Jueves 29 de Febrero de 2024 | 248.160.626 visitas | 320 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
scheduleJORNADA 26 - 25/2/2024get_app
Real Sociedad
1 - 3 Villarreal C.F.
Granada C.F.
SUSP. Valencia C.F.
F.C. Barcelona
4 - 0 Getafe C.F.
Deportivo Alavés
1 - 1 R.C.D. Mallorca
U.D. Almería
2 - 2 Atlético de Madrid
Cádiz C.F.
2 - 2 R.C. Celta
Real Betis
3 - 1 Athletic Club
U.D. Las Palmas
1 - 1 C.A. Osasuna
Real Madrid C.F.
1 - 0 Sevilla F.C.
Girona F.C.
3 - 0 Rayo Vallecano
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Real Madrid C.F.
65 26 20 5 1 54 16+38
2
Girona F.C.
59 26 18 5 3 57 32+25
3
F.C. Barcelona
57 26 17 6 3 56 34+22
4
Atlético de Madrid
52 26 16 4 6 52 28+24
5
Athletic Club
49 26 14 7 5 46 26+20
6
Real Betis
42 26 10 12 4 31 26+5
7
Real Sociedad
40 26 10 10 6 35 26+9
8
U.D. Las Palmas
36 26 10 6 10 26 260
9
Valencia C.F.
36 25 10 6 9 29 290
10
Getafe C.F.
34 26 8 10 8 33 38-5
11
C.A. Osasuna
33 26 9 6 11 30 37-7
12
Deportivo Alavés
29 26 7 8 11 25 32-7
13
Villarreal C.F.
29 26 7 8 11 38 48-10
14
Rayo Vallecano
25 26 5 10 11 22 36-14
15
Sevilla F.C.
24 26 5 9 12 30 38-8
16
R.C.D. Mallorca
24 26 4 12 10 23 34-11
17
R.C. Celta
21 26 4 9 13 29 39-10
18
Cádiz C.F.
18 26 2 12 12 17 37-20
19
Granada C.F.
14 25 2 8 15 27 49-22
20
U.D. Almería
9 26 0 9 17 25 54-29
De a
scheduleJORNADA 27 - 3/3/2024get_app
R.C. Celta
V-21:00 U.D. Almería
Sevilla F.C.
S-14:00 Real Sociedad
Rayo Vallecano
S-16:15 Cádiz C.F.
Getafe C.F.
S-18:30 U.D. Las Palmas
Valencia C.F.
S-21:00 Real Madrid C.F.
Villarreal C.F.
D-14:00 Granada C.F.
Atlético de Madrid
D-16:15 Real Betis
R.C.D. Mallorca
D-18:30 Girona F.C.
Athletic Club
D-21:00 F.C. Barcelona
C.A. Osasuna
L-21:00 Deportivo Alavés



Partidos de Pretemporada

ATHLETIC CLUB
Fecha Local Resultado Visitante Más información

27/7/2023 - 19:00

El Sardinero

Real Racing Club

Segunda División

0 - 0

Athletic Club

Primera División

3/8/2023 - 19:30

Athletic Club

Primera División

1 - 1

S.D. Éibar

Segunda División

5/8/2023 - 18:00

Deportivo Alavés B

Segunda Federación Grupo 2

0 - 0

Athletic Club

Primera División

6/8/2023 - 17:00

Manchester United

Premier League

1 - 1

Athletic Club

Primera División


CLUB ATLÉTICO DE MADRID S.A.D.
Fecha Local Resultado Visitante Más información

3/8/2023 - 3:00

Cívitas Metropolitano

Atlético de Madrid

Primera División

0 - 0

Real Sociedad

Primera División

6/8/2023 - 4:00

Atlético de Madrid

Primera División

1 - 1

Sevilla F.C.

Primera División

24/8/2023 - 19:30

C.D. Numancia

Segunda Federación Grupo 5

0 - 2

Atlético de Madrid

Primera División


CLUB ATLÉTICO OSASUNA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

15/7/2023 - 11:00

Ciudad Deportiva de Tajonar

C.A. Osasuna

Primera División

6 - 0

Osasuna Promesas

Primera Federación Grupo 1

18/7/2023 - 19:30

El Sadar

C.A. Osasuna

Primera División

1 - 0

S.D. Huesca

Segunda División

21/7/2023 - 20:45

El Sadar

C.A. Osasuna

Primera División

3 - 1

Real Sociedad

Primera División

4/8/2023 - 11:00

C.A. Osasuna

Primera División

2 - 3

Deportivo Alavés

Primera División

4/8/2023 - 19:00

Burgos C.F.

Segunda División

1 - 2

C.A. Osasuna

Primera División


CÁDIZ CLUB DE FÚTBOL S.A.D.
Fecha Local Resultado Visitante Más información

14/7/2023 - 19:30

Benalup-Casas Viejas - FERNANDO ROMERO FERNANDIN

Barbate C.F.

Segunda Andaluza Cádiz

0 - 5

Cádiz C.F.

Primera División

IX Memorial Diego Fernández

15/7/2023 - 20:00

Chiclana de la Frontera - CHICLANA ESTADIO MPAL

Chiclana C.F.

División Honor Andaluza Gr.1

1 - 9

Cádiz C.F.

Primera División

Partido conmemorativo del 75 aniversario del Chiclana CF

23/7/2023 - 19:30

Marbella Football Center

Cádiz C.F.

Primera División

1 - 0

R.C.D. Espanyol

Segunda División

28/7/2023 - 11:00

Marbella Football Center

Cádiz C.F.

Primera División

0 - 1

U.D. Las Palmas

Primera División

4/8/2023 - 20:30

Nuevo El Arcángel

Córdoba C.F.

Primera Federación Grupo 2

1 - 1

Cádiz C.F.

Primera División

I Trofeo Puertas de Córdoba (Vencedor a los penaltis el Cádiz C.F.)

6/8/2023 - 21:00

Nuevo Mirandilla

Cádiz C.F.

Primera División

1 - 1

U.S. Lecce

Serie A

LXIX Trofeo Ramón de Carranza (Vencedor a los penaltis el Cádiz C.F.)

16/11/2023 - 0:00

El Palmar

Atlético Sanluqueño

Primera Federación Grupo 2

0 - 2

Cádiz C.F.

Primera División

75º Aniversario Atletico Sanluqueño

DEPORTIVO ALAVÉS S.A.D.
Fecha Local Resultado Visitante Más información

22/7/2023 - 19:00

El Sardinero

Real Racing Club

Segunda División

1 - 2

Deportivo Alavés

Primera División

26/7/2023 - 19:00

Pinatar Arena Football Center

Deportivo Alavés

Primera División

1 - 0

C.D. Tenerife

Segunda División

Amistoso

29/7/2023 - 19:00

Valencia C.F.

Primera División

2 - 0

Deportivo Alavés

Primera División

4/8/2023 - 11:00

C.A. Osasuna

Primera División

2 - 3

Deportivo Alavés

Primera División

6/8/2023 - 19:00

Burgos C.F.

Segunda División

2 - 1

Deportivo Alavés

Primera División


FÚTBOL CLUB BARCELONA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

29/7/2023 - 23:00

Real Madrid C.F.

Primera División

0 - 3

F.C. Barcelona

Primera División

8/8/2023 - 20:00

F.C. Barcelona

Primera División

4 - 2

Tottenham Hotspur

Premier League

Trofeo Joan Gamper

GETAFE CLUB DE FÚTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

19/7/2023 - 19:15

Coliseum Alfonso Pérez

Getafe C.F.

Primera División

1 - 0

C.D. Leganés

Segunda División

2/8/2023 - 19:45

Nuevo Los Cármenes

Granada C.F.

Primera División

2 - 1

Getafe C.F.

Primera División


GIRONA FÚTBOL CLUB
Fecha Local Resultado Visitante Más información

19/7/2023 - 19:00

Estadi Municipal de Olot

U.E. Olot

Tercera Federación Grupo 5

2 - 4

Girona F.C.

Primera División

22/7/2023 - 10:00

Montilivi

Girona F.C.

Primera División

2 - 2

F.C. Andorra

Segunda División


GRANADA CLUB DE FÚTBOL S.A.D.
Fecha Local Resultado Visitante Más información

19/7/2023 - 19:00

Ciudad Deportiva del Granada C.F.

Granada C.F.

Primera División

3 - 1

San Fernando C.D.I.

Primera Federación Grupo 2

22/7/2023 - 10:00

Ciudad Deportiva del Granada C.F.

Granada C.F.

Primera División

8 - 0

Pvo. El Ejido 1969

Tercera Federación Grupo 9

Se jugará a puerta cerrada.

26/7/2023 - 19:30

El Palmar

Atlético Sanluqueño

Primera Federación Grupo 2

0 - 1

Granada C.F.

Primera División

Amistoso

29/7/2023 - 9:30

Granada C.F.

Primera División

2 - 0

A.D. Ceuta F.C.

Primera Federación Grupo 2

Se jugará en Montecastillo

2/8/2023 - 19:45

Nuevo Los Cármenes

Granada C.F.

Primera División

2 - 1

Getafe C.F.

Primera División

5/8/2023 - 20:00

Power Horse Stadium

Granada C.F.

Primera División

0 - 1

U.D. Almería

Primera División

Trofeo Ciudad de Granada

REAL CLUB CELTA DE VIGO
Fecha Local Resultado Visitante Más información

8/8/2023 - 20:00

S.D. Compostela

Segunda Federación Grupo 1

0 - 3

R.C. Celta

Primera División


REAL CLUB DEPORTIVO MALLORCA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

26/7/2023 - 19:30

Municipal de Sóller

U.D. Poblense

Tercera Federación Grupo 11

0 - 5

R.C.D. Mallorca

Primera División


RAYO VALLECANO DE MADRID
Fecha Local Resultado Visitante Más información

2/8/2023 - 20:30

Nuevo José Zorrilla

R. Valladolid C.F.

Segunda División

3 - 2

Rayo Vallecano

Primera División


REAL BETIS BALOMPIÉ S.A.D.
Fecha Local Resultado Visitante Más información

3/8/2023 - 5:00

Sevilla F.C.

Primera División

1 - 0

Real Betis

Primera División

6/8/2023 - 1:00

Real Betis

Primera División

0 - 1

Real Sociedad

Primera División


REAL MADRID CLUB DE FÚTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

29/7/2023 - 23:00

Real Madrid C.F.

Primera División

0 - 3

F.C. Barcelona

Primera División


REAL SOCIEDAD DE FÚTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

21/7/2023 - 20:45

El Sadar

C.A. Osasuna

Primera División

3 - 1

Real Sociedad

Primera División

3/8/2023 - 3:00

Cívitas Metropolitano

Atlético de Madrid

Primera División

0 - 0

Real Sociedad

Primera División

6/8/2023 - 1:00

Real Betis

Primera División

0 - 1

Real Sociedad

Primera División


SEVILLA FUTBOL CLUB
Fecha Local Resultado Visitante Más información

14/7/2023 - 0:00

Nuevo El Arcángel

Córdoba C.F.

Primera Federación Grupo 2

0 - 2

Sevilla F.C.

Primera División

18/7/2023 - 19:00

Alfonso Murube

Sevilla F.C.

Primera División

5 - 2

A.D. Ceuta F.C.

Primera Federación Grupo 2

3/8/2023 - 5:00

Sevilla F.C.

Primera División

1 - 0

Real Betis

Primera División

6/8/2023 - 4:00

Atlético de Madrid

Primera División

1 - 1

Sevilla F.C.

Primera División


UNIÓN DEPORTIVA ALMERÍA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

18/7/2023 - 20:30

Santo Domingo

Pvo. El Ejido 1969

Tercera Federación Grupo 9

0 - 7

U.D. Almería

Primera División

23/7/2023 - 18:00

Marbella Football Center

U.D. Almería

Primera División

0 - 0

U.D. Las Palmas

Primera División

27/7/2023 - 19:00

Marbella Football Center

U.D. Almería

Primera División

0 - 1

Málaga C.F.

Primera Federación Grupo 2

31/7/2023 - 9:30

Marbella Football Center

U.D. Almería

Primera División

1 - 1

Antequera C.F.

Primera Federación Grupo 2

AMISTOSO

2/8/2023 - 20:00

Almería - ANEXO ESTADIO DE LOS JUEGOS MEDITERRANEO

U.D. Almería B

Tercera Federación Grupo 9

2 - 1

U.D. Almería

Primera División

Filial vs Juvenil A

5/8/2023 - 20:00

Power Horse Stadium

Granada C.F.

Primera División

0 - 1

U.D. Almería

Primera División

Trofeo Ciudad de Granada

UNIÓN DEPORTIVA LAS PALMAS
Fecha Local Resultado Visitante Más información

23/7/2023 - 18:00

Marbella Football Center

U.D. Almería

Primera División

0 - 0

U.D. Las Palmas

Primera División

26/7/2023 - 19:00

Gran Canaria

U.D. Las Palmas

Primera División

1 - 2

R.C.D. Espanyol

Segunda División

28/7/2023 - 11:00

Marbella Football Center

Cádiz C.F.

Primera División

0 - 1

U.D. Las Palmas

Primera División


VALENCIA CLUB DE FÚTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

29/7/2023 - 19:00

Valencia C.F.

Primera División

2 - 0

Deportivo Alavés

Primera División

5/8/2023 - 21:00

Valencia C.F.

Primera División

1 - 2

Aston Villa F.C

Premier League

Trofeo Naranja


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Gibraltar Football League 4333
2. Tercera Federación Grupo 9 1050
3. Primera Andaluza Jaén 1010
4. Primera Federación Grupo 2 983
5. División de Honor Grupo 4 Juvenil 965
6. Segunda Federación Grupo 4 935
7. División Honor Andaluza Gr.2 828
8. Primera Federación Grupo 1 789
9. Primera División 761
10. Tercera Federación Grupo 10 753
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Jepoma  
2. Antonio Gago  
3. Vicent Pepín Gasent  
4. McManus  
5. guito  
6. Fernando Gárate  
7. MAHEEEEE  
8. Jero Diaz Noche  
9. Nache_ wolf  
10. ferareros  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1612 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2,0368649959564 segundos