Miércoles 28 de Febrero de 2024 | 248.028.648 visitas | 483 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
scheduleJORNADA 22 - 25/2/2024get_app
C.D. Ciudad Jardín
4 - 1 C.D. Egabrense
Montalbeño C.D.
2 - 0 Córdoba C.F. SAD
C.D. Priego C.F.
1 - 2 Villa del Río C.F.
Villa de Espejo C.D.
1 - 2 Atco. Palma del Río
Villafranca C.F.
0 - 4 Peñarroya C.F.
Atco Villanueva F.B.
3 - 0 Salerm Pte.Genil B
A.D.F.B. Bujalance
1 - 2 Rvo. Belmezano C.F.
Descansa: C.D. Lucecor E.F.
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Atco. Palma del Río
45 21 13 6 2 36 18+18
2
Villa del Río C.F.
44 21 13 5 3 51 29+22
3
Peñarroya C.F.
40 21 12 4 5 41 19+22
4
C.D. Egabrense
38 21 12 2 7 36 24+12
5
C.D. Ciudad Jardín
32 20 8 8 4 33 21+12
6
Rvo. Belmezano C.F.
30 20 8 6 6 34 26+8
7
Montalbeño C.D.
30 21 8 6 7 34 32+2
8
A.D.F.B. Bujalance
28 20 8 4 8 28 280
9
Salerm Pte.Genil B
27 21 8 3 10 34 35-1
10
Villafranca C.F.
25 20 7 4 9 26 38-12
11
C.D. Priego C.F.
20 20 4 8 8 17 25-8
12
Atco Villanueva F.B.
20 21 6 5 10 31 40-9-3
13
C.D. Lucecor E.F.
16 20 3 7 10 24 42-18
14
Córdoba C.F. SAD
15 21 3 6 12 21 40-19
15
Villa de Espejo C.D.
9 20 1 6 13 16 45-29
16
Parque Cruz Conde
** R E T I R A D O **
De a
scheduleJORNADA 23 - 3/3/2024get_app
Rvo. Belmezano C.F.
- Montalbeño C.D.
Atco. Palma del Río
- C.D. Priego C.F.
Peñarroya C.F.
- Villa de Espejo C.D.
C.D. Lucecor E.F.
- A.D.F.B. Bujalance
Salerm Pte.Genil B
- Villafranca C.F.
Córdoba C.F. SAD
- Atco Villanueva F.B.
Villa del Río C.F.
- C.D. Ciudad Jardín
Descansa: C.D. Egabrense


Estadísticas

MAYORES GOLEADAS
  • JORNADA 9: Villa del Río C.F. 12 - Parque Cruz Conde 0
  • JORNADA 10: Parque Cruz Conde 0 - Palma del Río, Atco. 10
  • JORNADA 2: Villa de Espejo C.D. 7 - Parque Cruz Conde 0
  • JORNADA 5: Rvo. Belmezano C.F. 8 - Parque Cruz Conde 2
  • JORNADA 8: Parque Cruz Conde 0 - Egabrense C.D. 6
  • JORNADA 1: Parque Cruz Conde 0 - Villafranca C.F. 6
  • JORNADA 11: Villa del Río C.F. 7 - Lucecor E.F., C.D. 2
  • JORNADA 1: Egabrense C.D. 5 - Córdoba C.F. SAD 0
  • JORNADA 7: Villa del Río C.F. 5 - Priego C.F. 0
  • JORNADA 15: Peñarroya C.F. 5 - Villa del Río C.F. 0
  • JORNADA 7: Lucecor E.F., C.D. 5 - Parque Cruz Conde 1
  • JORNADA 14: Villa del Río C.F. 4 - Palma del Río, Atco. 0
  • JORNADA 7: Palma del Río, Atco. 4 - Villa de Espejo C.D. 0
  • JORNADA 11: Salerm Pte.Genil B 0 - Ciudad Jardín, C.D. 4
  • JORNADA 14: Rvo. Belmezano C.F. 4 - Villa de Espejo C.D. 0
  • JORNADA 4: Villafranca C.F. 0 - Egabrense C.D. 4

ESTADÍSTICAS DE LA JORNADA
  • VICTORIAS LOCALES:3
  • VICTORIAS VISITANTES:4
  • EMPATES:0
  • EMPATES A CERO:0
  • GOLES TOTALES:23
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:3.286
  • GOLES LOCALES:12
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:1.714
  • GOLES VISITANTES:11
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:1.571

ESTADÍSTICAS GLOBALES
  • VICTORIAS LOCALES:73
  • VICTORIAS VISITANTES:50
  • EMPATES:41
  • EMPATES A CERO:9
  • GOLES TOTALES:528
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:3.220
  • GOLES LOCALES:299
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:1.823
  • GOLES VISITANTES:229
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:1.396
get_app

Tabla de Resultados

ATCO BUJA CIUD CÓRD EGAB LUCE MONT PALM PARQ PEÑA PRIE RVO. SALE VILL VILL VILL
Atco Vil.1-11-12-02-11-22-30-13-33-02-32-1
Bujalanc.3-03-20-33-30-10-21-23-04-01-1
Ciudad J.2-11-12-04-12-24-20-22-02-12-20-0
Córdoba .0-21-11-40-00-10-01-44-01-32-2
Egabrens.4-03-12-15-01-10-21-01-01-43-1
Lucecor .2-21-20-12-11-15-10-21-42-11-2
Montalbe.0-31-22-22-03-22-11-22-11-02-13-00-0
Palma de.2-11-21-13-13-13-02-10-01-14-02-0
Parque C.0-10-60-101-10-6
Peñarroy.4-01-23-01-10-21-13-12-05-02-0
Priego C.0-21-10-01-11-10-22-22-01-20-1
Rvo. Bel.2-00-02-12-03-08-20-02-11-24-01-4
Salerm P.2-34-00-43-10-13-30-14-21-13-01-0
Villa de.1-10-10-33-10-31-11-27-02-22-22-4
Villa de.4-11-17-23-24-012-05-03-20-02-1
Villafra.1-01-00-41-23-22-20-44-30-33-12-2

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2 973
2. División de Honor Grupo 7 Juvenil 329
3. Primera División Extremeña Juvenil 235
4. Segunda División Gallega Gr.4 Femenino 209
5. Primera División 205
6. Segunda División Madrileña G.6 Juvenil 189
7. Pref Galicia Sur Descenso A 188
8. Segunda Federación Grupo 1 187
9. Liga Nacional Grupo 1 Juvenil 184
10. Primera Provincial Cádiz Gr.9 Infantil 183
260. Primera Andaluza Córdoba 70
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. cordofutbol  
2. Juan Antonio Encinas  
3. Paco Gaitan  
4. Pepe Mosuna  
5. Maria Jesus Lepr  
6. Olivier Heyligers  
7. @javiJmS13  
8. Fútbol Cordobés  
9. benani  
10. Adrián Navarro Aguilera  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1622 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,4958579540253 segundos