Jueves 29 de Febrero de 2024 | 248.160.045 visitas | 315 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
scheduleJORNADA 26 - 25/2/2024get_app
Real Sociedad
1 - 3 Villarreal C.F.
Granada C.F.
SUSP. Valencia C.F.
F.C. Barcelona
4 - 0 Getafe C.F.
Deportivo Alavés
1 - 1 R.C.D. Mallorca
U.D. Almería
2 - 2 Atlético de Madrid
Cádiz C.F.
2 - 2 R.C. Celta
Real Betis
3 - 1 Athletic Club
U.D. Las Palmas
1 - 1 C.A. Osasuna
Real Madrid C.F.
1 - 0 Sevilla F.C.
Girona F.C.
3 - 0 Rayo Vallecano
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Real Madrid C.F.
65 26 20 5 1 54 16+38
2
Girona F.C.
59 26 18 5 3 57 32+25
3
F.C. Barcelona
57 26 17 6 3 56 34+22
4
Atlético de Madrid
52 26 16 4 6 52 28+24
5
Athletic Club
49 26 14 7 5 46 26+20
6
Real Betis
42 26 10 12 4 31 26+5
7
Real Sociedad
40 26 10 10 6 35 26+9
8
U.D. Las Palmas
36 26 10 6 10 26 260
9
Valencia C.F.
36 25 10 6 9 29 290
10
Getafe C.F.
34 26 8 10 8 33 38-5
11
C.A. Osasuna
33 26 9 6 11 30 37-7
12
Deportivo Alavés
29 26 7 8 11 25 32-7
13
Villarreal C.F.
29 26 7 8 11 38 48-10
14
Rayo Vallecano
25 26 5 10 11 22 36-14
15
Sevilla F.C.
24 26 5 9 12 30 38-8
16
R.C.D. Mallorca
24 26 4 12 10 23 34-11
17
R.C. Celta
21 26 4 9 13 29 39-10
18
Cádiz C.F.
18 26 2 12 12 17 37-20
19
Granada C.F.
14 25 2 8 15 27 49-22
20
U.D. Almería
9 26 0 9 17 25 54-29
De a
scheduleJORNADA 27 - 3/3/2024get_app
R.C. Celta
V-21:00 U.D. Almería
Sevilla F.C.
S-14:00 Real Sociedad
Rayo Vallecano
S-16:15 Cádiz C.F.
Getafe C.F.
S-18:30 U.D. Las Palmas
Valencia C.F.
S-21:00 Real Madrid C.F.
Villarreal C.F.
D-14:00 Granada C.F.
Atlético de Madrid
D-16:15 Real Betis
R.C.D. Mallorca
D-18:30 Girona F.C.
Athletic Club
D-21:00 F.C. Barcelona
C.A. Osasuna
L-21:00 Deportivo Alavés



Fichajes - 2023/2024

Unión Deportiva Almería
FICHAJES (12): Edgar (Real Betis), Baba (R.C.D. Mallorca), Koné (F.C. Lorient), Radovanovic (K.V. Kortrijk), Marc Pubill (Atlético Levante), Cesar Montes (R.C.D. Espanyol), Choco Lozano (Getafe C.F.), Bruno Langa (G.D. Chaves), Arribas (Real Madrid Castilla), Jonathan Viera (U.D. Las Palmas), Maximiano (S.S. Lazio), Lopy (Stade de Reims)
CONTINÚAN (11): Mariño, Fernando, Melero, Luis Suárez, Alex Pozo, Leo Baptistao, Chumi, Robertone, Ramazani, Centelles, Embarba
BAJAS (17): Akieme (Stade de Reims), Appiah (Rotherham United F.C), Babic (Spartak de Moscú), De la Hoz (R. Valladolid C.F.), Diego Fuoli (San Fernando C.D.I.), Dyego Sousa (A.D. Alcorcón), Eguaras, El Bilal (Atalanta Calcio), Guedes (F.C Oporto B), Kaiky (Albacete Balompié), Lázaro (Palmeiras S.E), Mendes (C.D. Mirandés), Portillo (C.D. Leganés), Puigmal (Elche C.F.), Rodrigo Ely (Gremio Porto Alegre), Samú Costa (R.C.D. Mallorca), Svidersky (Real Murcia C.F.)
Cádiz Club de Fútbol S.A.D.
FICHAJES (7): Kouamé (Troyes E.S.A.C.), Juanmi (Real Betis), Javi Hernández (C.D. Leganés), Darwin Machís (Real Valladolid), Samassekou (T.S.G. Hoffenheim), Ousou (Slavia Praha), Maxi Gómez (Trabzonspor A.S.)
CONTINÚAN (20): Sergi Guardiola, Momo, Roger Martí, Jorge Meré, Escalante, Chris Ramos, Fali, Alcaraz, Luis Hernández, San Emeterio, Brian Ocampo, José Mari, Álex Fernández, Ledesma, Iván Alejo, Sobrino, David Gil, Zaldúa, Víctor Chust, Iza
BAJAS (11): Alarcón (F.C. Cartagena), Álvaro Giménez (Racing Club Ferrol), Arzamendia (Cerro Porteño), Awer Mabil (Grasshopper Zürich), Bongonda (Spartak de Moscú), Choco Lozano (U.D. Almería), Mwepu (Atlético Sanluqueño), Negredo (R. Valladolid C.F.), Osmajic (Preston North E.F.C.), Pacha Espino (Rayo Vallecano), Raúl Parra (Estoril Praia)
Deportivo Alavés S.A.D.
FICHAJES (9): Samu (Atlético de Madrid), Rafa Marín (Real Madrid Castilla), Carlos Vicente (Racing Club Ferrol), Kike García (C.A. Osasuna), Gorosabel (Real Sociedad), Guevara (Real Sociedad), Hagi (Rangers F.C.), Simeone (Atlético de Madrid), Álex Sola (Real Sociedad)
CONTINÚAN (13): Sedlar, Alkain, Rebbach, Abqar, Tenaglia, Luis Rioja, Javi López, Duarte, Benavídez, Owono, Antonio Blanco, Sivera, Guridi
BAJAS (14): Abdallahi (AC Bellinzona), Álex Balboa (S.D. Huesca B), Arroyo (Burgos C.F.), Hara (Kyoto Sanga F.C.), Jason (Arouca F.C.), Karrika (F.C. Andorra), Laguardia (Retirado), Maras (Levante U.D.), Miguel (C.D. Leganés), Róber (NEC Nijmegen), Salva Sevilla (R.C. Deportivo), Sylla (R. Valladolid C.F.), Toni Moya (Real Zaragoza), Villalibre (Athletic Club)
Girona Fútbol Club
FICHAJES (7): Jhon Solís (Nacional de Medellín), Dovbyk (SK Dnipro-1), Eric García (F.C. Barcelona), Blind (F.C. Bayern München), Savinho (Troyes E.S.A.C.), Pablo Torre (F.C. Barcelona), Portu (Getafe C.F.)
CONTINÚAN (16): Gazzaniga, Borja García, Toni Villa, Juan Carlos, Yan Couto, Arnau Martínez, Stuani, Yangel Herrera, David López, Iván Martín, Valery, Juanpe, Aleix García, Miguel Gutiérrez, Toni Fuidias, Tsygankov
BAJAS (14): Álex Sala (Córdoba C.F.), Bernardo (Nacional de Medellín), Callens (AEK Atenas F.C.), Ibrahima Kebe (C.D. Mirandés), Javi Hernández (Cádiz C.F.), Monju (U.D. Ibiza Eivissa), Oriol Romeu (F.C. Barcelona), Pau Víctor (Barcelona Atlètic), Reinier (Frosinone Calcio F.C), Riquelme (Atlético de Madrid), Santi Bueno (Wolverhampton F.C.), Taty Castellanos (S.S. Lazio), Terrats (Villarreal C.F.), Ureña (C.D. Leganés B)
Granada Club de Fútbol S.A.D.
FICHAJES (14): Marc Martínez (F.C. Cartagena), Piatkowski (Salzburg Red Bull), Bruno Méndez (Corinthians S.C.), Arezo (C.A. Peñarol), Villar (A.S. Roma), Lucas Boyé (Elche C.F.), Vallejo (Real Madrid C.F.), Józwiak (Charlotte F.C.), Maouassa (Club Brugge K.V.), Corbeanu (Wolverhampton F.C.), Hongla (Hellas Verona F.C.), Pellistri (Manchester United), Batalla (C.A. River Plate), Gumbau (Elche C.F.)
CONTINÚAN (11): Puertas, Raúl Fernández, Ricard, Rubio, Víctor Díaz, Uzuni, Miquel, Sergio Ruiz, Melendo, Neva, Callejón
BAJAS (19): Álvaro Carreras (S.L. Benfica), André Ferreira (R. Valladolid C.F.), Bodiger (C.D. Tenerife), Bryan Zaragoza (F.C. Bayern München), Butzke (Vitoria Guimaraes), Cabaco (Getafe C.F.), Diédhiou (Cardiff City F.C.), Manafá (Shanghai Shenhua F.C), Meseguer (R. Valladolid C.F.), Pepe (U.D. Ibiza Eivissa), Perea (Anorthosis FC), Petrovic (F.K. Vojvodina), Pol Lozano (R.C.D. Espanyol), Quini (Olympiacos F.C.), Rochina (Atlético Baleares), Samu (Deportivo Alavés), Silva (Albacete Balompié), Soro (F.C. Vizela), Weissman (Salernitana U.S.)
Unión Deportiva Las Palmas
FICHAJES (10): Cristian Herrera (U.D. Ibiza Eivissa), Javi Muñoz (S.D. Éibar), Sinkgraven (Bayer 04 Leverkusen), Campaña (Levante U.D.), Munir (Getafe C.F.), Julián Araújo (F.C. Barcelona), Escandell (F.C. Cartagena), Perrone (Manchester City), Sory Kaba (F.C. Midtylland), Mika (F.C. Andorra)
CONTINÚAN (16): Saúl Coco, Fabio, Sandro, Álex Suárez, Benito, Marc Cardona, Curbelo, Marvin, Pejiño, Sergi Cardona, Moleiro, Lemos, Álvaro Vallés, Kirian, Loiodice, Mfulu
BAJAS (12): Álex Domínguez (Toulouse F.C.), Álvaro Jiménez (C.D. Tenerife), Andone (C.D. Eldense), Clemente (Levante U.D.), Clemente (Racing Club Ferrol), Del Pino (Real Avilés C.F.), Jonathan Viera (U.D. Almería), Kaptoum (AEK Larnaca), Loren (Aris Salónica F.C.), Óscar Pinchi (Racing Club Ferrol), Sidnei, Vitolo (Atlético de Madrid)
Real Club Deportivo Mallorca
FICHAJES (10): Llabrés (C.D. Mirandés), Lato (Valencia C.F.), Radonjic (Torino F.C.), Samú Costa (U.D. Almería), Mascarell (Elche C.F.), Nacho Vidal (C.A. Osasuna), Van der Heyden (Union Saint Gilloise), Cuéllar (Real Sporting), Cyle Larin (R. Valladolid C.F.), Sergi Darder (R.C.D. Espanyol)
CONTINÚAN (14): Abdón Prats, Raíllo, Dani Rodríguez, Jaume Costa, Giovanni, Rajkovic, Greif, Maffeo, Valjent, Antonio Sánchez, Nastasic, Morlanes, Muriqi, Copete
BAJAS (13): Amath (R. Valladolid C.F.), Ángel (C.D. Tenerife), Augustinsson (R.S.C. Anderlecht), Baba (U.D. Almería), Brian Cufré, Grenier (Real Racing Club), Hadzikadunic (F.C. Rostov), Josep Gayá (S.D. Amorebieta), Kadewere (Olympique Lyon), Kang-in Lee (Paris Saint Germain), Leo Román (Real Oviedo B), Luna (C.D. Mirandés B), Ruiz de Galarreta (Athletic Club)
Rayo Vallecano de Madrid
FICHAJES (10): Ratiu (S.D. Huesca), Nteka (Elche C.F.), Martín Pascual (U.D. Ibiza Eivissa), Miguel Crespo (Fenerbahçhe S.K.), Bebé (Real Zaragoza), Aridane (C.A. Osasuna), Pacha Espino (Cádiz C.F.), Kike Pérez (R. Valladolid C.F.), De Frutos (Levante U.D.), Cárdenas (Levante U.D.)
CONTINÚAN (14): Isi Palazón, Dimitrievski, Trejo, Abdul Mumin, Balliu, Falcao, R.D.T., Lejeune, Pathé Ciss, Álvaro García, Óscar Valentín, Pep Chavarría, Unai López, Pozo
BAJAS (11): Andrés Martín (Real Racing Club), Catena (C.A. Osasuna), Comesaña (Villarreal C.F.), Diego López, Fran García (Real Madrid C.F.), Jorge Moreno (Osasuna Promesas), Mario Hernández (Real Oviedo), Mario Suárez, Miguel Morro (Villarreal C.F. B), Salvi (R.C.D. Espanyol), Saveljich (Burgos C.F.)
Real Betis Balompié S.A.D.
FICHAJES (9): Chimy Ávila (C.A. Osasuna), Bakambu (Galatasaray A.S.), Sokratis (Olympiacos F.C.), Héctor Bellerín (Sporting de Portugal), Cardoso (S.C. Internacional), Marc Bartra (Trabzonspor A.S.), Abde (F.C. Barcelona), Marc Roca (Leeds United F.C.), Isco (Sevilla F.C.)
CONTINÚAN (14): Guido Rodríguez, Aitor Ruibal, Willian José, Pezzella, Ayoze, William Carvalho, Abner, Miranda, Pablo Fornals, Rui Silva, Fekir, Rodri, Bravo, Sabaly
BAJAS (16): Borja Iglesias (Bayer 04 Leverkusen), Canales (Monterrey Rayados FC), Dani Martín (F.C. Andorra), Edgar (U.D. Almería), Guardado (Club León), Joaquín (Retirado), Juan Cruz (C.D. Leganés), Juanmi (Cádiz C.F.), Loren (Aris Salónica F.C.), Luiz Felipe (Al-Ittihad Club), Luiz Henrique (Botafogo F.R.), Montoya (Aris Salónica F.C.), Paul (Olympique Lyon), RAUL, Róber (NEC Nijmegen), Víctor Ruiz (R.C.D. Espanyol)
Real Madrid Club de Fútbol
FICHAJES (6): Fran García (Rayo Vallecano), Arda Güler (Fenerbahçhe S.K.), Brahim (A.C. Milán), Bellingham (Borussia Dortmund), Kepa (Chelsea F.C.), Joselu (R.C.D. Espanyol)
CONTINÚAN (17): Vinicius, Alaba, Kroos, Nacho, Ceballos, Mendy, Modric, Rodrygo, Lunin, Lucas Vázquez, Tchouameni, Carvajal, Courtois, Rüdiger, Camavinga, Militão, Fede Valverde
BAJAS (5): Asensio (Paris Saint Germain), Benzema (Al-Ittihad Jeddah), Hazard, Mariano (Sevilla F.C.), Odriozola (Real Sociedad)
Real Sociedad de Fútbol
FICHAJES (7): Odriozola (Real Madrid C.F.), André Silva (RB Leipzig), Tierney (Arsenal F.C.), Javi Galán (Atlético de Madrid), Zakharyan (F.C. Dinamo Moscú), Becker (Unión Berlín), Traoré (Stade Rennais)
CONTINÚAN (19): Umar Sadiq, Zubeldia, Elustondo, Turrientes, Carlos Fernández, Olasagasti, Barrenetxea, Aihen Muñoz, Mikel Merino, Oyarzabal, Zubimendi, Merquelanz, Unai Marrero, Urko, Brais Méndez, Remiro, Pacheco, Take Kubo, Le Normand
BAJAS (12): Álex Sola (Deportivo Alavés), Ali Cho (O.G.C. Nice), Bautista (S.D. Éibar), David Silva (Retirado), Diego Rico (Getafe C.F.), Gorosabel (Deportivo Alavés), Guevara (Deportivo Alavés), Illarramendi (Dallas F.C.), Karrika (F.C. Andorra), Robert Navarro (Cádiz Mirandilla C.F), Sorloth (Villarreal C.F.), Zubiaurre (C.D. Mirandés)
Sevilla Futbol Club
FICHAJES (10): Lukebakio (Hertha B.S.C. Berlin), Pedrosa (R.C.D. Espanyol), Soumaré (Leicester City), Hannibal (Manchester United), Nyland (RB Leipzig), Véliz (Tottenham Hotspur), Januzaj (Istambul Basaksehir), Sergio Ramos (Paris Saint Germain), Sow (Eintracht Frankfurt), Mariano (Real Madrid C.F.)
CONTINÚAN (16): Gudelj, Óliver Torres, Ocampos, Dmitrovic, Bade, Lamela, Marcao, Isaac Romero, Nianzou, Suso, En-Nesyri, Kike Salas, Jesús Navas, Rafa Mir, Acuña, Jordán
BAJAS (15): Alex Telles (Manchester United), Alfonso Pastor (Atlético Levante), Bono (Al-Hilal Saudí F.C.), Bryan Gil (Tottenham Hotspur), Carmona (Getafe C.F.), Delaney (R.S.C. Anderlecht), Fernando (S.C. Internacional), Gattoni (R.S.C. Anderlecht), Gueye (Olympique Marsella), Isco (Real Betis), Iván Romero (Levante U.D.), Papu Gómez (Monza A.C.), Rakitic (Al-Shabab Club), Rekik (Al-Jazira S.C.), Tecatito (Monterrey Rayados FC)
Valencia Club de Fútbol
FICHAJES (5): Sergi Canós (Brentford F.C.), Peter (Real Madrid Castilla), Pepelu (Levante U.D.), Amallah (R. Valladolid C.F.), Yaremchuk (Club Brujas)
CONTINÚAN (17): Jesús Vázquez, Foulquier, Gayá, André Almeida, Mamardashvili, Cristian Rivero, Javi Guerra, Doménech, Guillamón, Ozkacar, Diego López, Alberto Marí, Mosquera, Fran Pérez, Hugo Duro, Diakhaby, Thierry Correia
BAJAS (14): Cavani (Boca Juniors C.A), Comert (F.C. Nantes), Gabriel Paulista (Atlético de Madrid), Iago Herrerín (AEK Larnaca), Ilaix Moriba (Getafe C.F.), Kluivert (A.S. Roma), Koba (Estoril Praia), Lato (R.C.D. Mallorca), Marcos André (R. Valladolid C.F.), Nico González (F.C. Oporto), Racic (U.S. Sassuolo), Samu Castillejo (U.S. Sassuolo), Samu Lino (Atlético de Madrid), Yunus Musah (A.C. Milán)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Gibraltar Football League 4333
2. Tercera Federación Grupo 9 1050
3. Primera Andaluza Jaén 1010
4. Primera Federación Grupo 2 983
5. División de Honor Grupo 4 Juvenil 965
6. Segunda Federación Grupo 4 935
7. División Honor Andaluza Gr.2 828
8. Primera Federación Grupo 1 789
9. Primera División 761
10. Tercera Federación Grupo 10 753
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Jepoma  
2. Antonio Gago  
3. Vicent Pepín Gasent  
4. McManus  
5. guito  
6. Fernando Gárate  
7. MAHEEEEE  
8. Jero Diaz Noche  
9. Nache_ wolf  
10. ferareros  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1612 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,4923849105835 segundos