|
Fichajes - 2023/2024
Atlético Mancha Real |
---|
FICHAJES (24): Pablo (Mancha Real F.S), Jesús (A.D. Mancha Real), Álvaro Moreno (Atlético Arjonilla), José (Mancha Real F.S), Manuel (Atlético Mancha Real), Mengibar (Atlético Mancha Real), Andrés (A.D. Mancha Real), Antonio (A.D. Mancha Real), Christian García (A.D. Mancha Real), Manuel Ogayar (Atlético Sabiote), Paco (A.D. Mancha Real), Iván (Atlético Mancha Real), Pablo (Begijar C.F.), Nico (A.D. Mancha Real), Javier (A.D. Mancha Real), Adri Hermoso (A.D. Mancha Real), Pedro (Atlético Mancha Real), Juan Antonio Barrio (A.D. Mancha Real), Ángel (A.D. Mancha Real), Loncho (A.D. Mancha Real), Viedma (A.D. Mancha Real), Urbina (A.D. Mancha Real), Juanlu (A.D. Mancha Real), Mengi (Atlético Mancha Real) | BAJAS (2): Antonio José, Javi Castillo (Real Jaén C.F. B) |
Atlético Jaén Fútbol Club |
---|
FICHAJES (14): Manolillo (UDC Torredonjimeno B), Carpio (Fuensanta C.F.), Bolo (Fuensanta C.F.), Cruz (Begijar C.F.), Javi Pulpón (A.D. Mancha Real), Paco Anguita (UDC Torredonjimeno B), Dani Carpio (UDC Torredonjimeno B), Jorge (Valdepeñas de Jaén), Manu Simón (Valdepeñas de Jaén), Pablo (Atlético Jaén F.C.), Alberto Mori (Fuensanta C.F.), Manu (A.D. Mancha Real), Manu (Atlético Jaén), Manu Rustarazo (U.D. Guarromán) | CONTINÚAN (7): Gabri, Albertillo, Enrique, Pedro, Mario, Germán Ortega, Jesús De la Torre | BAJAS (16): Álvaro Muñoz (Martos C.D.), Bilal (Valdepeñas de Jaén), Fernando (Martos C.D.), Fuba (Atlético Arjonilla), Germán, Higueras (Real Jaén C.F. B), Iván Sánchez (Baeza C.F.), Joaquín Amaro (Atlético Arjonilla), Jorge, Juanca, Juanjo (Villargordo C.F.), Lara, Llera (Valdepeñas de Jaén), Manuel (A. Mancha Real B), Pablo Benítez (Urgavona C.F.), Pedro (A. Mancha Real B) |
Club Deportivo Atlético Mengíbar |
---|
FICHAJES (13): David (Valdepeñas de Jaén), Fran Chico (C.D. Jabalquinto), Dani García (Begijar C.F.), Nani (Linares Deportivo B), Sergio Toti (Baeza C.F.), Miguel Ortiz (Inter de Jaén C.F.), David (Linares Deportivo B), Adri Cañas (Rvo. Bailén C.F.), Agustín (Linares Deportivo B), Pedro Casado (Atlético Arjonilla), Uge (Linares Deportivo B), Nino (U.D. La Guardia), Daniel (Atlético Mengíbar) | CONTINÚAN (10): Cesar, Guille, Berrio, Rubén Martínez, David Prieto, Alberto, David Sánchez, Juanma, David Martos, Alex Castuera | BAJAS (13): Antonio Jesús (C.A. Bailén 1808), David (C.D. Jabalquinto), Francisco José (Villargordo C.F.), Jimmy (Villargordo C.F.), Jorge, Joselillo (Urgavona C.F.), Juanjo Merino (C.A. Bailén 1808), Néstor (Urgavona C.F.), Ñete (C.A. Bailén 1808), Pablo Muñoz, Rafa Garrido (C.A. Bailén 1808), Rueda (Iliturgi C.F. 2016), Tomaso (C.D. Jabalquinto) |
Baeza Club de Fútbol |
---|
FICHAJES (6): Bobas (Baeza C.F.), Miguel Angel Talavera (Baeza C.F.), Rambillo (Begijar C.F.), Iván Sánchez (Atlético Jaén F.C.), Francisco (Lupión Atlético), Quique Cárdenas (Baeza C.F.) | CONTINÚAN (13): Sergio Campos, Damas, Ayala, Carlos, Negro, Sergio Morales, Jorge Barranco, Javi Muñoz, Jesús, Chesco, Jero, Sergio Carrascosa, Gallo | BAJAS (6): Dani (F.C. Inter Manacor), Guille (Ibros C.F.), Manu Avilés (C.D. Torreperogil), Miguel (Ibros C.F.), Pedro Barrio, Sergio Toti (Atlético Mengíbar) |
Begijar Club de Fútbol |
---|
FICHAJES (14): Juan Lorente ( Deportivo Lonchu), Chiri (A.D. Mancha Real), Santi Patón (C.D. Villanueva Arz), Justin (Campillo del Río C.F), Raúl Serrano (U.D. La Guardia), Álvaro Jandra (Martos C.D.), Álex Hidalgo (Begijar C.F.), Josemi (Begijar C.F.), Jesús Cortés (Fuensanta C.F.), Juan Ángel (A.D. Mancha Real), Rafita (Rvo. Bailén C.F.), Juan Chispas (Martos C.D.), Carrasco (Baeza C.F.), Chumeo (C.D. Hispania) | CONTINÚAN (4): Fran, Luis Casas, Javi Moral, Miguel Barrio | BAJAS (22): Adri Delgado (Atlético Porcuna), Álex González (Fuensanta C.F.), Antonio Ruiz (Urgavona C.F.), Berzosa (CD Rus EF), Borja (Carolinense C.D.), Casti (Rvo. Bailén C.F.), Cristian Utrera (Los Villares C.F.), Cruz (Atlético Jaén F.C.), Dani García (Atlético Mengíbar), Dani Maldonado (Ibros C.F.), Fran González (Villacarrillo AOVE), Francis, Moha, Muñeco (Iliturgi C.F. 2016), Muñiz, Pablo (A. Mancha Real B), Pedro Cobo (Villacarrillo AOVE), Rambillo (Baeza C.F.), Raúl, Raúl Ruiz (Baeza C.F.), Salido (Villacarrillo AOVE), Tote |
Carolinense Club Deportivo |
---|
FICHAJES (11): Adrián (Linares Deportivo B), Cata (C.D. Vilches), Daniel Rodríguez (C.D. Navas), Borja (Begijar C.F.), Fernando (Villacarrillo AOVE), Manel (C.D. Vilches), Monillo (C.D. Torreperogil B), Adrián (A.D. Mancha Real), Jesús Peñuela (C.D. Torreperogil B), Jesus (U.D. Guarromán), Blas (C.D. Vilches) | CONTINÚAN (7): Gregorio, Óscar Jurado, Javi Cañada, Bosquet, Rubén Peces, David Laguna, Fran Cruz | BAJAS (9): Chacha (C.D. Vilches), Diego Espinosa (C.D. Vilches), Duve (C.A. Bailén 1808), Loles (C.D. Vilches F.S.), Mati (Rvo. Bailén C.F.), Nano (Linares Deportivo B), Pedro Segura (C.D. Vilches), Pope (U.D. Guarromán), Toni (C.D. Alcalá Enjoy) |
Unión Deportiva Cazorla |
---|
FICHAJES (4): Adrián (Tugia Juego Limpio), Kanú (Huesa U.D.), Carlos (U.D. Cazorla), Rojas (U.D. Cazorla) | CONTINÚAN (14): Javilillo, Álex Olivares, Miguel, David, Schuster , Komino, Mario Romero, Magán, Antonio Aranda, José Domingo, Óscar Fernández, Alvaro, Carletes, Chules | BAJAS (14): Alfonso (U.D. Tomares B), Amiguito (Tugia Juego Limpio), Gaso (CD Rus EF), Jesús (Tugia Juego Limpio), Jesús Gómez (C.D. Vilches), Jesusillo (C.F.D. Quesada), Jodeño (C.F.D. Quesada), Maldini (Tugia Juego Limpio), Monjas (C.D. Alcalá Enjoy), Negro (Tugia Juego Limpio), Raul Caravaca, Rayito (Tugia Juego Limpio), Rubén Navarro, Zamora |
Club Deportivo Rus Equipos de Fútbol |
---|
FICHAJES (12): Joaquín (Rvo. Bailén C.F.), Gaspi (Rus E.F.), Victor (Rus E.F.), Trillo (C.D. Vilches), Berzosa (Lupión Atlético), Mateo (San Valentín Patrón), Ivan Ruiz (CD Rus EF), Mario (Rus E.F.), Alfonso (C.D. Vilches), Edu (C.D. Vilches), Andrés (C.D. Úbeda Viva), Gaso (U.D. Cazorla) | CONTINÚAN (12): Manu Berzosa, Montes, Fernando, Luis, Miguel, Felipillo, Juandi, Manolillo, Barrio, Martín, Joel, Juanito | BAJAS (9): Álvaro, Chechu, Jesús (C.D. Canena Atlético), Juanca (Ibros C.F.), Juanka (U.D. Guarromán), Juanpe (San Valentín Patrón), Miguel, Sergio, Victor |
Club Deportivo Hispania de Torredelcampo |
---|
FICHAJES (11): Luis González (Urgavona C.F.), David Carrillo (Fuensanta C.F.), Alex Garcia (C.D. Hispania), Robert (Urgavona C.F.), Pedrito (C.D. Hispania), Puma (Valdepeñas de Jaén), Álvaro (Urgavona C.F.), Raul (Valdepeñas de Jaén), Diego Castillo (Martos Unión C.F.), Carreto (C.D. Hispania), Chechu (C.D. Hispania) | CONTINÚAN (14): Pedro Ortega, Alberto López, Raúl Moral, Jesús, Pablo López, Fran Villar, Blanca, Francis, Ernesto, Sergio, Dani Martínez, Martinez, Nacho, David Ortega | BAJAS (12): Álvaro Sánchez, Chumeo (Begijar C.F.), Dani García, Daniel (Atlético Mengíbar), Jesús Moreno (Atlético Mengíbar), Jose, José Antonio, Manu Moral, Pery, Pikachu, Polo, Toñín (Urgavona C.F.) |
Inter de Jaén Club de Fútbol |
---|
FICHAJES (9): Rafael Espinosa (Inter de Jaén C.F.), Javi Alguacil (Inter de Jaén C.F.), Sergio Morales (Atlético Arjonilla), Kike (Inter de Jaén C.F.), Troyano (Inter de Jaén C.F.), Carlos (Inter de Jaén C.F.), Matias Nze Nze (Avanza Jaén Atleti), Andrés Calzado (Inter de Jaén C.F.), José Molina (Martos C.D.) | CONTINÚAN (16): Sergio, Peris, Ruchi, Álvaro Ortega, Yera, Adama, Raúl Moreno, Álex Ibáñez, Pablo García, Álex Cañas, Didac Fernández, Víctor Ortega, Alexis, Pedro Jaime, Javi Cañas, Joselu | BAJAS (8): Francisco, Javi del Campo (Valdepeñas de Jaén), Javi Viedma (San Felipe UD), Juan Gómez, Manu Rustarazo (Atlético Jaén F.C.), Mateo (Valdepeñas de Jaén), Miguel Ortiz (Atlético Mengíbar), Trilli (C.D. Olvera) |
Asociación Deportiva Lopera |
---|
FICHAJES (14): David Calzado (Atlético Arjonilla), Baudet (Atlético Porcuna), Miguel (Urgavona C.F.), Raul Llamas (C.D. Figueroa), Fran (Iliturgi C.F. 2016), Alberto (Vet. Alcaudete B), Diego (A.D. Lopera), Curro (Urgavona C.F.), Heredia (C.D. Criptanense), Damián (Lopera F.S.), Iván Díaz (Alcolea Los Ángeles), Jose Manuel Calzado (Atlético Arjonilla), Gabri (Urgavona C.F.), Carni (A.D. Lopera) | CONTINÚAN (10): Alvaro, Sergio, Jonhy, Alejandro, Juan Cantero, Jaime del Caño, Zafra, Uceda, Jesús Santiago, Raúl | BAJAS (11): Álvaro Alcalá, Antonio Miguel, Antonio Porcel, Dylan (Cañete C.D.B.), Grajo (A.D.F.B. Bujalance), Guara (Lopera F.S.), Jose (Cañete C.D.B.), Manuel, Pey, Porfi (C.D. Atco Perabeño), Zamora |
Navas Club Deportivo |
---|
FICHAJES (4): Dioni (C.D. Navas), Chus Roa (C.D. Torreperogil), Siles (Castellar Íbero), Rusillo (C.D. Navas) | CONTINÚAN (18): Mario Martínez, Juanjo Torres, Paquillo, Mario Ponce, Luis Rojas, Chema, Venido, Pedro Miguel, David Martos, Ricardo, Domingo, Román, Juan Haro, Farru, Tomás, Perea, Diego, Mercado | BAJAS (11): Bejorro (Arquillos C.F.), Chicho, Jonathan (C.A. Bailén 1808), Jose Cruz, Juan Carlos Bermúdez (C.D. Vilches), Luis Haro (Arquillos C.F.), Luismi (Arquillos C.F.), Pablo Relova (Baños C.D. 2022), Pedro José, Said (Baños C.D. 2022), Tati |
Unión Deportiva Ciudad de Torredonjimeno |
---|
FICHAJES (16): Manuel Jesús (UDC Torredonjimeno), Rafa Martos (Urgavona C.F.), Ayoub (Fuensanta C.F.), Chori (Martos C.D.), Alberto Lorente (Valdepeñas de Jaén), Manu Velasco (U.D. La Guardia), Miguel Ángel (UDC Torredonjimeno), Ángel (UDC Torredonjimeno), Lolo (Fuensanta C.F.), Álex Moreno (C.D. Acero), Rubén (UDC Torredonjimeno), Iván (UDC Torredonjimeno), Chache (UDC Torredonjimeno B), Kevin (UDC Torredonjimeno), Antonio (UDC Torredonjimeno), Manuel (UDC Torredonjimeno) | CONTINÚAN (8): Lobo, Iñaki, Álvaro, Francis, Antonio Armenteros, Miguel, Jordan, Pipe | BAJAS (11): Álvaro Chica (Real Jaén C.F.), Chris, Dani Carpio (Atlético Jaén F.C.), Dani Martos (Fuensanta C.F.), Felipe, Ismael, Juanjo (Atlético Porcuna), Kike (Inter de Jaén C.F.), Manolillo (Atlético Jaén F.C.), Pablo Sanz (Atlético Porcuna), Paco Anguita (Atlético Jaén F.C.) |
Club Deportivo Vilches |
---|
FICHAJES (15): Juan Luis (C.D. Vilches), Víctor (C.D. Úbeda Viva), Mateo Ezequiel (Úbeda Rapids), Daniel Villalba (Úbeda Rapids), Baras (C.D. Torreperogil), Ramón Novoa (C.D. Vilches), Álvaro (C.D. Vilches), Chacha (Carolinense C.D.), Jesús Gómez (U.D. Cazorla), Juan Carlos Bermúdez (C.D. Vilches), Ignacio Novoa (C.D. Vilches), Pedro Segura (Carolinense C.D.), Diego Espinosa (Carolinense C.D.), Ángel (Jodar C.F), Kike (C.D. Vilches) | CONTINÚAN (6): Javi Martínez, Juanma Mateos, Cristian Garrido, Juanje Torrente, Tarro, Willy | BAJAS (16): Alfonso (CD Rus EF), Angelillo, Blas (Carolinense C.D.), Cata (Carolinense C.D.), Chendo, Cristian Valero (C.D. Vilches F.S.), Damián Diaz, Edu (CD Rus EF), Edu Olea (Atlético Porcuna), Jota, Lendi (C.F.D. Quesada), Manel (Carolinense C.D.), Manu Castillo (Iliturgi C.F. 2016), Miguel Ruiz (C.D. Úbeda Viva), Óscar Almagro, Trillo (CD Rus EF) |
AOVE Villacarrillo Club de Fútbol |
---|
FICHAJES (12): Cabrejas (C.F.D. Quesada), Pedro Cobo (Begijar C.F.), Niza (C.D. Torreperogil), Fran González (Begijar C.F.), Valero (Jódar C.F. ), Maxi (C.D. Valdepeñas), Ikaro (Cambrils Unió C.E.), Felipe (Base Gabia C.F.), Salido (Begijar C.F.), Alberto (EMD Villacarrillo), Joseba (EMD Villacarrillo), Rosales (Écija Balompié) | CONTINÚAN (7): Galiano, Chaquetas, Dani Gallego, Adri Humanes, Balle, Sebas Franco, Mauri | BAJAS (19): Abrahan (EMD Villacarrillo), Alvarillo (Mogón C.F.), Andrés, Fernando (Carolinense C.D.), Guillermo (C.D. Algar), Jaime, Jair, Jhon, Juan Carlos, Juan Poblaciones, Mario Ballesteros (C.D. Torreperogil), Moncada (C.E. Alaior), Nucival Júnior de Araujo (Pobla de Mafumet B), Pedro Muñoz, Poblaciones, Rafa, Romera, Sergio Mora, Taron |
Club Deportivo Villanueva del Arzobispo |
---|
FICHAJES (8): Lalo (C.D. Villanueva Arz), Tyko (E.M Villanueva Arz.), Moñes (C.D. Villanueva Arz), Javi Aráguena (Mogón C.F.), Alex Moneo (C.D. Beas de Segura), Juan Rodríguez (C.D. Villanueva Arz), Francisco (C.D. Villanueva Arz), Javi Mora (C.D. Villanueva Arz) | CONTINÚAN (16): José Manuel , Rubén, Tigre, Antonio Jiménez, Álex Gómez, Jesús Munera, Patri, Isma, Zorro, Rubio, Minuesa, Pirri, Javi López, Pedro Martos, Marcos Caballero, Albertillo | BAJAS (11): Alvaro Garcia (E.M Villanueva Arz.), Chechu (Puente Génave F.S.), Dani, Elías, Fernando Caballero (Arroyo del Ojanco), Fran (C.D. Torreperogil B), Jesús Peñuela (Carolinense C.D.), Miguel Angel Talavera (Baeza C.F.), Muebles (Arroyo del Ojanco), Paco Berja (Iliturgi C.F. 2016), Santi Patón (Begijar C.F.) |
CUMPLEN AÑOS... |
|
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA |
|
Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática
por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información
puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente
iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
|
|