar), Julián (Córdoba C.F.), Morillo (Montilla C.F.), Jose Carlos (Séneca C.F.), Juanvi (C.D. Lucecor E.F.), David (C.D. Lucecor E.F.), Bubu (C.D. Ventippo), Sereno (Priego C.F.), Fran Díaz (Córdoba C.F. SAD)
CONTINÚAN (6): M. Castro, Juanma, Javi Pavón, Rafa Roldán, Kiki, Nacho
SIN CONCRETAR (3): Migui, Ismael, Muñoz
BAJAS (21): Alberto (Iliturgi C.F. 2016), Anto, Ariel (Priego C.F.), Cañete (C.D. Lucecor E.F.), Carmona (Salerm Pte.Genil B), Castro (Atlético Benamiel), Cazuelas, Chacón (Priego C.F.), Chiqui (Priego C.F.), Cristian (Priego C.F.), Cubillo (Menciano Atlético CD), Edu Carriel, Iván, Javi Ariza (Egabrense F.B.), Julián, Osuna, Pablo (Atco. Palma del Río), Rafa (Atco. Palma del Río), Sie (Salerm Pte.Genil B), Víctor, Vílchez
Lucecor Fútbol Sala
FICHAJES (10): Perálvarez (CD Llanense), Migue (Priego C.F.), Darío (Egabrense C.D.), Terán (Apedem Montilla), José Aguilar (Montilla C.F.), Cristian (C.D. Lucecor E.F.), Paquillo (Lucecor F.S.), Tenllado (Puente Genil F.C.), Cañete (Egabrense C.D.), David (F.C. Aguilarense)
CONTINÚAN (9): Prietinho, Rafa, Pitito, Egea, Jesús, Pablo, Víctor, Antonio Lucena, Erik
BAJAS (24): Adrián (Ciudad Lucena B), Antonio, Ayala (Ciudad Lucena B), Carlos, Chechu (Ciudad Lucena B), Chorlo, Colo, David (Egabrense C.D.), Fernando, Galisteo, Gallardo, Iván Medina, Jesús Arroyo, Juanma (Aguilarense Atlético), Juanvi (Egabrense C.D.), Kilian, Manolín, Merino (Miralbaida A.D.), Migui (Egabrense C.D.), Muñoz, Pipa (Menciano Atlético CD), Raul (Egabrense C.D.), Raúl Sanchez, Valverde
Club Deportivo Montalbeño
FICHAJES (8): Antonio Pérez (C.D. Montalbeño), Siles (C.D. Pozoblanco), Juan Osuna (La Rambla F.B), Enrique (Montalbeño C.D.), Fali (La Rambla C.F.), Jesús (Los Califas Balompié), Ángel (C.D. Santa Fe), Antonio (C.D. Montalbeño)
CONTINÚAN (14): Jorge, Morientes, Márquez, Pedraza, Cabello, Jose Mari, Juan Melli, Alfonso Melli, Juan, Rueda, Jesús, Tete, Sillero, Sánchez
BAJAS (15): Alfonso, Carmona, Charly, Cristóbal (Gimnástico Melilla), Figu, Jose, Juanlu, Juanma (Aguilarense Atlético), Lete, Márquez (Vet. Fernán Núñez), Molero, Pedro (C.D. Stadium), Rafa Cortés (Villafranca C.F.), Raúl (C.D. Stadium), Sillero
Atlético Palma del Río Club de Fútbol
FICHAJES (15): Chapi (Lora C.F.), Alberto (Palma del Río C.F. B), Manuel Jesús (Hornachuelos V.P.V.), Germán (U.D. Tomares), Arjona (Campana Balompié), Rafa (Egabrense C.D.), Carlos Sánchez (C.D. Pozoblanco), Pablo (Egabrense C.D.), Sepúlveda (C.D. Apademar), Chico Ruiz (UDC Torredonjimeno), Rafalillo (Atco Villanueva F.B.), Pablo Bataller (Rácing Santa Bárbara), Diego (Atlético Espeleño), Á. Granados (San Lorenzo Atco. B ), Rafa (C.D. Peñaflor F.S.)
CONTINÚAN (7): Conde, Cony, González, Koke, Núñez, Salvador Martínez, Alejo
BAJAS (14): Adri Delgado (Osuna Bote Club), Arroyo (C.D. Azuaga), Arti, Barea (C.D. Pozoblanco), Christian, Domenech, Ernesto, Fran (Écija C.F.), Fran Cano (F.C. Ordino), Jorge, Juan Márquez, Martín (Deporte y Ocio), Pedro Chacón (Ayamonte C.F.), Zaca (La Palma C.F.)
Parque Cruz Conde
FICHAJES (14): Antonio (Alzahar Guadalquivir), Simón (C.D. Cantillana), Adrián (Alzahar Guadalquivir), Iván (C.D. Ciudad Jardín), Amanuel (Atlético Cordobés CF), Marín (Atlético Cordobés), Pavón (Parque Cruz Conde), Hugo (C.D. Alcazar), Yiyi (Don Bosco C.F. B), Jarit (Apademar A.D.), Pizco (Atlético Cordobés CF), Julio (Montemayor Atco.), Alfonso (R.U.D. La Carlota), Pablo (Atlético Cordobés CF)
CONTINÚAN (1): Roda
BAJAS (28): Albertini (Fray Albino C.D.), Amador (Córdoba C.F. SAD), Andrés (Córdoba C.F. SAD), Antonio Jesús, Carlos, Carlos, Carlos (Córdoba C.F. SAD), Chaves, Chechu Pineda (Peñarroya C.F.), Dani, David (Córdoba C.F. SAD), Enrique (Córdoba C.F. SAD), Fraile (Córdoba C.F. SAD), Jesús Fernández (Almodóvar del Río), Juanma (Córdoba C.F. SAD), Koke (Córdoba C.F. SAD), Kris, Luka (C.D. Mellaria F.B.), Mejicano (Villa del Río C.F.), Muñoz, Osuna, Pablo López (Córdoba C.F. SAD), Pedro (Córdoba C.F. SAD), Rafa, Rafa Rodríguez (Córdoba C.F. SAD), Salinas (Córdoba C.F. SAD), Sierra (Córdoba C.F. SAD), Zafra (Figueroa C.D.)
Peñarroya-Pueblonuevo Club de Fútbol
FICHAJES (10): Mario (Córdoba C.F. SAD), Ismael (Peñarroya C.F.), Felipe Veloso (Atlético Porcuna), Ignacio (Séneca C.F.), Chechu Pineda (Miralbaida A.D.), Rafa Firestone (Juanín y Diego C.D.), Carlos (Las Palmeras U.D. B), Miguelillo (C.D. Ciudad Jardín), Mario (C.D. Figueroa), Eric (Córdoba C.F. SAD)
CONTINÚAN (14): Miguel, Álvaro Luque, Luis Alberto, Antonio Carlos, Tate, Gorka, Miguel Ángel, Molero, Pedro Gallego, Ernesto, Lalo, Miguel Ángel, Alfonso, Alberto
BAJAS (7): Cuevas, David (C.D. Mellaria F.B.), Javi Bejarano (C.D. Mellaria F.B.), Jesús Bono, Lito (Fray Albino C.D.), Polonio, Sierra
Club Deportivo Priego Club de Fútbol
FICHAJES (12): Cristian (Egabrense C.D.), Ariel (Egabrense C.D.), Antonio (Ciudad Lucena B), Antonio Moreno (C.D. Lucecor E.F.), Rafa Cobos (Priego C.F. B), Dani Campaña (A.D. Mancha Real), Quijote (Almedinilla Atlético), Quique (Carcabuey), Chiqui (Egabrense C.D.), Ángel (Priego C.F.), Fran Vera (Rvo. Belmezano C.F.), Chacón (Egabrense C.D.)
CONTINÚAN (13): Jiménez, Jesús, Rivert, Rafael, Manolín, Santi, Ismael, Zuri, Borrallo, Rafa Roldán, Marin, Raul, Javi Moreno
BAJAS (9): Benjumea (C.D. Vera), Dani Sabariego, Franchu (Almedinilla Atlético), Ismael (Egabrense C.D.), Migue (C.D. Lucecor E.F.), Paquillo, Pedro, Pipa (Menciano Atlético CD), Tallón
Salerm Cosmetics Puente Genil Fútbol Club
FICHAJES (18): Carmona (C.D. Pedrera), Álvaro (Salerm Pte Genil), Zaka (), Jorge (Salerm Pte.Genil B), Keury (Tomares U.D.), David (Montemayor Atco.), Dani Pedraza (La Rambla F.B), Lacina (C.D. Ventippo), Jose Ángel (Salerm Pte. Genil), Mamour (?), José Antonio (Puente Genil F.C. B), Líbor (Hornachuelos V.P.V), Kouadio Yao (C.D. Mensajero), Manu (Salerm Puente Genil), Rubén (Salerm Pte.Genil B), Bejarano (Puente Genil F.C.), Sie (Egabrense C.D.), Manuel (Puente Genil F.C.)
CONTINÚAN (7): Navas, Miguel Ángel, Ismael, Molina, Paquito, Pradas, Samuel
BAJAS (18): Alberto (Osuna Bote Club), Alberto (C.D. Pedrera), Alfonso (Montalbeño C.D.), Álvaro Trenas, Arturo (Iliturgi C.F. 2016), Carracedo (Córdoba C.F. SAD), Chata (Aguilarense Atlético), Estela (Montilla C.F.), Fuentes (C.D. Pedrera), Gio, Kilian (C.D. Lucecor E.F.), Narbona (C.D. Pedrera), Ninu, Óscar, Óscar (La Roda C.F.), Pablo (Osuna Bote Club), Rivas, Sergio Lora
Villa de Espejo Club Deportivo
FICHAJES (10): Isaac (Montalbeño C.D.), Mario (C.D. Alcazar), Rafa Millán (C.D. Castro del Río), Navarro (Villa de Espejo C.D.), Javi (Apedem Montilla), Agudo (Apedem Montilla C.D.), Rafa (C.D. Castro del Río), Álex Sánchez (Villa de Espejo C.D.), Jose Madero (C.D. Castro del Río), Pineda (Villa de Espejo C.D.)
CONTINÚAN (17): Ángel, Julio, Cándido, Rafa, Juan Medina, Joni, Emilio, Mario, Sergio, Rodolfo, Juan Carlos, Castro, Pablo, Vicente, Carlos Lucena, Fernando, Pineda
BAJAS (9): Antonio, Claudio, Javi Sastre, Manolo, Pipa (Menciano Atlético CD), Rafa Gallardo, Rafa Márquez, Samuel, Sergio
Villa del Río Club de Fútbol
FICHAJES (15): Iván (Atco Villanueva F.B.), Durán (Villa del Río S.D.), Paquito (C.D. Castro del Río), Juan Carlos (Villa del Río C.F.), Adri (C.D. Guntín), Juan López (Villa del Río S.D.), Jorge (Atco Villanueva F.B.), Rodri (Córdoba C.F. SAD), Dani (Atlético Cordobés CF), Soriano (Villa del Río S.D.), Mejicano (Parque Cruz Conde), Tena (Rvo. Belmezano C.F.), Juanjo (Villa del Río S.D.), Quero (Villa del Río S.D.), Mario (Villa del Río S.D.)
CONTINÚAN (12): Rafael Llamas, Dani Frías, Javi Guerrero, Juan Antonio, Luis, Jesús Madueño, Juan Diego, Valera, Corona, Juan Pedro, Marcos, Hugo
BAJAS (8): Castellano, Cris, Darío (Montilla C.F.), David Carmona, Doudou (Montilla C.F.), Manuel, Paco , Salvi
Villafranca Club de Fútbol
FICHAJES (11): Jose Mari (Los Califas Balompié), Rafa Cortés (Montalbeño C.D.), Javier (La Rambla F.B), Agustín (Miralbaida A.D.), Alcalá (Atl. Palma del Río), Antonio (A.D.F.B. Bujalance), Luis (Villafranca C.F.), Aitor (El Carpio C.F.), Alberto (C.D. Avejoe), Madueño (Montoreño Atco.), Alfredo (Alcolea Los Ángeles)
CONTINÚAN (12): Nico, Diego, Pedro Rubio, Carli, Kiko, Fran Mesa, Salva, Ruiz, Padilla, Rafa Ruiz, Alfonso, Medina
BAJAS (14): Alejandro, Almirón (C.D. Atco Perabeño), Álvaro (C.D. Atco Perabeño), Álvaro Sánchez, Barranco (G.E. Bazán C.F.), Castilla, Chiri, Dani Barrera, Juan (Montoreño Atco.), JuanJe, Juanjo (C.D. Atco Perabeño), Palomares, Quesada, Romero

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. 2ª Andaluza Jaén - Fase 2 (C) 22345
2. División Honor Andaluza Gr.2 3149
3. Tercera Federación Grupo 9 3148
4. Tercera Federación Grupo 10 2778
5. Primera Federación Grupo 2 2676
6. División Honor Andaluza Gr.1 2459
7. Segunda Federación Grupo 4 2141
8. Primera Andaluza Jaén 2041
9. División de Honor Grupo 4 Juvenil 1800
10. Primera Federación Grupo 1 1782
23. Primera Andaluza Córdoba 1083
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. cordofutbol  
2. Juan Antonio Encinas  
3. Paco Gaitan  
4. Pepe Mosuna  
5. Maria Jesus Lepr  
6. Olivier Heyligers  
7. benani  
8. José Carlos Fernández Garrido  
9. Fútbol Cordobés  
10. Juan José Verdugo Alvez  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1598 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,9759509563446 segundos